Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 4


Характеристики конкретных моделей удилищ. 4

Сообщений 61 страница 83 из 83

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2
Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

El Amigo
А как вариант - коммерческий Бистмастер 911 (BMBX911CFDR). В прошлое воскресенье решил таки его обновить или обловить. Собрал в длине 3,35 м (11') с 2-х унцовым хлыстом, повесил кормушку Фидерспорт 56г малую, без напряга кинул метров на 35. Но течение было такое, что кормушку снесло к берегу. Повесил 75 гр самодельную такого же объема - заброс поосторожнее, но метров на 25 точно. хлыст, конечно на такую струю не расчитан, но тем не менее поклевки показывал, да и в руку на леске "Feeda Line" 0,26 поклевка передавалась.

Так что под Ваши условия

"течение от слабого до сильного в Днепровских масштабах.
Дистанции: 25-45+ м.
Требуемый реальный кастинг:  основной 30-40 грамм + корм, при необходимости до 60-70 гр + корм на дистанцию хотя бы 30 м без боязни сломать бланк."

вполне подходит. (правда есть ли он в Барракуде? :dontknow: ) Но Вы то местный :flag:

Отредактировано VDA (05.06.2012 14:05:05)

0

61

Feederal_74 написал(а):

Похоже производитель снова напутал с данными в колонках "вес и транспортная длина"  :O  Так же как когда то было по пикерам Nexave.

0

62

Парни подскажите, что за серия у Престона PRESTON COMPETITION SERIES FEEDER, ничего пока не смог о ней найти. Хотя может я что-то пропустил!

0

63

Может кому интересно :
фидерное удилище Mitchell Universe Pro Heavy Feeder 393 . Новинка 2011 года. Бланки удилищ изготовлены из материала Carbon, что делает их достаточно крепкими и обладающими хорошими бросковыми качествами. Кольца LTS имеют классическую расстановку и пригодны для использования плетеных лесок.
Характеристики:
• Длина,см: 390
• Длина транспортная,см : 135
• Количество секций: 3
• Тест,гр: 80-180
• Количество вершинок: 3 ( 1 -карбон , 2 - стекло ), посадочный диаметр - 3, 9мм
• Материал бланка: Carbon
• Материал рукоядки : Rubber Cork
• Кольца : LТS
• Вес,гр: 316
" На потрях" не лапшеват , все таки экстра-хэвик  . Вершинки разной длины . Первое кольцо от катушкодержателя относительно большое (внутренний диаметр 19 мм), на вершинках кольца то же не маленькие (кольцо на тюльпане 3мм) . Не понравилось , что тубус под вершинки меньше по длине , чем самый длинный квивертип . Поэтому транспортировать и хранить нужно вместе с последним коленом .

http://s3.uploads.ru/gQfwh.jpg
http://s2.uploads.ru/FsQ86.jpg
http://s2.uploads.ru/23TiX.jpg
http://s3.uploads.ru/Aw1D8.jpg

+2

64

Кто может подсказать в чём разница между Trabucco sygnum xt feeder и Trabucco sygnum xt hi feeder? Как-бы догадываюсь что Hi мощьнее, а вот на сколько? Вроде они оба медиум.
Спасибо!

0

65

Ружо написал(а):

Кто может подсказать в чём разница между Trabucco sygnum xt feeder и Trabucco sygnum xt hi feeder? Как-бы догадываюсь что Hi мощьнее, а вот на сколько? Вроде они оба медиум.
Спасибо!

Разница только в длине и весе:
Trabucco sygnum xt feeder hi рост- 3,60 вес- 184г.
Trabucco sygnum xt feeder     рост- 3,50  вес- 175г.
Даже транспортная длина одинаковая- 136. Разница в цене(Москва) 100руб.

0

66

Спасибо!

0

67

Была у меня как-то творческая командировка в район Балтики на пару дней.После работы есть свободное время, дай ка думаю порыбачу и купил себе серфовое удилище в длине 3.90 и с тестом 100-200 гр.,не дорогой стекляный дрын.Порыбачить не удалось -  кинул его на даче и забыл , сейчас полез, нашёл и подумал,а не использовать его в качестве спода?

