Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 5

Сообщений 901 страница 930 из 1014

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Yrik написал(а):

Олег, я не пойму "веяния" старения лески...
У меня в запасниках лежит ещё ддрон (иже с ней ещё много разных) тех же годов. Да не хуже она после двадцати с лишним лет современных... Эт, конечно моё личное мнение.

Все полимеры теряют прочность со временем, если не включать туда специальные добавки. ИМХО, вечные лески похоже тоже сейчас не нужны, как и вечные катушки.....

+2

901

Gerhan написал(а):

Андрей К
Спасибо за отзыв.
А скажите, как думаете с какими весами кормушка+корм таким шнуром (13 lb) можно нормально работать без отстрелов и шока?

Если дно не агрессивное, то сотку  по свинцу будет кидать. Если жесткая ракушка, нужен шок

+1

902

Андрей К
Спасибо большое!
Буду пробовать.

0

903

volod написал(а):

1 oz.= 10 Lb.

на течении приходится ловить тонкими шнурами и тогда 1oz = 5 lb шнура

0

904

Мишка Рыбачок написал(а):

на течении приходится ловить тонкими шнурами и тогда 1oz = 5 lb шнура

Надеюсь с шоком?

0

905

volod написал(а):

Надеюсь с шоком?

нет, без шока. Под шок ставлю еще тоньше шнур- 10 лб. Исключительно для дальних забросов. Ставил и 6 лб под шок. Но тогда много обрывов было на простых зацепах за ту же ракушку.

0

906

Есть ли кто использовал Shimano PITBULL 4 #0.8 - #1 ? Как она в сравнении с Varivas HIGH GRADE PE MARKING X4 ?
Так же присматриваюсь к Shimano Kairiki X8 но она восьмижилка плюс непонятка с маркировкой, 20Lb реально какой номер по яп. классификации это #1 или #2 ?
Буду кидать 120гр + корм.

Отредактировано karamazov (11.01.2019 09:24:04)

0

907

Не надо каирики - очень не понравился, ловил им один раз - плавает как известная субстанция, плюсит сильно, скорее всего на два размера. Если кидать без шока 120 грамм то это минимум честные ре1.0 хорошего шнура.

+1

908

tankistua написал(а):

Не надо каирики

Если не Kairiki то что тогда?

0

909

Я ловлю питбулем х8 РЕ08 или duel hardcore x8 РЕ08 если на лайтам-медиумах - на абсолютность какую-то не претендую, но у меня так. Питбуль явно плюсит.

0

910

tankistua
А как восьмижилки по износостойкости? хотел купить а меня в три горма в магазине стали отговаривать, мол на фидере убьются быстро...

0

911

Ружо написал(а):

А как восьмижилки по износостойкости?

Если с шоком ловить, то без проблем.

0

912

Я пользуюсь шнурами
DUEL Hardcore X8 PE08 - на лайт-медиуме и медиуме
DUEL Supre X Ware X8 PE1 - на десне без шока, буду пробовать перейти на Shimano pitbull X8 PE08, тоже без шока.
Shimano pitbull X8 PE08 - на днепре с шоком

Четверками не пользуюсь вообще - один раз ловил.

0

913

tankistua написал(а):

Четверками не пользуюсь вообще - один раз ловил.

  До этого года тоже не ловил . Купил два Вариваса на экстрахеви (суперкондуктор  1.0 ) , позарился на размотку (300м ) и минимальную растяжимость . А на хэвиках тот же Варивас авани джигинг 0.8  8ми ниточные 200м . Попробую привыкнуть к шумным шнурам .

0

914

Степаныч написал(а):

Попробую привыкнуть к шумным шнурам .

Зачем;)

Как по мне - на днепр надо брать восьмерку из dyneema и будет все хорошо, если говорить про шимано - то можно попробовать 06, потому что она явно плюсит, если сравнивать с тем дуелем, будет там условно ре07

0

915

Ружо написал(а):

tankistua
А как восьмижилки по износостойкости? хотел купить а меня в три горма в магазине стали отговаривать, мол на фидере убьются быстро...

