Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Леска, шнур. Кто чем ловит? 5

Сообщений 601 страница 630 из 903

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Yrik написал(а):

Олег, я не пойму "веяния" старения лески...
У меня в запасниках лежит ещё ддрон (иже с ней ещё много разных) тех же годов. Да не хуже она после двадцати с лишним лет современных... Эт, конечно моё личное мнение.

Все полимеры теряют прочность со временем, если не включать туда специальные добавки. ИМХО, вечные лески похоже тоже сейчас не нужны, как и вечные катушки.....

+2

601

Степаныч написал(а):

Вполне приличный шнурок , в размотке 200м .

Сергей Степаныч, Вам скоро и 200м мало будет))

0

602

tankistua написал(а):

А 4-еэ жилки ракушку просто таки обожают, я так понимаю. Есть ракушка - надо ставить шок, иначе будут обрезы - на любых шнурах.

На четерехжильных будут обрезы реже. Восьмижильные обрезаються об ракушку намного быстрее.

0

603

Gryc написал(а):

На четерехжильных будут обрезы реже. Восьмижильные обрезаються об ракушку намного быстрее.

Это примерно как чуть-чуть беременная

+1

604

tankistua
ну фиг его знает-) мне тоже субъективно кажется 4х жилка устойчивее и пока в обратном не убедили-) Но летит похуже-)

0

605

tankistua написал(а):

Это примерно как чуть-чуть беременная

Нет, это из практики  :dontknow:
Хотя возможно это потому что при одинаковой заявленной разрывной у двух шнуров с разным плетением как правило 4-жильные имеют бОльший фактический диаметр, чем 8-жилки.

0

606

himik написал(а):

субъективно кажется 4х жилка устойчивее

Она даже объективно устойчивей - я ж с этим не спорю, но по факту, если знаешь, что там ракушка, надо вязать шок, а не четырех-жилку ставить.

0

607

tankistua написал(а):

Она даже объективно устойчивей - я ж с этим не спорю, но по факту, если знаешь, что там ракушка, надо вязать шок, а не четырех-жилку ставить.

Отличный "полигон" для проверки работы на течении и ракушке различных типов основной и шок-лидеров это Набережная в районе 3й/4й лестниц - вот там очень быстро все становится ясно  :D

0

608

tankistua написал(а):

я не люблю шоки-) пока для меня недостатков в них больше чем преимуществ-) на сверхдальних дистанциях не ловлю-) а 60 м я и без шока бросаю-)

0

609

duffy333 написал(а):

при одинаковой заявленной разрывной у двух шнуров с разным плетением как правило 4-жильные имеют бОльший фактический диаметр, чем 8-жилки.

Подтверждаю! У меня на Кастизме при заявленной ёмкости шпули #0,8 -200м влезло спокойно 200м #1.0 хардкора Х8, восьмижилка. Потом на эту же шпулю намотал 200м #0.8 X4 хардкора Х4 четырёхжилку .Так вот по обёму четырёхжилка #0.8 даже чуть-чуть больше или минимум одинаковые по толщине(ИМХО) чем восьмижилка #1.0

0

610

Мне продавец в "Рыбалке" на Русановке сказал, что даже восьмижилки одного производителя и одного номинала  , но разных марок, (речь шла о Varivas#0,8)  отличаются по толщине . Конкретнее
Varivas New Avani Jigging Max PE толще, чем Varivas Jiging Power Braid PE X8

Отредактировано Ambuldog64 (2018-04-02 17:33:46)

+1

611

Ambuldog64 написал(а):

Мне продавец в "Рыбалке" на Русановке сказал, что даже восьмижилки одного производителя и одного номинала  , но разных марок, (речь шла о Varivas#0,8)  отличаются по толщине . Конкретнее
Varivas New Avani Jigging Max PE толще, чем Varivas Jiging Power Braid PE X8

Ну это все на визуальном уровне.  Вообще японцы дают реальное сечение шнура, а точнее сумму сечений каждого волокна, но визуальная толщина больше из за способа плетения  и пропитки, если таковая есть. Компания YGK давно уже пытается ввести стандарт по плотности плетения и количества волокон на квадратную единицу площади, но конкуренты это дело манкируют. Если бы приняли, то мы бы мерили  свои шнуры как тетки свои колготки в DEN.  Вот бы была веселуха :crazyfun:

+4

612

Никогда не знал, как девки колготки меряют :)

0

613

Ambuldog64 написал(а):

Никогда не знал, как девки колготки меряют

Та ладно,они пальцами растягивают.

0

614

Vadkh написал(а):

Ну это все на визуальном уровне.

Абсолютно верно.

