Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

961

Буквально минут десять назад, получил "китайскую" посылочку. Да, заказал шнур............ для........пикера ( усё, чичас заклюют). Что сказать, на вид при 4-х кратном увеличении он таки оказался круглым, и это +. Дальше, хоть и не корректно (10 лб против 8 лб) сравню его с "элитой" бюджетного класса Санлайн Супер ПЕ.
http://s7.uploads.ru/t/6S5LT.jpg
http://s0.uploads.ru/t/RSOP9.jpg

0

962

8лб/#0.4 (0.104мм)??  o.O Китайцы отжигают с надписями на этикетках :canthearyou:
Интересно бы реальную толщину узнать ...

0

963

Серёга, без колибровочных отверстий это не реально. Но , визуально, не толще 10 лб Санлайна. И это тоже, пока, +
Да, на сайте они пишут, что #0.4 это ( какие то линии) и ничего общего с японской классификацией.

Отредактировано геныч (16.01.2017 19:44:15)

0

964

геныч написал(а):

Буквально минут десять назад, получил "китайскую" посылочку. Да, заказал шнур............ для........пикера ( усё, чичас заклюют). Что сказать, на вид при 4-х кратном увеличении он таки оказался круглым, и это +. Дальше, хоть и не корректно (10 лб против 8 лб) сравню его с "элитой" бюджетного класса Санлайн Супер ПЕ.

Добрый вечер.Какая розрывная нагрузка?

0

965

Ну, 8 лб - это где то 3.6 кг.

0

966

геныч написал(а):

Серёга, без колибровочных отверстий это не реально. Но , визуально, не толще 10 лб Санлайна. И это тоже, пока, +

Намоткой на любую шпулю это проверяется. Даже если размотка разная. 100 оборотов ручки катушки и ставишь риску маркером внутри шпули. Потом второй точно так же. И относительно этой риски становится понятно, кто тоньше/кто толще. Вот и все  :dontknow:

0

967

Это не наш метод. :dontknow: Надо всё проверять.
У меня куча микрометров ( даже сейчас - дома, штуки 3), индикаторов, пробок, угловых мер - но, вот колибров нет. :canthearyou: , но "будем искать".

Отредактировано геныч (16.01.2017 20:03:17)

0

968

Вот ты любишь усложнять все :) Шнур для чего создан? Для намотки на шпулю. Вот и сравни этим самым микрометром оставшуюся глубину после намотки шнура на шпулю  8-)

0

969

Ну, значит , проверять не будем, а покидушки всё расставят на свои места (главное шоб не гнилой был).

0

970

Ну тогда хоть макро-фото двух ниток рядом выложи - а мы повангуем  :rolleyes:

0

971

На Никоне объектив китовский, заряжу Олимпус " дрековский" он должен зафиксировать.

0

972

а цена этого Китайца?

0

973

4.36 Бакса.
Санлайн, ну около ,320 -350 грн ( точно не помню, он был в числе "покупаю это, это, это и тд. и тп.)

Отредактировано геныч (16.01.2017 20:36:21)

0

974

А Sunline D-1 Hybrid PE или Sunline Momentum 4x4 кто-то ловил?...или это уже древнее и не нужное добро?

D-1 Гибрид в размере 1.2 в японских единицах , побывал на 3 катушках, сейчас работает на Дайва КроссКаст 5000 и Мастере 120+ . Шоклидерами не пользуюсь  , очень прочный , хотя и 8- нитиевый , в меру мягкий и круглый, плотный. Намотка , ровная даже на катушке вдвое меньшего размера ( временно перематывал на Квант 3500 ) . Если ценник  адекватен или скидка - то рекомендую , однозначно понравится.

+1

975

Всем добрый день. Я много читаю Ваш форум и для меня важно Ваши мнения. Много чего узнал для себя с Вашей помощью. Писать в форумах, кок-то не привык ... Я больше информацию поглощаю, чем отдаю.
Нашел предложение (конечно не для всех подойдет т.к. Амазон), но а вдруг есть люди которым это интересно.
Итак, предложение Sufix Performance Braid 30 lb (Green, Size- 300 YD Spool) $8.99 http://s9.uploads.ru/t/Xricq.png
Ссылка Sufix Performance Braid 30 lb
Да модель "старая", да толстоват, но цена 260 грн за 275 метров.

