Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 31 страница 60 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

31

IvanNN написал(а):

Фидер ДачМастер 160 гр. Сломался палец шпигота второго колена(среднего) на первой рыбалке, кормушка 120 гр. средней кормоемкости. Хорошая удочка:(

Отнеси продавцу по гарантии.

0

32

Лично у есть ДМ 12.8 и 13.8  и как написали ранее что дальность заброса зависит от веса кармушки что полностью с этим согласен так как можно кидать и более тяжелые  веса кармушек чем заявлено на на бланке     но это будет влиять (добавлю) на комфорт ловли ( то есть все время нужно себя контролировать что бы не перегрузить удилище) Например если я ловлю на дистанции 30-45 метром с умеренным течением ставлю на ДМ 12.8  1.5 OZвершинку грузик 65грм. Удилище отлично бросает без напряга и чувствительность поклевки высокая ( правда если на Днепре ловить на такой дистанции когда воду включают можно ловить только в темпе на счет 10-15сек))) а то вершинку вершинку заворачивает сильно)))

А ДМ 13.8 комфортно ловить (Dm n 7 Light RED 2 oz 84грм.) или (Dm n 5 Heavy YELLOW 4.5 oz 100грм)  112 грм уже начинает напрягать. А  120 грм. может и можно кидать  не пробывал но как писали ранее очень нежно и плавно и наверно без особого удовольствия ИМХО конечно,  мне хочется с этих удочек выживать по полной))) то для чего они созданы каждая из ассортимента под определенные целевые назначения.

Просьба строго не судить так первый мой такой емкий пост))) Не удержался люблю эти удочки )))

Отредактировано maxnjp (21.07.2015 13:06:57)

+1

33

вот что сегодня обнаружил разбирая барахло!!!...наткнулся на блэк-холовские хлысты...-примерил к ДМ100...а он как родной туда прилип!!!...разве что длина 63 см и по колечкам гармонирует!...пойду завтра в КОЭКС накуплю нужных! (собрал-на потрях никаких стуков!)))

0

34

Шимано написал(а):

вот что сегодня обнаружил разбирая барахло!!!...наткнулся на блэк-холовские хлысты...-примерил к ДМ100...а он как родной туда прилип!!!...разве что длина 63 см и по колечкам гармонирует!...пойду завтра в КОЭКС накуплю нужных! (собрал-на потрях никаких стуков!)))

в Автокэмпе  400 р.-карбон, 300 р.- стекло, в наличии.

Отредактировано Glot (21.07.2015 22:18:29)

0

35

Хлыста блек холл гуано. Имхо конечно. :).

0

36

Glot написал(а):

Шимано написал(а):

вот что сегодня обнаружил разбирая барахло!!!...наткнулся на блэк-холовские хлысты...-примерил к ДМ100...а он как родной туда прилип!!!...разве что длина 63 см и по колечкам гармонирует!...пойду завтра в КОЭКС накуплю нужных! (собрал-на потрях никаких стуков!)))

в Автокэмпе  400 р.-карбон, 300 р.- стекло, в наличии.

Отредактировано Glot (Вчера 22:18:29)

...это именно блэкхоловские в такую цену???...новые( 5 колец) или старого образца с семью кольцами???... и ещё ; где этот Автокэм находиться???

0

37

Шимано написал(а):

...это именно блэкхоловские в такую цену???...новые( 5 колец) или старого образца с семью кольцами???... и ещё ; где этот Автокэм находиться???

kemp103 точка ru
у них несколько магазинов по Москве и М.О.
старые или новые модели-не знаю, кольца не считал, на фотке 7 колец, как и на сайте Коэкса.
На стояк себе взял вершинки Браунинг d-flex 0,5 и 1 oz.

Отредактировано Glot (22.07.2015 23:00:08)

0

38

Подскажите пожалуйста, по этим двум фидерам - preston absolute 12'6 feeder vs preston dutch master  feeder 12.8
какой из этих двух фидеров:

1)будет по мощнее,  позволяет ловить с более тонким шнуром, мелкая рыба будет лучше нагружать удилище

2)минимальный и максимальный комфортный вес кормушек по железу

3) чувствительность в руку

4) более "кидучий"

0

39

Подскажите, пожалуйста, на сколько органично встанет PCR 5000 на DM60? Или все же PCR 4000 лучше взять?
Есть нюанс: в ближайших планах DM100, и хочется, чтобы катушка подходила и туда по возможности.

0

40

Недавно стал обладателем DM100. Длина удилища этой модели 13'8, кастинг (как всем понятно) 100 грамм.

