Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

841

Antrate написал(а):

да нет, всё правильно, а у тебя какой марки шнур?

У меня Formax 0.128 плюс китайские шнуры от 0.09 до 0.16.
Отстрелы были на самом тонком китайце кормушками от 80 гр.

0

842

Приобрёл на медиум Intech FURIOS wx4 0.8# по японским меркам. Сравнил с имеющимся Sunlinr super pe этого же размера. На вид толщина у них одинаковая, но у  Intech FURIOS заявленная разрывная 12LB против 8LB у санлайна. На ощупь Интек пожестче будет.
Пока шнур очень нравится. Впереди испытания...

0

843

Всем доброго дня. Помогите развеять сомнения. Купил вчера шнур Power Pro, в магазине сказали что импортёр Normark, зашёл на сайт Normark и сравнил упаковки, на фото упаковки Normark наклейка с штрих кодомhttp://s4.uploads.ru/t/dx7Ti.png
на моей упаковке наклейка без штрих кода http://s7.uploads.ru/t/qTA4r.jpg
всё остальное по упаковкам совпадает. Может кто нибудь знает, может ли быть такая наклейка как у меня на оригинальном шнуре? Были ли ещё изменения в оформлении упаковки после 2012 года? Или это подделка?
Ещё фото моей упаковки http://s4.uploads.ru/t/2J4tj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/e2i04.jpg
Заранее спасибо всем, кто ответит.

0

844

Ripalov написал(а):

Всем доброго дня. Помогите развеять сомнения. Купил вчера шнур Power Pro, в магазине сказали что импортёр Normark, зашёл на сайт Normark и сравнил упаковки, на фото упаковки Normark наклейка с штрих кодом
на моей упаковке наклейка без штрих кода
всё остальное по упаковкам совпадает. Может кто нибудь знает, может ли быть такая наклейка как у меня на оригинальном шнуре? Были ли ещё изменения в оформлении упаковки после 2012 года? Или это подделка?
Ещё фото моей упаковки

Заранее спасибо всем, кто ответит.

http://sg.uploads.ru/t/wgBxo.jpg

У вас оригинал, не волнуйтесь  :flag:

0

845

Sergey_28, спасибо за ответ, я так понимаю, что эти наклейки могут быть нескольких видов, например на наклейке с вашего фото, с лицевой стороны, рядом с цифрами 0,15 первой строчкой написано мм, а ниже DIA, а на моей коробке наоборот, первой DIA, а ниже мм.

0

846

Я покупаю в такой упаковке
http://s4.uploads.ru/poECm.jpg
http://se.uploads.ru/elU8k.jpg
http://sa.uploads.ru/qKgOu.jpg
http://s3.uploads.ru/q8PR4.jpg

0

847

Ripalov написал(а):

Sergey_28, спасибо за ответ, я так понимаю, что эти наклейки могут быть нескольких видов, например на наклейке с вашего фото, с лицевой стороны, рядом с цифрами 0,15 первой строчкой написано мм, а ниже DIA, а на моей коробке наоборот, первой DIA, а ниже мм.

Думаю что да, наклейки могут меняться. Если уж сомнения вас не покидают, попробуйте найти официального представителя Normark в вашем регионе и уточните у него.

0

848

Стратег написал(а):

Я покупаю в такой упаковке

Такая упаковка вроде бы снята с производства.

0

849

А чего парится! Купили, оценили диаметр приблизительно( я сравниваю с дайвой торнамент, есть пара старых шпуль с остатками), проверили на безмене на петле 3-4 раза и если все устраивает, то ловите на здоровье. В Москве в некоторых магазинах продают два вида PP. "Настоящая" и китайская, по цене значительно отличаются, в других магазинах только один вид или "настоящая" или х.з. какая. На разрывную, что на коробке всегда смотрю с глубоким скепсисом .

Отредактировано vinitu69 (04.06.2016 10:49:52)

+2

850

Ripalov написал(а):

Такая упаковка вроде бы снята с производства.

Товарищ берет у официального представителя, может старые запасы

0

851

По самому шнуру нареканий у меня вроде нет, сравнивал толщину со старой прошкой (покупал лет 7 назад, тоже 0.19),  разницы нет, на разрыв правда не испытывал ещё, просто смутила информация по этой наклейке на сайте Normark, вот и подумал, что если левак, то вернуть её обратно в магазин, в общем намотаю на шпулю да не буду париться. Спасибо всем что успокоили.

