Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 5

Сообщений 271 страница 300 из 1014

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Yrik написал(а):

Олег, я не пойму "веяния" старения лески...
У меня в запасниках лежит ещё ддрон (иже с ней ещё много разных) тех же годов. Да не хуже она после двадцати с лишним лет современных... Эт, конечно моё личное мнение.

Все полимеры теряют прочность со временем, если не включать туда специальные добавки. ИМХО, вечные лески похоже тоже сейчас не нужны, как и вечные катушки.....

+2

271

Андрей К написал(а):

Коллеги, кто пользовался лесками  Colmic Xilo и Colmic Stream.
Какие впечатления?

Хорошая поводочная леска для поплавочной ловли и ловли на стояке и несильном течении. Гарантии 100% не дам, что понравится, но как минимум попробовать ее стоит.

+1

272

Андрей К написал(а):

Коллеги, кто пользовался лесками Colmic Xilo

Colmic Xilo - одна из немногих поводочных лесок о которой можно сказать must have. В меру жесткая, не так быстро закручивается при насадке опарыша, хорошо держит узел даже в малых диаметрах, хорошие показатели разрывной нагрузки. Из минусов цена и сложность найти свежую в необходимых размерах.

Отредактировано Parathzels (05.10.2017 00:08:21)

+2

273

Спасибо всем за отзывы!
Буду брать.

0

274

Посоветуйте плиз, леску для вязание оснастке, желательно без памяти и жёсткую. И так чтобы реально была в продаже.

0

275

Pescatore написал(а):

Посоветуйте плиз, леску для вязание оснастке

Какой оснастки? Я петли вяжу на 0,7 леске. Черниговской. 0,6 тонкая, сильно путается.

+1

276

Мишка Рыбачок написал(а):

Pescatore написал(а):

    Посоветуйте плиз, леску для вязание оснастке

Какой оснастки? Я петли вяжу на 0,7 леске. Черниговской. 0,6 тонкая, сильно путается.

Подпись автора

    https://www.facebook.com/Misha.Rybachok

В основном патерностер или отвод для поводка на том же пг. Вязал флюром трабукко 0,26мм, но на сегодняшний день цена на него больно кусачая. Черниговская у меня есть толи 0,5 толи 0,6, вешаю на нею рыбу сушить. Так она же скручивается шо бешенная. Может есть что-то получше. Мне бы так чтобы она не завязывалась сама об себя.

0

277

Pescatore написал(а):

В основном патерностер или отвод для поводка на том же пг.

Для патерностера - чем мягче тем лучше. Тогда нет перехлестов даже на силовых забросах. Поэтому его вяжу на основном шнуре . Если основной шок - то прям из шок лидера. Если основная леска - то патерностер на ней у меня сильно запутывается.

0

278

Ловлю только шнуром. Вязал ПГ на шнуре или на шоке из того же шнура, но всё равно бывает путается. Было бы зрение так распутать пару секунд дело, но без оного бывает всё только усугубишь. Время теряется немало. Вот я и стал отвод под поводок делать из флюра. Стало значительно полегче. Но флюр заканчивается, вот и ищу что нибудь подходящее.

0

279

Pescatore
костя попробуй косичку из лески 0,2-0,3. Если сделать из проволки распор и окунать в кипяток, предварительно натянув косичку-становятся прямые как стрелы, я бы выслал, на пересылка бардзо дороговата-) стала-)

+1

280

Мишка Рыбачок написал(а):

Для патерностера - чем мягче тем лучше.

  У меня все наоборот . Для патерностера и инлайна только жесткий шнур .

+2

281

himik написал(а):

Pescatore
костя попробуй косичку из лески 0,2-0,3. Если сделать из проволки распор и окунать в кипяток, предварительно натянув косичку-становятся прямые как стрелы, я бы выслал, на пересылка бардзо дороговата-) стала-)

Любую леску любой длины ровняю над паром чайника. Термоусадку оснасток сажу тоже. В полевых условиях над котелком))

+1

282

himik написал(а):

Pescatore
костя попробуй косичку из лески 0,2-0,3. Если сделать из проволки распор и окунать в кипяток, предварительно натянув косичку-становятся прямые как стрелы, я бы выслал, на пересылка бардзо дороговата-) стала-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Дима спасибо за совет. Сам чего-то не допёр. Косичку свяжу. Где-то валяется куча несиметричек, навязал ещё в самом начале освоения фидера, там есть неплохие косички уже готовые, даже несколько с флюра.

