Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 4


Характеристики конкретных моделей удилищ. 4

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2
Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

El Amigo
А как вариант - коммерческий Бистмастер 911 (BMBX911CFDR). В прошлое воскресенье решил таки его обновить или обловить. Собрал в длине 3,35 м (11') с 2-х унцовым хлыстом, повесил кормушку Фидерспорт 56г малую, без напряга кинул метров на 35. Но течение было такое, что кормушку снесло к берегу. Повесил 75 гр самодельную такого же объема - заброс поосторожнее, но метров на 25 точно. хлыст, конечно на такую струю не расчитан, но тем не менее поклевки показывал, да и в руку на леске "Feeda Line" 0,26 поклевка передавалась.

Так что под Ваши условия

"течение от слабого до сильного в Днепровских масштабах.
Дистанции: 25-45+ м.
Требуемый реальный кастинг:  основной 30-40 грамм + корм, при необходимости до 60-70 гр + корм на дистанцию хотя бы 30 м без боязни сломать бланк."

вполне подходит. (правда есть ли он в Барракуде? :dontknow: ) Но Вы то местный :flag:

Отредактировано VDA (05.06.2012 14:05:05)

0

2

El Amigo написал(а):

У SHIMANO ANTARES BX MULTI MEDIUM Вес (гр.): в зависимости от длины 231-280 гр.
у SHIMANO SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 13'0''TT Вес (гр.): 260 гр.

ЗЫ. Предубеждений нет, я на половину "шиманист"  , просто не вижу выигрыша по весу, при этом цена максимально приближена к верхнему пределу моего бюджета.

1. Не верьте каталожным данным. Мой Антарь Медиум 3,66 по каталогу 226гр, а по факту 210гр.
2. Баланс удочки. Для примера, у того же медиума тяжелая рукоятка, в комлевом колене 157гр веса (74% от общего).

Смотреть лучше вживую.

0

3

snake написал(а):

1. Не верьте каталожным данным. Мой Антарь Медиум 3,66 по каталогу 226гр, а по факту 210гр.
2. Баланс удочки. Для примера, у того же медиума тяжелая рукоятка, в комлевом колене 157гр веса (74% от общего).

Смотреть лучше вживую.

Безусловно Вы правы, вес который указан в каталоге, в реале может быть другим. При возможности в живую потрушу эту удочку.

Но параболикс так же заинтересовал.

Отредактировано El Amigo (05.06.2012 14:23:46)

0

4

А кто что может сказать по поводу Browning Champion's Choice Superfeeder 80г?

0

5

В серии Champion's Choice от Браунинга плохих удилищ просто нет - это топовая линейка бренда. Они недостаточно раскручены, но это отдельный разговор...
У 80-ки "медленный" строй близкий к параболику. Основное предназначение: ловля на стояке и слабом течении. Тем более что комплектные вершинки из стекла в 1оз, 1,5оз и 2оз как раз под это и рассчитаны.
Анонсируется, что бланки из высокомодульного карбона. Исходя из веса в 178гр для 12-футовика, что весьма неплохо, так оно наверное и есть. Кольца (и на вершинках тоже) увеличенного диаметра, что позволяет использовать шок-лидер.

0

6

Спасибо duffy333, думаю для мелко-карпа самое то :cool:

0

7

Вот еще видео нашол Browning CC Superfeeder

0

8

Подскажите пожалуйста.

Нужна удочка для ловли на течении на соревнованиях.
Длина 3.9 (длиннее не влазит в некоторых местах на набережную в Гомеле на одном из этапов чемпионата нашей республики), заброс от 40 до 60 метров, кормушки 60-100 грамм.
Строй прогрессивный, ближе к мягкому, чем к жесткому.

Хотелось бы максимально лёгкое удилище, чтобы можно было высокий темп держать с меньшими усилиями.

Может что нибудь посоветуете?

