Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 1 страница 30 из 732

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4
Леска, шнур. Кто чем ловит? 5

0

2

volod написал(а):

Какой посоветуете?

Я использую Shimano speedmaster tapered surf leader 0.23-0.57/ 10 шт по 15 м

0

3

Илья П
Может спомб и не нужен. Как альтернатива - рогатка. Есть дальнобойные, метров на 40 пуляют. Дальше мне, в принципе, и не надо.

Отредактировано nico65 (28.02.2019 10:53:57)

0

4

Здравствуйте.
Использую шнур Sunline CAST AWAY #08 для ловли на течении, кормушками 80-100г. по свинцу, дистанция 70м. Этот шнур позиционируется производителем как тонущий (удельный вес шнура больше 1). Очень выручает при боковом ветре и близких соседях. Меньше дуга в которую наровять забросить соседи. Быстрее "режет" воду и т. п.
Дело в том, что шнур снят с производства (в т. ч. его аналоги D-1 HYBRID PE  и Momentum 4 x 4).
Что посоветуете взять взамен?
Может кто использовал шнур Sunline Hitotsu Tenya PE ?
Хоть и дорогой зараза, но тоже тонущий. Состоит из флюра в обмотке. По идее должно чем-то напоминать Sunline CAST AWAY, ведь там тоже в составе плетения разные волокна.

0

5

Топил в ибисовском аквариуме разные эти тонущие шнуры. Тонут так же как и обычные.

У YGK есть тонущий. YGK G-Soul WX4 F1 Ohdragon, уже не помню кто советовал.

0

6

Илья П написал(а):

Топил в ибисовском аквариуме разные эти тонущие шнуры. Тонут так же как и обычные.

У YGK есть тонущий. YGK G-Soul WX4 F1 Ohdragon, уже не помню кто советовал.

Этот четырехжильный. Не то что бы плохо, но при той же разрывной нагрузке он толще восьми жилок. С одной стороны тонущий, но с другой толстоватый.
Касаемо топить в аквариуме, то там разница в пределах 10%. Не всегда можно уловить эту разницу, тем более на стоячем водоеме и без ветра.
Просто раньше можно было за 700 грн взять 150 м. тонущего шнура. Сейчас у санлайна только линейка за 2300 грн, 200 м.
Поэтому только теперь стал вопрос: Есть ли что-то подобное? Так ли нужен за втридорога?

0

7

Я в своё время достаточно плотно юзал КастЭвей. Нравился. Но потом появилась целая куча шнуров не уступающих в качестве и более гуманных по цене.

+1

8

benderr написал(а):

Я в своё время достаточно плотно юзал КастЭвей. Нравился. Но потом появилась целая куча шнуров не уступающих в качестве и более гуманных по цене.

Аналогично.

+1

9

Мне кажется, нам больше всего подходят джиговые шнуры - они и тонуть должны, и приманки относительно легкие должны их вытягивать, и абразивоустойчивость должна быть на высоте.

+2

10

benderr написал(а):

Я в своё время достаточно плотно юзал КастЭвей. Нравился. Но потом появилась целая куча шнуров не уступающих в качестве и более гуманных по цене.

Например? Если можно то чтобы в размотке от 200м.

0

11

Pescatore написал(а):

Например? Если можно то чтобы в размотке от 200м.

Тоже интересно

0

12

Доброго времени суток.
Хочу услышать Ваше мнение по данному шнуру.
Планирую использовать его в этом сезоне.
http://s8.uploads.ru/t/2zZmX.jpg

0

13

0

14

DimychZPR написал(а):

Планирую использовать его в этом сезоне.

Плохая идея!!!

0

15

DimychZPR написал(а):

Планирую использовать его в этом сезоне.

Я пробовал использовать, разочарован, если мягко сказать.. :hobo:

0

16

0

17

Доброго времени
Посоветуйте пожалуйста хорошую леску для флет фидера. 0.2-0.25 цена +-500грн за 1000м
Буду благодарен что а советы

0

18

Unknown написал(а):

Доброго времени
цена +-500грн

а +-500 грн. это от какой сумы?
Я пользуюсь для флэт-фидера леской Мавер Дюал Бенд. Зачётная леска.