0

283

Степаныч написал(а):

Мишка Рыбачок написал(а):

    Для патерностера - чем мягче тем лучше.

  У меня все наоборот . Для патерностера и инлайна только жесткий шнур .

Возможно Вы правы. Заметил такую особенность, две снасти, но разные шок-лидеры. Так вот там где помягче доставал частыми запутываниями отвода под поводок об основную. Чего не делал только, пробовал разные размеры петли вплоть до самых минимальных. Ничего не помогало. За рыбалку порой до пяти перевязок, шок исчезал метрами. Вот тогда и заподозрил сам шок. Не пойму как отвод 12см умудрялся завязываться на узел вокруг основной при нормальной технике заброса. Приводнение мягкое, удар об клипсу погашен. Неужели так плотва или карась выписывают пируэты на вываживании. Вот тогда и стал вязать отвод под поводок, перед узлом петли для кормушки, на основной клинчем. И ловить стало удобно.

0

284

Pescatore
Костя, есть еще вариант, карповый быстросъем и конус сантиметров 5, можно связать косичку и смонтировать на быстросъеме, и завести в конус, а уже потом в петлю косички крепить поводок, а можно с помощью карповой иглы продевать в конус сам поводок и монтировать на быстросъеме, я вообще не представляю как ты обращаешься с тонкими поводками, за то что ловишь рыбу громаднейшее уважение!

0

285

Оснастку может крутить вокруг своей оси на выматывании. И мягкий отвод больше "залипает" к кормушке и сильнее путается в этом случае.

0

286

duffy333 написал(а):

Оснастку может крутить вокруг своей оси на выматывании. И мягкий отвод больше "залипает" к кормушке и сильнее путается в этом случае.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Спасибо, я об этом помню, и стараюсь не форсировать при выматывании. Узлы образуются в большенстве случаев на основной, и гараздо реже на петле для кормушки.

+1

287

himik написал(а):

Pescatore
Костя, есть еще вариант, карповый быстросъем и конус сантиметров 5, можно связать косичку и смонтировать на быстросъеме, и завести в конус, а уже потом в петлю косички крепить поводок, а можно с помощью карповой иглы продевать в конус сам поводок и монтировать на быстросъеме, я вообще не представляю как ты обращаешься с тонкими поводками, за то что ловишь рыбу громаднейшее уважение!

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Думаю что когда смогу подержать в руках эту штуку, о которой ты говоришь, то лучше пойму и о чём ты написал. Хотя могу догадываться, если правильно себе представляю карповый быстросъёмник. У меня есть несколько для поводков, совсем крошечные. Что касательно тонких поводков, то дело привычки. Могу прямо на месте за пару минут привязать крючёк 16 номера и сделать поводок с маленькой петлёй из 0, 08мм лески, и присоединить к оснастке и всё это при сильном ветре. Большая часть времени уйдёт на извлечение всего необходимого из рюкзака и взвращение оного обратно.  Что-то я расхвастался не в меру, прошу извинить меня. Но предпочитаю пользовать на рыбалке приготовленные заранее варианты поводков с крючками. Для этого ношу с собой две поводочницй, в которых под 40 различных вариантов. Хотя обычно и до 10 в употреблении за рыбалку не доходит, а если ничего не путается то заканчиваю с тем что поставил в самом начале, но такое так же редкость.

+1

288

Pescatore написал(а):

Посоветуйте плиз, леску для вязание оснастке, желательно без памяти и жёсткую. И так чтобы реально была в продаже.

Использую Globe Carp 0.50; 0.60  для всех видов оснасток.