Отредактировано Ripalov (04.06.2016 12:11:52)

0

852

А какая цена?

0

853

Стратег написал(а):

А какая цена?

Если этот вопрос адресован мне, то 18,5 $.

0

854

Ripalov написал(а):

Если этот вопрос адресован мне, то 18,5 $.

Судя по цене должен быть нормальным

0

855

Отпишусь и я.
Опыт фидерной рыбалки около 2х лет, свой первый шнур, как и первый фидер брал во Флагмане, там на форуме Чертенков рекламировал набор со шнуром Formax Vantage. Ну и взял его сам, 0.12.
Так как сам неопытный, сравнить его не с чем, но практически при каждой рыбалке я отрезал по полметра метр шнура, потому что однажды при очередной рыбалке при несильном забросе оторвал кормушку 60 грамм. Сначала грешил на шнур, но подумав по ракушку, решил все таки шнур отрезать, так проловил около года, ни одного отстрела. В последствии мне сам шнур не очень нравился, как оказалось диаметр очень завышен, да и когда я в марте во Флагмане покупал запасной шнур, мне сказали, что Вантаж явное г., просто набрали много, и тулили всем.
В общем, решил в октябре ноябре 2015 поменять шнур, денег особо много не было, решил прикупить на Алиэкспрессе по акции SeaKnight Марка TriPoseidon 300 m за 5 баксов, со скидкой, было 11 баксов, взял черного цвета, самый тонкий из, 0.4 8lb 3.63 кг.
Через месяц приехал.
Первое, что заметил из негатива, вонь, очень воняет дешевой краской и шнур сильно мажет краской, хотя краска после десятка рыбалок не слезла. Шнур плоский, реально плоский по всей длине, как полоска из Барабашовской сумки :)
Рыбачил в основном 50-60 грамм, в метрах 30-40. Иногда силовыми забросами на 55-60 метров. Пару рыбалок ставил 90 грамм, метров на 30-40 под клипсу без шока. Катушка Flagman Mantaray Match 4000, которой уже 3й сезон.

Тут проблем нет, краска не слезла, ни разу отстрела не было, куски шнура не отрезал. Правда один раз пытался на него привязать шок, но очень трудно, шнур как-будто намаза воском, очень гладкий, скользкий, очень жесткий.

Краска не слазит, вонь проходит, липкость краски после нескольких рыбалок также, но на длину ловли, остальное, например, то, что остается на шпуле как-бы утрамбовывается, затягивается и слипается, и когда например я забрасываю на большее расстояние, слышно как шнур каждым витком отлипает от пучка, с небольшим звуком, что уменьшает дальность заброса.

Вчера смотал его со шпули, нерабочий участок липковатый, вонючий. Выкинул.

+1

856

По новым лескам от MOMOI (Hi-Max Extra и флюру Hi-Max Field Chaser) в тонких диаметрах есть какие-то уже отзывы?

0

857

Всем доброго времени суток! Парни, стоит выбор в качестве основы шнур YGK G-Soul X4 Upgrade или YGK G-Soul EGI Metal + шок лидер. Условия ловли жесткие: струя, дрейссена, ракушка и т.д. Заброс 70-80 м, веса от 100 до 120г. Кто юзал и тот и другой, прошу совета, на каком из двух остановить свой выбор. Спасибо.

0

858

Оба шнура хорошие  :dontknow: EGI Meta мне шумнее показался. Но не в этом дело...
Для тех условий о которых пишешь главое толщина "основного" шнура - это #0.8 или #1.0. За ракушку и дальний заброс с тяжелыми оснастками "отвечает" шок-лидер из мощного шнура (30лб+).
При ловле с тяжелыми кормушками (веса от 100 до 120г - это же про кормушки?) при ловле под клипсу будут жесткие или не очень, но удары в нее на забросе. Соответственно и достаточно высокие моментальные нагрузки на узел шок-лидера. Как показывает практика шнур #1.0 лучше такое держит и поэтому отстрелов на узле шока (при жесткой остановке жестким удилищем) будет меньше.
Для фидера на реке оптимальная размотка шнура это 150м+

