Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

61

Vadkh написал(а):

Seaguar R18 :cool:  Очень понравился и по цене паритетный Варивасам и Санлайтам.

Спасибо, Вадим! Но у нас он под 2 штуки стоит. Дороговато. Что скажешь о SUNLINE SUPER PE?

0

62

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Что скажешь о SUNLINE SUPER PE?

Коля, хороший шнур - рабочий.
А насчет Курёхи Сигуара - он как стоил в Японии 40 долларов 200м, так и стоит. Это у нас рупь упал. :dontknow:

+1

63

Vadkh написал(а):

вот такой узел

Попадался в качестве рекомендованного для привязки крючка  к плетёнке...В поводочнице 1 поводок года три висит...

0

64

Dood написал(а):

узел Висельника (или затягивающаяся удавка)

Вообще -то он называется палаческий...Висельник вряд ли для себя будет такую красоту вертеть-ему б побыстрее...
А удавка-совсем не такая...
Японский двумя шлагами петлю держит, а палаческий-одним...

Отредактировано майк (18.11.2014 22:47:00)

0

65

майк написал(а):

Висельник вряд ли для себя будет такую красоту вертеть-

почему нет?
- "весёлый висельник"
- узел для висельника(соотв.имени висельника) :D

0

66

Я этот узел увидел в  английской переводной книжке , мне ровеснице чёрте когда...И запомнил под этим названием...

0

67

майк написал(а):

Вообще -то он называется палаческий...Висельник вряд ли для себя будет такую красоту вертеть-ему б побыстрее...
А удавка-совсем не такая...

Михаил, да они все затягивающиеся петли, и названия иной раз перекликаются и дублируются. Ссылка

+1

68

Вот ещё одна из разновидностей двойного клинча. Мне кажется их ещё много :) Главное чтобы они выполняли свою функцию на отлично, всё остальное второстепенно.

0

69

Вы  название темы читали? Что все про привязывание крючка? Это вроде как про поводок.

0

70

http://sa.uploads.ru/t/2rLF0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1MGlK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2HKqt.jpg

+1

71

Ну и ??...Пробовал,не пробовал, мягкая -жёсткая, поводки или основная?? Каталоги я и сам регулярно разглядываю...

0

72

Только первый сезон в фидере. Ловил только на леску. Прикупил за копейки в штатах шнур Power Pro Hi Vis Yellow. Как и следует из названия он high visibility ("очень заметный" в переводе), да еще и ярко жолтого цвета. Подскажите, не будет ли это негативно сказываться? Или лучше ну его от греха подальше? Ловлю на глубинах от 2м.

Отредактировано Вович (02.12.2014 02:56:58)

0

73

Вович написал(а):

...да еще и ярко жолтого цвета. Подскажите, не будет ли это негативно сказываться?...Ловлю на глубинах от 2м...

Мне приходилось ловить несколькими шнурами ярко-желтого цвета, на глубинах более 2 метров. Как по мне, то на уловистость такой цвет шнура не повлиял. Насколько я понимаю, Рыбоид обращает главное внимание лишь на крючок с наживкой/насадкой... а остальные "придонные артефакты", которые не проявляют "повышенную агрессивность", Рыбоида мало волнуют.
Но если есть какие-то сомнения, то всегда можно установить шок-лидер более "нейтрального" цвета - зеленый, черный, серый и т.п.
ЗЫ: в прошедшем летнем сезоне я иногда устанавливал поводки ярко-желтого и ярко-зеленого цветов - и Рыбоиды все-равно ловились :flirt: ...

+1

74

Маркером покрась последние 2 метра, если есть сомнения

0

75

Да облезет краска с последних метров сама собой...Не заморачивайся.

0

76

Заимел еще и зеленый такой же шнур - будет про запас :cool:
Такой вопрос еще. Шнур на сколько lb нужен чтобы было комфортно ловить кормушками 40-50 гр,но и чтобы он не отстреливал при несиловых забросах 100 гр кормака? Интересует наиболее универсальный по нагрузке шнур. Если кто сможет ответить на примере power pro, то вообще шикарно.

0

77

Вович написал(а):

Такой вопрос еще. Шнур на сколько lb нужен чтобы было комфортно ловить кормушками 40-50 гр,но и чтобы он не отстреливал при несиловых забросах 100 гр кормака?

А ты какие шнуры купил?

0

78

8 и 10 lb
http://sa.uploads.ru/t/3oKyb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/aviby.jpg

Отредактировано Вович (03.12.2014 14:15:14)

0

79

Вович написал(а):

Шнур на сколько lb нужен чтобы было комфортно ловить кормушками 40-50 гр,но и чтобы он не отстреливал при несиловых забросах 100 гр кормака? Интересует наиболее универсальный по нагрузке шнур. Если кто сможет ответить на примере power pro, то вообще шикарно.

