Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 1 страница 30 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

2

пардон-вот:DUTCH MASTER RIVER FEEDER 13,8 100G Удилище фидерное

0

3

...я эт к тому что стою перед выбором: или ДМ 13,8 100г или Зэмекс Рампэйдж 390 150г или Рапэйдж 420 180г???...Оч буду признателен форумчанам за их мнения и советы! Спасибо!

0

4

Шимано написал(а):

пардон-вот:DUTCH MASTER RIVER FEEDER 13,8 100G Удилище фидерное

Это совсем другая удилка, узкоспециализированное,без возможности установки разных вершинок и более мощное чем дм 13,8 100g

0

5

Шимано написал(а):

...я эт к тому что стою перед выбором: или ДМ 13,8 100г или Зэмекс Рампэйдж 390 150г или Рапэйдж 420 180г???...Оч буду признателен форумчанам за их мнения и советы! Спасибо!

Ну, в этой-то теме :glasses:  сам Бог велел всячески нахваливать именно ДМ 13,8 100г! :cool:

ЗЫ: да и DUTCH MASTER HOLLOW TIP для ДМ-13'8''-100 гр :flag:  никто еще не повторил ни в Зэмекс Рампэйдж 390 150г, ни в Рапэйдж 420 180г... :no:

+1

6

...то есть эта "система"  DUTCH MASTER HOLLOW TIP для ДМ-13'8''-100 практически закроет и экстрахэвик???...или я что то не до понял???

0

7

Шимано написал(а):

то есть эта "система"  DUTCH MASTER HOLLOW TIP для ДМ-13'8''-100 практически закроет и экстрахэвик???...

Это жесткая вершинка + верхнее колено в одном флаконе, надевается сразу на среднее колено ДМ-100. Увеличивает тест этого фидера, когда бывает нужно на сильном течении, при ловле карпа и пр...
ЗЫ: См. об этом есть сообщения в Фидеры PRESTON. Серия DUTCH MASTER-1 и 2.

+1

8

Шимано написал(а):

...то есть эта "система"  DUTCH MASTER HOLLOW TIP для ДМ-13'8''-100 практически закроет и экстрахэвик???...или я что то не до понял???

Не закроет. Это комплект для "суровых" условий. Сильный ветер, сильное течение, сильная рыба. Сергей (Duffy333) уж столько про него написал, что уж впору самим Англичанам учиться, как и где его использовать, по его постам.  :D

Я тоже все хотел его к ДМ100 прикупить (свои экстра- не устраивали), но... пришлось брать новый экстрахэвик, и совсем не бюджетный. После ДМ100 (если в руку ляжет конечно), уже настолько "избалуешься", что большая часть фидерных удилищ, уже "совсем не тем пальто" кажется.  :dontknow:

0

9

...ну мне в принципе как раз это и нужно!!!...низкий поклон всем откликнувшимся!!!...(а все ветки на эту тему-я прочитал!)))))))))))))))) я если чё не понимаю-лучше спрошу-люди добрые -помогут!))) (прошу не пинать))))

0

10

Шимано написал(а):

...я эт к тому что стою перед выбором: или ДМ 13,8 100г или Зэмекс Рампэйдж 390 150г или Рапэйдж 420 180г???...Оч буду признателен форумчанам за их мнения и советы! Спасибо!

Мне больше нравится в этой паре ДМ100 - в "штатной комплектации" (без Холлоу Топ Кита и вершинок от ДМ130/160) он работает спокойно с кормушками до 112гр среднего объема. Покупка Холлоу Топ Кит для ДМ100 (еще около 100 долларов) превращает это удилище не только в мощный быстрй речник, но и в карповик с тестом примерно 3.0-3.25лб, и в удилище которым сподовой ракетой/средним спомбом закормиться удобнее.

Шимано написал(а):

пардон-вот:DUTCH MASTER RIVER FEEDER 13,8 100G Удилище фидерное

Это то во что превращается "обычный" ДМ100, если на него поставить Холлоу Топ Кит. Кстати, по ссылке тест указан неправильно - на оф.сайте Престона писалось про тест 120гр.
Как уже писал ранее Toha26, удилище весьма узкоспециализированное. Настолько, что сейчас посмотрев на оф.сайте Престон, я их не нашел - уже сняли с производства судя по всему  :dontknow:

Шимано написал(а):

...то есть эта "система"  DUTCH MASTER HOLLOW TIP для ДМ-13'8''-100 практически закроет и экстрахэвик???...или я что то не до понял???

