Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

811

узел морковку вяжи конусом к вершинке

0

812

арнольд написал(а):

узел морковку вяжи конусом к вершинке

Перепробовал уже все возможные узлы, морковка лучше всего, но всеравно стучит.

0

813

ПавлоЛютий написал(а):

Перепробовал уже все возможные узлы, морковка лучше всего, но всеравно стучит.

Тогда дело в кольцах удилища!Возможно они не рассчитаны на шоклидер!

0

814

Xirod написал(а):

Тогда дело в кольцах удилища!Возможно они не рассчитаны на шоклидер!

Удилище SPRO Team Feeder Carp fighter 4.20 50-170 gr. Первое кольцо 25 мм. Смотрел видео про эти удилища, человек на 120 метров бросает оснастку весом 103 грамма. На видео видно что шоклидер есть, но при забросе ударов не слышно.

0

815

Поставь шок-лидер из шнура 40лб - узел будет компактнее.

0

816

Xirod написал(а):

Тогда дело в кольцах удилища!Возможно они не рассчитаны на шоклидер!

При чому тут кольца? На карповій палці які кольца і то десь колись вузол шока стукне по кільцю. Тай там їх 4-5, а на фідері 17-19 і діаметром поступаються, то як має вузол пройти, щоб ніодне не задіти???

0

817

У нас тут на днях компания любителей дальнего заброса собралась - разные экстра-хевике на воде собрали. Особых проблем с шок-лидерами на фидерах впрочем ни у кого не возникало. Кстати, "морковку" никто из нас не вязал. Надеюсь скоро видео-отчёт будет. И не один.
Подробнее тут - Покидушки. Экстра-хеви-лонг

0

818

duffy333 написал(а):

Кстати, "морковку" никто из нас не вязал.

А что вязали?

0

819

duffy333 написал(а):

Поставь шок-лидер из шнура 40лб - узел будет компактнее.

а 40 лб - это какой по толщине примерно ?

0

820

Андрей К написал(а):

А что вязали?

Олбрайт и его клоны.

ПавлоЛютий написал(а):

а 40 лб - это какой по толщине примерно ?

Это примерно реальные 0.30мм. Само собой речь не про "ноунейм" шнуры.
У Varivas, например, шнуры с разрывной 40лб имеют диаметр #2.5 или "на понятном" - 0.26мм. Плюс шнур при затяжке узла ещё и уплотняеться.
А вообще на силовых забросах стоит использовать старую добрую формулу расчёта разрывной для шок-лидера, которую вывели карпятники - 1oz веса оснастки = 10lb разрывной шнура.

0

821

duffy333 написал(а):

Кстати, "морковку" никто из нас не вязал.

Серега Машковский  использует узел а-ля "Степаныч-стайл", вариация олбрайта, только в другую сторону :).  Карпятники собаку съели на этой теме :). У узла  какое-то научное название должно быть. Быстро вяжется, компактный, надежный. Я вяжу им фидергам, шок-лидер..

0

822

Alex74 написал(а):

duffy333 написал(а):Кстати, "морковку" никто из нас не вязал.Серега Машковский  использует узел а-ля "Степаныч-стайл", вариация олбрайта, только в другую сторону .  Карпятники собаку съели на этой теме . У узла  какое-то научное название должно быть. Быстро вяжется, компактный, надежный. Я вяжу им фидергам, шок-лидер..

Дайте ссылочку посмотреть на "степаныч-стайл")))) ну или фоточки в подробностях)

0

823

Здравствуйте. Такой вопрос. Цвет шнура не влияет на успех в фидере на реке. У меня лет 5 лежит шнур белого цвета, не решаюсь ставить. Ловить буду на Д. Набережной.

0

824

Абсолютно без разницы - крючок все равно на поводочной леске.

+2

825

Абсолютно солидарен с Сергеем duffy333 в этом вопросе. Не нужно бояться белых или цветных шнуров. Более того, белый шнур в скором времени потемнеет. По крайней мере, тот участок, который контактирует с дном.

0

826

Подскажите, шнур 0,128 мм 6Lb/3 кг, какой максимальный вес кормушки с кормом будет без проблем для данного шнура без шок-лидера? Т.е. при каком весе кормушки с кормом произойдёт отстрел? Спасибо.