0

68

Стал счастливым обладателем drennan matchpro super feeder 12ft на палочке указано 12 ft в реале 12,6 ft транспортировачная длина 190 см, тест указан 30-60гр. бросал дренановскою кормушку весом в 50гр. + корм. сидя из-под зонта на вытянутую руку при встречном ветре дистанцию 45+ метров покрывает играючи палочка просто катопульта очень кидучая причем как 30гр. + корм так 50гр+ корм летят одинаково хорошо, палочка кидает очень точно и легко просто наслождение, на 50гр. + корм чувствуется, что что палочка не догружена, но большими весами кидать не пробовал. Теперь о чувствительности, в комплекте 5 вершинок хотя должно быть 4 по крайней мере так в каталогах написано (2; 2,5; 3; 4 унции) у меняже в комплекте еще на 1 унцию, может кто то в магазине запарился не знаю, тестировал палочку с 1унцовой вершинкой все забросы были осуществлены с ней, чувствительность у палочки просто блеск чувствуется и уклея на кручке и карась в 700гр. причем палочка уверенно вяжет рыбу. Отчетливо видны поклевки в том числе и уклейки, чувствуется в руку  паоведение рыбы на крючке. Бланк сухой не лакированый очень звонкий, колечки достаточно маленькие, но меня устраивает. Общие впечатления превзошли все ожидания, палочку рекомендую всем.

Отредактировано Satyr (08.07.2013 08:43:04)

+1

69

volod написал(а):

...а не использовать его в качестве спода?

Почему бы и нет! :hobo:

ЗЫ: Это как в анекдоте про диалог двух лиц еврейской национальности:
- а не выпить ли нам коньячку?
- почему бы и нет!
- что же, на нет - и ответа нет...

0

70

Сегодня заехав в магазин "Три Кита" удалось посмотреть парочку моделей из новой серии фидеров от Браунинга - Black Viper MK 12 (3.60м/80гр) и Black Viper MK 13 “S” (3.90м/140гр). Я когда-то ТУТ про них писал. Эта серия пришла на смену серии King.
Удилища произвели приятное впечатление - хорошее качество сборки, большие трехлапчатые пропускные кольца и крупные кольца на вершинках. В отличии от "папередников" (серии King), которые были чистыми и рафинированными "немцами", у этой серии чувствуется большое влияние "англичан". Кроме того сделали нормальные чехлы из ткани "под бархат", с отделениями под каждую секцию и под тубус с вершинками.

Black Viper MK 12 (3.60м/80гр) - павер-медиум, практически параболик. Будет хорош за счет этого на стояке, имхо. Подтверждает "стояковую" направленность не только строй, но и набор вершинок - их в комплекте 3, все стекло, тест от 0.5оз до 1.5оз, если я не ошибаюсь.

Black Viper MK 13 “S” - речник прогрессивного строя. Все вершинки карбон. Он мне очень напомнил ДМ100, только чуть более мощный. Однозначно очень интересное удилище для ловли в условиях Днепра в районе Киева. Хотя его уже оприходовал человек под ловлю карпа с флетами на дальнике.

В отличии от фидеров серии King у Black Viper посадочный диаметр вершинок в 3.5мм "честный" - это значит, что King-овские вершинки в них садятся со "шкурингом", а вершинки от "англичан" с посадочным 3.5мм должны садится как родные.
Огорчили только катушкодержатели - они "нижние" и смотрятся достаточно дешево  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (17.07.2013 18:26:57)

+7

71

Брати по фідеру ,порадьте вудилище для дальніх закидів кормаків 60-90 гр,для стоячої води або слабої течії. Маю в наявності  Mitchell Universe Pro Heavy Feeder 393,не влаштовує своєю дубовістю.І щоб вписався в бюджет до 200$!