+1

859

duffy333 написал(а):

Оба шнура хорошие   EGI Meta мне шумнее показался. Но не в этом дело...
Для тех условий о которых пишешь главое толщина "основного" шнура - это #0.8 или #1.0. За ракушку и дальний заброс с тяжелыми оснастками "отвечает" шок-лидер из мощного шнура (30лб+).
При ловле с тяжелыми кормушками (веса от 100 до 120г - это же про кормушки?) при ловле под клипсу будут жесткие или не очень, но удары в нее на забросе. Соответственно и достаточно высокие моментальные нагрузки на узел шок-лидера. Как показывает практика шнур #1.0 лучше такое держит и поэтому отстрелов на узле шока (при жесткой остановке жестким удилищем) будет меньше.
Для фидера на реке оптимальная размотка шнура это 150м+

Все верно, я и собирался брать #1.0 18лб только в размотке 150, шок будет Berkley Fireline Exceed 0.20 30лб, но все же что выбрать?)) YGK G-Soul EGI Metal позиционируется вроде как более абразивоустойчивый или это все маркетинговый ход?)) Спасибо.

Отредактировано Diolen (08.08.2016 15:06:15)

0

860

С кормушкой 100гр+ любой шнурок диаметром 0.17мм (а #1.0 это примерно столько) режеться на дрейсене. Еще раз повторюсь - любой. На раз. Так что "абразивоустойчивость" в таких условиях в таком диаметре есть только у стальки.
Если ты собираешься использовать шок, то смотри на другие параметры шнура на основную - реальный диаметр, реальная разрывная на узлах, шумность, размотка.

0

861

duffy333 написал(а):

С кормушкой 100гр+ любой шнурок диаметром 0.17мм (а #1.0 это примерно столько) режеться на дрейсене. Еще раз повторюсь - любой. На раз. Так что "абразивоустойчивость" в таких условиях в таком диаметре есть только у стальки.
Если ты собираешься использовать шок, то смотри на другие параметры шнура на основную - реальный диаметр, реальная разрывная на узлах, шумность, размотка.

Понятно что любой будет резать, я до этого пользовал на 4й лестнице прошку без шока, да были проблемы, но не такие критичные. Но вот когда возникла потребность дальнего заброса 70-80м., повелся на скидки в Флагмане (сам виноват) да поставил Daiwa J-Braid, да вылет супер, но как струю дали, горе натерпелся, это была не рыбалка, а сплошные муки. Теперь при таких условиях ловли, только шок-лидер, что делать, учусь на своих ошибках.)) Вообщем понял, без разницы что YGK G-Soul X4 Upgrade (как ты сказал немного тише), что
YGK G-Soul EGI Metal оба хороши. Спасибо. Поеду брать.))

0

862

По моему скромному мнению для 3-й лестницы оптимальный комплект - это 4-х жильный шнур #0.8 японоединиц + шок Exceed.
Размер #1.0 - это с запасом. Но это все индивидуально, зависит от удочки, рук и пр...
Это если в темпе. Если высиживать (например васю), то лучше без шока, но шнур потолще и другой концепции.

Отредактировано Alex74 (08.08.2016 15:35:34)

0

863

Alex74 написал(а):

По моему скромному мнению для 3-й лестницы оптимальный комплект - это 4-х жильный шнур #0.8 японоединиц + шок Exceed.
Размер #1.0 - это с запасом. Но это все индивидуально, зависит от удочки, рук и пр...
Это если в темпе. Если высиживать (например васю), то лучше без шока, но шнур потолще и другой концепции.

Отредактировано Alex74 (Сегодня 15:35:34)

Нет спасибо, в том месте на дистанцию (Васи) 70-80м, только с шоком.)) Тем более ловля будет темповой, ибо сейчас по Васи, хорошо работают пуфики.))

Отредактировано Diolen (08.08.2016 15:56:47)

0

864

Alex74 написал(а):

По моему скромному мнению для 3-й лестницы оптимальный комплект - это 4-х жильный шнур #0.8 японоединиц + шок Exceed.
Размер #1.0 - это с запасом. Но это все индивидуально, зависит от удочки, рук и пр...

