Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 5

Сообщений 601 страница 630 из 1014

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Yrik написал(а):

Олег, я не пойму "веяния" старения лески...
У меня в запасниках лежит ещё ддрон (иже с ней ещё много разных) тех же годов. Да не хуже она после двадцати с лишним лет современных... Эт, конечно моё личное мнение.

Все полимеры теряют прочность со временем, если не включать туда специальные добавки. ИМХО, вечные лески похоже тоже сейчас не нужны, как и вечные катушки.....

+2

601

tankistua написал(а):

А 4-еэ жилки ракушку просто таки обожают, я так понимаю. Есть ракушка - надо ставить шок, иначе будут обрезы - на любых шнурах.

На четерехжильных будут обрезы реже. Восьмижильные обрезаються об ракушку намного быстрее.

0

602

Gryc написал(а):

На четерехжильных будут обрезы реже. Восьмижильные обрезаються об ракушку намного быстрее.

Это примерно как чуть-чуть беременная

+1

603

tankistua
ну фиг его знает-) мне тоже субъективно кажется 4х жилка устойчивее и пока в обратном не убедили-) Но летит похуже-)

0

604

tankistua написал(а):

Это примерно как чуть-чуть беременная

Нет, это из практики  :dontknow:
Хотя возможно это потому что при одинаковой заявленной разрывной у двух шнуров с разным плетением как правило 4-жильные имеют бОльший фактический диаметр, чем 8-жилки.

0

605

himik написал(а):

субъективно кажется 4х жилка устойчивее

Она даже объективно устойчивей - я ж с этим не спорю, но по факту, если знаешь, что там ракушка, надо вязать шок, а не четырех-жилку ставить.

0

606

tankistua написал(а):

Она даже объективно устойчивей - я ж с этим не спорю, но по факту, если знаешь, что там ракушка, надо вязать шок, а не четырех-жилку ставить.

Отличный "полигон" для проверки работы на течении и ракушке различных типов основной и шок-лидеров это Набережная в районе 3й/4й лестниц - вот там очень быстро все становится ясно  :D

0

607

tankistua написал(а):

Она даже объективно устойчивей - я ж с этим не спорю, но по факту, если знаешь, что там ракушка, надо вязать шок, а не четырех-жилку ставить.

я не люблю шоки-) пока для меня недостатков в них больше чем преимуществ-) на сверхдальних дистанциях не ловлю-) а 60 м я и без шока бросаю-)

0

608

duffy333 написал(а):

при одинаковой заявленной разрывной у двух шнуров с разным плетением как правило 4-жильные имеют бОльший фактический диаметр, чем 8-жилки.

Подтверждаю! У меня на Кастизме при заявленной ёмкости шпули #0,8 -200м влезло спокойно 200м #1.0 хардкора Х8, восьмижилка. Потом на эту же шпулю намотал 200м #0.8 X4 хардкора Х4 четырёхжилку .Так вот по обёму четырёхжилка #0.8 даже чуть-чуть больше или минимум одинаковые по толщине(ИМХО) чем восьмижилка #1.0

0

609

Мне продавец в "Рыбалке" на Русановке сказал, что даже восьмижилки одного производителя и одного номинала  , но разных марок, (речь шла о Varivas#0,8)  отличаются по толщине . Конкретнее
Varivas New Avani Jigging Max PE толще, чем Varivas Jiging Power Braid PE X8

Отредактировано Ambuldog64 (02.04.2018 17:33:46)

+1

610

Ambuldog64 написал(а):

Мне продавец в "Рыбалке" на Русановке сказал, что даже восьмижилки одного производителя и одного номинала  , но разных марок, (речь шла о Varivas#0,8)  отличаются по толщине . Конкретнее
Varivas New Avani Jigging Max PE толще, чем Varivas Jiging Power Braid PE X8

Ну это все на визуальном уровне.  Вообще японцы дают реальное сечение шнура, а точнее сумму сечений каждого волокна, но визуальная толщина больше из за способа плетения  и пропитки, если таковая есть. Компания YGK давно уже пытается ввести стандарт по плотности плетения и количества волокон на квадратную единицу площади, но конкуренты это дело манкируют. Если бы приняли, то мы бы мерили  свои шнуры как тетки свои колготки в DEN.  Вот бы была веселуха :crazyfun:

+4

611

Никогда не знал, как девки колготки меряют :)

0

612

Ambuldog64 написал(а):

Никогда не знал, как девки колготки меряют

Та ладно,они пальцами растягивают.

0

613

Vadkh написал(а):

Ну это все на визуальном уровне.

Абсолютно верно.

Vadkh написал(а):

Вообще японцы дают реальное сечение шнура, а точнее сумму сечений каждого волокна,

Никто не дает, никогда и нигде. Есть общеяпонский стандарт. Он есть почти на каждом японском сайте производителей плетни (или таблицы из него).

Vadkh написал(а):

визуальная толщина больше из за способа плетения  и пропитки, если таковая есть.

