Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

241

duffy333 написал(а):

Заявленная производителями толщина шнура в подавляющем большинстве случаев к реальному диаметру не имеет никакого отношения. То есть абсолютно. А в сегменте недорогих шнуров так просто всегда. Можно смело умножать заявленный диаметр на 1.5 и точно не ошибетесь. Поэтому часто обсуждают не толщину шнура, а его разрывную. Хотя и тут производители скажем так лукавят - можно спокойно делить на 1.5. На узлах всегда идет уменьшение и так не совсем правдивых параметров. И уменьшение может быть до 50%. А многие шнуры при затягивании узла "на сухую" просто "перегорают"...

Все это к тому, что написанные на шнуре 0.12, 0.10 или 0.08 значат что угодно, но только не реальную толщину в десятых долях миллиметра 

Отредактировано duffy333 (Сегодня 19:07:40)

13.6 разрывная нагрузка указана

0

242

За глаза такой разрывной - будешь коряги из воды вытаскивать  :D Лишь бы удилище и крючки выдержали. Такой шнур на шок-лидер ставят.
Многие на фидере начинают именно с толстых мощных шнуров - это нормально. В процессе рыбалок придет уверенность в своих силах, прочуствуется снасть. Вот тогда и появится желание поставить шнурок уже потоньше. А этот может быть пойдет на шок-лидеры...

Отредактировано duffy333 (05.01.2015 19:15:19)

0

243

дмитрий михей написал(а):

здравствуйте. плетенный шнур salmo feeder диаметром 0.20 мм  нормально будет для фидера?  условия лова в основном стояки и река с слабым течением

дмитрий михей написал(а):

13.6 разрывная нагрузка указана

Мало верится, что у этого бюджетного шнура в диаметре 0,2 такая высокая разрывная нагрузка. Что-то мне подсказывает, что реально будет не больше 6-7 кг и это  на самом шнуре.

0

244

gross написал(а):

Мало верится, что у этого бюджетного шнура в диаметре 0,2 такая высокая разрывная нагрузка. Что-то мне подсказывает, что реально будет не больше 6-7 кг и это  на самом шнуре.

тестил его на разрыв. в мокром виде. 13.2 разрыв не на узле

0

245

На shimano exege поставил нанофил 0,12. После каждой рыбалки, в месте, где шнур был заклипсован, он начинает расслаиваться потихоньку. У всех так, или косяк в клипсе?

0

246

Максим84
КосяЧок в клипсе есть точно. Если бы был косяк то нанофил срезается сразу при попытке запихать его под клипсу. Нанофил ни в коем случае нельзя оставлять под клипсой после рыбалки. А в процессе ловли(если она длительная) я просто один-два раза отматываю по одному обороту со шпули. Точнее один раз отматываю, а второй раз на два подматываю. В принципе я так и с плетёнкой на соревнованиях делаю. Если рыбалка интенсивная.

+2

247

дмитрий михей написал(а):

тестил его на разрыв. в мокром виде. 13.2 разрыв не на узле

Удивлен, доверюсь Вашему тестированию, возьму себе такой на шок лидер

0

248

gross написал(а):

Удивлен, доверюсь Вашему тестированию, возьму себе такой на шок лидер

если надумаете отдам свой за 250гривен +карточка на скидку в интернет магазине..то ли на 3 то ли на 5процентов  (брал за 270 три недели назад) . на рыбалке не был....но намотан на шпуле. бобина и коробка есть

Отредактировано дмитрий михей (05.01.2015 21:31:44)

0

249

Максим84 написал(а):

На shimano exege поставил нанофил 0,12. После каждой рыбалки, в месте, где шнур был заклипсован, он начинает расслаиваться потихоньку. У всех так, или косяк в клипсе?

Не любит нанофил постоянного "жесткого" трения - поэтому и начинает слоиться в таких зонах. На клипсах типа "гвоздик" такое не происходит. Юрий правильно сказал что это "косячок" в клипсе, а не "косяк"  :yep:

0

250

Здравствуйте, кто пользовался лесками: Drennan TE Rig line ... http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … e-rig-line ... , Preston Reflo Precision Power ... http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … sion-power ... Tubertini Dragon ... Maver SLR ... ну или Colmic xilo////...что вы можете о них сказать и что посоветовать???

