Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

211

CVI написал(а):

А чего в этом удивительного, SMART SLR  0,10/1,910кг по каталогу 

Отредактировано CVI (Сегодня 22:44:42)

Просто у флюра всегда разрывная на порядок меньше

+1

212

CVI написал(а):

А чего в этом удивительного, SMART SLR  0,10/1,910кг по каталогу  :smoke:

А не удивительно то, что компания Курёха - изобретатель флюркарбона и обладатель патента на его изготовление делает в два раза хуже продукт чем другая Японская фирма по заказа Мавера.
Мавер просто вендор( держатель бренда) он сам ничего не делает, все заказывается на стороне.
Даже более, ни одна японская уважаемая фирма - производитель не указывает такие фантастические характеристики на своей продукции, а такие как Мавер, Трабукко, "Пупкин и сыновья" могут.
Это тупо битва за покупателя, все средства хороши, в том числе и обман.

+3

213

Vadkh написал(а):

А не удивительно то, что

Удивительно то, что почти со стопроцентной вероятностью на форуме раз за разом возникают посты типа: "Вот, приобрел - отзывы есть?". Ну на кой они сейчас уже, раз приобрел?

По поводу поводочного флюра - не встречал еще достойного в малых и средних диаметрах. У Колмика  - овно, у Санлайн - не фонтан, у Мавера - не верю, что будет многим лучше.

0

214

Carlos написал(а):

По поводу поводочного флюра - не встречал еще достойного в малых и средних диаметрах. У Колмика  - овно, у Санлайн - не фонтан, у Мавера - не верю, что будет многим лучше.

Виталь, ну флюрик такой материал, ну не будет он иметь такой прочности как нейлон. У него другие достоинства. Это данность. :'(

0

215

Carlos написал(а):

Vadkh написал(а):А не удивительно то, чтоУдивительно то, что почти со стопроцентной вероятностью на форуме раз за разом возникают посты типа: "Вот, приобрел - отзывы есть?". Ну на кой они сейчас уже, раз приобрел?
                         Подпись автораНаше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

+1000%, классное замечание, согласен! Но суть вопроса не меняется.

Vadkh

Я спросил уважаемую публику о впечатлениях от лески, в итоге мой вопрос превратили это в какой то…....  Вы ловили на эту леску? Есть впечатления? Есть что сказать? Нет? В чем проблема? То что Мавер «вендор», так и Куреха тоже вендор, ну и что?  То что написали тест который вам лично не понравился, ну и что? Никто не знает какую величину они указали в этом тесте – разрыв под нагрузкой, а под какой нагрузкой?  Все мы жертвы маркетинга и это не ругательное слово, а такова жизнь и в этом всем маркетинге каждый выбирает товар с учетом погрешности +\-….т.е. чтоб не было явное говно.

Вот для сравнения с Мавером поводочный от Курехи, сравните, погрешность есть но не критическая, не такая чтоб тут кипиш до небес поднимать.
http://sf.uploads.ru/t/nXd53.jpg

Отредактировано riverwater (29.12.2014 10:18:43)

0

216

Использую для поводков Seaguar и Maver. Первый флююрокарбон нравится больше, отдельно стоит похвалить производителя за катушку закрытого типа с клипсой.
http://s019.radikal.ru/i615/1412/75/7c00ca32e242.jpg

0

217

riverwater написал(а):

так и Куреха тоже вендор,

Куреха производитель. Это большая разница.

riverwater написал(а):

Никто не знает какую величину они указали в этом тесте – разрыв под нагрузкой, а под какой нагрузкой?

Нагрузка бывает одна и измеряется она в кг или фунтах. В вашем случае в кг.

0

218

Так одно дело мерить разрывную на "отдельном участке" (как кое-кто из производителей пишет), а совсем другое "на узле" - нас то как раз последний параметр и интересует. А разница по результатам в 50% может быть легко  :dontknow: .

0

219

Vadkh написал(а):

riverwater написал(а):так и Куреха тоже вендор,Куреха производитель. Это большая разница..

Да что же вы такое говорите?! может еще обсудим, что означает вендор в оригинальном понимании.....я спросил про леску Мавер, вы эту тему увели вообще чети куда, зачем?  повторю простой вопрос - вы лично пользовали эту леску? есть что по этой конкретной леске сказать? 

Нагрузка бывает одна и измеряется она в кг или фунтах. В вашем случае в кг.

каким способом Мавер меряет нагрузку мы не узнаем, но как то все таки он получил результат, может это тоже секрет маркетинга.....