0

9

Я вчера на Набережной ниже Пешеходного моста в Киеве, на Днепре, метал кормушки Фидерспорт 98 гр + прикормка на 40 и 46 метров (дальше забрасывать не пробовал, так как на 46 метрах струя сильно сносила оснастку к берегу, поэтому забросил на 46 м раза три всего...) комплектом Shakespeare MACH 1 XT 13ft Power Feeder, 3,9 м - 120 гр, (3 вершинки, карбон 2-3-4 унции, вес 288 гр по паспорту) + катушка Mitchell Compact Silver LC 700 (вес 540 гр, 1 об - 1 м по паспорту), шнур довольно толстый и прочный, но более-менее нормально противостоящий придонной ракушке и острым бровкам, кажись 0,25 мм, Спидервайр.
Уверен, что таким комплектом фидер+катушка, даже со шнуром 0,25 мм, можно достичь отметки в 60 м, забрасывая кормушки со смещенным центром тяжести весом 100 гр + прикормка, при правильно поставленной технике силового заброса.
Однако строй вышеназванного фидера скорее ближе к жесткому, чем к мягкому - ведь сильное течение сильно нагибает мягкий фидер на таких дистанциях заброса...

http://s1.uploads.ru/t/0iltv.jpg

+1

10

Перевод инфы из каталога-2013 от Браунинга по новой серии удилищ BLACK VIPER (вместо серии Кинг):
У всех удилищ пробковые рукоятки и кольца SiC.

Black Viper MK 11
http://s1.uploads.ru/t/vK8kB.jpg

Благодаря сверхбыстрому строю модели MK11 ее бросковый потенциал значительно выше, чем в среднем у удилищ в длине 11’/3.3м. Дистанция в 50м легко достигается с большими кормушками. И с точностью, которую дают только достаточно короткие удилища. Прекрасно подходит для ловли на средних дистанциях с большими методными и обычными фидерными кормушками, а также с легкими грузилами (bomb fishing), рыбы размером выше среднего.

Характеристики:
Артикул - 1813 330
Название модели - Black Viper MK 11
Длина - 11‘/3.30м
Количество секций - 2+3
Тест - 50гр
Транспортная длина - 1.68м
Вес - 187гр
Рекомендованная розничная цена для рынка Англии (RRP £) - 131.50

Black Viper MK12
http://s1.uploads.ru/t/tHKTA.jpg

Прекрасный выбор для рыболововов, которым нужно более мощное удилище. Это удилище в длине 12’/3.6м  создано для ловли средними кормушками на дистанциях до 60м на озерах, реках и каналах континентальной Европы. У этой модели тонкий бланк из высокомодульного карбона. Комлевая и средняя часть удилища мощные и позволяют "метать" кормушки с высокой точностью. Однако верхняя часть удилища достаточно мягкая - это сделано для того чтобы оно хорошо отабатывало рывки рыбы на ближней дистанции и сходов было меньше. Тонкое, легкое, отлично выглядещее удилище с высококачественной фурнитурой.

Характеристики:
Артикул - 1813 360
Название модели - Black Viper MK 12
Длина - 12‘/3.60м
Количество секций - 3+3
Тест - 80гр
Транспортная длина - 1.25м
Вес - 233гр
Рекомендованная розничная цена для рынка Англии (RRP £) - 139.50

 
Black Viper MK13
http://s1.uploads.ru/t/kChr3.jpg

Мы предлагаем два различных варианта модели 13’ Black Viper. Стандартная модель MK13 строй типичный для многих других моделей в длине 13’ и прекрасно подходит для использования на озерах и медленно текущих реках с оснастками весом от 30гр до 80гр. Медленный строй позволяет с уверенностью использовать тонкие поводки.
Модель Black Viper MK13 “S” имеет быстрый строй. Она рассчитана на ловлю более  крупной рыбы. У этой версии удилища достаточно мощи для заброса оснасток под отметку 100м. Но это не в ущерб тому как это удилище отрабатывает на вываживании.
Бланк сконструирован таким образом, чтобы максимально эффективно отрабатывать на забросе -  это значит, что рыболову придется вкладывать меньше усилий в заброс. Кроме того, это удилище позволит выполнять дальние забросы даже тем рыболовам у которых нет опыта ловли на таких дистанциях. Оба удилища отлично сбалансированы для своей длины и работают они так же хорошо, как и выглядят. Высококачественная фурнитура на обеих версиях модели.