0

251

На предыдущей странице сообщение #220 - там информация по диаметрам заявленным/реальным кое-каких лесок из списка.
О том что я использую из этого списка. Речь пойдет о диаметрах от 0.08 до 0.16:
Тубертини Драгон использую при ловле на течении - меньше крутится.
Колмик Ксило - использую на стояке и слабом течении. Очень похожа на нее леска Шимано Ультегра Силк Шок.
Мавер СЛР - когда-то пробовал на донных снастях, но из-за черезвычайной мягкости очень крутится в "поросячий хвостик". Поэтому отказался о нее.

0

252

Пользуюсь  Preston Reflo Precision Power ловля в основном р Днепр в диам 0.09 до 0.15 меня в полне устраиват
крутится,но терпимо, больше нравится овнер
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … -broad-25m

0

253

Мавер СЛР - ловил на нее только на штекере и махе, на матче и особенно фидере сразу отказался- скручивается.

Из Колмика пользуюсь STREAM уже лет 5 на матче и на фидере- без проблем, самая достойный поводковый материал которым ловил.

Отредактировано riverwater (07.01.2015 10:51:13)

0

254

Вчера тестил этот шнур в офисе. Реально хороший бюджетный шнурок из 8-и жил. . Мне очень понравился. Правда, нужно тестить еще и на протяжении сезона, чтоб мнение было более объективным. Жалко, что только в оранжевом цвете.

http://s017.radikal.ru/i402/1501/18/0f287c8452e5.jpg

Шнур очень гладкий, объемный и тонкий. В руках удалось подержать самый тонкий - 6lb и толстый 40lb. Наконец то sunline выпустил хороший бюджетный шнур.

В розницу этот шнур будет стоить примерно 33$

Отредактировано Тоха (08.01.2015 13:46:32)

0

255

Тоже вчера тестил бюджетный шнур из 8-и жил у друга дома  :crazy: реально тонкий, гладкий и очень крепкий, мне понравился. Цена смешная всего 737,00 грн зато 200м  :crazyfun:
http://sf.uploads.ru/t/rRp0V.jpg

+1

256

Да цены обхохочешься( особенно при зарплате до 3 т.грн. в моём случае)

0

257

тестил ТАКОЙ , 8 Жил 10 LB 0.14.
Мне понравился. один недостаток - краска на первой рыбалке смывалась.
Это самый дорогой шнур на моих катушках  :canthearyou: . Стоит аж 15 долларов за 300 м. с доставкой.
http://sf.uploads.ru/t/VLKPh.jpg

Отредактировано Stalinnn (08.01.2015 14:43:01)

0

258

CVI написал(а):

Тоже вчера тестил бюджетный шнур из 8-и жил у друга дома  :crazy: реально тонкий, гладкий и очень крепкий, мне понравился.

Я летом такой купил за 43доллара, когда Каст'изм покупал в Японии. Классный шнур. :cool:

+1

259

подскажите что за шнур Daiwa Regal Sensor, в флагмане на него скидка, подойдет ли он для медиум фидера, катушка дайва мегафорс-х 3050?

0

260

Вячеслав1982 написал(а):

подойдет ли он для медиум фидера, катушка дайва мегафорс-х 3050?

Побежит. :D

0

261

Вячеслав1982 написал(а):

Daiwa Regal Sensor

Самый гавняный шнур который мне довелось купить :dontknow:

0

262

Скажите, а у Reflo Power Max почему такая маленькая разрывная нагрузка? Хотел на медиум запасную шпулю наматать, купил 0.23 и не обратил внимание, написано 6lb 2.72 кг. У той же MAVER DUAL BAND 0.2 - 5.7 на разрыв.

