Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

2

lelik759 написал(а):

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

а как он тонит ? или он не тонущий ?

0

3

Чем он так фееричен, этот шнур, что в теме "Леска, шнур....." ему места не нашлось? Зачем плодить топики-однодневки?

Отредактировано Carlos (26.10.2014 10:26:14)

+1

4

Все познается в сравнении....
siko первый мой шнур,0,14,до этого леской рыбачил,вобщем отрыбачил этим шнуром весь сезон(рыбалок 20-25),восновном на течении с тяжолыми грузами,шнур как шнур нариканий нет,крепкий,цвет поменялся,что нестрашно,вобщем в следующем году еще  послужит...
но,попробовал я другие шнуры(у товарища),например YO-ZURI Duel HARDCORE,и повер про,и SIKO я уже нехочу,небо и земля...

Отредактировано taraseevich (26.10.2014 10:20:21)

0

5

Boev
Олег, В этом посте ты обещал поделиться впечатлениями от эксплуатации шнура Sufix 832. Правда, прошел только один сезон, но все же, каковы они - впечатления.

0

6

Сорри, увидел этот вопрос только сейчас.
В этом сезоне струевых рыбалок было немного, поэтому тот 18-либровый шнур практически не использовался. Всё с ним отлично. Но, в начале сезона я обзавёлся ещё двумя шнурами от Sufix. Это такой-же Sufix 832, но тоньше - 0,1mm/13Lb и Sufix Performans 0,1mm/12Lb. После сезона интенсивной эксплуатации могу смело советовать рыболовам, в том числе спортсменам, именно Sufix 832. Мне он понравился больше чем Performans, который тоже хорош. Но, на Performans у меня был один непонятный отстрел. Даже не знаю почему. :dontknow:  Наверное где-то чем-то повредил.
   Но, 832 более гладкий, практически круглый и бесшумный. Его преимущество над, любимым мной когда-то, шнуром SunLine CastAway я смог увидеть после того, как начал использовать шок-лидер из CastAway с разрывом 16Lb для того, чтобы на нём вязать оснастки. Так вот... на выматывании, когда шок заходит в кольца, начинается громкий шелест или даже свист. Этот переход с "тишины" и "грохот" реально ощутим и каждый раз даёт повод порадоваться за то, что на основе стоит правильный гладкий шнур. Полётные характеристики 832-го на высоте. Износоустойчивость я оценил ещё в прошлом году. Лучше других держится на агрессивном дне. На разрыв не проверял, но шнур 13 Лб легко выдержит любые забросы на медиуме, а с шок-лидером и на хэвике. За всё время у меня не было ни одного обрыва или отстрела. Если связать патерностер, то в этом месте со временем становится слегка рыхлым, но прочности не теряет. В общем, шнуром доволен. :cool:

+5

7

Спасибочки!  :flag:

0

8

Boev, за счет чего шнур не шелестит по кольцам?

0

9

Yura L. написал(а):

Boev, за счет чего шнур не шелестит по кольцам?

Я думаю, что это все относительно. На фоне обычного ПП не слышно Супер ПЕ, на фоне Супер ПЕ не слышно Каст Эвэй и т.д. Пардон, шо влез.  :blush:

0

10

Я тоже думаю, что всё относительно. 832 более гладкий, чем Каст Эвей, поэтому такая разница в музыке. :D

0

11

Цена на него аппетитная. Только вот отзывы в разнобой идут - http://fion.ru/rating/items/1220/ :)

0

12

Сколько людей - столько мнений. Особенно понравился последний отзыв... :D
"При расплетении кончика лески, как показано на схеме нить Core Tex -белая, не обнаружил её, и вообще, шнур, похоже, состоит из 7 нитей.
ВОЗМОЖНО ПОДДЕЛКА.
Леску купил в г. Орехово-Зуево, естественно, привезенная из Москвы."

Я ловлю оригинальным "дышащим" шнуром с Гортексом. :crazyfun:  Всё в норме. :cool: 
Кому интересно, могу дать пощупать его  :D после сезона безбожной эксплуатации.

0

13

так это ж российские отзывы. У них китай все заполонил подделками. Надо брать у официального дистрибьютера. У нас их есть.

0

14

1ndig0 написал(а):

Цена на него аппетитная. Только вот отзывы в разнобой идут - http://fion.ru/rating/items/1220/

По ссылке 95% негатива, только один восторженный отзыв, а так или негатив или средний шнур цена/качества и все пишут, что шнур плоский  :D
Сам давно облизываюсь на каст авэй, просто пощупал его как-то в магазине и сравнил с бюджетными шнурами, разница видна даже наощупь и на глаз, но при его цене на моток 10лб у меня начинает выползать и давить земноводное  :flirt:
А тут лучше и дешевле в два раза почти, зачем платить больше?  8-)

0

15

помогите в выборе лески для фидера MAVER DUAL BEND ,Colmic FEEDER PRO 250 MT  есть ли в этих лесках значительное различие СПС за внимание и ответ :dontknow:

0

16

Boev написал(а):

На разрыв не проверял, но шнур 13 Лб легко выдержит любые забросы на медиуме,

То-есть можно предположить,что 18 либровый,спокойно и без напряга потянет 100 грамовые  и больше кормушки .