Отредактировано dtai (17.01.2017 13:20:12)

0

976

Шумный. Жесткий. Толстый. Абразивоустойчивый. А в такой разрывной так вообще. Тебе его на всю жизнь хватит. На шок-лидеры так точно :) В крайнем случае продать его за такие деньги проблем думаю не составит.
У меня этот шнур, правда 10лб/0.12мм/275м, в качестве основного на хевике 2 сезона вовсю отработал. На самом деле там около 0.20мм диаметр, но то такое  :)
В принципе доволен. Пока не "убьется" сам менять не буду. Больше тут

0

977

duffy333 Спасибо. Ваш отзыв стал для меня основополагающим к покупке.
Мне не совсем нужен 30 lb . Вполне бы подошел 15 (20 максиму) lb. Но! Очень подкупила цена.  Особенно по сегодняшним расценкам. Заказал 2 шт. Один отдам одному очень хорошему человеку :).
Я мониторю варианты на фидер в качестве основного шнура:
YGK Yoz-ami Real Sports G-soul Upgrade X8. 8 Braided Pe #0.6-14lbs 300m - $23.72 (видел на него цену в приделах до $15. очень жалею, что не купил)
Berkley Fireline Fused Original 20/8 Spool, Smoke, 300 yd by Berkley - $17.99
Daiwa J-Braid 15 lb 300M 8-Strand Woven Round Braid Line - $16.86
Совсем недавно видел Daiwa J-Braid 20lb 300M за меньше $11. Но на карте не было денег :(
duffy333 подскажите если возможно, если условно все сравнить в цену +/- 50 грн, какой из перечисленных шнуров приоритетный к покупке?
В 2 словах о целях: всегда ловил на матч (поплавок 3-4 грамма, редко 6-8 грамм).  Зачастую это ставки или не быстрые реки (частенько Орель (больше ее заводи-озера). В основном это карась, линь, карп 1-2 кг. Давно носил идею фидера, но все было не до этого. Но, к моему большому удивлению, супруга на НГ подарила Flagman Squadron Pro Pellet Feeder 3,9. Я поехал купил к нему Flagman MASTER RIVER FEEDER 6000. Потихоньку, без спеха, докупаю всякие мелочи для фидерной ловли в том же lagman-е. Весной буду разбираться, что для меня фидер, а дальше буду смотреть по вопросу необходимости расширения количества. Присматриваюсь к SHERMAN PRO FEEDER 3,60m 30/100g. Пока достаточно одного фидера для понимания ситуации, а там поживем - посмотрим.

Отредактировано dtai (17.01.2017 16:03:55)

0

978

Может ни в этой теме правильно размещать сей пост. Модераторы за ранее сорри :(
Может кому-то пригодиться:
Shimano 5.2:1 Gear NEX2500FDC Nexave Fresh/Salt Water Spinning Reel
Price: $18.10
http://sh.uploads.ru/t/TpDrR.png

Sufix Performance Braid 10 lb (Green, Size- 300 YD Spool)
Price: $12.99
http://s3.uploads.ru/t/dvWxr.png

Отредактировано dtai (17.01.2017 16:12:58)

0

979

Выбор шнура полностью зависит от:
Дальность заброса - сложно забросить 30 грамм кормушку на 100 метров

Сила течения - чем больше течение, тем больше надо вес кормушки, а чем тяжелее кормушка - тем толще надо шнур, ну и так по кругу. Спасает шок-лидер

Поражающие факторы - внешнее воздействие на шнур: камни, ракушки и прю. Спасает шок-лидер.

На коротких дистанциях  метров до 40 лучше использовать хорошую леску.

0

980

dtai написал(а):

Daiwa J-Braid 15 lb 300M 8-Strand Woven Round Braid Line - $16.86

Вот это для начала будет оптимально из того перечня. Потому что если раньше с фидером не имели дело, о лучше сразу не мельчить с диаметрами/разрывной, но и "троссы" покупать не нужно.
Если ловили матчем, то для дистанций до 40м должна найтись неплохая матчевая леска - она отлично под фидерые нужды по бели/карасю/мелкокарпу подойдет. Правда на это удилище диаметр нужен будет побольше, чем привыкли - 0.22мм

dtai написал(а):

Sufix Performance Braid 10 lb (Green, Size- 300 YD Spool)
Price: $12.99

Очень недурственная цена  :cool:

0

981

dtai
я все сверху писал к тому, что  Вы не указал параметров необходимых.

duffy333 написал(а):

Очень недурственная цена

6 баксов шиппинг или надо набрать на 49, плюс пару баксов за мк - итого 20-тка, за эти деньги можно здесь взять

туплю - это ж 300 ярдов

Отредактировано tankistua (17.01.2017 17:36:16)

0

982

bormanb написал(а):

Прикупил недавно по нормальной цене шнурок YGK G-Soul Upgrade PE x8 в размере № 0,6 14lb

bormanb написал(а):

Короче терзают сомнения намотать или обменять на №0,8 16lb?

