Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

Предыдущая тема:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Вы меня видно не поняли. Посмотрите ролик от moose - там в финальной части заброса верхняя треть бланка вместе с вершинкой сначала по инерции "кивает" ощутимо вперед, а затем за счет сопротивления материала возвращается назад, но уже с затухающей амплитудой. Вот эти то "кивки" и "съедают" скорость схода лески в самом начале заброса как бы идеально мы не держали удилище в процессе полета оснастки. А это уже отражается на дальности заброса. Вот почему я и спрашивал с какой вершинкой делалась съемка - у более жесткой амплитуда колебаний меньше.

+1

2

Хорошая новость для любителей ломать вершинки посадочным 3мм. К фидерам подходят как родные вершинки от фидеров Briscola. Есть стеклянные. Длиной они покороче родных. Цена смешная.

p.s. за сезон 90% рыбалок с вершинкой №1 на ДМ12.8 - не сломал ни одной, хотя брал про запас  :crazyfun:

0

3

Zoltan написал(а):

Хорошая новость для любителей ломать вершинки посадочным 3мм. К фидерам подходят как родные вершинки от фидеров Briscola. Есть стеклянные. Длиной они покороче родных. Цена смешная.

p.s. за сезон 90% рыбалок с вершинкой №1 на ДМ12.8 - не сломал ни одной, хотя брал про запас

ВЫ знаете ,я низнаю эсть ли в нас в,, Моссканеле ,, фидеры Брискола а уж про вершынки что говорить ето вашый бренд русский как Сабанеев ветом плане вам проще!

0

4

duffy333 написал(а):

Не  , если речь конечно не идет не о поле стадиона Динамо или Днепра   - и кормушки в хлам будут, и шнур всякого мусора понабирает. Лучше всего на мелководье вдоль берега, имхо.

Сережа соревы как и раньше по кастингу проводились на суше, вон в Израиле до сих пор ТАК проводятся, выматывай через тряпочку и ничем ты не убьешь свою катушку.

0

5

El Amigo написал(а):

вон в Израиле

Там интереcное замечание есть по поводу замеров дальности...

Пы.Сы. Специально, ради эксперимента, Рома провел сравнение точности замера расстояния броска с помощью счетчика метров лески, сравнивая его показания с данными лазерного дальномера... И результаты удручающие... При бросках на суше, в зависимости от типа лески и силы ветра, разница составляет 12-20 метров (то есть счетчик показал 170 метров, а дальномер, увы, всего 150.

0

6

Можно сделать предварительную разметку и обозначить круги-цели. Броски производить сидя на платформе, все будет как на рыбалке, но с возможностью полного контроля отклонений. Футбольные поля вскоре будут пустовать и для фидерных дистанций их вполне хватит.

0

7

oleole написал(а):

Там интереcное замечание есть по поводу замеров дальности...

Любой счетчик длины на катушке даст ошибку на значительном расстоянии, они скорее для ориентировочного представления расстояний, а лазерный дальномер это самое оно или эталонный трос с разметкой.

Отредактировано El Amigo (20.09.2013 11:16:47)

0

8

El Amigo написал(а):

Сережа соревы как и раньше по кастингу проводились на суше, вон в Израиле до сих пор ТАК проводятся, выматывай через тряпочку и ничем ты не убьешь свою катушку.

За катушки я как раз меньше всего переживаю. Думаешь не пробовал? Там грузило карповое метают, а не кормушку - любая кормушка очень быстро убивается от ударов о любой грунт. И чем больше ее вес, тем быстрее это происходит - на весах для хевика пластмассовые могут разлететься буквально на первом же забросе.
Кроме того в нашем случае нужна именно точность, а не дальность. Так что бросать придется "по всем правилам" - с платформы/кресла, с оснасткой и забитой кормушкой.

0

9

Точность требует жертв  :crazyfun:  :flag:

0

10

вот что б кормушек не бить,  ставиться бадья с водой и в нее и метайте  :crazyfun: .  Промазал - писец кормушке. Где  то после 5-6 разваляной кормушки точность начнет очень сильно увеличиваться :D

0

11

Dood написал(а):

На точность можно тренироваться/соревноваться так: установить ориентир типа поплавок на воде, и при забросах стараться попасть кормушкой по нему. Отклонения от "цели" видны очень хорошо.

