Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Леска, шнур. Кто чем ловит? 5

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Yrik написал(а):

Олег, я не пойму "веяния" старения лески...
У меня в запасниках лежит ещё ддрон (иже с ней ещё много разных) тех же годов. Да не хуже она после двадцати с лишним лет современных... Эт, конечно моё личное мнение.

Все полимеры теряют прочность со временем, если не включать туда специальные добавки. ИМХО, вечные лески похоже тоже сейчас не нужны, как и вечные катушки.....

+2

991

nico65
Спомб пустой когда тянешь, по сторонам болтает, за счет растяжимости монки наступает неприятный резонанс.

Отредактировано Serv (27.02.2019 12:00:18)

0

992

Serv
Это всё суть мелочь...

0

993

nico65 написал(а):

Это всё суть мелочь...

До тех пор, пока при "болтанке" пустого спомба петлю не накинет на квивертип...

Отредактировано estroi (27.02.2019 16:19:33)

0

994

estroi написал(а):

До тех пор, пока при "болтанке" пустого спомба петлю не накинет на квивертип...

Да просто, если честно, влом по колышкам дистанцию вымерять, если для закорма использовать отдельную снасть с плетнёй.  Я то планировал одной снастью и дно стукнуть, и закормиться, и ловить потом...  ;)

0

995

nico65
каждому свое-) именно поэтому я купил большой-). Если что шел от малого к большому через средний-)

0

996

himik
Просто не вижу смысла при ловле на флэт большой брать. Это ж не карпфишинг, где кормят вёдрами. Зачем тут столько корма? В самом начале закинул от силы пару-тройку мини ракет, как говорится для затравки, и хватит.

А вообще то, изначально мой вопрос был не "что лучше", а "какой диаметр монки", если чё ;)

Отредактировано nico65 (27.02.2019 21:33:40)

0

997

nico65 написал(а):

В самом начале закинул от силы пару-тройку мини ракет, как говорится для затравки, и хватит.

может в данном случае вам вообще не надо спомб.

+1

998

nico65
ну в добрый путь-) любой который выдерживает 100 граммовую кормушку-) грабли дело сугубо добровольное-)

+2

999

Илья П написал(а):

Шок, по моему опыту, лучше всего
из конусной монки.

Какой посоветуете?

0

1000

Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

0