Шок 9 м - и нет проблем в большинстве локаций

0

916

tankistua написал(а):

tankistua

  Василий . Я уже привык к Варивасам от 0.6 на зубочистке  0.8 на хэви и 1.0 на экрахэви (8ми ниточные ) а четырех купился на размотку , попробую .

0

917

Всем привет!
Подскажите пожалуйста... стою перед выбором шнура для медиум-хэви фидера (кормушки 40/60/80гр, шок-лидер по необходимости, дистанция до 80м, место ловли - платники/реки с небольшим течением) между Sunline Super Braid 5 200m #1.0/0.165мм 6.1кг и Yo-zuri hardcore x4 200m #1.0/0.171mm 18lb/8.0kg
Что лучше из них двух?

0

918

Четверка не лучший выбор для дальней дистанции

+1

919

Степаныч написал(а):

А на хэвиках тот же Варивас авани джигинг 0.8  8ми ниточные 200м .

Такой?http://s8.uploads.ru/t/CWUw5.jpg

0

920

Коллеги, кто-нибудь пользовал вот эту леску? Хочу себе к новому сезону такую взять. Поэтому интересует мнение, у кого она есть, как она в общем и целом.
http://s9.uploads.ru/t/KIMqF.png

Отредактировано nico65 (16.01.2019 19:29:56)

0

921

Олег 32 написал(а):

Такой?

  Он ,  любимый  .

+1

922

tankistua написал(а):

Четверка не лучший выбор для дальней дистанции

Можете объяснить почему?

0

923

Парусность, волнистость - это все уменьшает дальность и увеличивает вес кормушки, при ловле на течении...

Отредактировано tankistua (16.01.2019 21:06:30)

+3

924

nico65
Пользую такую второй или третий сезон на пикере,в диаметре толь0,20,толь 0,22. Доволен))) Ловлю флетками до 35гр максимум. Дистанция от 20 до 35 метров.

Отредактировано vasyan (16.01.2019 22:18:42)

0

925

Степаныч написал(а):

Он ,  любимый  .

Лучшее, что можно купить за деньги ? ;)

0

926

Nick написал(а):

Можете объяснить почему?

Летит хуже, сносится течением и ветром сильнее

0

927

Днепр разный бывает. Но в большинстве случаев #0.8-го шнура х8 маловато будет в плане надежности, нужно брать #1.0
Но 1.0 уже явно толстый, сильно парусит на течении со всеми сопутствующими проблемами - хуже регистрация поклевки, тяжелее кормушки...
А вот 0.8 х4 - вполне ничего по надежности, не так боится механических повреждений...Насчет  вылета - разницы особой нет, несколько метров роли не сыграют.

Отредактировано Alex74 (17.01.2019 00:30:47)

+1

928

Nick написал(а):

Можете объяснить почему?

   Меня больше напрягает шум .

+1

929

Юра, привет! При твоих дистанциях шок из плетни не нужен.  Купи конусный шок и обрежь его со стороны большего диаметра до нужной длины, но чтобы диаметр был не менее 0,35.  Повер гум при этом нафиг не нужен, а вот поводок 0,22 тонкий для донского сазанчика  :)

0

930

mikebond написал(а):

Юра, привет! При твоих дистанциях шок из плетни не нужен.  Купи конусный шок и обрежь его со стороны большего диаметра до нужной длины, но чтобы диаметр был не менее 0,35.  Повер гум при этом нафиг не нужен, а вот поводок 0,22 тонкий для донского сазанчика

шок из лески не хочу, тянется она, поэтому заброс точным не получается, да и при ловле фидером леска быстро придёт в негодность при частых перезабросах
... 0,22 тонкий...., это Миш,ты, давно в Дону не ловил, в прошлом году 0,16 рулила, ставишь толще, любуешься природой, отсюда и "ноги" заморочки с леской растут, шнур + повергам, 0,16-0,18 поводок не совместимы, клипсоваться однозначно надо, поэтому фрикциона я лишен :dontknow:

+1