Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

991

denikkk написал(а):

Что правда не у кого не разу не было дискомфорта при ловле от того что шнур медленно тонет?Я говорю о ловле на стояке!

Так купите тонущий шнур, к нему дополнительно брызгалку для утопления шнура, и будет счастье. Наверное.  :dontknow:

0

992

duffy333 Спасибо. Ориентируюсь на Daiwa J-Braid 15 lb.
На матче использую леску Preston 0,20 мм. Поводки Owner 0,12 мм. Еще есть Formax Carp Ultracast 0,25 мм, купил для бекинга. в прошлом году для одного дорогого мне человек  купил лески Fudo 3 шт (0.10/0.22/0.26 мм), но так и не судилось нам с ним поехать больше на рыбалку. А руки не "подымаются" их взять. Это все грустно. Не об этом ... навеяло
Как Вы понимаете, на шнуры я никогда не ловил. Вот с появление фидера присматриваюсь к шнурам. А учитывая, что я очень часто использую для личных целей Amazon (и др. интернет площадки), то намного удобнее и дешевле купить там. Тем более мне не с спеху. По мере возможности подкупаю что либо "нужное". За советы огромное спасибо.

tankistua
Спасибо за ориентиры

tankistua написал(а):

Выбор шнура полностью зависит от: Дальность заброса / Сила течения / Поражающие факторы .

Я писал выше, что не имею опыта в фидерной ловле  вовсе. Фидер у меня появился 01 января 2017 года.
О условиях ловли - ставки, разлитые озера. Наличие достаточно большого слоя ила, веток/пеньков.... Течение не сильное. По дальности мне тяжело сказать у меня пожелание - примерно 60-70 метров. Хочу достать именно ту точку. Как будет в практике - время покажет. О кормушках - купил в флагмане кормушек от 30 и до 90 грамм разной формы, материала, метода крепежа/ловли...
Нужно время и фактическое занятие - выезд на водоем. Но до этого надо чтобы все, и с небольшим запасом, было под рукой.

tankistua написал(а):

6 баксов шиппинг или надо набрать на 49, плюс пару баксов за мк - итого 20-тка, за эти деньги можно здесь взять

У меня Prime. Соответственно, на все позиции продавец которых непосредственно Amazon, FREE Shipping. Согласен что еще примерно $2.0 будет оплата за услуги форварда. Указан вес доставки (вес брутто) 1 pounds  (в пределах до 500 грамм). Я думаю, что по факту вес будет ниже.
Давайте посмотрим в цифрах. Это внесет точности и ясности:
Sufix Performance Braid 30 lb (300 YD) $8,99 +2,0=10,99 *28,9 (курс) = 317,6 грн
Sufix Performance Braid 10 lb (300 YD) $12.99+2,0=14,99*28,9 (курс) = 433,2 грн
Я не уверен, но думаю, что купить плетенный шнур намоткой 275 м. за суммы выше, от более-менее приличного производителя, у нас невозможно.
Aliexpress с кучей непонятных продавцов, производителей и подделок за $4.0 - 5.0 ...  не рассматриваю - деньги на ветер. (на правах ИМХО)

+1

993

denikkk написал(а):

Что правда не у кого не разу не было дискомфорта при ловле от того что шнур медленно тонет?Я говорю о ловле на стояке!

Есть такое. Особенно когда поверхность воды не сильно чистая. Страдаем. Негодуем. Но ловим  :dontknow:

Когда-то интересовался покупкой "тонущих" шнуров на фидер. Кстати, тогда же и "познакомился" с УГ от Матрикса и Престона. Сейчас опять в гуглах посмотрел за "тонущие" шнуры забив "submerge fishing braid". Что самое интересное "японца" мне ни одного не выбило. Из более-менее внятного и хоть как-то вызывающего интерес для себя, увидел Feeder Braid (о ужас, опять это название  :O ) от Sufix. Хотя упоминание о "покрытие из титаниума" настораживает - мне не нравится использование эльфийских материалов в рыболовных целях  :D  А, и ещё классические "ни о чём" цифири диаметра...

0

994

duffy333 написал(а):

Когда-то интересовался покупкой "тонущих" шнуров на фидер...

Я тоже когда-то повелся на маркетинговый ход относительно полезности тонущих шнуров для фидерной ловли :rolleyes: ... приобрел шнур Симано Антарес, который таки тонул - это хорошо :flag: , но при этом он очень быстро стал "лохматым" :'( , с тех пор я тонущими шнурами не заморачиваюсь!  :crazyfun:

0

995

duffy333 написал(а):

Сейчас опять в гуглах посмотрел за "тонущие" шнуры забив "submerge fishing braid". Что самое интересное "японца" мне ни одного не выбило.

Сереж, вот тут посмотри, может глянется что:

sanyo   fujino

+1

996

Спасибо, конечно... Посмотрел. Но углубляться как-то вообще желания нет  :dontknow: Может кто другой накопает да поделится потом "крупицами знания"  :D

0

997

Та я не к тому что у меня проблемы с шнурами,я к тому что такое в природе существует!

0

998

duffy333 написал(а):

Спасибо, конечно... Посмотрел. Но углубляться как-то вообще желания нет   Может кто другой накопает да поделится потом "крупицами знания"

Делюсь. Леска 1980г приобретения. Не рвется до сих пор. Но.... думаю не сильно это кому-то поможет....   :crazyfun:

http://s8.uploads.ru/t/lZCQD.jpg

0

999

denikkk  Я использую тонущую плетенку как поводочный материал. Доволен аки слон. А на основу продолжаю ставить обычный PE. И тоже мучаюсь с тем, о чем Вы написали.  Не обижайтесь, Вас все поняли, только разумных ответов, как быть по другому видно не много....

0

1000

Oleg_GOR написал(а):

Делюсь. Леска 1980г приобретения. Не рвется до сих пор. Но.... думаю не сильно это кому-то поможет....

Олег, я не пойму "веяния" старения лески...
У меня в запасниках лежит ещё ддрон (иже с ней ещё много разных) тех же годов. Да не хуже она после двадцати с лишним лет современных...
Эт, конечно моё личное мнение.

Отредактировано Yrik (18.01.2017 18:28:35)

0