У каждого фидермена на этот счет свое мнение, оно и понятно: у всех разная техника заброса, от сверх-хлесткого "а я у мамы бравый спиннингуэй от Кузьмина" до супер-плавного "истинно английского" заброса "а мой папа что-то слышал о Боб Наде" :D .
Я для забросов кормушек в 40-50 гр + прикормка юзаю шнур 8-ми жильный Момой Джиг Лайн 0,10 мм, а для кормаков 100 гр + прикормка - тот же шнур, но уже толщиной 0,14 мм. Вот такой ТЫЦ!.
Думаю, что вариант Момой Джиг Лайн 0,14 мм с разрывной по паспорту 9 кг вполне подойдет для плавных несиловых забросов 100 гр + прикормка, и комфортных забросов 40-50 гр + прикормка.
Хотя, конечно, от степени агрессивности дна (наличия ракушки и прочей придонной "хрени", "на раз"  разрезающей тонкие шнуры) тоже немало зависит толщина шнура... тем более, без шок-лидера...
Из ПП наиболее близок шнур 0,15 мм - 9 кг, но визуально ПП-0,15 явно толще, чем Момой Джиг Лайн 0,14 мм - следовательно, ПП-0,15 более предпочтителен для ловли на агрессивном дне. ИМХО, конечно...

Отредактировано Dood (03.12.2014 14:29:00)

0

80

Вович написал(а):

Шнур на сколько lb нужен чтобы было комфортно ловить кормушками 40-50 гр,но и чтобы он не отстреливал при несиловых забросах 100 гр кормака?

10лб
8лб хороший вариант для ловли с медиумом или для ловли хевиком на струе/силовые забросы, но тогда уже с шок-лидером от 15лб и выше в зависимости от веса кормушек и агрессивности дна.

Отредактировано duffy333 (03.12.2014 14:27:00)

0

81

Привет коллеги. Кто-нибудь брал уже DAIWA TOURNAMENT 8xBraid в розовом цвете pink. Как она не хуже случайно? :D
Я в прошлом году, насмотревшись роликов Zooma купил себе 0,08 10lb зеленую. Поставил ее на экстрахэвик с шок-лиддером. Но в процессе понял что шок не мое. На крутых бровках рвал на узле и т.д. Сейча юзаю ее на лайте. Вот думаю прикупиться, пока еще цены гуманные, на медиум и хэвик. Все-таки она самая тонкая из тех плетенок что я видел. Кто на каких удочках в каких диаметрах ее без шока юзает. Подскажите.

0

82

А что плохого в том, что при цепе тонкий шнур рвется на узле шока? Как по мне значительно хуже, когда такой шнур получает повреждения и затем на забросе или вываживании получаем "немотивированные" отстрелы/обрезы.
10лб можно пользовать на хевике - без силовых забросов на весах верхнего теста и на неагрессивном дне.

0

83

bormanb написал(а):

Как она

Она -хороший шнур

0

84

bormanb написал(а):

. Кто на каких удочках в каких диаметрах ее без шока юзает. Подскажите.

Пользую на медиуме 15 лб. с кормушками ФС  м2, м3 до 70 гр + корм. И 20 лб. на хевике с кормушками м2,м3 до 112гр + корм. Все без шок лидера, правда у нас нет ЗЛЫХ бровок. :D
Правда, в этом сезоне на медиум поставил шнур  YGK Super Jig Man X8 200m (#0.8/16 lb), он тоньше чем Дайва, Отловил порядка 15 рыбалок, пока очень нравится. :cool:

Отредактировано Олег 32 (06.12.2014 21:59:29)

0

85

duffy333 написал(а):

А что плохого в том, что при цепе тонкий шнур рвется на узле шока? Как по мне значительно хуже, когда такой шнур получает повреждения и затем на забросе или вываживании получаем "немотивированные" отстрелы/обрезы.
10лб можно пользовать на хевике - без силовых забросов на весах верхнего теста и на неагрессивном дне.

Просто шок этот остается на любимой точке и превращается в еще большую цепу. Вытаскивал пару раз свой шок. Был очень рад спасенной кормушке. :D Сейчас на злых бровках использую Момои Рюджин оранжевый № 0,1 не знаю какой у него реальный диаметр. Толстоват конечно, но не режется на бровках и ракушке. Обрезаю после рыбалки кусок.

Отредактировано bormanb (06.12.2014 22:05:42)

0

86

bormanb написал(а):

Просто шок этот остается на любимой точке и превращается в еще большую цепу. Вытаскивал пару раз свой шок. Был очень рад спасенной кормушке.

Чтобы не рвать шок, кормушку можно вешать на предохранителе - поводке из лески с меньшей разрывной, чем у шока.

0

87

Кто пользовался шнуром от Дайвы Tournament Braid Super Sinking Ссылка

0

88

На фирменном сайте диаметры у него от 0,17 до 0,27...ИМХО не совсем для фидера годятся :dontknow:

+1

89

Кто практикует шнур на пикере? С какой разрывной?
Купил комплект, опробовать жду весны, Shimano Nexave 2.7/40 + Exage 3000SRC + Sunline super PE 8lb. Шнур взял по привычке ловить со шнуром :dontknow:

0

90

up6uc написал(а):

Кто практикует шнур на пикере? С какой разрывной?
Купил комплект, опробовать жду весны, Shimano Nexave 2.7/40 + Exage 3000SRC + Sunline super PE 8lb. Шнур взял по привычке ловить со шнуром

шнур лучше 6-4lb. я 6lb на медиум использую ! а 8lb медиум-хеви !!!

Отредактировано Максим1984 (07.12.2014 18:34:03)

0