На этом и закончим, мне это уже не интересно, полагаю и остальным тоже.

0

220

riverwater написал(а):

Да что же вы такое говорите?! может еще обсудим, что означает вендор в оригинальном понимании...

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

0

221

Vadkh написал(а):

riverwater написал(а):Да что же вы такое говорите?! может еще обсудим, что означает вендор в оригинальном понимании...http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Благодарю, привык пользоваться словарем, в нем перевод приближен к оригиналу. В "виках" люди пишут всякую всячину и частенько безответственно.  Раньше по словарям Шекспира переводили, а не по "викам".

0

222

riverwater написал(а):

Благодарю, привык пользоваться словарем, в нем перевод приближен к оригиналу. В "виках" люди пишут всякую всячину и частенько безответственно.  Раньше по словарям Шекспира переводили, а не по "викам".

Так нет проблем, пожалуйста
http://sf.uploads.ru/oygT8.jpg
А что, на баварском диалекте немецкого языка, слово "Vendor" имеет другое значение.
Если какие слова надо растолковать - обращайся, я ведь из " Культурной столицы" если чо :crazyfun:
Ну это шутка, без обид. :flag:

0

223

Ну слава Богу, нашли! С чем и поздравляю. Ну как, правда проще, а? не может быть старинно слово переводиться целым тактатом как это в "вики" вы представили.

Я вот про что, все из жизни берется, глядя на своих женщин стал ко всему гораздо проще относиться, к примеру стиральный порошок....им пофиг скольки компонентный он, кто там вендер, и как его испытывают..у них вердикт прост, стирает, плохо стирает, хороший. В связи с этим простое и быстрое заключение - это покупаем а это никогда......так нужно и с леской - нравится, устраивает, ловлю и не парюсь а кто там смолу месит и где и на каком хребте Гимамлаев к ней добавки брали мне (наверно и болшенству) все равно. Давайте быть потребителями и радоваться этому, а не лезть туда куда нафиг не надо. Если есть желание и это хобби или проффесия то пожалуйста, тока не выноси мозги другим.   Если надо че пожизни, обращайся, растолкую. Ну это шутка и без обид :flag:

0

224

Повторюсь. Есть возможность измерений с точностью до 0,002мм.
Подогнали мне образцы лесок для замеров, добавил ранее замеряные и свел все в одну кучу:

1 Tudertini dragon neutral 0,11=0,114
2 Tudertini dragon neutral 0,12=0,122
3 Tudertini dragon neutral 0,13=0,130
4 Tudertini dragon neutral 0,14=0,146
5 Tudertini dragon neutral 0,16=0,172
6 Tubertini dragon green 0,060=0,069
7 Tubertini dragon green 0,074=0,077
8 Tubertini dragon green 0,080=0,084
9 Tubertini dragon green 0,090=0,094
10     Maver smart SLR 0,070=0,076
11     Maver smart SLR 0,090=0,094
12     Maver smart SLR 0,10=0,106
13     Maver smart TT 0,10=0,133
14     Maver smart TT 0,12=0,136
15     Sunline super Z 0,090=0,093
16     Sunline super Z 0,104=0,112
17     Sunline super Z 0,117=0,124
18     Sunline siglon V 0,104=0,110
19     Sunline siglon V 0,128=0,135
20 Preston reflo precision power 0,14=0,136
21   Preston reflo xceed  0,070=0,078
22.    Preston reflo power 0,10=0,124
23.    Preston reflo power 0,13=0,164
24     Guru N-gauge   0,11=0,126
25     Guru N-gauge   0,15=0,170
26     Guru N-gauge   0,17=0,186

Отредактировано Crazy (30.12.2014 20:58:28)

+4

225

Crazy написал(а):

Повторюсь. Есть возможность измерений с точностью до 0,002мм.

Попадется Трабукко, обязательно померяй. Там точно вранье, на глаз видно что они толще чем другие лески при одной маркировке толщины :flag:

0

226

Vadkh написал(а):

Попадется Трабукко, обязательно померяй

   У меня микрометр не такой точный но...
   Trabucco T-Force winter ice 0,084 - 0,11
   Trabucco T-Force winter ice 0,104 - 0,13

+1

227

Bykaraxa написал(а):

Trabucco T-Force winter ice 0,104 - 0,13

Тридцать процентов по диаметру, а по площади еще больше  0.104 х 0.104 х 3.14 =0,03396224 мм2
0.13 х 0.13 х 3.14 =0,053066мм2    на 64% больше. А потом фантастические результаты на разрыв.
Жулики.