В комплекте идет 2 вершинки (квивертипа) №4 и №7 (они обозначаются номерами, от меншего с самой большой чуствительностью для очень осторожной рыбы и до самой жесткой, №7 для ловли на Днепре при достаточно сильном ветре и волнами ~5 см не спасает - нужно более жесткую. Помимо тряпишного чехла в комплекте идет сипотичный мягкий чехол, в который свободно помещается:
- ручка подсаки
- пикерное удилище (Shimano 2.7 m) в своем тряпишном чехле
- телескопический фидер-арм (усиленный) от Preston

Для себя отметил такие достоинства:
- потрясающий легкий вес 260 гр в сочетании с катушкой весом 260 гр теперь заставляет меня мешать не менее 3 кг пркормки на дневную рыбалку, т.к. удилище позволяет работать без устали даже в полуспортивном режиме (заброс каждые 3-5 мин)
- достаточно большой диаметр колец позволяет без опаски использовать шок-лидер из шнура диаметром 0,3 мм
- удилище "ровняет" руки и мой заброс стал существенно дальше и точнее
- при меньшем "вкладывании" в заброс (по сравнению с китайцем Carbon Transit III 3,6 м, тест 120 гр., вес удилища 310 гр.), рабочий диапазон дальности изменился с 30-50 м на 40-70 м
недостатки:
- маленький диаметр крайней секции вершинки (2 мм) не позволяет без последствий надеть на нее светлячек для ночной рыбалки, который продается в любом рыболовном киоске, т.к. там (в киоске) минимальный диаметр 3 мм, в итоге пришлось побегать поискать (как ни странно, не легкая это задача, в итоге сначала обмотал одним слоем изоленты и потом крепил светляка - пока отработало нормально)
- поскольку жалко будет повредить такое удилище, в старый мягкий чехол ложить данное удилище теперь боязно, нужно приобретать жесткий/полужесткий кофр/тубус, а это доп.затраты
p.s. кто не понял - недостатки - это шутка

0

41

купите крепление стонфо для светлячков и забудьте про изоленту

0

42

Ванек написал(а):

купите крепление стонфо для светлячков и забудьте про изоленту

Это что за чудо промышленности? Поделитесь ссылкой на описание, фото...

0

43

http://rybalkashop.com.ua/kreplenie-pod … izes-st256
http://klevydom.com.ua/купить/аксессуар … tonfo.html

Отредактировано Ванек (26.09.2015 12:25:25)

0

44

О... Спасибо! Уже полетел забирать )

0

45

Не вози фидер-арм в одном чехле с ДМ-ом. Где-то надавишь, как-то стукнешь во время транспортировки и получишь или скол лака на бланке, или (в худшем случае) какой-то скрытый дефект, который "вдруг" вылезет в самый неподходящий момент.
Вершинка #7 имеет тест примерно 2оз - поэтому конечно в ветер и волну она не вариант для ловли.

Не нравиться мне Стонфовский держатель светляков - скотч #нашефсе! :) Хотя  :rolleyes: ... Лучше (но геморройнее и затратнее) покрасить кольца флюорисцентной краской, присобачить правильный фонарик на фидер-арм/треногу и забыть про всякие мотания скотча и светляки.

+1

46

penny16 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, на сколько органично встанет PCR 5000 на DM60? Или все же PCR 4000 лучше взять?
Есть нюанс: в ближайших планах DM100, и хочется, чтобы катушка подходила и туда по возможности.

Можно - у всех ДМ первое кольцо достаточно крупное. "Органично" - это кому как  :dontknow: Все таки разница в весе (360 против 420) даст свое от восприятия комплекта "в руку". Одному понравится, а другому нет  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (26.09.2015 12:38:03)

+1

47

я и не вожу, прст факт - влазиет
насчет фонаря - это уже пробовал, велофонарь отлично становиться на фидерарм, а вот что за краскм и где ее такую взять?
зы. светляк есличе полежит в коробке

0

48

duffy333 написал(а):

Можно - у всех ДМ первое кольцо достаточно крупное.

А по балансу для DM60 не тяжеловата будет PCR 5000?

0

49

beerhoff написал(а):

насчет фонаря - это уже пробовал, велофонарь отлично становиться на фидерарм, а вот что за краскм и где ее такую взять?

вот посмотри тему Флуоресцентные кольца. Jiří Koutný.

0

50

penny16 написал(а):

А по балансу для DM60 не тяжеловата будет PCR 5000?

Для этого удилища PCR4000 отличная пара. А PCR5000 просто неплохо становится, как по мне. Нужно самому ставить эти катушки на это удилище и смотреть по своим ощущениям - нравиться/не нравиться.

0

51

duffy333 написал(а):

Для этого удилища PCR4000 отличная пара. А PCR5000 просто неплохо становится, как по мне. Нужно самому ставить эти катушки на это удилище и смотреть по своим ощущениям - нравиться/не нравиться.

Большое спасибо!

0

52

beerhoff написал(а):

... маленький диаметр крайней секции вершинки (2 мм) не позволяет без последствий надеть на нее светлячек для ночной рыбалки...

