Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

151

valeum написал(а):

А что можете сказать за этот шнур YO-ZURI DUEL Hardcore X8. В магазине продавец это очень хвалил?

У меня есть такой. Диаметр #0.8 (похоже на то), разрывная 16Lb (брешут глазом не моргнув). Первоначально стоял на катушке под экстра-хевик - нужен был для дальних забросов. Использовал само собой с шок-лидером из более толстого и мощного шнура. Так вот именно под эти условия (силовые забросы кормушек 120гр+) он меня не очень устроил - иногда рвался на узле с шоком при жестком ударе о клипсу. Хотя в остальном очень приятный - действительно тонкий, мягкий, но с плотным плетением (плотнее чем у Momoi). На медиуме и хевике проблем не было. Разве только что он достаточно "нежный" к повреждениям - всякая ракушка, камыш-осока и прочий абразив ему очень нежелательны.
За такие деньги шнур уже по определению не должен быть *овном.

Отредактировано duffy333 (19.12.2014 18:06:05)

0

152

Не знаю, будет ли кому интересно...
На работе делать было нечего, решил выборочно измерять толщины поводочных лесок с точностью до 0,002мм:
Preston reflo power 0,1 = 0,124
Preston reflo power 0,13 = 0,164!!!
Preston reflo precision power 0,14 = 0,136!!!
SLR 0,07 = 0,076
SLR 0,1 = 0,106
Tubertini dragon natural 0,12 = 0,122
Tubertini dragon natural 0,14 = 0,146
Suneline siglon V 0,128 = 0,135
Owner broad 0,14 = 0,156

+11

153

Crazy написал(а):

Tubertini dragon natural 0,12 = 0,122
Tubertini dragon natural 0,14 = 0,146

А я то думаю чего мне эти лески так нравятся - теперь понимаю, что и за точность диаметра тоже  8-)

0

154

Отловил сызон вот такими шнурами на сильном Днепровской струе кормушками 100 + с шок лидером, не одного отстрела, не каких претензий!
Шнур Yamatoyo Barrage Super PE Orange, 150 м, 6 lb
Разрывная нагрузка, lb: 6
Диаметр, #: 0.6
Цвет: оранжевый
http://sf.uploads.ru/t/NMnRd.jpg
Данная модель представляет собой качественную плетеную леску японского производителя, завоевавшего популярность благодаря недорогим лескам с отличными эксплуатационными характеристиками. Плотное, круглое сечение отличается прочностью и абразивной устойчивостью. Кроме того, шнур легко проскальзывает сквозь кольца спиннинга и плотно, равномерно укладывается на шпулю катушки. Поставляется в двух цветовых вариантах – темно-зеленом и оранжевом. Первый практически невидим в воде. Второй наоборот предоставляет возможность рыболову производить контроль за приманкой и отслеживать поклевки, поскольку его прекрасно видно под водой. Вы так же можете выбрать необходимый диаметр шнура с соответствующей разрывной нагрузкой в зависимости от условий ловли.
Шнур Yamatoyo SW Super PE 0.8 8lb
Разрывная нагрузка, lb: 8
http://sf.uploads.ru/t/16ycC.jpg
Как и многие другие модели плетеных шнуров японского производителя Yamatoyo, данная серия произведена из высокомодульного полиэтилена и принадлежит к последним разработкам. Ее отличительными характеристиками являются идеально круглая форма, гладкая поверхность, что существенно снижает трение в кольцах и способствует увеличению дальности заброса. Заявленный производителем диаметр шнура четко отвечает реальному. Плетенка достаточно мягкая, но в тоже время при ловле случаи образования ненужных "бород" практически исключены. Благодаря этому, Super PE можно использовать как при ловле джигом, так и при ловле другими методами. Неплохие характеристики шнур показал и при ловле в условиях низких температур. Кроме этого, применение собственной уникальной технологии плетения, позволило предотвратить скручивание шнура, что очень полезно при ловле вращающимися приманками. Учитывая отличные рабочие характеристики и "разумную" цену, Super PE по праву можно отнести к лидерам в своей ценовой категории.
MOMOI Шнур JIGLINE MX8 (130m) 0.12mm RED
http://sf.uploads.ru/t/CyMno.jpg
Описание
Шнур MOMOI JIGLINE MX8 RED Super PE. Плетение из 8 волокон обеспечивает круглое сечение, гладкость поверхности и бесшумность в кольцах при забросе. По этим параметрам шнуры из 8 волокон обходят четырехволоконные шнуры. Благодаря применению специальной технологии Special Developed Hard Processing, повысилась устойчивость шнура к абразиву (которая является традиционным слабым местом шнуров PE), кроме того, возросли прочность, чувствительность и гладкость поверхности. Пятицветная версия позволяет точно контролировать расстояние до приманки при забросе и проводке.
Материал: SUPER PE
Технология: Special Developed Hard Processing
Особенности:
◦Плетение из 8 волокон 
◦Применение технологии Special Developed Hard Processing 
◦Сверхпрочные HPPE волокна 
◦Абсолютно круглое сечение 
◦Гладкость
◦Высокая устойчивость к абразиву 
◦Нулевая растяжимость   
◦Бесшумность
Область применения:
Ловля спиннингом, как в пресной, так и соленой воде.

0

155

duffy333 написал(а):

А я то думаю чего мне эти лески так нравятся - теперь понимаю, что и за точность диаметра тоже

А я наоборот думал: "А чего это мне так престон рефло нравится?"

