Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

871

volod
Не знаю. Он у меня недавно. В моих краях водоёмов с крутыми бровками, поросшими ракушкой практически нет. В целом отловил с ним рыбалок 5, потёртостей и разлохмачиваний не заметил.

0

872

Получил сегодня из Японии купленный  на пробу вот такой шнурок. Кто-нибудь пользовался? Интересны впечатления.
http://sa.uploads.ru/t/TnMKH.jpg

0

873

Вполне нормальная 4-жилка. Самый дешёвый из шнуров от Вариваса. Получше своего предшественника Super PE.
Кстати, сейчас он на Плате со скидкой 20% - 17.28 долларов за бобину 150м

0

874

Какая разница какой шнур, Китайски4 или Японский,4 жилка или 8 жилка,главное чтобы нагрузку держал и не пушился.Только вот одно плохо с Китайским,что при диаметер 0.08 он фактический где то 0.15)),ну а в целом на сезон хвататет.
Из плетёнок ловлю только с Salmo Elite Braide 0.09-11 хватает на долго и не перетерается) и диаметр вообще показался ещё меньше заявленного)),всего то за 800 рублей.

Отредактировано Maxik87 (05.10.2016 20:58:51)

0

875

Maxik87 написал(а):

Какая разница какой шнур, Китайски4 или Японский,4 жилка или 8 жилка,главное чтобы нагрузку держал и не пушился.Только вот одно плохо с Китайским,что при диаметер 0.08 он фактический где то 0.15)),ну а в целом на сезон хвататет.

Сам спросил и сам же ответил в чем разница между китайским и японским шнуром :) При ловле на течении чем толще шнур тем больше на него давление потока воды - соответственно нужны более тяжёлые кормушки и более мощные удилища. При дальнем забросе у более тонкого шнура лучше вылет - это при прочих равных и десяток метров, а то и больше, в дальности заброса может дать. Ну и просто раздражает несоответствие фактического диаметра написанному.
У 8-жилок как правило более "круглое" и плотное плетение - они меньше становятся плоскими через какое-то время после использования. Что для лучшего вылета тоже имеет значение.

Диаметр #0.8 по японской нумерации это 0.14-0.15мм

+1

876

duffy333 написал(а):

Кстати, сейчас он на Плате со скидкой 20% - 17.28 долларов за бобину 150м

Там его и брал "на сдачу" :)

0

877

duffy333 написал(а):

Сам спросил и сам же ответил в чем разница между китайским и японским шнуром  При ловле на течении чем толще шнур тем больше на него давление потока воды - соответственно нужны более тяжёлые кормушки и более мощные удилища. При дальнем забросе у более тонкого шнура лучше вылет - это при прочих равных и десяток метров, а то и больше, в дальности заброса может дать. Ну и просто раздражает несоответствие фактического диаметра написанному.
У 8-жилок как правило более "круглое" и плотное плетение - они меньше становятся плоскими через какое-то время после использования. Что для лучшего вылета тоже имеет значение.

Диаметр #0.8 по японской нумерации это 0.14-0.15мм

Спасибо Сергей ,я так и знал что хоть не один посмеюсь)).
Китайский хорошо тогда,когда сома ловить удумал))) или тем рыболовам,кто предпочитает ставить вместо монолески на шок-лидер плетёный шнур.Вот реально я Китайский таким шнуром (плоским) где то 0.15 по факту))) отловил всё лето по некрупной рыбе на слабом течении,туда сюда его, а он как будто так и надо,даже не порвался и узлы держит.Только вот реально его назначение на буксир брать ))),а не деликатной рыбалкой заниматься))).Тоньше так и не нашёл у нас в городе.А инэт заказывать, ну его ,лучше Salmo куплю)

Отредактировано Maxik87 (05.10.2016 23:34:05)

0

878

Я весь сезон отловил Китайскими шнурами и особого дискомфорта не испытывал.
Да, при заявленных 0,9 реально 0,13, но при цене 6 у.е. за 300 метров можно прикрыть глаза. Отстрелов не было, не лохматятся. На дистанциях до 50 метров небольшой плюс в диаметре в принципе пофиг.
На поводочных лесках и крючках экономить не получается, приходится на шнурах.

+1

879

0

880

ДВС. Купил леску во Флагмане, Owner Broad. Когда посмотрел дома на намотку, то сложилось впечатление как будто в ручную намотана. Раньше пользовался Preston и Milo, там четко была видна машинная намотка, виток к витку. Может быть подделка?