Проблему установки светлячков на вершинки, для своих ДМ-60,100 и 160 я решил раз и навсегда, а именно:
- посетил магазин Флагман и приобрел вершинки от Флагман Павэр Карбон Фидерна 2 унции;
- установил стационарно на эти вершинки крепление для светлячка (можно использовать трубочки, что входят в комплект светлячков, или, еще лучше, купить в аптеке "систему для переливания крови" - там трубочка более качественная);
- использую означенные вершинки исключительно для ночных рыбалок.

ЗЫ: зачем гробить или рисковать поломкой родной вершинки за 695 грн, если те же задачи в ночное время с успехом решает вершинка за 130 грн, которая всего-то лишь на 7 см короче родной? :D
http://s7.uploads.ru/t/V6Q7L.jpg

http://s6.uploads.ru/t/38fQx.jpg

ЗЫ-ЗЫ: только что я вернулся из Флагмана на Перова, вместо вышедшей из строя родной вершинки №7, я приобрел вершинку от Флагман Павэр Карбон Фидер, на 1,5 унции, карбоновую; а кольца в ней даже большего размера! :cool:

ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ: устанавливается светлячок одним концом в крепление (как на фото), такая конструкция крепления светлячка минимизирует возможность зацепления шнура при забросе.

http://s6.uploads.ru/t/6g871.jpg

0

53

Владислав Иванович, все класс, только с Флагманом я с некоторого времени назад не дружу. У меня в это дело пойдет все та же вершинка от Престона, осталось только правильно выкрасить.

0

54

beerhoff написал(а):

...осталось только правильно выкрасить...

Для правильной покраски необходимо, перед нанесением основного цвета (например, красный, желтый, лимонный), предварительно покрыть поверхность вершинки белым цветом! :glasses:

+1

55

Пользуюсь фонариком, установленным на фидер-арм. Вершинку ничем не стал красить. Отсвечивают кольца и сам бланк - всё прекрасно видно.

http://s2.uploads.ru/t/mVWkU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/e8fMZ.jpg
Вчерашняя фотография с постоянным "другом". Наблюдает за рыбой в садке и ждёт свою порцию.

+2

56

У DM100 квивертипы идут с диаметром 3,5 мм. В комплекте прилагается 2 вершинки - №4 и №7 (кончик красного цвета). Понятно, что есть промежуточный вариант (№№ 5-6). А есть ли в природе/продаже №№ 1-3 и >7?

0

57

estroi написал(а):

Вчерашняя фотография ...

Лучше фотографировать в "ручном" режиме, подобрав нужные диафрагму/выдержку, иначе из-за вспышки не понятно, что видно-то.

0

58

Dood написал(а):

Для правильной покраски необходимо, перед нанесением основного цвета (например, красный, желтый, лимонный), предварительно покрыть поверхность вершинки белым цветом!

Согласен
И уж если совсем правильно, то нейтральный серый
Покрасил я кольца вершинки, которая идет зеленым цветом, так же в зеленый (салатовый), жду пока потемнеет, чтобы понять окончательно результат (сегодня иду на ночную рыбалку на Газопровод - если кто желает присоединиться - велкам). Красные вершинки еще не красил - не было оранжевого цвета в продаже.

0

59

beerhoff написал(а):

Понятно, что есть промежуточный вариант (№№ 5-6).

Это не "промежуточные варианты" :) - это вершинки с бОльшими тестами, которые идут на ДМ130 и ДМ160.
№5 это примерно 4оз, а №5 это примерно 5оз.
Писать долго почему так с нумерацией получилось. Но на форуме уже это было. Поищи, если интересно.

beerhoff написал(а):

А есть ли в природе/продаже №№ 1-3 и >7?

Любая вершинка с посадочным 3.5мм теоретически становится - на практике 3.5мм у разных производителей разные. У кого-то нужно подшкуривать посадочное, а у кого-то наоборот - наращивать. Кроме того конусность посадочного места может быть разная - это стуки в бланке и неплотная посадка.
Такие вершинки есть у Дреннана и английской Дайвы. У того же Престона есть вершинки с таким же посадочным от Абсолюта 12.6 и чего-то там еще.
Но как показывает практика использования ДМ100, тот набор вершинок, который изначально есть, оптимален - у вершинки №7 вполне достаточно чувствительности для ловли даже на стояке, а №4 хорошо справляется при ловле в плохую погоду или на струе. Ставить меньшего теста вершинки нет смысла - в посадочном 3.5мм ниже теста в 2оз идет только "стекло". А это и "расколбас" на ветру/волне, и какая-то общая "расхлябанность" получается. Вершинки бОльшего теста тоже не нужны - с ними бланк уже загибается в середине, а они еще не взвелись толком.

0

60

beerhoff написал(а):

Лучше фотографировать в "ручном" режиме

Конечно лучше! Только я фотографировал не на D750, а на HTC One M7.

Извиняюсь за флуд!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3