Нет так будет не правильно, любой видимый ориентир на воде это + к точности (если человек  не новичек в забросах). Свое удилище + до 10 пристрелов (максимум) и цель будет поражаться 1х2, а то и лучше(правда на 70м не уверен, не пробовал). Выставлять плавающий обруч в диаметре 1.5 метра на дистанциях какие хотят проверить лодка с наблюдателями (для фиксации попаданий) на удалении от мишений (что бы видно было результат и не была ориентиром) и должно получиться  :cool:  или видел такое где то или имхо

0

12

mixa написал(а):

вот что б кормушек не бить,  ставиться бадья с водой и в нее и метайте   .  Промазал - писец кормушке. Где  то после 5-6 разваляной кормушки точность начнет очень сильно увеличиваться

Совершенно не согласен. А где волнение после 5-6 не попаданий  :angry: , где психи  :canthearyou: , где повышение адреналина  o.O  и другие явления которые не способствуют улучшению точности забросов, имхо.

0

13

По моему, надо новую тему открывать а то о Дач Мастере уже забыли....... :D
....... Или пишите тогда- Бросать будем только ДМ!!! 8-)

Отредактировано Олег 32 (20.09.2013 21:14:07)

0

14

duffy333 написал(а):

Не  , если речь конечно не идет не о поле стадиона Динамо или Днепра   - и кормушки в хлам будут, и шнур всякого мусора понабирает. Лучше всего на мелководье вдоль берега, имхо.

Много высказано предложений... Я тащу с собой чехол с маркером.Устанавливаю хорошо определяемый на воде поплавок на нужном мне расстоянии (по счетчику лески).Беру рабочее удилище и из положения сидя(стандартная поза как на табуретке) начинаю метать. Броски осуществляю стандартно по ориентиру на противоположном берегу как и в стандартных условиях, а по маркеру оцениваю только кривизну своих рук и сколько мозолей надо набить , чтоб их подровнять. Дистанцию увеличиваю по мере достижения результата.Могу сказать только о себе.У меня не все так красиво ,как пишут многие.

+4

15

Д!м!Тр!Й написал(а):

Много высказано предложений... Я тащу с собой чехол с маркером.Устанавливаю хорошо определяемый на воде поплавок на нужном мне расстоянии (по счетчику лески).Беру рабочее удилище и из положения сидя(стандартная поза как на табуретке) начинаю метать. Броски осуществляю стандартно по ориентиру на противоположном берегу как и в стандартных условиях, а по маркеру оцениваю только кривизну своих рук и сколько мозолей надо набить , чтоб их подровнять. Дистанцию увеличиваю по мере достижения результата.Могу сказать только о себе.У меня не все так красиво ,как пишут многие.

Есть один нюанс: под стандартными бросками и условиями фидерной ловли подразумевается выполнение заброса не только по ориентиру на противоположном берегу, но и с заклипсованной дальностью предварительно установленного "хорошо определяемого на воде поплавка". Кормушка с прикормкой, кормушка приторочена к оснастке, имеется поводок-крючок-насадка/наживка :flirt: .
И, безусловно, фидер серии Датч Мастер! :cool:

Отредактировано Dood (21.09.2013 00:23:52)

0

16

Dood
Владислав Иванович, дальность заклипсована. Но

Dood написал(а):

Кормушка с прикормкой, кормушка приторочена к оснастке, имеется поводок-крючок-насадка/наживка

Эти условности я опускаю , т.к. выхожу пешком с минимумом оборудования и занимаюсь этим исключительно чтоб набить руки. Мои выходы не имеют никакого отношения к ловле. Бросаю пустой кормушкой без поводка. И даже допуская , что это в корне неправильно , почему-то моим рукам от этого хуже не становится. Да и как-то сложилось ощущение , что пустую пластиковую кормушку(почему пластиковую? , да наверное потому что я не мазахист и не с целью накачать руки выхожу, чтоб несколько часов кряду выматывать металл) гораздо тяжеле точно забросить на 50-60 м нежели с кормом.

П.с. может вы еще обращали внимание как бывает летают у некоторых набитые кормушки , аки кусок овна телебонясь в воздухе. Так вот , с пустой кормухой я думаю это не прокатит.

П.с.2. А еще бывает я снимаю клипсу и просто пытаюсть попасть туда , куда мне надо, исключительно по ощущениям и мышечной памяти, иногда перемещая маркер.