Не совсем. Скорее расширит границы возможностей ДМ100 - получаем более быстрый и мощный бланк с тестом вершинки примерно 5оз.
Максимум, что я ставил на ДМ100+Холлоу Топ Кит это кормушка 150гр (среднего размера) + корм. Заброс был не силовой. И не далее 40м. Карповую оснастку с грузилом 150гр бросал силовым забросом куда-то далеко... Так что если нужно ловить с кормушками чистым весом 150гр+ или делать силовые дальние забросы с оснастками общим весом 160гр+, я бы брал что-то из мощных экстра-хевиков с тестом не менее 200гр.

+1

11

Сергей,спасибо большое за науку!

0

12

Добрый день господа. Сегодня сталкнулся с заклиниваем вершики на dm130. Пролистав все форумы, нашел два способа освобождения вершинки:
1. Метод охлождения бланка льдом или окунания в ледяную воду. После длительного охлождения ''30 минут'' льдом в виде бондажа ,вершинку не удалось освободить. Нашел второй метод самый эфективный на сегодняшний день.
2. Метод освобождения при помощи сварочного электрода. Отбиваем от элетрода верхний слой. Сварочный электрод диаметром 2.5мм, посадочный квивер 3.5мм если память не изменяет. Прутик электрода закидываем  во второе колено и  простыми манипуляциями  "поступательные движения вверх-вниз" . Квивер был освобожден в течении 10 секунд.
Что не нужно делать, дабы избежать поломки удилища:
1. В первую очередь не стоит на рыбалке пытаться высвободить заклинивщие стыки, визите домой  в таком состоянии.
2. Не стоит брызгать wd 40, другими жидкостями.
3, Прокручивать квивер руками, тянуть пасатижами.
4. Читал что некотррые мажут  парафином стыки, что приводит к вылету вершинок и других частей удилища.
Надеюсь кому то помогут эти два метода, если такое произошло на рыбалке. НХНЧ.

Отредактировано magik (26.04.2015 17:31:26)

+10

13

5 лет парофию все палки-ни чё не вылетает!...чушь собачья!!!...

0

14

Стандартная практика если клинит то нагревают.
В нашем случае особо не нагреешь.
Охлаждать если и стоило то только вершинку а не бланк, бланк наоборот "окружить" ласково теплом, так как он по сути гайка.

0

15

DM100 написал(а):

Стандартная практика если клинит то нагревают.
В нашем случае особо не нагреешь.
Охлаждать если и стоило то только вершинку а не бланк, бланк наоборот "окружить" ласково теплом, так как он по сути гайка.

При нвгреве графит расширяется, так что отподает нагрев.В этот день я это и делал , охлаждал вершинку на стыке. Это было безрезультатно, сильно увязла вершинка.

Шимано написал(а):

5 лет парофию все палки-ни чё не вылетает!...чушь собачья!!!...

Вам виднее, мне ценно каждое мнение.  :cool:

0

16

Порадьте хто знає по такому питанню, є фідер PRESTON  DUTCH MASTER 12' 8" FEEDER ROD, думаю взяти катушку до нього Ryobi Zauber 4000, чи не буде вона замала для фідера, або порадьте другу катушку для нього в районі - 2000грн. Дякую.

0

17

DIMONH написал(а):

Порадьте хто знає по такому питанню, є фідер PRESTON  DUTCH MASTER 12' 8" FEEDER ROD, думаю взяти катушку до нього Ryobi Zauber 4000, чи не буде вона замала для фідера, або порадьте другу катушку для нього в районі - 2000грн. Дякую.

У меня на таком стояла  SHIMANO EXAGE 4000 RC - отлично подходила. :cool: ИМХО

0

18

Efiop написал(а):

У меня на таком стояла  SHIMANO EXAGE 4000 RC - отлично подходила.  ИМХО

Можно попробовать (уверен будет хорошо работать) MANTARAY ELITE FEEDER 5000.
Вариантов сейчас (учитывая скидки во Флагмане) много. При этом самое правильное решение будет твоё!

+1

19

DIMONH написал(а):

PRESTON  DUTCH MASTER 12' 8"

это ж вроде как 80-ка? Может и Эксейдж 4000 подойдет. А можно и MANTARAY ELITE FEEDER 4000 или 5000. Я на свой ДМ "сотку" 13'8 купил MANTARAY ELITE FEEDER 5000.