0

881

Получил сегодня SUFIX nanofilament braid 4lb 0.03 (1.8kg) пипец просто а не плетня, визуально толще YO-ZURI DUEL Hardcore X4 #0.6 12Lb (5.4kg). И нах она кому-то такая нужна? Или есть у неё какойто плюс?

Отредактировано Максим Нестеренко (11.11.2016 20:46:10)

0

882

В последнюю посылку со шнуром Varivas от Digitaka мне вложили рекламу нового шнура Varivas Avani Jigging Power Braid - он есть 4-х и 8-жильный
http://www.varivas.co.jp/en/Product/sea … :2/id:4524
http://www.varivas.co.jp/en/Product/sea … :2/id:4525

Цена 200-метровой катушки 8-жильного в полтора раза ниже, чем у Avani Jigging 10x10 Max Power, а тест max LB практически одинаковый. 
Кто-нибудь его пробовал?

http://www.varivas.co.jp/en/parts/product_image/N419_A.jpg

0

883

Максим Нестеренко написал(а):

Получил сегодня SUFIX nanofilament braid 4lb 0.03 (1.8kg) пипец просто а не плетня, визуально толще YO-ZURI DUEL Hardcore X4 #0.6 12Lb (5.4kg). И нах она кому-то такая нужна? Или есть у неё какойто плюс?

Отредактировано Максим Нестеренко (Сегодня 20:46:10)

Хм не обратил внимание на нём написанно 1.8 kg/4lb/0.08mm. На тех которые продаються у нас пишут 3.7kg/8lb/0.08mm тоесть америкосы хоть не трындят про разрывную нагрузку. Проверил на разрывную нагрузку, рвёться на узле с показателем 2.2кг Hardcore порвалься на 1.8 кг и посредине а не на узле при заявленой 5.4кг. Вот такая вот херня.

Вот неплохая статейка про данную плетню.

Отредактировано Максим Нестеренко (11.11.2016 22:06:26)

0

884

Максим Нестеренко написал(а):

Хм не обратил внимание на нём написанно 1.8 kg/4lb/0.08mm. На тех которые продаються у нас пишут 3.7kg/8lb/0.08mm тоесть америкосы хоть не трындят про разрывную нагрузку. Проверил на разрывную нагрузку, рвёться на узле с показателем 2.2кг Hardcore порвалься на 1.8 кг и посредине а не на узле при заявленой 5.4кг. Вот такая вот херня.

А что ты хотел от такого каната?  :crazyfun:

0

885

Vadkh написал(а):

А что ты хотел от такого каната?

Да когда брал то при надбиси 4lb никак в голову не приходило что он будет такой толстый. Хотя Hardcore и тоньше но блин заявленная разрывная с фактом разница в 3 раза  :canthearyou:

Уехал momoi покупать аж самому интересно что с этого выйдет.

Отредактировано Максим Нестеренко (12.11.2016 10:41:47)

0

886

Хочешь более менее правдивые показания разрывной? Их никогда не будет потому как ХЗ какая методика тестирования и соответственно определения заявленной разрывной. Может она заявлена для "ровного" участка без всяких узлов, а ты с обычным узлом-восьмеркой на прочность проверяешь  :dontknow: Дабы не растраиваться впроцесс ловли я всегда на 2 делю заявленную разрывную - помогает.
Ка по мне, то в ценовой категории "до 50$" за 150метров на корректность заявленных параметров "разрывная/диаметр" расчитывать не приходится. В лучшем случае будет корректно что-то одно. В ущерб другому. Но в основном и то, и то "от фонаря" написано. Для меня "от фонаря" это когда разница между написанным на бобине и реальным более 20%.

0

887

Максим Нестеренко написал(а):

Получил сегодня SUFIX nanofilament braid 4lb 0.03 (1.8kg)

Ты его на фидере использовать собираешься?

0

888

Boev написал(а):

Ты его на фидере использовать собираешься?

Для спиннинга он слишком толстый. А вот под пикер проситься аж бегом. Просто я подозреваю что если с малыми диаметрами такая фигня то с большими которые под фидер, дела обстаят не лучше.

Взял Momoi Oshikage 4.5lb/0.064mm з разрывной 2 кг. На вид я даже и незнаю в 3 а то и 4 раза тоньше.