0

17

Manowar написал(а):

То-есть можно предположить,что 18 либровый,спокойно и без напряга потянет 100 грамовые  и больше кормушки .

Я думаю он спокойно потянет спомб на сподовом удилище :)

0

18

У меня есть собственное мнение по поводу Суффикса 832. Я его пользую на шок-лидере.
По началу он очень дубоват - сильная пропитка. Потом лохматится со средней скоростью, особой прочностью к истиранию не замечен. Три - пять рыбалок и я его меняю. Но за свои деньги - хороший шнур.

0

19

Laider написал(а):

Я думаю он спокойно потянет спомб на сподовом удилище

На большой спомб не уверен - я на такой ставлю шок из плетни 25лб при силовых забросах. В принципе как и при работе с экстра-хевиком. Но со средним легко справится. Как и с кормушками для хеви-фидера тоже.

0

20

Недавно я обнаружил на просторах отечественного И-нета вот такой девайс - флюоронейлон - вроде как нейлоновую монофильную леску покрыли защитным слоем "флюрика" :hobo: .
Может, кто-то уже успел поюзать сей продукт - Fluoronylon? :huh: 
Поделитесь впечатлениями, будь ласка - что у него в плюсах, и что в минусах? :question:

http://sa.uploads.ru/t/bhcs7.jpg

0

21

Нонче на Sufix 832 в размотке 250м небывалые скидки. Уже купил себе 13 lb-овый. Конечно жестковат по сравнению с Супер ПЕ. Наматывать на шпулю нужно с сильным натягом. Круглость шнура совсем условная, но вроде бы скользкий. Сумел рассмотреть Горе-прядь в пучке Дайнемы :D. Она таки белая на общем зеленом фоне.

0

22

Dood написал(а):

Поделитесь впечатлениями, будь ласка - что у него в плюсах, и что в минусах?

Так Розетка же все написала - сплошные плюсы :).

0

23

VDA написал(а):

Так Розетка же все написала - сплошные плюсы :)

Народная мудрость гласит: Верь Розетке - а сам не плошай! :D

Настораживает меня то, что этого флюоронейлона совершенно нету ни в одном из приличных специализированно-рыболовных мест - скажем, во Флагмане, Рыбалке на Энтузиастов, Ибисе и пр. под. маг. Украины, а также сей девайс совершенно неизвестен ни Ебею, ни Амазону и многим пр. маг. за дальним бугром :no: .
Я нарыл лишь один отзыв, в котором мужик сообщил, что 0,08 мм леска не очень прочная - но от такого диаметра лески прочности стального буксировочного троса я и не ожидаю вовсе :unsure: ... Отакэ...

Отредактировано Dood (17.11.2014 09:55:19)

0

24

Dood написал(а):

Народная мудрость гласит: Верь Розетке - а сам не плошай! 

Настораживает меня то, что этого флюоронейлона совершенно нету ни в одном из приличных специализированно-рыболовных мест - скажем, во Флагмане, Рыбалке на Энтузиастов, Ибисе и пр. под. маг. Украины, а также сей девайс совершенно неизвестен ни Ебею, ни Амазону и многим пр. маг. за дальним бугром  .
Я нарыл лишь один отзыв, в котором мужик сообщил, что 0,08 мм леска не очень прочная - но я от такого диаметра прочности стального буксировочного троса я и не ожидаю вовсе  ... Отакэ...

Ну, скажем, лески Globo тоже нет во Флагмане :). А я поводки вяжу практически только из флюрика этой марки.

0

25

Dood написал(а):

Недавно я обнаружил на просторах отечественного И-нета вот такой девайс - флюоронейлон - вроде как нейлоновую монофильную леску покрыли защитным слоем "флюрика"  .
Может, кто-то уже успел поюзать сей продукт - Fluoronylon?  
Поделитесь впечатлениями, будь ласка - что у него в плюсах, и что в минусах?

Все новое, это хорошо забытое старое. Не один год пользовал Yo-Zuri Hybrid, вроде та же фигня. только вид в профиль. Ничего особливого сказать и нечего. Леска она и леска. Не хуже и не лучше других бюджетных.

Вот описание: Ссылка1 Ссылка2

+1

26

Тоже вспомнил о похожем продукте. Обращал на него внимание перед прошлым сезоном, но, по причине отсутствия отзывов, решил свои эксперименты с поводками для фидерной ловли начать с простым монофилом.

0

27

На зиму имеет смысл шнуры промазать чем-то? Перемотал их обратной стороной на след. сезон, по сути хранить их 3 месяца, до марта, в квартире, в сухой кладовке при комнатной температуре.

0

28

up6uc написал(а):

На зиму имеет смысл шнуры промазать чем-то? Перемотал их обратной стороной на след. сезон, по сути хранить их 3 месяца, до марта, в квартире, в сухой кладовке при комнатной температуре.

Совершенно не надо.

0

29

up6uc написал(а):

На зиму имеет смысл шнуры промазать чем-то? Перемотал их обратной стороной на след. сезон, по сути хранить их 3 месяца, до марта, в квартире, в сухой кладовке при комнатной температуре.

Наоборот что сухо это хорошо,слыхал на зиму шнур наматывают на мотовила для полного высыхания

0

30

Плетёнка делается из высокомолекулярного полиэтилена...Шо ему сделается :hobo:

0