+1

289

Кстати к теме поводков из плетни при основной плетне-). Есть ситуации, когда их нужно применять (имхо конечно), это дальние дистанции и крупная рыба, (действительно крупная). Как пример улов с дистанции 70+, точно не мерили, но реально запредельная для фидера-).

http://s7.uploads.ru/t/tmcM1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KUeE3.jpg

на фото виден размер рыб-) поэтому про то как плотва рвет губы на поклевке можно послушать с улыбкой-). Вес карася до полутора кг-). К слову сказать на леске (с плетневым поводком) я бросал до 50 м, надеялся на более крупную рыбку но увы-)

Зы, ловля велась 6 октября-)

Зы-2, я смутно представляю оснастки из лески 0,5-0,7, я на косичку из о,3 вполне себе уверенно буду чувствовать с размером рыбы 10+-)

Отредактировано himik (10.10.2017 15:21:26)

+6

290

himik написал(а):

поэтому про то как плотва рвет губы на поклевке можно послушать с улыбкой-).

не ну ты неуемный :rofl:

himik написал(а):

Кстати к теме поводков из плетни при основной плетне-). Есть ситуации, когда их нужно применять (имхо конечно), это дальние дистанции и крупная рыба

особенно с крючками гамакатцу 1010 №14, а иначе никак :playful:

+1

291

edgard
я всегда за разумную целесообразность-) с такими крючками смысла использовать плетеные поводки не вижу-)

0

292

Вся же рыба в любое время года одинаково клюет :D

ЗЫ
Почти в тех же местах 5 октября плотва просто "брала в рот" насадку и стояла на месте, длина поводка только немного спасла ситуацию, да и то скорее больше сыграла роль раскормленная точка..)) Ловил на шнур с поводком из лески на 49 метрах :crazy:
ЗЫЗЫ
Карасевич зачетный :cool:

Отредактировано SerhiiSkliarov (11.10.2017 00:07:22)

0

293

duffy333
Сергей, а это нормально, что шнур Avani Jigging 10х10 Premium 0.6# рвётся на клипсе при совсем не силовом забросе? Поначалу на клипсу грешил, отполировал грани выемки, но на следующей фидерной рыбалке, правда, не сразу, - опять обрыв. Что-то потолще искать? Дальнобойность уж очень у этого шнура хорошая. Может, на брак нарвался?

0

294

Taman2012 написал(а):

duffy333
Сергей, а это нормально, что шнур Avani Jigging 10х10 Premium 0.6# рвётся на клипсе при совсем не силовом забросе?

Можно я отвечу за Сергея? :) У меня этот шнур и #0,8 рвался. После третьего раза я его убрал, заменил на Sunline Cast Away. #1 на другой катушке пока оставил.

P.S.
У меня такой шнур:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/images/MAX-POWER-BRAID-8.jpg

Отредактировано mikebond (13.10.2017 14:45:39)

+1

295

mikebond
Михаил, спасибо за ответ! А этот Max Power у Вас сколько #(рины, или как их там)? И с какими весами работаете?

0

296

Taman2012 написал(а):

duffy333
Сергей, а это нормально, что шнур Avani Jigging 10х10 Premium 0.6# рвётся на клипсе при совсем не силовом забросе?

Наверное нет, не нормально  :confused:
Я шнурами #0.6 уже давненько не пользовался.

0

297

Taman2012 написал(а):

mikebond
Михаил, спасибо за ответ! А этот Max Power у Вас сколько #

Так я же написал - рвался который #0,8 На каких весах точно не помню, но не более 80гр. по свинцу. Не любит он резких нагрузок.

0

298

mikebond написал(а):

Можно я отвечу за Сергея?  У меня этот шнур и #0,8 рвался. После третьего раза я его убрал, заменил на Sunline Cast Away. #1 на другой катушке пока оставил.

P.S.
У меня такой шнур:

Отредактировано mikebond (Сегодня 14:45:39)

   Замечательный шнур .  Использую в трех сечениях 1.0 с весом до 180гр. , 0.8 до 140гр. и 0.6 до 100гр . Все рыбалки на приличных дистанциях и с шоклидером . 0.6 для хорошего дна остальные везде . Ничего менять не собираюсь .

0

299

Степаныч написал(а):

Замечательный шнур . 

Возможно мне не повезло  :dontknow: Хотя покупал в Японии.

0

300

На предпоследней рыбалке вот такой:
http://se.uploads.ru/t/RX4Ex.jpg
два раза отстреливал на клипсе на кормушках 120 гр + корм.
А в остальном очень даже понравился.
Теперь думаю, то ли взять потолще, то ли попробовать что-то другое.
Кто пользовался таким, какие отзывы?

0