0

156

Crazy написал(а):

Не знаю, будет ли кому интересно...
На работе делать было нечего, решил выборочно измерять толщины поводочных лесок с точностью до 0,002мм:
Preston reflo power 0,1 = 0,124
Preston reflo power 0,13 = 0,164!!!
Preston reflo precision power 0,14 = 0,136!!!
SLR 0,07 = 0,076
SLR 0,1 = 0,106
Tubertini dragon natural 0,12 = 0,122
Tubertini dragon natural 0,14 = 0,146
Suneline siglon V 0,128 = 0,135
Owner broad 0,14 = 0,156

Взял себе на заметку )))

0

157

Crazy написал(а):

Не знаю, будет ли кому интересно...
На работе делать было нечего, решил выборочно измерять толщины поводочных лесок с точностью до 0,002мм:

Роман! А нет возможности измерить вот эту лесочку? Milo Hook Length by Toray (http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … h-by-toray)

0

158

Юра,дай образец...ИМХО у человека доступ к измерителю,а не к лескам

0

159

valeum написал(а):

Взял себе на заметку )))

100% надо брать на заметку.

0

160

Crazy написал(а):

Не знаю, будет ли кому интересно...
На работе делать было нечего, решил выборочно измерять толщины поводочных лесок с точностью до 0,002мм:
Preston reflo power 0,1 = 0,124
Preston reflo power 0,13 = 0,164!!!
Preston reflo precision power 0,14 = 0,136!!!
SLR 0,07 = 0,076
SLR 0,1 = 0,106
Tubertini dragon natural 0,12 = 0,122
Tubertini dragon natural 0,14 = 0,146
Suneline siglon V 0,128 = 0,135
Owner broad 0,14 = 0,156

Может будет возможность колмик ксило замерить.

0

161

soo77 написал(а):

Может будет возможность колмик ксило замерить.

Да да на счёт ксило очень интересно.

0

162

майк написал(а):

Юра,дай образец...ИМХО у человека доступ к измерителю,а не к лескам

Не проблема. Готов в личке получить адрес на который выслать пару метров лески и вышлю. А за тест лесочек Роману - огромное спасибо!  :cool:

0

163

Crazy написал(а):

Preston reflo power 0,1 = 0,124

Неделю назад я приобрел такую леску, и при вязке поводков сравнил ее с Owner broad 0,10 мм.
Даже невооруженным глазом было заметно, что Preston reflo power более толстая :suspicious: ... отакэ :( ...

+2

164

Микрометр у одного меня имеется??Это ж не шнур замерить,тут всё проще некуда :dontknow:

0

165

Микрометр меряет с точностью до 0,01мм, а я с точностью до 0,002мм мерял, т.е. В 5 раз точнее!

+1

166

Ну и как теперь быть, хотел пополнить запасы Престона, а тут такое )))

0

167

Dudia написал(а):

Ну и как теперь быть, хотел пополнить запасы Престона, а тут такое )))

А че бы и нет? Классная леска! Одна из моих фаворитов. Просто при выборе необходимо делать поправку.

0

168

Полностью перешел на Preston Reflo Power, нравится в ней все, пользуюсь 0.1/0.11/0.13/0.15

0

169

up6uc написал(а):

Полностью перешел на Preston Reflo Power, нравится в ней все

Единственное утешение что Preston фирма, обычная леска, на узлах слабая. Пользуюсь Owner broad и Trabucco S Elite Tour  :canthearyou:

Отредактировано CVI (20.12.2014 11:41:58)

0

170

Последнее время Owner broad что то  испортилась , или левак завезли и тулят .

0

171

В следующем сезоне обкатаю GOSEN http://www.gosen.jp/
http://sf.uploads.ru/t/ZAfFK.png
каталог http://www.gosen.jp/2014gosen-fishingca … k_swf.html

0

172

Больше интересно для карпятников, но в самых тонких диаметрах - пригодится и для карп-фидера. Prologic Mimicry 3D.

http://s9.rybalka.com/images/tackle/1698375842/1418995202.5918.jpg

0

173

Три сезона поводочная на реках Tubertini dragon natural и не на что другое менять не собираюсь,лично для себя считаю,леска отличная,на узлах хороша да и крутит ее очень редко.

0

174

Crazy написал(а):

а я с точностью до 0,002мм


Ноля-то я и не приметил :dontknow: Перепардониваюсь...

0

175

Пользуюсь Престоном и Овнером обе лески очень хороши . Но, по моим наблюдениям Овнер более склонен к скручиванию.

Вроде эта леска (Пролоджик Мимикри) выиграла на какойто модной выставке, как лучшая леска года.

0

176

Dudia написал(а):

Вроде эта леска (Пролоджик Мимикри) выиграла на какойто модной выставке, как лучшая леска года.

EFFTEX 2014.

+1

177

Ілько написал(а):

но в самых тонких диаметрах - пригодится и для карп-фидера

Тоньше 0,25 mm не нашел http://www.kl-angelsport.de/prologic-mi … 000-m.html

Dudia написал(а):

Вроде эта леска (Пролоджик Мимикри) выиграла на какойто модной выставке, как лучшая леска года.

Ілько написал(а):

EFFTEX 2014.

Приз зрительской симпатии  :D

0

178

CVI написал(а):

Тоньше 0,25 mm не нашел http://www.kl-angelsport.de/prologic-mi … 000-m.html

и

0,25 - для нормального карпа ))

0

179

Dood написал(а):

Неделю назад я приобрел такую леску, и при вязке поводков сравнил ее с Owner broad 0,10 мм.
Даже невооруженным глазом было заметно, что Preston reflo power более толстая  ... отакэ  ...

Да последним временем престон очень грешит с размерами лесок.

0

180

Что -нибудь про дрэгоновские лески известно? ХТ69 купил, правда не на поводки, а на зимние дела...    На вид и на зуб вроде ничего ( брал 0,08, но в наличии через пару соток диаметров пять...)

0