Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

121

Ну тогда правильно отстраивай фрикцион - он должен твои рывки смягчать...

Отредактировано майк (08.12.2014 17:20:49)

0

122

Atreydes написал(а):

Тоже этим грешу, хоть ставь надзирателя, чтобы по рукам бил    Мысленной установки хватает не надолго, потом опять на хорошей поклёвке адреналин зашкаливает и начинаю дёргать с размахом.

Сделай вставку из фидергама на поводок, или лесочный шок-лидер

Отредактировано VDA (08.12.2014 20:17:41)

0

123

Atreydes написал(а):

Тоже этим грешу, хоть ставь надзирателя, чтобы по рукам бил  :D  Мысленной установки хватает не надолго, потом опять на хорошей поклёвке адреналин зашкаливает и начинаю дёргать с размахом.

Отучился, заставлял себя просто поднимать удилище, со временем перестал подсекать вообще.

0

124

Atreydes написал(а):

...на хорошей поклёвке адреналин зашкаливает и начинаю дёргать с размахом...

А вот когда у наших киевских "сталеваров" и "дубинщиков" адреналин зашкаливает - то не только дергают с размахом, но еще и быстро бегут назад, метров эдак 5-15 (насколько позволяет прибрежная зона набережной), да еще и задравши "вудлыще" высоко вверх! :tired:  Оно и понятно: вдруг бубенчик слетит в воду. o.O

+2

125

Аналогично. На пикере стоит Sunline Super PE 8lb...

0

126

estroi написал(а):

Аналогично. На пикере стоит Sunline Super PE 8lb...

В этом сезоне на лайте очень успешно отработала Sunline Super PE 6lb. Ни одного отстрела, хотя метал веса под 60гр. Поэтому под пикет 8lb мне кажется многовато, а лесочка 0.16 - в самый раз... :D

Отредактировано sendy (09.12.2014 19:09:51)

0

127

Я на будущий сезон купил две катушки Sunline SUPER Braid 5  6lb  для хевика как основную и 8 lb как шок.

0

128

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

8 lb как шок.

Это что шутка? Обрывы будут.

0

129

Vadkh написал(а):

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

    8 lb как шок.

Это что шутка? Обрывы будут.

Думал самое то, для течения Волги. Тогда потолще чуть повешу. 0.11 прошкой швырял 180 гр кормушки. Один обрыв за все время был.

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (09.12.2014 20:53:36)

0

130

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Тогда потолще чуть повешу. 0.11 прошкой швырял 180 гр кормушки. Один обрыв за все время был.

Как далеко швырял? Я в этом сезоне один раз ветер пробивал встречный. Кидать надо было на 65 метров. Шнурок был 8LB, за рыбалку два обрыва. А так им и на 70 -80 метров пулял. Очень жалел что шока не было под рукой.

0

131

Vadkh написал(а):

Как далеко швырял?

Да со всей дури. Просто тяжелую кормушку положил подальше и ловлю остальными поближе. Все удочки  с собой вожу. Надо пристраивать, что бы не лежали.
Допишу. Шок ни разу не вязал. Стыдно, даже не умею. Все брал плетенки 0.13.

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (09.12.2014 21:12:27)

0

132

Я уже понял что каждый швыряет по разному. У меня 8 лб не отстреливался на кормушках общим весом 120 грамм (ловил сезона 3 на такой шнур на хевике), притом что дури у меня хватает. А Степаныч отстреливал у меня на 12 лб с весом грамм 60-70.  :crazy:

0

133

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

0.11 прошкой швырял

У Прошки нет такого диаметра,есть 0,1 и 0,13.

0

134

Malyshh написал(а):

Я уже понял что каждый швыряет по разному. У меня 8 лб не отстреливался на кормушках общим весом 120 грамм (ловил сезона 3 на такой шнур на хевике), притом что дури у меня хватает. А Степаныч отстреливал у меня на 12 лб с весом грамм 60-70.

И забрасывали вы на одинаковое расстояние?

0

135

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Я на будущий сезон купил две катушки Sunline SUPER Braid 5  6lb  для хевика как основную и 8 lb как шок.

