Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 5

Сообщений 361 страница 390 из 1014

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Yrik написал(а):

Олег, я не пойму "веяния" старения лески...
У меня в запасниках лежит ещё ддрон (иже с ней ещё много разных) тех же годов. Да не хуже она после двадцати с лишним лет современных... Эт, конечно моё личное мнение.

Все полимеры теряют прочность со временем, если не включать туда специальные добавки. ИМХО, вечные лески похоже тоже сейчас не нужны, как и вечные катушки.....

+2

361

tankistua написал(а):

Купи colmic xilo - немного дороже, но проверено временем. Хорошо себя показала Browning Cenex Soft...

Да я и хотел Ксило купить, но купить хотел во Флагмане вкупе с другой разной мелочёвкой - крючки, фидергам, стопора и т.д. А пока жопу начухал Ксило во Флагмане закончилась. Буду ждать, время ещё до весны есть.
А есть какая инфа по поводочным лескам Cralusso Prestige? Говорят, что неплохие.

0

362

tankistua
как то купил ценекс, или несвежая попалась или х.з. осадок остался, две бобины выбросил, даже поводки не вязал

0

363

Юрась
Это хорошо, что закончилась - весной свежую завезут.

himik
Та понятное дело, учитывая что ты все время юзаешь плюсящие лески на поводки тебя разрывная на леске с честным диаметром не устроит. Ну и понятное дело, что условия хранения никто не отменял.

у меня две бобины матрикс микрон валяются - тоже какая-то шибко рвущаяся, тоже выбросить надо.

0

364

tankistua написал(а):

Юрась
Это хорошо, что закончилась - весной свежую завезут...
...понятное дело, что условия хранения никто не отменял...

Свежая понятие относительное... Для магазина, да, свежая. А до магазина она может на складах пару-тройку лет проваляться, это же ни для кого не секрет..
А насчёт хранения да. 100%.
Я всегда на зиму сматываю лески со шпуль на родные бабины и до сезона открытой воды храню их в пакете на нижней полке холодильника. Поводочные лески тоже всегда лежат в пакете в холодильнике. Три сезона держутся без потери качеств.

0

365

Юрась написал(а):

Свежая понятие относительное...  Три сезона держутся без потери качеств.

Я поводочную стараюсь за сезон израсходовать. А уж три года точно не храню.

0

366

Sarmat написал(а):

Я поводочную стараюсь за сезон израсходовать. А уж три года точно не храню.

Ну что значит стараюсь? Ну вот у меня с десяток рабочих лесок разных производителей и диаметров. Ну в фаворитах естественно меньше. Не израсходовал я их. Просто взять и выбросить? Лежат себе и пусть лежат. В начале сезона проверил - узлы повязал, петли, крючки, безменом потаскал - если всё в норме, то естественно ловлю этими лесками. Не вижу здесь ничего постыдного.

0

367

Sarmat написал(а):

А уж три года точно не храню.

А что в магазинах всегда свежая леска? :crazyfun:  По нескольку лет болтается на складах. Лично я накупил в большим запасом. Ну на поводки ставлю только флюрик, он не так быстро старится. перед вязкой поводков рву его для приличия. Был один случай за несколько лет, что 0.14 Овнер рвался легко. Ну я его в утиль, а так держится.

+3

368

У меня есть готовые(заводские) крючки с поводками(флюрик)  Хаябуса. Уже 5 лет ловлю (был большой запас) и хоть бы что леске.http://s8.uploads.ru/t/LKIrz.png
  Также уже 4 года прекрасно чувствует себя леска Трабукко ( всех диаметров!)http://sg.uploads.ru/t/0kAyT.jpg

+2

369

Виктор Иванович
Трабукко - хорошая леска, но реальные диаметры сильно в плюсе. Поэтому брал на пару номеров меньше. Раньше использовал в проводочной удочке. На фидере все больше шнуры, точнее только шнуры и флюрик на поводки. Флюрик, потому что на ракушке более живучий и крутиться чуть слабее нейлона.

0

370

Что диаметр в плюсе,  то я в курсе дела.  Использую только для поводков. Как фидерную леску использую  Карп Зумовскую  http://sd.uploads.ru/t/kNInY.jpg
Но, для моих рыбалок (условий) хватает.  Для души у меня есть Trabucco Super Elite T1 Tournament 50mt. 0,1мм- там диаметр реальный, но, правда, цена конская.http://se.uploads.ru/t/sVDOe.png

Отредактировано Виктор Иванович (29.01.2018 14:27:18)

0

371

Виктор Иванович
Э э э.У меня тоже леска трабукко лежала нормально 4 года.Начал использовать,начала рваться как марлевые трусы.

+1

372

Не то Трабуко нынче.

0

373

станислав написал(а):

Виктор Иванович
марлевые трусы.

  Может просто "как марля"? Трусы то тут при чём? :cool:  Или это высшая степень "рвучкости"? :hobo:

0

374

Виктор Иванович написал(а):

Может просто "как марля"? Трусы то тут при чём? :cool:  Или это высшая степень "рвучкости"? :hobo:

Зато эротично :crazyfun:

0

375

Наберусь смелости повторить свой вопрос. А то народу оживилось много, и никто ничего не сказал про Cralusso Prestige для поводков. Кто-нибудь юзал? И соответствуют ли диаметры? Есть у кого какая инфа?