Vadkh написал(а):

Вообще японцы дают реальное сечение шнура, а точнее сумму сечений каждого волокна,

Никто не дает, никогда и нигде. Есть общеяпонский стандарт. Он есть почти на каждом японском сайте производителей плетни (или таблицы из него).

Vadkh написал(а):

визуальная толщина больше из за способа плетения  и пропитки, если таковая есть.

Абсолютно верно, а еще от количества (плотности) присадок в ПЕ зависит.

Vadkh написал(а):

Компания YGK давно уже пытается ввести стандарт по плотности плетения и количества волокон на квадратную единицу площади

YGK пишет массу плетенки на 100м длины на любой катушке. Что она пытается, не знаю, и не спорю.

Vadkh написал(а):

...то мы бы мерили  свои шнуры как тетки свои колготки в DEN.  Вот бы была веселуха

Веселуха у них по закону.  :crazyfun: Так и меряют, как колготки. Ссылку на стандарт давал.

Ссылка1 Ссылка2 Ссылка3 Ссылка5

+1

615

Alexcd83 написал(а):

Yo-Zuri Duel Hardcore

Очень качественный шнур , два сезона и  в хвост и в гриву .

+2

616

Степаныч написал(а):

Очень качественный шнур , два сезона и  в хвост и в гриву .

а по DUEL Super X-wire 8 какая-то информация есть?

0

617

Кто то использовал на поводках вот эту леску - Tubertini FLUORINE ?
Как она в работе ?  Жесткая, мягкая ?
Стоит ли брать на течение ? Поделитесь впечатлениями.

Спасибо

0

618

Может кто подкинет ссылку где можно взять дешёвой лески на бэкинг. Желательно не менее 1000м, диаметром 0,20-0,22. Может с алиэкспресс. Или может какой лучший совет дадите.

0

619

https://www.flagman.kiev.ua/leska-forma … m/p191485/ я брал такую на подмотку

+1

620

Pescatore написал(а):

Может кто подкинет ссылку где можно взять дешёвой лески на бэкинг. Желательно не менее 1000м, диаметром 0,20-0,22. Может с алиэкспресс. Или может какой лучший совет дадите.

Я для бэкинга брал здесь - http://s.aliexpress.com/FBzimMF3?fromSns

Отредактировано Gerhan (2018-04-05 08:33:00)

+1

621

Спасибо за подсказку. Вспомнил о Черниговской. Поискал, нашёл в продаже на килограмм. Так получается что-то под 30км 0,22. И цена на OLX вполне приемлемая.

0

622

Шимано в японии обещают в мае новую линейку шнуров PITBULL. Судя по надписям на упаковке, производить эти шнуры будет Японская компания Toyobo. Линейка представлена двумя моделями - 4 и 8 жилками, каждая модель в двух цветах: Super Blue и Lime Green и в размотках 150 м и 200 м, ориентировочные цены в Японии:
- 4 жилку планируют продавать упаковками по 3 штуки, 3 бобины ориентировочно будут стоить в размотке 150 метров будет стоить 29$ и 200 метров за 38$.
- 8 жилка в японии 150м = 22$ и 200м= 29$.
http://s3.uploads.ru/t/Z13bT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Reda2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/78Snx.jpg

http://s5.uploads.ru/t/SuMYR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BwS9L.jpg
http://sg.uploads.ru/t/48DZg.jpg

+2

623

Ничеси они для 4-жилки параметры разрывной заявили - в некоторых диаметрах выше, чем у VARIVAS Avani Jigging Max Power  o.O

tankistua, случайно не собираешься упаковочку 4-жилки покупать? #0.8 или #1.0, например :rolleyes:

0

624

duffy333
Мне кажется, что она плюсить будет , потому что такого просто не бывает, тем более за такие деньги - это ж банально револбция. Я понимаю что дайнема, но все же.

В продаже еще нет, написано май, так же в конце мая обещают продавать запчасти от паверсюрфа, надо две шпули купить к нему - будет куда, но мне кажется надо 08ре брать и считать что это минимум 1.0ре

0

625

tankistua написал(а):

... но мне кажется надо 08ре брать и считать что это минимум 1.0ре

Скорее всего именно так. Но 200 метров шнура за 15 долларов (с учетом доставки) это неплохой вариант на попробовать.

0

626

duffy333
15 баксов это не неплохо - это круто, это же в любом случае не китай, нет смысла японцам заходить в это сегмент Не имея козыря на руках.

Это 11 баксов за 150 метров, 300 грн считай - если там действительно чтото стоящее, удавят элементарно. Надо пробовать в общем

0

627

duffy333
tankistua
В долю возьмете? Никогда не было голубенького шнура  :dontknow:

0

628

И я хочу

0

629

Если шо тоже бы прикупил.

0