Абсолютно верно, а еще от количества (плотности) присадок в ПЕ зависит.

Vadkh написал(а):

Компания YGK давно уже пытается ввести стандарт по плотности плетения и количества волокон на квадратную единицу площади

YGK пишет массу плетенки на 100м длины на любой катушке. Что она пытается, не знаю, и не спорю.

Vadkh написал(а):

...то мы бы мерили  свои шнуры как тетки свои колготки в DEN.  Вот бы была веселуха

Веселуха у них по закону.  :crazyfun: Так и меряют, как колготки. Ссылку на стандарт давал.

Ссылка1 Ссылка2 Ссылка3 Ссылка5

+1

614

Alexcd83 написал(а):

Yo-Zuri Duel Hardcore

  Очень качественный шнур , два сезона и  в хвост и в гриву .

+2

615

Степаныч написал(а):

Очень качественный шнур , два сезона и  в хвост и в гриву .

а по DUEL Super X-wire 8 какая-то информация есть?

0

616

Кто то использовал на поводках вот эту леску - Tubertini FLUORINE ?
Как она в работе ?  Жесткая, мягкая ?
Стоит ли брать на течение ? Поделитесь впечатлениями.

Спасибо

0

617

Может кто подкинет ссылку где можно взять дешёвой лески на бэкинг. Желательно не менее 1000м, диаметром 0,20-0,22. Может с алиэкспресс. Или может какой лучший совет дадите.

0

618

https://www.flagman.kiev.ua/leska-forma … m/p191485/ я брал такую на подмотку

+1

619

Pescatore написал(а):

Может кто подкинет ссылку где можно взять дешёвой лески на бэкинг. Желательно не менее 1000м, диаметром 0,20-0,22. Может с алиэкспресс. Или может какой лучший совет дадите.

Я для бэкинга брал здесь - http://s.aliexpress.com/FBzimMF3?fromSns

Отредактировано Gerhan (05.04.2018 08:33:00)

+1

620

Спасибо за подсказку. Вспомнил о Черниговской. Поискал, нашёл в продаже на килограмм. Так получается что-то под 30км 0,22. И цена на OLX вполне приемлемая.

0

621

Шимано в японии обещают в мае новую линейку шнуров PITBULL. Судя по надписям на упаковке, производить эти шнуры будет Японская компания Toyobo. Линейка представлена двумя моделями - 4 и 8 жилками, каждая модель в двух цветах: Super Blue и Lime Green и в размотках 150 м и 200 м, ориентировочные цены в Японии:
- 4 жилку планируют продавать упаковками по 3 штуки, 3 бобины ориентировочно будут стоить в размотке 150 метров будет стоить 29$ и 200 метров за 38$.
- 8 жилка в японии 150м = 22$ и 200м= 29$.
http://s3.uploads.ru/t/Z13bT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Reda2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/78Snx.jpg

http://s5.uploads.ru/t/SuMYR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BwS9L.jpg
http://sg.uploads.ru/t/48DZg.jpg

+2

622

Ничеси они для 4-жилки параметры разрывной заявили - в некоторых диаметрах выше, чем у VARIVAS Avani Jigging Max Power  o.O

tankistua, случайно не собираешься упаковочку 4-жилки покупать? #0.8 или #1.0, например :rolleyes:

0

623

duffy333
Мне кажется, что она плюсить будет , потому что такого просто не бывает, тем более за такие деньги - это ж банально револбция. Я понимаю что дайнема, но все же.

В продаже еще нет, написано май, так же в конце мая обещают продавать запчасти от паверсюрфа, надо две шпули купить к нему - будет куда, но мне кажется надо 08ре брать и считать что это минимум 1.0ре

0

624

tankistua написал(а):

... но мне кажется надо 08ре брать и считать что это минимум 1.0ре

Скорее всего именно так. Но 200 метров шнура за 15 долларов (с учетом доставки) это неплохой вариант на попробовать.

0

625

duffy333
15 баксов это не неплохо - это круто, это же в любом случае не китай, нет смысла японцам заходить в это сегмент Не имея козыря на руках.

Это 11 баксов за 150 метров, 300 грн считай - если там действительно чтото стоящее, удавят элементарно. Надо пробовать в общем

0

626

duffy333
tankistua
В долю возьмете? Никогда не было голубенького шнура  :dontknow:

0

627

И я хочу

0

628

Если шо тоже бы прикупил.

0

629

сам не откажусь)

0

630

Carlos написал(а):

duffy333
tankistua
В долю возьмете? Никогда не было голубенького шнура

Андрей К написал(а):

И я хочу

Gryc написал(а):

Если шо тоже бы прикупил.

андрій ч написал(а):

сам не откажусь)

Нас уже целая компашка. Осталось дождаться начала продаж!
Если кооперироваться то, наверное, лучше по месту дислокации, чтобы потом ещё раз не тратиться на пересылку уже по Украине.

Отредактировано Вячеслав777 (17.04.2018 21:10:13)

0