0

20

абориген написал(а):

это ж вроде как 80-ка?

ДМ 12,8 это 60-ка, а 80-ка это ДМ 13,2!

0

21

Вячеслав777 написал(а):

ДМ 12,8 это 60-ка, а 80-ка это ДМ 13,2!

Точно! Запутался я в трех соснах)))

0

22

DIMONH написал(а):

Порадьте хто знає по такому питанню, є фідер PRESTON  DUTCH MASTER 12' 8" FEEDER ROD, думаю взяти катушку до нього Ryobi Zauber 4000, чи не буде вона замала для фідера, або порадьте другу катушку для нього в районі - 2000грн. Дякую.

Ставьте Шимано Эксейдж 4000. И в 2000грн впишитесь.

Отредактировано абориген (08.06.2015 13:05:08)

0

23

DIMONH написал(а):

Порадьте хто знає по такому питанню, є фідер PRESTON  DUTCH MASTER 12' 8" FEEDER ROD

У меня на ДМ 13,2 (чуть мощнее чем ДМ 12,8) используется Exage 4000 RC - никаких нареканий нет. Усе гармонично. В этом сезоне появилась Twin Power 4000 SRA - также гуд.. ИМХО - на эту удочку любой 4-х тысячник Шимано отлично подойдет. Передний или задний фрик - вопрос тараканов, особо не на что не влияет. Можно Дайву влепить в размере 3500-4000 - то же будет неплохо. Но нормальные бюджетные дайвы пропали куда-то... На удилищах ДМ 12,8-13,2 используются кормушки пустым весом 60-70-80 г. С таким весом 4000-х Шимано справляется легко...

+3

24

Коллеги а ДМ 13,2 до 80гр полегче чем ДМ 100? В каталогах противоречивая информация. Вообще насколько они отличаются?

0

25

Мой ДМ100 весит 265гр. ДМ80 под рукой нет. Должен быть чуток полегче - и чуток короче, и конусность бланка другая (вершинки с посадочным 3.0мм).
Отличаются. Вроде все "фамильные черты" присутствуют, но мощность разная - с ДМ80 у меня рука не поднимиться бросать кормушку 120гр+корм (даже нежно и плавно), а с ДМ100 аж бегом (что и делаю нежно и плавно  :hobo: ).

+1

26

У Салапина есть запись, сделанная самим Салаеиным, по дм 80 в его лаборатории:

http://salapin.ru/lab/onelab3082.html

0

27

Пошел и взвесил ДМ-80 с квивертипом -257 гр.,а ДМ -100 с квивертипом-274гр.

+2

28

bormanb написал(а):

Коллеги а ДМ 13,2 до 80гр полегче чем ДМ 100? В каталогах противоречивая информация. Вообще насколько они отличаются?

У меня есть оба. Совершенно разные палки по своему применению.
13.2 - длинный павер-медиум. Максимальный забрасываемый вес - грамм 100-110, недалеко. Если кидать 80 г - то да, летит прилично.
13.8 - отличный универсальный хевик. О нем тут уже все сказали. Максимально, что кидал им - грамм 140. Максимальная дальность - при 100-110 г общего веса.
Для мелкой-средней рыбы - лучше 13.2. Для крупной (например речного леща)  - лучше 13.8
По моему скромному мнению...

+1

29

Alex74 написал(а):

У меня есть оба. Совершенно разные палки по своему применению.
13.2 - длинный павер-медиум. Максимальный забрасываемый вес - грамм 100-110, недалеко. Если кидать 80 г - то да, летит прилично.
13.8 - отличный универсальный хевик. О нем тут уже все сказали. Максимально, что кидал им - грамм 140. Максимальная дальность - при 100-110 г общего веса.
Для мелкой-средней рыбы - лучше 13.2. Для крупной (например речного леща)  - лучше 13.8
По моему скромному мнению...

Спасибо всем откликнувшимся. ДМ100 у меня есть. Думаю взять 80ку для Северского донца кормушки 60-70гр.

0

30

Фидер ДачМастер 160 гр. Сломался палец шпигота второго колена(среднего) на первой рыбалке, кормушка 120 гр. средней кормоемкости. Хорошая удочка:(

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3