П.с.3.

Dood написал(а):

И, безусловно, фидер серии Датч Мастер!


Ну и как ни прискорбно, бросаю я не правильно ,т.к. ДМ у меня не было,нет, и скорее всего никогда не будет.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (21.09.2013 07:05:47)

0

17

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ну и как ни прискорбно, бросаю я не правильно ,т.к. ДМ у меня не было,нет, и скорее всего никогда не будет.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (Сегодня 08:05:47)

Дмитрий, при все уважении. А с чего вы взяли что с ДМ вы бросали бы правильно??
Я отловил dm method feeder 12,8 рыбалок 5-6, мало конечно чтобы понять удилище, но когда после взял в руки другое удилище с аналогичным ростом и тестом, уже после нескольких забросов я ощутил себя истиным мастером точного заброса. И это  нисколтко не умаляет достоинства фидеров ДМ, просто лично мне подошла другая палка.

0

18

Monster Crab написал(а):

Дмитрий, при все уважении. А с чего вы взяли что с ДМ вы бросали бы правильно??

Не обращайте внимания. Просто высказывание было сделано с некоторой долей иронии.
У меня есть палка, которая по сути изначально вообще не бросковая. И чтоб ее хоть чуть понять мне потребовалось пол сезона , а чтоб более менее разобраться почти полтора. Тем ни менее она мне безумно нравилась с самого начала.Просто нужно было время и я это чувствовал. Более того, я хочу себе еще одну такую же , но пока финансы не предполагают этого.

+1

19

господа а кто нибудь сравнивал по дальности dm60 и шимановские медиумы 12 фунтовые(у меня бист 12'bx), на сколько первое удилище будет дальше пулять?
такой странный вопрос у меня возник после преобретения  preston c series 11фунтов я просто приболдел когда маятниковым забросом обычная кормушка 42 гр фидерспорт ушла за 60 оборотов
сначала я взял себе dm 80 чтобы пулять подальше биста, но он мне показался тяжеловатым и показалось что кормушка в 42 гр его не грузжает как следствие у палки не включился нужный досыл а вот 60 ка понравилась она и значимо легче и бланк поизящнее но есть ли смысл менять бист 12ф ,будет ли дм дальнобойнее ?
какая у дм 60 максимальная дальность

Отредактировано berserk (24.09.2013 15:28:25)

0

20

Zoltan написал(а):

Хорошая новость для любителей ломать вершинки посадочным 3мм. К фидерам подходят как родные вершинки от фидеров Briscola. Есть стеклянные. Длиной они покороче родных. Цена смешная.

p.s. за сезон 90% рыбалок с вершинкой №1 на ДМ12.8 - не сломал ни одной, хотя брал про запас  :crazyfun:

а на сколько они покороче? я прошную подтачивал и ставил, от хеви 1,5 унции, так палка в кол превращается как раз из за того что вершинки у дм оочень длинные и спроектированы как продолжение бланка, а другие меняют строй потому что задуманы иначе

Отредактировано berserk (25.09.2013 16:04:53)

0

21

У ДМ60 и ДМ80 вершинки длиной 70см. Поэтому они настолько интересные в работе. Но ни у кого в такой длине/посадочном диаметре не встречал ничего подобного.
Ставил как-то на ДМ80 вершинки от Браунинговской серии Чемпионз Чойс - они тоже 3.0мм, но из стекла и длиной 52см. Удилище уже другое становится - не хуже, не лучше, просто другое.

Отредактировано duffy333 (25.09.2013 16:24:02)

0

22

duffy333 написал(а):

в

duffy333 написал(а):

У ДМ60 и ДМ80 вершинки длиной 70см. Поэтому они настолько интересные в работе. Но ни у кого в такой длине/посадочном диаметре не встречал ничего подобного.
Ставил как-то на ДМ80 вершинки от Браунинговской серии Чемпионз Чойс - они тоже 3.0мм, но из стекла и длиной 52см. Удилище уже другое становится - не хуже, не лучше, просто другое.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 16:24:02)

Абу Гарсия ефтигер 11.6 длина вершынки 63см , тоже буду подбирать или из Престона или из Браунинга!

0

23

Читал что на ДМ60 очень ломучие вершинки, из-за особенного расположения колец. Это правда? и можно ли это исправить добавление колечка между тюльпаном и вторым?