0

889

Всем привет.
По случаю пятничного ценопада,приобрел себе сие счастье.Имею поставить его на медиум Для работы с кормушками 70 +- гр.
Справиться ли?
вроди Romeo юзал такой.Буду признателен за отзывы.
Спасибо.
http://sa.uploads.ru/t/VlpW5.jpg

0

890

Этому "счастью" я даже боюсь сказать сколько лет с момента выпуска o.O Просто это даже не вчерашний, а позавчерашний день в шнуростроении  :disappointed:

+2

891

Nikolay.Chalyuk написал(а):

По случаю пятничного ценопада,приобрел себе сие счастье.Имею поставить его на медиум Для работы с кормушками 70 +- гр.
Справиться ли?

Приобретал в прошлом году только 0,14. Перед соревнованиями "Леща" на набережной отстрелил кормуху на 70гр , и груз на 100 гр. Данный аксессуар не выдерживает ни какой критики. Рвется прям в руках. Может залеживавшийся попался...ХЗ. :dontknow:

0

892

Valerius написал(а):

Приобретал в прошлом году только 0,14. Перед соревнованиями "Леща" на набережной отстрелил кормуху на 70гр , и груз на 100 гр. Данный аксессуар не выдерживает ни какой критики. Рвется прям в руках. Может залеживавшийся попался...ХЗ.

Спасибо.297 грн.походу ушли в трубу.Что же нынче сейчас "носят"?

Спасибо.

0

893

Nikolay.Chalyuk написал(а):

Спасибо.297 грн.походу ушли в трубу.Что же нынче сейчас "носят"?
Спасибо.

Не ну ловить можно если - аккуратно и не в людном месте 8-) . Т.к. груз отстрелил в непонятном направлении, у куда он приземлился или приводнился  я так и не понял.  :D

0

894

Nikolay.Chalyuk написал(а):

Что же нынче сейчас "носят"?

ИМХО Шнур MOMOI RYUJIN (150m) 0.12mm ORANGE - вообще нет вопросов, но цена.
Хотя с другой стороны скупой платит дважды.

0

895

Valerius написал(а):

Не ну ловить можно если - аккуратно и не в людном месте  . Т.к. груз отстрелил в непонятном направлении, у куда он приземлился или приводнился  я так и не понял.

Рисковать не будем.Пойдет как поводковый материал на флеты,например.Если кому нужно, у меня есть! :flag:

0

896

Valerius написал(а):

ИМХО Шнур MOMOI RYUJIN (150m) 0.12mm ORANGE - вообще нет вопросов, но цена.
Хотя с другой стороны скупой платит дважды.

+1000

0

897

дайва на ибее за 500 грн 300 метров дайвы, плюс доставка гривен 30 выйдет

еще есть такой, я лично хз что за шнур, го говорят неплохой
http://rybolov-expert.com.ua/product/sh … vis-green/

0

898

Купив недавно цей девайс, Шнур Sufix Performance PRO 8 135м Lo-Vis Green 0,18,шнур бомба але зрівняв з дайва торнаммент 0,16, то на око дайва товще,чи такеможливе ?

0

899

Valerius написал(а):

Nikolay.Chalyuk написал(а):
ИМХО Шнур MOMOI RYUJIN (150m) 0.12mm ORANGE - вообще нет вопросов, но цена.
Хотя с другой стороны скупой платит дважды.

Вот такой же шнур купил у Флагмана и тут же потерял три кормушки. Пока не осознал, что причина в шнуре. Оказался конкретно гнилым. Флагман подтвердил, что такое бывает. Правда, назад шнур не взяли, т.к. я его "эксплуатировал". Спорить не стал. Рискнул повторно купить вторую катушку этого же шнура (но не в интернет-магазине, а в ихнем полтавском магазине): теперь счастье, шнур действительно бомба. Этот же шнур 0.06 на двух пикерах верой и правдой отслужил сезон и как новенький.

0

900

та надо просто дожидаться новогодних распродаж и закупаться на сезон прямо у японцев, ну или на крайняк на ибее

fagot.ua написал(а):

Купив недавно цей девайс, Шнур Sufix Performance PRO 8 135м Lo-Vis Green 0,18,шнур бомба але зрівняв з дайва торнаммент 0,16, то на око дайва товще,чи такеможливе ?

а чего не может? все может, вон китайцы пишут 0.10, а там в итоге 0.16 - и ничего, спят спокойно

0