По поводу удочки и рук как раз самое то. Как пример, когда ловлю с ДМ100 в "стандартной" комплектации то с парой "основная/шок-лидер" YO-ZURI DUEL Hardcore X8 #0.8 16лб/Cormoran Seacore Seacor Pro Team Champions Line 36лб на кормушках 80-120гр большого объема (АХС, например) проблем при ударе о клипсу ет - узел шока держит. Потому что удилище еще в достаточной степени отрабатывает. А как ставлю Холлоу Топ (удилище становиться жестче и быстрее), то уже отсрелы именно на узле шока. Ставлю такой же шнур на основную, но #1.0 и все ОК.

+1

865

Diolen написал(а):

Нет спасибо, в том месте на дистанцию (Васи) 70-80м, только с шоком.)) Тем более ловля будет темповой, ибо сейчас по Васи, хорошо работают пуфики.))

С моей точки зрения шок лидер нужен. Но можно ловить на короткой дистанции, до 50 м и без него. С заведомо толстым шнуром. Ну, скажем, от 0.2 реального диаметра и выше. Из плюсов - при попадании в зацеп кормушка выдирается из ракушки, нет "слабого звена" в виде узла. Этот вариант при ловле с теченим. По стояку, на дальнем кордоне, лучше с шоком. Возможно, завсегдатаи набережной скажут больше, я там ловлю пять раз в году... :)

0

866

duffy333 написал(а):

YO-ZURI DUEL Hardcore X8 #0.8

угу, у меня такой есть. Но я на правый берег с ним не езжу, стремно. Русановка или ленивая набережная - это да.  :yep:
Вообще этот вопрос интересный - шок+основная для набережной. Интересно посмотреть, как спортсмены решат его.  :writing: Бо ин-лайн с кормушками 80-100 г не так просто реализовать.  :D . А если рыба отойдет от берега и придется ловить с 55-60 м, то аще интересно будет.

0

867

Alex74 написал(а):

С моей точки зрения шок лидер нужен. Но можно ловить на короткой дистанции, до 50 м и без него. С заведомо толстым шнуром. Ну, скажем, от 0.2 реального диаметра и выше. Из плюсов - при попадании в зацеп кормушка выдирается из ракушки, нет "слабого звена" в виде узла. Этот вариант при ловле с теченим. По стояку, на дальнем кордоне, лучше с шоком. Возможно, завсегдатаи набережной скажут больше, я там ловлю пять раз в году...

У завсегдатаев на набережной все очень практично и подход радикальный, я начал рыбачить на 4й лестнице с Мая месяца этого года. Раньше в основном, левый берег, речище, квд вышгород, обводной канал, украинка, реже десна. И только на лестнице, я увидел, как люди довольно успешно ловят к примеру на поводки 0.28-0.30, крючки № 8, 6, 4. (по началу мне все это было жутко дико), а как попробывал, сразу попустило 8-). Отставил (на время) в сторону я свои поводки (0.12 - 0.14) + фидергамм, и т.д. и начал подбирать оптимальную снасть, именно под это место.)) Всегда пользовался одной палкой, сейчас ставлю две: один затачиваю на дистанцию 70-80м, другой на 40-50 (без шок-лидера) с грубой, жеской "Прошкой" на основе. Узнал у местных как и на что они ловят, тоже был весьма удивлен, всегда сам подсаживал пенку, но в основном ловил на живую наживку. А здесь она практически не катит, только красный подсаживаешь, а так работают хорошо в основном пена и пуфики. Как-то так)) :D

Отредактировано Diolen (08.08.2016 21:32:17)

0

868

Рекомендую

http://s1.uploads.ru/1CzMq.jpg

Не перевязывал шок лидер 4 рыбалки,сазанчик тоже на него.

http://sh.uploads.ru/t/EpToL.jpg

+1

869

Вчера проверил шнур Intech FURIOS PE WX4 12 лб на прочность. 80 грамм общего веса силовым забросом выдержал на ура! Кормушку ни разу не отстрелил. Даже пару раз переборол очковость за палку и пульнул на сколько духу хватило. Учитывая какой он тонкий прочность отличная :cool:

0

870

Ружо написал(а):

Вчера проверил шнур Intech FURIOS PE WX4

А как он для шока ?

0