0

376

та ну, просто 99% ленивые жопы и жадные, поэтому за свои бабки тестировать нонеймовую леску по цене бренда смысла не вижу

0

377

tankistua написал(а):

...нонеймовую леску по цене бренда...

А чё нонеймовую? Cralusso ж вроде не последний бренд.

0

378

У меня при упоминании Кралуссо сразу поплавки представляются, да и то потому что часто объявления в барахолке на эту тему мелькают, обсуждений лесок данного бренда не было если я не ошибаюсь

0

379

SerhiiSkliarov написал(а):

У меня при упоминании Кралуссо сразу поплавки представляются, да и то потому что часто объявления в барахолке на эту тему мелькают, обсуждений лесок данного бренда не было если я не ошибаюсь

Там весьма обширный каталог и кроме поплавков. С поплавков они начинали...

Юрась написал(а):

Наберусь смелости повторить свой вопрос. А то народу оживилось много, и никто ничего не сказал про Cralusso Prestige для поводков. Кто-нибудь юзал? И соответствуют ли диаметры? Есть у кого какая инфа?

В Украину крупными продавцами (Флагман/Ибис) эта леска не завозилась. А значит и "промоушна" особо никакого не было. И соответственно потенциальных покупателей, которые могут что-то рассказать, будет очень мало.

0

380

Юрась написал(а):

Наберусь смелости повторить свой вопрос. А то народу оживилось много, и никто ничего не сказал про Cralusso Prestige для поводков. Кто-нибудь юзал? И соответствуют ли диаметры? Есть у кого какая инфа?

Я пробовал. Использовал на проводочной удочке. Не очень понравилась. Трабукко, мавер, овнер, шимано все лучше. Хотя... может старая была.. :)
Диаметр, не чувствовался завышенным, но узел плоховато держала и памятью страдала.

Отредактировано Олег 32 (29.01.2018 19:36:57)

+1

381

Не заслуженно не популярна http://cdn.kengo.com.ua/media/product/4f6/leska-sunline-siglon-v-150m-0-165-mm-kengo-com-ua-06d.jpg
Как по мне очень приличная леска :cool:

+1

382

Vadkh написал(а):

А что в магазинах всегда свежая леска?   По нескольку лет болтается на складах.

Согласен. Но зачем увеличивать её возраст, храня ещё и самому по нескольку лет?

0

383

Sarmat написал(а):

Но зачем увеличивать её возраст, храня ещё и самому по нескольку лет?

А я и не парюсь насчет второй свежести лески. Просто рву перед заготовкой поводков. Зато есть нужные диаметры, которые в разгар сезона днем с огнем не купить.

+2

384

Ружо
Нее,2 заброса и скручивается вдвое.

0

385

Ружо написал(а):

Не заслуженно не популярна
Как по мне очень приличная леска

Не согласен, что очень приличная. Как по мне - самая рядовая. Диаметр плюсит от заявленного до 0.02 мм. Разрывная нагрузка такая же, как у лесок несколько дешевле и, естественно 0.165 (на самом деле 0.18) не держит 3 кг даже на безузловке - едва-едва дотягивает до 1,8 - 1,9 кг.  Очень мягкая - на фидерные поводки не годится ни разу. После первой вытянутой плотвички поводок скручивается в поросячий х... хвост..
По зиме на мормышку ещё покатит. Для своих ТТХ цена у неё высоковата.

+1

386

станислав написал(а):

Нее,2 заброса и скручивается вдвое.

У меня не скручивалась. Сейчас конечно и эта дороговата стала.
Весь пред идущий сезон отловил Konger STEELON FLUOROCARBON COATED Плюсит 0.02 мм. Соответственно купил 0.10 (0.12) и 0.12 (0.14). Реальная ли там разрывная мне как-то всё равно. За весь сезон не оборвал на рыбе ни одного поводка. Тоньше чем реальных 0.12 поводки не использую никогда по открытой воде. Из сверх-тонких диаметров для зимы понравилась  Expert profi VS 90 N Диаметром 0.068 мм. Реальных там 0.09Ю но очень она на разрыв хорошая, правда ценник тоже не гуманный.

+1

387

Ружо написал(а):

...Konger STEELON FLUOROCARBON COATED...

Вот тут согласен совершенно. Вполне нормальная леска за очень небольшие деньги. И она нормальная не потому что не дорогая, а потому что просто хорошая леска. В сопоставимых диаметрах легко конкурирует по разрывной нагрузке с лесками намного дороже, не склонна к скручиванию, среднежесткая. Тоже такой пользуюсь. Покупал себе 0.14 под не крупного карпа на одном из платников, оказалась по факту 0.158 и уверенно держит на узле петельки 2 кг. Нормально? Я думаю это вполне достойный показатель для лески средней и выше среднего ценовой категории, а для лески ценой 25 грн. за 50м. и подавно. Что ещё нужно? От добра бобра искать?

Отредактировано Юрась (30.01.2018 17:24:34)

+1

388

Нужна очень плавающая леска в диаметре 0.22 мм.Пару примеров,пожалуйста.

0

389

volod
та любую через парафин намотай-)

0

390

http://sa.uploads.ru/t/aTmAY.jpg
Во Флагмане сейчас продаётся такая леска.   На тонкие поводки( 0,08), кто имеет опыт использования пжт. Вообще Colmic лески плохими не бывают (если свежие) Боюсь, что к весне и того не останется.

0