0

24

С этим удилищем можно использовать №1, №2, №3. Первые две - ломучие. Тройка - нет. Я ловлю только №3, все устраивает. Остальные доставал из тубуса только посмотреть. Для 1 и 2-ой вершины нужны легкие кормушки и дополнительное кольцо возле тюльпана.
Если ловить на течении - то №3 - гуд.

0

25

Cmoki написал(а):

Читал что на ДМ60 очень ломучие вершинки

У меня на ровном месте пару раз ломались вершинки №1. Вершинки №2 и №3 пока держатся... Тьфу-тьфу.

0

26

Cmoki написал(а):

Читал что на ДМ60 очень ломучие вершинки, из-за особенного расположения колец. Это правда? и можно ли это исправить добавление колечка между тюльпаном и вторым?

oleole написал(а):

У меня на ровном месте пару раз ломались вершинки №1. Вершинки №2 и №3 пока держатся... Тьфу-тьфу.

Я как-то установил по одному доп.колечку как на вершинку №1, так и на вершинку №2.
Вершинка №2 до сих пор жива (см. фото, сверху, доп.колечко в синем овале), а на вершинке №1 "на ровном месте" недавно случился перелом, между доп. колечком и тюльпаном - стало быть, для вершинки №1 доп. колечко "не катит" :no: ...

Пришлось мне посетить Флагман в период осенних скидок и прикупить новую вершинку №1 (на фото - средняя), а для эксперимента я еще взял вершинку от фидера Шерман на 1 oz, стекло (на фото снизу) она короче примерно на 16 см, и комель немного тонкий - пришлось нанести на комель этой вершинки пару слоев черного лака для ногтей - зато ее цена вполне "бюджетная", порядка 57 грн :cool: .

А с новой вершинкой №1 для ДМ-60 я поступил так: сначала снял тюльпанчик - потом установил силиконовый кембрик от Стонфо, на участке между тюльпанчиком и ближним к нему колечком (см. фото, в красном овале) - затем поставил тюльпанчик назад. Проверил на прогиб, под собственным весом,  вершинку №1 с защитой из кембрика - ее мягкость, на мой глаз, осталась прежняя! :flag:

Теперь буду пробовать на водоеме... :hobo:

http://s6.uploads.ru/t/S0sqi.jpg

Отредактировано Dood (06.11.2013 18:24:47)

+1

27

Да у меня тоже с вершиной номер 1 установка доп кольца не помогла, хотя после того как укоротил вершину на где-то 1 см жесткость немного увеличилась (но в пределах 1 унции) но перехлесты стали гораздо реже. ИМХО

+1

28

да уж. А с чем связанны эти загадочные переломы?
Неужели производитель не видит проблемы? или деньги важней?

0

29

Cmoki написал(а):

... А с чем связанны эти загадочные переломы?
Неужели производитель не видит проблемы? или деньги важней?

Для меня такие переломы совсем не загадочные, и их разгадка проста - надо быть очень внимательным с такими вершинками и не перегружать их.
Я думаю, что вершинка №1 (на 0,75 oz) с одной стороны весьма чувствительная, а с другой стороны слишком нестойкая к перегрузкам:
- возможно, надо применять общий вес оснастки с кормушкой и прикормкой не 60 граммов (это ведь максимальный заявленный тест фидера ДМ-60 - хотя с докупленной вершинкой №3 он спокойно справляется с забросами кормушек 80 гр + прикормка), а, скажем, не более 45 граммов (к примеру, кормушка 30 гр + прикормка 15 гр);
- вероятно, нужно забросы выполнять только плавно-ускоренные - так уменьшается вероятность перехлеста шнура за вершинку;
- перед каждым забросом не забывать убедиться в отсутствии потенциальных предпосылок для перехлеста и т.д.

(Примерно так же ведут себя дифлексные вершинки от Трабукко - они тоже часто ломаются именно на участке между тюльпанчиком и ближним к нему колечком на вершинке).

+1

30

Dood написал(а):

а на вершинке №1 "на ровном месте" недавно случился перелом, между доп. колечком и тюльпаном - стало быть, для вершинки №1 доп. колечко "не катит" :no: ...

+1
После одной из поломок вершинки №1, укоротил сантиметра на 3. Не помогло, всё равно сломал через пару рыбалок )

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2