Характеристики (Black Viper MK13):
Артикул - 1813 390
Название модели - Black Viper MK 13
Длина - 13‘/3.90м
Количество секций - 3+3
Тест - 100гр
Транспортная длина - 1.35м
Вес - 277гр
Рекомендованная розничная цена для рынка Англии (RRP £) - 170.50

Характеристики (Black Viper MK13 “S”):
Артикул - 1813 391
Название модели - Black Viper MK 13 “S”
Длина - 13‘/3.90м
Количество секций - 3+3
Тест - 140гр
Транспортная длина - 1.35м
Вес - 295гр
Рекомендованная розничная цена для рынка Англии (RRP £) - 175.50

Black Viper MK14
http://s1.uploads.ru/t/YrWVS.jpg

Так же как модель Black Viper MK13,  модель 14’ выполнена в двах вариантах. "Обычный" Black Viper MK14 - это настоящее метательное орудие. Далеко, дальше, еще дальше - с этим удилищем у вас никогда не будет такой ситуации, в которой бы вы сказали, что не можете добросить до точки!  Мощный бланк из высокомодульного карбона спроектирован таким образом, что заброс оснасток на дистанции от 70м до 120м вполне комфортен. Структура бланка такова, что теперь для достижения дальних дистанций не нужно выполнять агрессивные силовые броски. Точные забросы на дистанцию 100м+ - это вполне реально и достижимо с этими удилищами.
Модель Black Viper MK14 “S” - это Мощь в чистом виде. У этого удилища все те же особенности, что и у "стандартного" MK14, но оно еще мощнее и предназначено для тех ситуаций, когда необходимо забрасывать "за горизонт" тяжелые сами по себе кормушки большого объема с тяжелым кормом.

Характеристики (Black Viper MK14):
Артикул - 1813 420
Название модели - Black Viper MK 14
Длина - 14‘/4.20м
Количество секций - 3+3
Тест - 120гр
Транспортная длина - 1.46м
Вес - 315гр
Рекомендованная розничная цена для рынка Англии (RRP £) - 192.95

Характеристики (Black Viper MK14 “S”):
Артикул - 1813 421
Название модели - Black Viper MK 14 “S”
Длина - 14‘/4.20м
Количество секций - 3+3
Тест - 160гр
Транспортная длина - 1.46м
Вес - 340гр
Рекомендованная розничная цена для рынка Англии (RRP £) - 186.50

Black Viper MK15
http://s1.uploads.ru/t/SZDgW.jpg

Для экстремальных условий фидерной рыбалки создана модель Black Viper MK15. Несмотря на тонкий и легкий бланк у этого удилища столько мощи, что просто не верится! Кормушки весом под 250гр забрасываются с легкостью. Это делает модель Black Viper MK15 идеальным инструментом для использования на таких больших континентальных реках как Дунай, Рейн и Майн.

Характеристики:
Артикул - 1813 420
Название модели - Black Viper MK 15
Длина - 15‘/4.50м
Количество секций - 3+3
Тест - 120гр
Транспортная длина - 1.56м
Вес - 394гр
Рекомендованная розничная цена для рынка Англии (RRP £) - 209.50

И вершинки под них:

http://s1.uploads.ru/Pqsvd.jpg

Радует, что у них диаметр 3.5мм, а значит и "старые" серии от Кинга подходят. Вершинки 60см судя по всему стекло, а 70см - карбон.
Заявленные веса бланков в полне "на уровне". Еще радуют просто огромные первые кольца и бланки черного глянцевого цвета без различных зеленых принтов как на Кингах.
Ну, и о "плохом" :D - стоимость все такая же небюджетная...