Коля а ты не напутал? Может ты взял №0,6 и №0,8. У Меня №0,8 5,1 кг без шока на экстрахэвике отработала сезон отлично-шумновата только. №0,6 4 кг на медиуме.

0

136

VDA написал(а):

Я уже понял что каждый швыряет по разному. У меня 8 лб не отстреливался на кормушках общим весом 120 грамм (ловил сезона 3 на такой шнур на хевике), притом что дури у меня хватает. А Степаныч отстреливал у меня на 12 лб с весом грамм 60-70.

И забрасывали вы на одинаковое расстояние?

                                                                                                                                                                                                                                                                   Паша дал проверить возможности палки - палка может шнур , без шока , нет . Это была не рыбалка а лёгкие пострелюшки .

0

137

VDA написал(а):

И забрасывали вы на одинаковое расстояние?

Ну примерно да, около 120 м точно не помню :) так я ловил с 60-65 метров шнуром 8 лб супер пе без напряга кормушкой 80-100 грамм + корм. На чемпионате Киева в Украинке я ловил екстрахевиком бальзер луц хульс с кормаком 120 грам + корм на 64 метрах все 5 часов, ни одного обрыва. Сейчас у меня на среднем спомбе шнур 15 лб, кормился на 74 метра самое дальнее, и опять обрывов нет. Спомбом откидал весь сезон. Жена уже 2-ой сезон ловит на  один и тот же  шнур супер пе 10 лб с аквалайтом 3.60 кормаки до 120 грамм, ну правда ловит она в основном не далее 35 метров, и тоже нет обрывов. Я уже не раз писал об этом. Имхо 15 либров это канат, можно на джерки ловить ))) ну у меня на джерках 20 лб.

0

138

Кста Тролик тоже отстреливал кормаки со шнуром 12 лб))))

0

139

http://sf.uploads.ru/pwcXb.jpg
Очень хороший и качественный шнур.

0

140

Ребята кто что-то знает про шнур Browning feeder? Может кто-то пользовался. Думаю преобрести.

0

141

Это который на квадратной шпуле с желтой этикеткой? Знаю, что в каталогах нескольких последних лет этого шнура нет - так что о дате его выпуска и из каких он складских остатков можно только догадываться  :dontknow: Я бы не брал. Сейчас есть масса современных моделей шнуров от "профильных" производителей - во-первых, Браунинг сам не делает ни шнуры, ни лески, а у кого-то их заказывает, во-вторых, новые шнуры "свежие", в-третьих, технологии не стоят на месте.

Отредактировано duffy333 (19.12.2014 13:49:16)

0

142

Port_Royal написал(а):

Очень хороший и качественный шнур.

Присоединяюсь, сейчас по флагмановским скидкам достойный вариант. Отловил полсезона таким в диаметре 0,1 мм на медиуме, кормушки до 80 гр.
Но всегда хочется чего-то нового, чтобы было с чем сравнить, заказал Sunline D-1 HYBRID PE FUNE 150м #0.8/0.148мм 12LB/5.6кг на хэвик.

0

143

duffy333 написал(а):

Это который на квадратной шпуле с желтой этикеткой? Знаю, что в каталогах нескольких последних лет этого шнура нет - так что о дате его выпуска и из каких он складских остатков можно только догадываться   Я бы не брал. Сейчас есть масса современных моделей шнуров - во-первых, они "свежие", а, во-вторых, технологии не стоят на месте.

Большо спасибо за совет. А что можете посоветовал из новенького! )))

0

144

Из сравнительно "нестаренького" это:
шнуры от Momoi - JIGLINE TAKUMI, JigLine MX8 и RYUJIN
от Sunline - бюджетный SUPER Braid 5
вроде похваливают Sufix 832, но я его в руках не держал даже.

На диаметр в описании смотреть не нужно - у шнуров вообще и у каждого производителя в частности свои представления о том, что такое 0.10, например  :crazyfun: Врут сабаки. Необходимый для фидера параметр это разрывная нагрузка - хотя тоже врут. Как правило с заявленными параметрами актуально сделать "коррекцию" - диаметр умножить на 1.5, а разрывную разделить на 1.5. Вот тогда будет где-то как-то ближе к действительности, имхо.
В фидерной ловле в основном используются шнуры от 8лб до 15лб.