Боря, я ловлю вот таким YGK Super Jig Man X8 -0.8 уже два года на самом ходовом фидере с кормушками до 84 гр. , в основном использую 56 -70 гр. без шока, никаких нареканий, не рвется не лохматится, очень нравится шнур. Осенью взял такой же как и ты. Тактильно он ничем  не отличается просто окрашен ровно, думаю тот же шнур. Правда в моих условиях нет агрессивного дна, в основном глина и песок. Пока лучшего шнура мне не попадалось. :cool:
К стати, когда покупал, тоже смущала тонкость... привык.. :D

Отредактировано Олег 32 (17.01.2017 20:10:52)

+1

983

Олег 32 написал(а):

Боря, я ловлю вот таким YGK Super Jig Man X8 -0.8 уже два года на самом ходовом фидере с кормушками до 84 гр. , в основном использую 56 -70 гр. без шока, никаких нареканий, не рвется не лохматится, очень нравится шнур. Осенью взял такой же как и ты. Тактильно он ничем  не отличается просто окрашен ровно, думаю тот же шнур. Правда в моих условиях нет агрессивного дна, в основном глина и песок. Пока лучшего шнура мне не попадалось.
К стати, когда покупал, тоже смущала тонкость... привык..

Отредактировано Олег 32 (Сегодня 21:10:52)

Олег ты тоже 0,6 взял или все-таки 0,8?

0

984

0.8 :D, тоже хотел 0.6, не рискнул ,  те же сомнения замучили... :hobo:  хотя 14 лб.... х.з. :dontknow:

Отредактировано Олег 32 (17.01.2017 20:36:37)

0

985

Такого рода вопросик, покупаю шнур в магазине Флагман, консультант говорит что это плавающий шнур и он не подходит для фидерной ловле, честно такое услышал впервые, в поем понимании что это никак не влияет для фидерной ловли, вот с леской и то в поплавочной ловли это важно но в фидере я за такое не слыхал, кто что думает по этому поводу?

0

986

Салатовый Санлайн супер ПЕ 10 lb, зелёный Brave 8 lb.
http://s9.uploads.ru/t/jEi8r.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Qdetf.jpg
При протяжке шнуров через ватную палочку, Санлайн не оставил следов краски, а вот Браве оставил. :dontknow:

Отредактировано геныч (17.01.2017 20:44:55)

0

987

геныч, чтобы это было самое страшное в этом шнуре, что он красится :) Помню как когда-то весь желтый был после первой рыбалки с Varivas Super PE

По фото. Ну какбы это по политкорректнее сказать... О! Придумал :D Китаец на 8лб не выглядит тоньше санлайновского шнура на 10лб :flirt:

0

988

Санчо написал(а):

Такого рода вопросик, покупаю шнур в магазине Флагман, консультант говорит что это плавающий шнур и он не подходит для фидерной ловле, честно такое услышал впервые, в поем понимании что это никак не влияет для фидерной ловли, вот с леской и то в поплавочной ловли это важно но в фидере я за такое не слыхал, кто что думает по этому поводу?

Пусть бы показал, умеренно- тонущий))). Шнуры , тонут под нагрузкой , без всяких проблем. Некоторая проблема в шнурах, это не все могут работать на фидерных нагрузках , есть версии , которые только для спина подходят. Но практически все модели различных производителей , подходящих для  фидера , уже опробованы многими рыболовами , для большей уверенности стоит выбирать из них.

0

989

Я боюсь, когда тот или иной поплавочно-фидерный бренд заявляет, что их шнур именно для фидерной ловли  :confused: Это у меня после УГ от Престона и Матрикса. Ясное дело, что они не производители были, а под них паковали. Но вот где они тот трэш нашли и кто его тестил для меня осталось большой загадкой.

Консультант во Флагмане "порадовал" :D Что же делать тем, кто "мягкими" PE-шными японскими шнурами ловит?

0

990

Санчо написал(а):

Такого рода вопросик, покупаю шнур в магазине Флагман, консультант говорит что это плавающий шнур и он не подходит для фидерной ловле, честно такое услышал впервые, в поем понимании что это никак не влияет для фидерной ловли, вот с леской и то в поплавочной ловли это важно но в фидере я за такое не слыхал, кто что думает по этому поводу?

  Что правда не у кого не разу не было дискомфорта при ловле от того что шнур медленно тонет?Я говорю о ловле на стояке!

0