Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

2

РомаД написал(а):

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7.

Для IM7 - безусловно прекрасный!

А для IM8, и выше?

0

3

Dood написал(а):

А для IM8, и выше?

Не знаю :dontknow:

Меня кстати и интересует Medium 3.6 метра с тестом до 80-90 грамм, условия - стояк, небольшое течение (хотя люблю быстрые палки) и в бюджете до 1000 грн.

0

4

Рома, я в поисковике не нашел Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall. Это уже должно как-то настораживать :'(

Зато нашел у Balzer фидер из карбона IM12 - то есть карбон более крутых марок по сравнению с IM7.

Поэтому Рома, сравнивай по возможности несколько вариантов фидеров - хотя бы 3-4.

И если не сможешь все-таки выбрать - будем тебя склонять всем миром к выбору, с помощью мнений и советов :D

0

5

Dood написал(а):

И если не сможешь все-таки выбрать - будем тебя склонять всем миром к выбору, с помощью мнений и советов.

Скланяюсь к Trabucco Medium Fast 3.6 метра, тест 20-85 :crazy: (ну люблю эти палочки) - Одесса за 980 грн. отдает.

0

6

Dood написал(а):

… я в поисковике не нашел Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall.

Посмотреть можно здесь.

0

7

Недавно получили посылку от Normark. Основным объектом заказа были фидерные и пикерные удилища от Shimano. В числе полученных удилищ пришел и эксклюзив. Единственное удилище на Украине (из официально завезенных) из серии AEROCAST, а если конкретно, то получили модель ACMHFDR 3.66/4.26 метра до 110 грамм. Розничная цена 2600 грн.

На рыбалке его не тестировал, но на дальность заброса проверял. 60-ти граммовый грузик забросил на 120 метров, а дальше кончился шнур (на 4000-ю матчевую шпулю по Shimano впритык влезло 120 метров шнура Spider Wire 0.14 мм вместе с шок-лидером).

Особенности удилища:

Бланк действительно овальный. Исходя из теста относительно жесткости, назначение удилища скорее речная ловля на хорошей струе. Тест, я бы сказал, даже занижен, 100 граммовую кормушку кинет без напряга. Комплект колец достаточно большого диаметра, 4000-й размер шпули, наверное, даже будет маловат. Вместо вершинок есть три отдельных верхних части с наглухо вклеенными квивертипами.

Удилище достаточно тяжелое, но фактическая масса легче каталожной на 35 грамм. Хотя если сравнить массы всех удилищ Shimano с таким же тестом и длиной, то выходит, что они все примерно так же весят. Внешний вид, на фоне серии ANTARES выглядит очень скромно.

То, что удилище бросает не плохо, я уже убедился (об этом говорит и само название этой серии), но сделать выводы касательно всей серии не возьмусь, нужно "пощупать" все модели из этой линейки.

+2

8

Feederal_74

Очень интересная информация, а в какой длине удочки производился заброс? И еще, нет ли лишней инертности в бланке в стороны в связи с овальным сечением? Если можно конечно.

Отредактировано Топор (09.09.2009 19:44:11)

0

9

Топор написал(а):

… а в какой длине удочки производился заброс?

Был соучастником сего действа. Забросы производились в длине 4.26 метра. Жаль, не было под рукой катушки с большей длиной шнура. Думаю, если постараться, то можно метнуть на 150 метров, и даже дальше :mybb:

0

10

Топор написал(а):

И еще, нет ли лишней инертности в бланке в стороны в связи с овальным сечением?

Что понимать под излишней инертностью, излишние колебания бланка после заброса или поведение, как у параболических палок? Если первое, то некое время успокоения, конечно, присутствует (особого внимания на эту характеристику не обращал), а если второе, то при забросе этим удилищем нет, как бы задержки в тот момент, когда максимально приложишься (параллельно тестировалось удилище BeastMaster 3.66 метра до 150 грамм). Для того чтобы дальше бросить нужно сильнее приложиться и чем сильнее приложишься, тем дальше полетит груз и совсем другое поведение при забросе у таких удилищ, как BeastMaster которое нагружается в самом начале броска и усиление силы броска не приводит к такому эффекту, как у быстрых удилищ.

Кстати удилище BeastMaster 3.66 метра до 150 грамм тоже показало отличные результаты по дальности. Использовался груз-капля весом 60 грамм на свисании в 60-70 см.

0

11

Feederal_74

Овальное сечение бланка предполагает более высокую жесткость в одном направлении против перпендикулярного, блин вот накрутил, в общем, получается, наверное, что при забросе удочка довольно жесткая, но при рабочем положении в предварительном натяге остается довольно чувствительным, что для фидера очень актуально на дальних дистанциях.