0

228

Да я не парюсь на щёт толщины. Леска дешёвая, расход большой, моим требованиям отвечает. Единственный момент - попадаются пережатые участки, приходится пальцами проверять или грузиком (Если тот под рукой)

0

229

Vadkh написал(а):

а по площади еще больше

Вадим, забыл поделить на 4, не радиус же взял.

0

230

Bykaraxa написал(а):

Да я не парюсь на щёт толщины. Леска дешёвая, расход большой, моим требованиям отвечает. Единственный момент - попадаются пережатые участки, приходится пальцами проверять или грузиком (Если тот под рукой)

Да я не о том.  Трабукко по качеству очень приличная леска. Надо только иметь в виду, что ты ловишь более толстой леской, когда капризный клев и толщина лески играет роль, у того кто ловит леской с честными размерами поклевки есть, а у тебя нет. Ты начинаешь искать причину пролета, в крючуах, прикормке, в подаче,  а она только в более толстой леске.
А когда жор и клюет на все, то и вопросов нет.

+1

231

Oleg_GOR написал(а):

Vadkh написал(а):

    а по площади еще больше

Вадим, забыл поделить на 4, не радиус же взял.

Сорри, геометрию забыл  :huh:

0

232

Vadkh написал(а):

Надо только иметь в виду, что ты ловишь более толстой леской, когда капризный клев и толщина лески играет роль, у того кто ловит леской с честными размерами поклевки есть, а у тебя нет. Ты начинаешь искать причину пролета, в крючуах, прикормке, в подаче,  а она только в более толстой леске.

Особенно, если сам ловишь на Preston reflo power 0,13, а кто-то на Tubertini dragon neutral 0,13

0

233

До недавнего времени, покупая любую леску (даже SLR), добавлял  в уме две сотых от заявленного. Исходил из этой не хитрой формулы.

Отредактировано Bykaraxa (30.12.2014 22:20:49)

0

234

здравствуйте. плетенный шнур salmo feeder диаметром 0.20 мм  нормально будет для фидера?  условия лова в основном стояки и река с слабым течением

0

235

0.2 олстоват такой диаметр подойдет разве что на шок лидер. На стоячем водоеме лутче использовать леску,что касается толщены шнура на фидер я ставлю максимум 0.12 а еще лутче 0.10 или 0.8

0

236

лом80 написал(а):

0.2 олстоват такой диаметр подойдет разве что на шок лидер. На стоячем водоеме лутче использовать леску,что касается толщены шнура на фидер я ставлю максимум 0.12 а еще лутче 0.10 или 0.8

я извиняюсь..просто еще новичек в этом деле(только снасти покупаю) если основную ставить 0.10 или 0.8  то каким же диаметром поводки должны быть?

0

237

дмитрий михей написал(а):

...если основную ставить 0.10 или 0.8  то каким же диаметром поводки должны быть?...

Основная, у "правильных фидерменов", подбирается не по диаметру :no: , а по заявленной разрывной нагрузке шнура :hobo: .

ЗЫ: будь ласка, читайте форум, об этом было сообщено уже много раз :glasses: ...

0

238

Заявленная производителями толщина шнура в подавляющем большинстве случаев к реальному диаметру не имеет никакого отношения. То есть абсолютно. А в сегменте недорогих шнуров так просто всегда. Можно смело умножать заявленный диаметр на 1.5 и точно не ошибетесь. Поэтому часто обсуждают не толщину шнура, а его разрывную. Хотя и тут производители скажем так лукавят - можно спокойно делить на 1.5. На узлах всегда идет уменьшение и так не совсем правдивых параметров. И уменьшение может быть до 50%. А многие шнуры при затягивании узла "на сухую" просто "перегорают"...

Все это к тому, что написанные на шнуре 0.12, 0.10 или 0.08 значат что угодно, но только не реальную толщину в десятых долях миллиметра  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (05.01.2015 19:07:40)

+1

239

Дмитрий, Для начала и 0.15 подойдет.

Отредактировано Вова дискатека (05.01.2015 19:10:22)

0

240

Dood написал(а):

Основная, у "правильных фидерменов", подбирается не по диаметру  , а по заявленной разрывной нагрузке шнура  .

ЗЫ: будь ласка, читайте форум, об этом было сообщено уже много раз  ...

разрывная нагрузка шнура указана 13.6 кг

0