Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 5

Сообщений 691 страница 720 из 1014

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Yrik написал(а):

Олег, я не пойму "веяния" старения лески...
У меня в запасниках лежит ещё ддрон (иже с ней ещё много разных) тех же годов. Да не хуже она после двадцати с лишним лет современных... Эт, конечно моё личное мнение.

Все полимеры теряют прочность со временем, если не включать туда специальные добавки. ИМХО, вечные лески похоже тоже сейчас не нужны, как и вечные катушки.....

+2

691

Bykaraxa написал(а):

Уже три года ловлю таким Флагмановским шнуром. Рыбе пофиг.

Страшный уверяет, что ловит именно ими - 0,16 и 0,19. «Многие верят» (с)

Отредактировано Ambuldog64 (11.06.2018 23:40:03)

+2

692

Duremar написал(а):

Народ, всем доброго вечера. У кого есть опыт ловли на яркие шнуры.

Еще в стародавние времена Кузьмин послал всех сомневающихся лесом. С тех пор никто оспорить не смог. Я хитромудрого карпа ловлю на шнур веселеньких расцветок, где парни бояться все без камуфляжа использовать. Результат пока  в мою пользу.

0

693

Всем спасибо!  Заказываю)

0

694

Oleg_GOR написал(а):

Еще в стародавние времена Кузьмин послал всех сомневающихся лесом.

Для меня отводной поводок и патерностер имеют много общего. Напомни плз, где КК вяжет отводной (на окуня например) с основного шнура??
ПС. Карпятники ловят за сутки по 150 кг карпа. Причем это соревы у них. т.е. это клюет плохо. Ты больше ловишь я так понял... я людям верю, но рыбакам - нет))

Отредактировано Мишка Рыбачок (12.06.2018 00:38:55)

0

695

В преддверии покупки нового шнура зашел почитать, может что нового появилось... Смотрю народ мамой реулин хвалит... я за последние 6 лет выловили 2 катушки мамоя #0.6 и # 0,8 и сейчас заканчиваю сунлайн супер пе8 #1.2.. Рыбалки 90% Десна, ловлю без шока, кормаки до 120гр. Шо сказать.. сунлайн на голову выше, #1.2 такойже по толщине как мамой реулин #0.6 может еще и тоньше, ворсистости в отличии от мамоя практически нету, цвет не теряет, остается такой же гладкий, ну или практически такой же гладкий как новый... меньше цепляет нитчатки и пуха..

+1

696

Sinful написал(а):

Добрый день - как начинающий фидерист хочу спросить совета у более опытных товарищей. Приобрел палку (Шерман про Хэви 3,9 м), катушку(шерман про 5000) и  вот такой  шнур https://www.flagman.kiev.ua/shnur-flagm … b/p193122/  - все нравится кроме одного момента - сильно шумит при выматывании - в чем может быть причина? подозреваю что дело в шнуре ... или может быть еще в чем то? Если в шнуре - посоветуйте пожалуйста не шибко дорогой но хороший тихий и крепкий шнур. Заранее спасибо.

Кому интересно - разобрался с шумом - таки это был шнур - поставил 8-ми жильный Брейд и шума нет вообще . Я счастлив)))

0

697

Sinful написал(а):

поставил 8-ми жильный

Один раз ловил на четырехжилку, причем хорошую - варивас хайгрейд, потом подарил знакомому и больше не покупал. Остались только восьмерки.

Писали, что четверка должна притереться после пары рыбалок, но смысла этим заниматься не вижу никакого.

0

698

Скажите пожалуста ,а как вы слышите этот шум,точнее различаете,тональность шума 4 жильного шнура,и восьмижильного ? 8-) Вот ловлю 4 жильным Хардокором,не шума,не тональности  8-) вообще не слышу,как прозреть,  :hobo: подскажите?

+1

699

tankistua написал(а):

Один раз ловил на четырехжилку, причем хорошую - варивас хайгрейд, потом подарил знакомому и больше не покупал. Остались только восьмерки.

Писали, что четверка должна притереться после пары рыбалок, но смысла этим заниматься не вижу никакого.

http://sg.uploads.ru/t/0pK4H.jpg
если ты про этот-)?  то зря, как по мне отличный шнур-лично мне очень нравится-)

+1

700

И я такой юзаю ,на одной из катух. Полет норм негудит.

0

701

himik написал(а):

если ты про этот-)?  то зря, как по мне отличный шнур-лично мне очень нравится-)

А я не говорил, что шнур плохой. Просто четверки мне не нравятся - по сравнению с восьмерками они гудят.

Я свой шнур для ловли без шока нашел
http://s8.uploads.ru/dRlBj.jpg

0

702

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста хороший 4х жыльний , бюджетный шнур. Сам смотрю на санлайн супер пейе. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

0

703

Андрій Анайко написал(а):

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста хороший 4х жыльний , бюджетный шнур. Сам смотрю на санлайн супер пейе. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Два поста выше. Даже с фото.

0

704

Андрій Анайко написал(а):

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста хороший 4х жыльний , бюджетный шнур. Сам смотрю на санлайн супер пейе. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ибис через свой интернет-магазин продает по "вкусной" цене  https://ibis.net.ua/products/details/sh … -150m-08/. Как альтернатива 4-жилке.