0

263

dastish fantastish! И ты написанному Мавером веришь? У меня есть Ред Девил от этой же конторы в диаметре 0.18 - не держит он заявленные 4.7кг

Отредактировано duffy333 (11.01.2015 15:49:21)

0

264

haoss написал(а):

Скажите, а у Reflo Power Max почему такая маленькая разрывная нагрузка? Хотел на медиум запасную шпулю наматать, купил 0.23 и не обратил внимание, написано 6lb 2.72 кг. У той же MAVER DUAL BAND 0.2 - 5.7 на разрыв.

В том сезоне отловил такой на пикере в размере 0,16 , кормушки общим весом30-40 г все нормально,очень понравилось, отстрелы происходили редко.До этого стояла cenex feeda line 0,16  с разрыв ной  2,3 кг, не понравилась, рвалась на узле патерностера, может старая была :dontknow:  . В этом году на медиуме 20-75 хочу попробовать  Reflo Power Max  0,18,кормушки общим весом 40-50гр , посмотрю как будет.

0

265

Stalinnn написал(а):

тестил ТАКОЙ , 8 Жил 10 LB 0.14.
Мне понравился. один недостаток - краска на первой рыбалке смывалась.
Это самый дорогой шнур на моих катушках   . Стоит аж 15 долларов за 300 м. с доставкой.

Отредактировано Stalinnn (2015-01-08 14:43:01)

Возник вопрос, а именно каков на прочность данный шнур?, выдержит-ли веса кормаков в 90-100 грм. Фидерок у меня Флагман Павер Карбон, Заранее благодарю!!

0

266

duffy333 написал(а):

dastish fantastish! И ты написанному Мавером веришь? У меня есть Ред Девил от этой же конторы в диаметре 0.18 - не держит он заявленные 4.7кг
            Отредактировано duffy333 (2015-01-11 15:49:21)
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Контора одна, а лески разные....юзал обе и еще Stone River, начал на матче, а потом их на фидер применил. Из собственног опыта скажу что Dual Band самая достойная\лучшая и по памяти и по узлам и на разрыв, причем и на матч и на фидер - это №1 для меня, потом Stone River, она больше матчевая, особенно для слайдера хороша- быстро тонет и жесткая, на фидер ее можно если нет вариантов,  ну а Red Devil на последнем месте для меня, пару рыбалок и сразу отказался.  На эти лески Маверовские уже лет 5-6 ловлю.

0

267

А лесками в качестве основных кто нибудь ловит?? Все шнуры да шнуры.у меня в степях рек нет, одни ставки и
парочка водохранилищ. Обходился весь сезон лесками в кач. основной. Но т.к. первый год на фидер рыбачил купил в джексоне фидерную леску, поставил на 2 фидерка, так и отмахал сезон, хотя и шнур был намотан на запасных шпулях.
из 9ти страниц, я ваще не понял какую леску можно смело ставить.
Кто то может написать.
На лайте такая леска, на медиуме такая.....

0

268

Реки здесь не причём...Леску ставят на пикера - при недальнем забросе она тянется в разумных пределах-не скрадывает поклёвку, и при ловле карпа-там поклёвка видна по-любому , а леска смягчает рывки рыбы при жёстком удилище...
Сам ловлю на стояке , но ловлю шнурами...
ЗЫ щас начнут долбать про сечение и меньшую парусность на реке...

0

269

shameta написал(а):

На лайте такая леска, на медиуме такая

Диаметр,что ли?

0

270

shameta написал(а):

А лесками в качестве основных кто нибудь ловит?? Все шнуры да шнуры.

Почему же? Достаточно людей ловят на стояке с леской. У меня у самого практически на всех катушках одна шпуля с леской - пользуюсь на дистанциях до 40м на стояке и каналах с несильным течением при ловле бели, на реке когда пух несет. Основной диаметр для медиума и лайта 0.20-0.22. На пикере вообще только леска стоит.
Лучше всего подходят так называемые "матчевые" лески - у них коэффициент растяжения меньше, чем у обычных.
Шнуры это все таки специфика ловли на струе и когда нужно делать дальний заброс.

Отредактировано duffy333 (17.01.2015 22:26:25)

0