ЗЫ: сижу и думаю, какого хрена Браунинг в каталог для Англии включил модели 14 и 15 футов - там они просто в единичных экземплярах на всю страну продаются...

Отредактировано duffy333 (24.09.2012 12:25:47)

+4

11

duffy333, день добрый! А не подскажите, есть ли информация по посадочным диаметрам вершинок на Browning Champion's Choice 10' Superbomb и Browning Champion's Choice Superfeeder. Интересует совмещение с D-flex.

0

12

У меня этих удилищ нет. Но спрошу у ребят, которые продают Браунинг у нас в Киеве.

0

13

duffy333 написал(а):

У меня этих удилищ нет. Но спрошу у ребят, которые продают Браунинг у нас в Киеве.

Заранее спасибо!

0

14

aneon написал(а):

duffy333, день добрый! А не подскажите, есть ли информация по посадочным диаметрам вершинок на Browning Champion's Choice 10' Superbomb и Browning Champion's Choice Superfeeder. Интересует совмещение с D-flex.

На Browning Champion's Choice Superfeeder идут собственные стеклянные вершинки с посадочным диаметром 3.0мм (меряли штангельцикрулем). D-flex насколько я помню идут с посадочным 3.20мм или 3.25мм. Так что придется аккуратно наждачкой доводить "до ума".

Отредактировано duffy333 (22.10.2012 14:00:23)

0

15

duffy333 написал(а):

aneon написал(а):

    duffy333, день добрый! А не подскажите, есть ли информация по посадочным диаметрам вершинок на Browning Champion's Choice 10' Superbomb и Browning Champion's Choice Superfeeder. Интересует совмещение с D-flex.

На Browning Champion's Choice Superfeeder идут собственные стеклянные вершинки с посадочным диаметром 3.0мм (меряли штангельцикрулем). D-flex на с колько я помню идут с посадочным 3.20мм или 3.25мм. Так что придется аккуратно наждачкой доводить "до ума".

Спасибо за информацию!
D-flex идут 3,5 1/2oz ... остальные 3,25. Уже подгонял, опыт имеем =)
Спасибо еще раз!

Отредактировано aneon (22.10.2012 13:53:36)

0

16

Ребята, созрел такой вопрос...
Что посоветуете взять из лайтов?
Какой-нибудь Nexave ВХ Light подошел бы, думаю, но, насколько я знаю, он уже снят с пр-ва. Есть ли ему альтернативы?
Приоритеты - звонкость и чуткость наряду с легкостью. Нужно, чтоб передавала в руку 30-граммовую плотвичку как-будто там монстр сидит. Возможно ли такое?

0

17

Carlos написал(а):

Что посоветуете взять из лайтов?
Какой-нибудь Nexave ВХ Light подошел бы, думаю, но, насколько я знаю, он уже снят с пр-ва. Есть ли ему альтернативы?
Приоритеты - звонкость и чуткость наряду с легкостью.

В начале сезона задавался этим же вопросом. Из того, что перепробовал, понравились Shimano Antares и Garbolino Super G 11'. Последний купил и остался доволен.

0

18

oleole - Спасибо. В Гарболино смущает хрупкость и малодоступность вершинок. Не для моих ручонок короче :blush:

0

19

Возьми МАР Параболикс 11-футовый - заедь к Тохе посмотри. Там вроде Шимановские вершинки по посадочному подходят.

Отредактировано duffy333 (04.12.2012 13:25:27)

0

20

Carlos написал(а):

Ребята, созрел такой вопрос...
Что посоветуете взять из лайтов?
Какой-нибудь Nexave ВХ Light подошел бы, думаю, но, насколько я знаю, он уже снят с пр-ва. Есть ли ему альтернативы?
Приоритеты - звонкость и чуткость наряду с легкостью. Нужно, чтоб передавала в руку 30-граммовую плотвичку как-будто там монстр сидит. Возможно ли такое?