По поводу инертности не суть важно, если при таком забросе ничего не обратило на себя внимание.

0

12

Сегодня видел удилище фирмы PIRAMED, если не ошибся, 4.2 метра до 150 грамм и 3.66 метра до 120 грамм. Что за фирма, кто-нибудь ловил. Цена 400 грамм.

0

13

У Shimano в 2010 году немного обновится модельный ряд фидерных удилищ. Выйдет новый BEASTMASTER BX FEEDER и еще появятся несколько новых моделей: VENGEANCE FEEDER, FORCEMASTER COMMERCIAL и PURIST.

http://fish.shimano-eu.com/publish/cont … eeder.html

Отредактировано Feederal_74 (15.09.2009 13:15:08)

0

14

А у BROWNING вообще каждый год что-то новое и весьма интересное. Был XL FEEDER в этом году, по отзывам тех, кто купил, "палка" кидающая без напряга, далеко и точно. Разобрали все... хотел себе оставить, не досталось.

Ждем каталог следующего года. Уверен, будет девайс, который пропишется в моем чехле. Хотелось бы XL все-таки. Очень понравилось удилище.

0

15

БАДАРДИНОВ написал(а):

А у BROWNING вообще каждый год что-то новое и весьма интересное.

Рома, подскажи, пожалуйста, а есть ли у BROWNING в модельном ряду фидерных удилищ, что-нибудь "медленное", то есть с параболическим строем?

И еще вопрос, высмотрел в каталоге BROWNING одну вещь - 8028 125 Feeder Arm (95 cm - 165 cm) - это выносная штанга для удилища с двумя точками крепления, подскажи, пожалуйста, сколько она может стоить и есть ли в наличие?

0

16

Feederal_74 написал(а):

Рома, подскажи, пожалуйста, а есть ли у BROWNING в модельном ряду фидерных удилищ, что-нибудь "медленное", то есть с параболическим строем?

И еще вопрос, высмотрел в каталоге BROWNING одну вещь - 8028 125 Feeder Arm (95 cm - 165 cm) - это выносная штанга для удилища с двумя точками крепления, подскажи, пожалуйста, сколько она может стоить и есть ли в наличие?

Есть медленная палка от Боба Надда. Дорогая, правда. У Жени пикер этой серии.
А штангу я и сам себе присмотрел ;) Будем заказывать. На Вас рассчитывать?

0

17

БАДАРДИНОВ написал(а):

А штангу я и сам себе присмотрел. Будем заказывать. На Вас рассчитывать?

А сколько примерно стоит сие удовольствие?

0

18

Feederal_74 написал(а):

А сколько примерно стоит сие удовольствие?

От чего не знаю, того не знаю. Мы этот девайс ни разу еще не заказывали. Но как по мне, то  мне это не совсем важно. Штанга Korum я думаю, не дешевле стоит. Попробую выяснить и тогда скажу.

0

19

Кто ловил на фидер Elite Alliance 3.9 метра, тест 30-120 гамм. Как удилище. Условия ловли стояк.

0

20

ILDAR написал(а):

Кто ловил на фидер Elite Alliance 3.9 метра, тест 30-120 гамм. Как удилище. Условия ловли стояк.

Ловить не приходилось, но тряс и делал забросы на дальность. Результаты впечатляют. Палочка зачетная :cool: Для стояка хватит 3.6 метра с тестом до 100 грамм.

0

21

Можно брать или собрать больше денег. Посоветуйте, какую катушку нужно для этой палочки.

0

22

Feederal_74 написал(а):

Рома, подскажи, пожалуйста, а есть ли у BROWNING в модельном ряду фидерных удилищ, что-нибудь "медленное", то есть с параболическим строем?

Есть THALIUM FEEDER, 180 тест, но мягкое. Длинна 4.2 метра. На потрях кажется, что 150 граммовая кормушка прогнет его до середины точно. Реально кнут, но комелек у рукоятки жестковат.

0

23

ILDAR написал(а):

Кто ловил на фидер Elite Alliance 3.9 метра, тест 30-120 гамм. Как удилище. Условия ловли стояк.

Отловил плотно этой палкой один день, на карповом водоеме. Карпа и амура до 2-х кг на эту палку вывел - ну очень много. Несмотря на то, что палка не параболическая крупную рыбу вяжет очень неплохо (даже со шнуром). Из-за небольшого диаметра колец не советую под нее брать катушку более 3000 размера.

А в остальном - достойное удилище на свои деньги.

0

24

БАДАРДИНОВ написал(а):

Есть THALIUM FEEDER, 180 тест, но мягкое. Длинна 4.2 метра. На потрях кажется, что 150 граммовая кормушка прогнет его до середины точно. Реально кнут, но комелек у рукоятки жестковат.