Отредактировано Vaha (24.06.2018 08:41:56)

0

705

https://fishingstock.ua/catalog/shnury_ … _wx4_150m/
В прошлом году пользовался Шнур плетеный Intech FURIOS PE WX4 150m
По сравнению с Сан Лайном очень "тихий". Сезон отработал на ура.
Если рассматривать более дорогой шнур, то могу посоветовать Шнур Daiwa J-Braid x8 Multicolor 150м
https://www.flagman.kiev.ua/shnur-daiwa … m/p184381/
Потихоньку полностью перехожу именно на него.
Если покупать в какую - нибудь акцию, то цена получается совсем сладкая  :cool:

Отредактировано benderr (24.06.2018 09:21:25)

+2

706

У нас опять появился пух и появилась возможность испытать НАНОФИЛ 0.06
Конечно пока выбрал и подружился с узлом, времени прошло много - то узел не держит, то рвется на узле.
В итоге пришел к куску шнура (длина свиса при забросе, у меня он 2м) и классической морковке (11 вперед и 9 назад)
При забросе узел был на свисе и в кольца не входил.
Кормушка ДОКа 40 грамм большая+корм улетали на точку идеально, шума нет, пух резал нанофил очень хорошо, правда 2 раза все же снимал шарик пуха прямо на шпуле.

В целом доволен, ощущения тонкого шнура и что он порвется на забросе прошли.

+1

707

benderr написал(а):

https://fishingstock.ua/catalog/shnury_ … _wx4_150m/
В прошлом году пользовался Шнур плетеный Intech FURIOS PE WX4 150m
По сравнению с Сан Лайном очень "тихий". Сезон отработал на ура.
Если рассматривать более дорогой шнур, то могу посоветовать Шнур Daiwa J-Braid x8 Multicolor 150м
https://www.flagman.kiev.ua/shnur-daiwa … m/p184381/
Потихоньку полностью перехожу именно на него.
Если покупать в какую - нибудь акцию, то цена получается совсем сладкая 

Отредактировано benderr (Сегодня 09:21:25)

Спасибо

0

708

Vaha написал(а):

Ибис через свой интернет-магазин продает по "вкусной" цене  https://ibis.net.ua/products/details/sh … -150m-08/. Как альтернатива 4-жилке.

Отредактировано Vaha (Сегодня 08:41:56)

А нужно будет привязывать шоклидер?

0

709

Андрій Анайко написал(а):

А нужно будет привязывать шоклидер?

От дна зависит. Я бы шок все-таки ставил.  Шнурок спасибо скажет :) На Днепре всегда ловлю 8-жилками с шоком Berkley Fireline Exceed от 0.17мм до 0.25мм.

0

710

Vaha написал(а):

От дна зависит. Я бы шок все-таки ставил.  Шнурок спасибо скажет  На Днепре всегда ловлю 8-жилками с шоком Berkley Fireline Exceed от 0.17мм до 0.25мм.

А какой диаметр основного шнура покупать?вес кормушек 60-100г

0

711

Андрій Анайко написал(а):

А какой диаметр основного шнура покупать?вес кормушек 60-100г

Тип водоема? Дистанция? В прошлом сезоне накупил YGK G-Soul Upgrade X4 #0.8 и #1. Но даже #1 не держал удар в клипсу, нежный сильно. Перешел на 8-жилки #1 по Японии под кормушки 70-120гр.

0

712

Если шнур рвется на клипсе, а не на узле , значит проблема в клипсе, а не в шнуре.

+2

713

tankistua написал(а):

Если шнур рвется на клипсе, а не на узле , значит проблема в клипсе, а не в шнуре.

100%)))

0

714

tankistua написал(а):

Если шнур рвется на клипсе, а не на узле , значит проблема в клипсе, а не в шнуре.

Кроме YGK Upgrade, ни с одним шнуром проблем на клипсе Ультегры не было :(

0

715

benderr написал(а):

Шнур Daiwa J-Braid x8 Multicolor 150м

А меня от покупки этого шнура продавец отговорил. Сказал что на фидере очень быстро залохматится :dontknow:

0

716

Vaha
Ну значит южк изобрели шнур, который держит лучше на узле, чем на плавном изгибе. А такого быть в принципе не может.

0

717

Ружо написал(а):

А меня от покупки этого шнура продавец отговорил. Сказал что на фидере очень быстро залохматится

Я ловлю на стояке. Поэтому пользуюсь тонкими шнурами. Дайва у меня #0.6. Вяжу шок из шнура. Может быть по этому не лохматится  :dontknow:
Кормушки в основном 30 - 50 гамм.

0

718

tankistua написал(а):

Vaha
Ну значит южк изобрели шнур, который держит лучше на узле, чем на плавном изгибе. А такого быть в принципе не может.

Да нормальный шнур этот YGK :) Тонкий, скользкий, правда, шумноват.
Под ударом в клипсу я имел ввиду те случаи, когда слегка переусердствовал с забросом тяжелой кормушки или флета, а удилище не полностью самортизировало остановку вылета шнура :)

0

719

Vaha написал(а):

Да нормальный шнур этот YGK  Тонкий, скользкий, правда, шумноват.

Я ж не говорю, что он плохой - я им не пользовался, а шнур на бобине в магазине и шнур на шпуле катушки после пятерки рыбалок это два разных шнура.

Vaha написал(а):

Да нормальный шнур этот YGK  Тонкий, скользкий, правда, шумноват.
Под ударом в клипсу я имел ввиду те случаи, когда слегка переусердствовал с забросом тяжелой кормушки или флета, а удилище не полностью самортизировало остановку вылета шнура

Пофигу, все равно рваться должен шнур на узле, в данном случае должен был уходить шок-лидер.

+1

720

tankistua написал(а):

Пофигу, все равно рваться должен шнур на узле, в данном случае должен был уходить шок-лидер.

Нифига.
Иногда на клипсе стреляет, хоть убейся!

+1