Если у вас продаеться,посмотрите Шимано Ультегра лайт.

0

21

Carlos написал(а):

oleole - Спасибо. В Гарболино смущает хрупкость и малодоступность вершинок. Не для моих ручонок короче :blush:

Согласен, сам за сезон сломал три штуки. Во Флагмане они есть но цена зашкаливает...
Ещё вариант, мой напарник этот сезон отловил лайтом Trabucco Signum XT -  лёгкая сухая палочка, очень ему понравилась.

Отредактировано oleole (04.12.2012 14:01:22)

0

22

Владимир 48 написал(а):

Если у вас продаеться,посмотрите Шимано Ультегра лайт.

Я вот жду, когда Виталик Иваненко в эту тему глянет и шо-нить подскажет..

oleole написал(а):

Trabucco Signum XT

Вариант...

duffy333 написал(а):

МАР Параболикс 11-футовый

Вариант. ..

0

23

Тут за полторушку можно медиум Спидмастер взять. За лайт не проканает ли?

0

24

Carlos написал(а):

Тут за полторушку можно медиум Спидмастер взять. За лайт не проканает ли?

Спидмастер АХ? думаю вполне! получится этакий "злой лайт" с возможностью переплюнуть любой лайт по дальности заброса  :cool:  . Вес у него по большей части в ручке так что дискомфорта в работе думаю не будет.
+ можно использовать квиверы от пикера (0.5, 1, 1.5 oz)

Отредактировано Fiestvod (04.12.2012 15:43:33)

0

25

Владимир 48 написал(а):

Если у вас продаеться,посмотрите Шимано Ультегра лайт.

До весны лайты Шимано Ультегра вряд ли появятся на Украине.

Carlos написал(а):

медиум Спидмастер... За лайт не проканает ли?

Удилка классная, но увы это далеко не лайт. Длина бланка (рычаг), вес и, соответственно, нужна другая катушка для баланса... Отсюда комфорт и скорость ловли в целом будет сильно отличаться в сравнении с чистым лайтом.

+1

26

Boev - Спасибо. Мне нужен такой себе пикер, но чуток подолиннее и помощнее. В аккурат между моими 2.7 WinklePicker-ом и 12.6 Абсолютом. Но  хотелось бы именно легкость пикера, резкость пикера, но мягкость вершинок, чтоб при поклевке вершинка не тряслась, а наоборот - чтоб я мог потяжки наблюдать...При этом чтобы все в руку передавалось...Це хвантастыка?

0

27

Carlos написал(а):

Что посоветуете взять из лайтов?

Виталик, укажи условия ловли и точку безубыточности семейного бюджета.

п.с. Лайт - это не только стояк.

+1

28

Алекс - Саня, условия ловли как раз не стояк. Русановский канал, Обводной канал, заливчики-речушки тиа Здвыжа и Тетерева с их зарослями по берегам - вот куда мне это надо. Точка безубыточности - сложный вопрос, планировал  две сотни уе уложиться, но возможны варианты.

0

29

Carlos
Значит, весной, нужен уверенный заброс 60-70 граммовой, летом и осенью 40 граммовой кормушки на дистанцию до 40-45 метров. ИМХО - это не лайт.
Нужен красивый медиум 3,3- 3,6 м с наличием лайтовых вершинок 0,5 ; 0,75 оз и выше.

МАР предлагает для этих условий отличные удилища в цене до трех сотен $.

Отредактировано Алекс (04.12.2012 16:54:45)

0

30

Алекс написал(а):

Нужен красивый медиум 3,3- 3,6 м с наличием лайтовых вершинок 0,5 ; 0,75 оз и выше.

Спидмастер АХ и докупить вершинок  :cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 4