0

19

DimychZPR написал(а):

Доброго времени суток.
Хочу услышать Ваше мнение по данному шнуру.
Планирую использовать его в этом сезоне.

Все шнуры производятся в Китае и Японии, причём большинство брендов могут изготавливаться на одном заводе. Шнуры типа Престон, Мавер, Салмо и т.д. Это просто наклейка и наценка за громкое имя. Шнуры которые действительно стоят внимания это YGK, Sunline, Varivas, Momoi. Есть ещё одна неоправданно не раскрученная марка Toray. На их заводе сделано процентов 70 всех Японских шнуров. Есть ещё "Американские", но как по мне они технологически отстали как советский автопром в сравнении с миром в свои годы.

0

20

Ружо написал(а):

Есть ещё одна неоправданно не раскрученная марка Toray. На их заводе сделано процентов 70 всех Японских шнуров.

Сильное заявление :D  Toray хорош, но не до такой степени. У него своих шнуров не так и много. Но по нейлону и флюру он в лидерах.  А самый главный его продукт - углеволокно, самые крутые палки из их сырья.
ИМХО. самые крутые флюрики - Kureha(Seaguar Grand Max FX) - впереди планеты всей.
Лески нейлоновые  поводковые-  Varivas Master Limited S.V.G,  Toray Solaroam II Trout Real Fighter, YGK(Yoz-ami) DMV nylon.
Шнуры - VARIVAS Avani Seabass PE Max Power “STATUS GOLD”, YGK Real DTex Premium WX 8.

+2

21

Юрась написал(а):

а +-500 грн. это от какой сумы?
Я пользуюсь для флэт-фидера леской Мавер Дюал Бенд. Зачётная леска.

плюс минус 500грн за маток, доапазон плюситка и минусика 100 грн

0

22

Всем хорошего настроения.

Подскажите как шнур YGK G-Soul Upgrade 4 Х.
Хочу поставить на Волжанку Оптима 3.3 40+.

0

23

Ouleadoke написал(а):

Всем хорошего настроения.

Подскажите как шнур YGK G-Soul Upgrade 4 Х.
Хочу поставить на Волжанку Оптима 3.3 40+.

Сдраствуйте!Если вы его приобрели,тогда ставьте и не заморачивайтесть.Соответствует цена-качество.Но я бы вам посоветовал шнур YGK Veragass PE X4,или PE X8 .У него хорошие вылет,абразиво устойчивость и разрывная нагрузка.

+1

24

Посоветуйте шнур на котором есть отметки через каждые 1-2 метра?

0

25

намотать на метр и сунуть в зеленку-) -2 м или с двух сторон -1 м. Совать естественно не глубоко-)

+2

26

Boroda88 написал(а):

Посоветуйте шнур на котором есть отметки через каждые 1-2 метра?

Я себе взяял на пробу Daiwa J-braid 8 мультиколор. Там хорошо заметные отметки на каждом метре. Посоветовать пока не могу, так как шнур ещё в коробке

0

27

himik написал(а):

намотать на метр и сунуть в зеленку-) -2 м или с двух сторон -1 м. Совать естественно не глубоко-)

Ооо это интересно попробую не зелёнку а фукорцин он более заметен

0

28

Поочередно в бриллиантовый зеленый,метиленовую синь и в фукарцин.А потом проварить в луковой шелухе).

0

29

sergu4o написал(а):

Поочередно в бриллиантовый зеленый,метиленовую синь и в фукарцин.А потом проварить в луковой шелухе).

Нашёл. http://s8.uploads.ru/t/XrWw4.png

0

30

Всем ДВС! Если пишу не в той теме, то прошу сразу извинить.
Подскажите пожалуйста.  Планирую на катушку Шерман 5000 намотать шнур Daiwa x4 0.17 135 м. Нормально ли будет использовать в качестве бекинга вот такое чудо https://prom.ua/p535263235-leska-bobina-1kg.html диаметром 0,18мм.

p.s. Понимаю что шнур толстоват, но "дареному коню, в зубы не смотрят".
Шнур в дальнейшем думаю поменять на меньший диаметр.

0