Рома, спасибо за ответ. Надо будет поискать информацию о нем.

0

25

Feederal_74 написал(а):

Рома, спасибо за ответ. Надо будет поискать информацию о нем.

К сожалению отзывов по BROWNING я почти не вижу, забивая в поисковик названия удочек. Странно конечно. Удилища выше всяческих похвал, сам ловлю и пробовал разные... Но такой уж рыболовы народ, что если бренд, то ты хоть в глаза плюй, а скажет КЛЕВО!!! Это касается не только BROWNING.

К примеру, мне очень понравился Heavy от JAXON, выше всяческих похвал... но бренд как то в общем рейтинге слабоват, соответственно ярлык. Зато Shimano - просто выше крыши, хотя, на мой взгляд, не все то удилища что Shimano.

Понимаю, что в понимании большинства несу ересь :) и пиарю то чем торгую и ловлю :) Но правда, порой удивляет, что, увидев Пикассо и не разбираясь в живописи, говорим ОТСТОЙ, пока не ткнут носом в подпись ;) И хотя в живописи от того разбираться больше не станем, все ж таки выдавим из себя - КРУТО :) :)

+2

26

БАДАРДИНОВ написал(а):

К сожалению отзывов по BROWNING я почти не вижу, забивая в поисковик названия удочек. Странно конечно. Удилища выше всяческих похвал, сам ловлю и пробовал разные... Но такой уж рыболовы народ, что если бренд, то ты хоть в глаза плюй, а скажет КЛЕВО!!! Это касается не только BROWNING.

К примеру, мне очень понравился Heavy от JAXON, выше всяческих похвал... но бренд как то в общем рейтинге слабоват, соответственно ярлык. Зато Shimano - просто выше крыши, хотя, на мой взгляд, не все то удилища что Shimano.

Понимаю, что в понимании большинства несу ересь  и пиарю то чем торгую и ловлю  Но правда, порой удивляет, что, увидев Пикассо и не разбираясь в живописи, говорим ОТСТОЙ, пока не ткнут носом в подпись  И хотя в живописи от того разбираться больше не станем, все ж таки выдавим из себя - КРУТО.

На вкус и цвет товарищей мало :dontknow:

Ты высказал свое мнение. У другого человека - другое мнение, и это - нормально.

Не все то удилище, что Shimano, но точно также можно сказать и о Browning. Иначе, не было бы смысла в разнице в цене разных моделей в диапазоне от 64 фунтов до 200 фунтов.

0

27

VIVA написал(а):

На вкус и цвет товарищей мало. 

Ты высказал свое мнение. У другого человека - другое мнение, и это - нормально.

Не все то удилище, что Shimano, но точно также можно сказать и о Browning. Иначе, не было бы смысла в разнице в цене разных моделей в диапазоне от 64 фунтов до 200 фунтов.

Как раз про мнения я и говорил. Неужто так непонятно написано? Только вместо Browning (других удилищ попробовать довелось меньше, потому не писал) можно подставить Maver, Trabucco, Elite Aliance, Robinson, Jaxson и прочие менее распиаренные бренды.

0

28

ILDAR написал(а):

Кто ловил на фидер Elite Alliance 3.9 метра, тест 30-120 гамм. Как удилище. Условия ловли стояк.

Тестировал обе модели от Elite Alliance, благо харьковская компания :)

Если есть желание покупать именно эти удилища, то настоятельно рекомендую обратить внимание на модель с тестом до 90 грамм. Весьма и весьма интересное удилище за свои деньги!

Если б Elite Alliance еще поставили на него матчевые облегченные кольца, то это было бы совсем хорошо, но и цена соответственно бы возросла :)

0

29

Feederal_74 написал(а):

Недавно получили посылку от Normark. В числе полученных удилищ пришел и эксклюзив... AEROCAST, а если конкретно, то получили модель ACMHFDR 3.66/4.26 метра до 110 грамм...На рыбалке его не тестировал, но на дальность заброса проверял. 60-ти граммовый грузик забросил на 120 метров, а дальше кончился шнур (на 4000-ю матчевую шпулю по Shimano впритык влезло 120 метров шнура Spider Wire 0.14 мм вместе с шок-лидером).

Feederal_74 написал(а):

Использовался груз-капля весом 60 грамм на свисании в 60-70 см.

Сегодня на дальность протестировал еще одно удилище от Shimano. А именно - BeastMaster 3.96 метра до 110 грамм (BMAXHFDR).

Дальность заброса - 120 метров.

Удилище в целом оставило приятные ощущения.

0

30

Nikolaich написал(а):

Значит реально это будет 60-80 метров?

Кидал этим удилищем кормушку 70 грамм со СЦТ, улетела на 112 оборотов*0.81 см= 91 метр.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2