0

72

maryk написал(а):

Брати по фідеру ,порадьте вудилище для дальніх закидів кормаків 60-90 гр,для стоячої води або слабої течії. Маю в наявності  Mitchell Universe Pro Heavy Feeder 393,не влаштовує своєю дубовістю.І щоб вписався в бюджет до 200$!

Чувствительность на дальней дистанции это проблема и фидеров хорошо с этим справляющихся не много, все за твоим бюджетом. Наиболее близок Престон серия Датч мастер, она тоже не бюджетная но приложив некоторые усилия можно добиться цены примерно в твои деньги, может чуть дороже. Имеется в виду вариант во Флагмане по скидкам. Удочку за 200 доларов для этих целей искать нет смысла т.к. по факту если что то подобное и удастся найти то немногим лучше чем у тебя уже есть.

0

73

Не нашел подходящей темы, напишу в этой.
Помогите в выборе. Нужен медиум для ловли в стоячих водоемах... с этим как бы вопросов нет. Хочу видеть на нем большие (в меру естетственно) кольца. Был Дренан падла чакер карп фидер, всем нравился, но вот мелкие кольца меня напрягали. Юзал с ним катушку престон PXR Power 5000, из-за мелкого и близкорасположенного к рукояти первого кольца, случались захлесты. Меленькие катушки не люблю).
Спасибо.

0

74

Hedin написал(а):

Хочу видеть на нем большие (в меру естетственно) кольца.

Новый Дреннан Комбо. Как раз все в тему подправили. ИМХО. Хотя если рыбалка чаще карповая, возможно не стоит.

Отредактировано Топор (30.10.2013 09:34:56)

+1

75

Рыбалка,если и карповая, то мелкокарповая. Хочу палочку для души, для ловли карасика, плотвы и т.д.
Спасибо за совет. Еще бы ссылочку  :cool:

0

76

Hedin написал(а):

Еще бы ссылочку

тема Фидеры DRENNAN, пост 284.

0

77

Выбираю 10-футовик для ловли на флэтки и заинтересовала удочка Matrix Carpmaster 10ft Feeder Rod. Нигде не могу найти отзывов пользователей по ней. Англичане вроде хвалят.

0

78

Добрый день коллеги. Не знаю в ту ли тему пишу. Просьба порекомендовать удилище для следующих условий:
длина 3 или 3,3м, кормушки до 60 грамм, дистанция до 40м, среднее течение- Северский донец, естественно английского производителя. Бюджет 200 американских рублей. Сам уже задолбался выбирать, у англичан на сайтах сложно разобраться с тестами.

0

79

bormanb написал(а):

естественно английского производителя

Кому и противоестественно, дело любительское...

0

80

bormanb написал(а):

удилище для следующих условий:длина 3 или 3,3м, кормушки до 60 грамм, дистанция до 40м, среднее течение- Северский донец, естественно английского производителя. Бюджет 200 американских рублей

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … ption_mark
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … 10ft-116ft

Должны подойти.

0

81

Увидел в интернете очень интересную штуку - он-лайн калькулятор расчета расстановки пропускных колец, Guide Placement Software. Я не вникал, но интересно стало...
Вообще там сайт интересный. Чего стоит материал почему и как нужно располагать кольца на бланке - Static Load Tutorial. Или рассказ об особенностях и преимуществах пропускных колец от Fuji.

+3

82

duffy333
Калькулятор то такое... в лучшем случае отправная точка если нет карты колец к конкретному бланку. Да и собственно карта данная производителем нуждается в корректировке на каждом конкретном бланке т.к. точно два одинаковых бланка быть не могут. Хотя на производстве с такими мелочами не заморачиваются  :D , и гонят все по шаблону.
Это наверное надо в ветку родбилдинга, там можно и развить.

0

83

Как-то не заметил сразу этой темы...
Появился обзор удилищ Shimano Nexave BX Medium Feeder и Shimano Nexave BX Heavy Feeder.
Прочитать можно тут:
часть 1
часть 2

Для истории, так сказать. ;)

Отредактировано Mr.Puff (25.02.2014 20:45:33)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 4