Отредактировано duffy333 (19.12.2014 14:15:27)

+1

145

duffy333 написал(а):

Из сравнительно "нестаренького" это:
шнуры от Momoi - JIGLINE TAKUMI, JigLine MX8 и RYUJIN
от Sunline - бюджетный SUPER Braid 5
вроде похваливают Sufix 832, но я его в руках не держал даже.

Большое спасибо! Про momoi тоже подумывал.

0

146

Весной этого года начал пользоваться Momoi JigLine MX8 0,12 на фидере медиум-хэви с тестом 110 гр, а чуть позже  0,10 на лай-медиуме с тестом до 60 гр.
Что было?
0,12 по непонятной причине имел 2 обрыва во время заброса оснастки с кормушкой 84 гр. Ловля была на реке Псёл со средним течением. Тогда я грешил на шнур. После этого ловил этим же шнуром на удилках с тестом до 60 гр, замечаний не было.
Шнур 0,10 (красного цвета). Ловил этим шнуром лайт-медиумом с тестом 60 гр. Имел обрыв по вине острых краев выемки шпули возле клипсы. Заполировал края, больше обрывов не было.

0

147

duffy333 написал(а):

Из сравнительно "нестаренького" это:
шнуры от Momoi - JIGLINE TAKUMI, JigLine MX8 и RYUJIN
от Sunline - бюджетный SUPER Braid 5
вроде похваливают Sufix 832, но я его в руках не держал даже.
На диаметр в описании смотреть не нужно - у шнуров вообще и у каждого производителя в частности свои представления о том, что такое 0.10, например   Врут сабаки. Необходимый для фидера параметр это разрывная нагрузка - хотя тоже врут. Как правило с заявленными параметрами актуально сделать "коррекцию" - диаметр умножить на 1.5, а разрывную разделить на 1.5. Вот тогда будет где-то как-то ближе к действительности, имхо.
В фидерной ловле в основном используются шнуры от 8лб до 15лб.
(Сегодня 14:15:27)

А у RYUJIN "специфическая" упаковка ))) На сайте флагмана указан диаметр в мм и разрывная в кг, а на самой бобине от шнура не написано НИЧЕГО  :nope: По памяти, когда покупал, параметры были нанесены только на маленькой овальной наклеечке черного цвета, которая фиксировала конец шнура к бобине.

0

148

А что можете сказать за этот шнур YO-ZURI DUEL Hardcore X8. В магазине продавец это очень хвалил?

0

149

Den2811

В начале года обновил нитку на катушках.Поставил такую:
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … re-x8-200m
Отловил два соревнования,тренировки и ещё около десяти рыбалок,сейчас уже могу сказать кое-что о нём-это праздник какой-то.Гладкий,скользкий,крепкий тонкий,износоустойчивый и плюс все комплименты качественному шнуру.
Лайты и медиумы-0,8; хэви-1,0.

Я также купил парочку таких шнуров,но сказать по ним нечего конкретного не могу, так как не опробовал еще, в продаже они недавно инф немного.Покупал свои во Флагмане продавцы тоже хвалили,ждем весну будем пробывать

Отредактировано лом80 (19.12.2014 17:32:39)

0

150

лом80 написал(а):

Den2811

В начале года обновил нитку на катушках.Поставил такую:
http://t.flagman.kiev.ua/index.php/2010 … re-x8-200m
Отловил два соревнования,тренировки и ещё около десяти рыбалок,сейчас уже могу сказать кое-что о нём-это праздник какой-то.Гладкий,скользкий,крепкий тонкий,износоустойчивый и плюс все комплименты качественному шнуру.
Лайты и медиумы-0,8; хэви-1,0.
Я также купил парочку таких шнуров,но сказать по ним нечего конкретного не могу, так как не опробовал еще, в продаже они недавно инф немного.Покупал свои во Флагмане продавцы тоже хвалили,ждем весну будем пробывать

Сылка не открывается

0