0

827

Antrate написал(а):

Подскажите, шнур 0,128 мм 6Lb/3 кг, какой максимальный вес кормушки с кормом будет без проблем для данного шнура без шок-лидера? Т.е. при каком весе кормушки с кормом произойдёт отстрел? Спасибо.

Скорее всё зависит от конкретного шнура,какой производитель,техника заброса и тд,я шнуром 0,1 Daiwa J-Braid кидаю 60 грамм кормушка (средняя) +корм,было дело и 80грамм кидал без шок лидера но не силовой!Всё на месте!

0

828

Нужно реальную разрывную на петле безменом определять. Если около 3кг, должен кормушки до 80г. бросать. Но лучше поставить шок лидер из более толстой плетни  ( 0,15- 0,16) и не переживать зря.

0

829

Переформулирую вопрос. Шнур Sunline Super PE 0,128 мм 6Lb/3 кормушка ФС 42 грамма + корм (в сумме 66 грамм), надо ли ставить шок или не стоит переживать? Выдержит ли шнур такой вес при забросе?

0

830

Долго я собирался попробовать в работе шнур Daiwa Tournament 8xBraid. То финансы, то отсутствие в магазине не давали мне такой возможности.
А тут на днях кум подарил в диаметре 0,08 mm.
Прошу уважаемых форумчан поделиться реальной информацией об этом шнуре.
Какие по весу кормушки можно использовать, какой шок лидер привязать, диаметр какой в смысле?
Буду признателен.
Можно в л/с.

0

831

SashaSavenko написал(а):

отсутствие в магазине не давали мне такой возможности.
А тут на днях кум подарил в диаметре 0,08 mm.
Прошу уважаемых форумчан поделиться реальной информацией об этом шнуре.
Какие по весу кормушки можно использовать, какой шок лидер привязать, диаметр какой в смысле?

  Что делится классный шнур! Круглый,скользкий хорош на вылет,хорошо режит воду. Шок лидер нужен по любому при таком диаметре я бы точно поставил, что качается толщины все зависит от условий ловли, у меня самый тонкий шок лидер 0.16 и самый толстый 0.20 мне этих диаметров хватаем если в общем то фидеристы 0.35 пользуются на Киевской набережной например как то так

Отредактировано лом80 (28.05.2016 23:22:22)

0

832

Спасибо.
У нас конечно не Киевская набережная, но в некоторых местах ракушки на дне много.
А сильно он начинает лохматиться?
Я о 0,16 шоке и думал. Надо найти только достойную пару моему 8xBraid

0

833

Antrate написал(а):

Шнур Sunline Super PE 0,128 мм 6Lb/3 кормушка ФС 42 грамма + корм (в сумме 66 грамм), надо ли ставить шок или не стоит переживать?

Думаю надо. Если аккуратно и не далеко то скорее всего проблем не будет, а если посильнее то отстрелы будут

0

834

SashaSavenko написал(а):

А сильно он начинает лохматиться?

  Со временем лохматятся любые шнуры,а сильно не сильно, сложно ответить на этот вопрос все зависит от количества рыбалок и опять же условий ловли
http://s011.radikal.ru/i316/1605/40/bc0986d19775.jpg
Пользуюсь таким уже несколько сезонов, меня все устраивает, цена адекватная во флагмане брал

0

835

Antrate написал(а):

Переформулирую вопрос. Шнур Sunline Super PE 0,128 мм 6Lb/3 кормушка ФС 42 грамма + корм (в сумме 66 грамм), надо ли ставить шок или не стоит переживать? Выдержит ли шнур такой вес при забросе?

Для 0,128  6 лб  что-то маловато.
Может 6 кг?
Я 0,128 80 гр+ корм спокойно без шока бросаю.

0

836

Заехав на днях в магазин Флагман, увидел вот такой шнур в продаже - Daiwa J-Braid x8  в размотке 150 м и 300 м , в разных диаметрах. И цена на сегодня за восьмижилку очень бюджетная со всеми скидками.
Уж очень его продавцы рекомендовали и на фидер и на спининг, что иногда настораживает.
На ощупь вроде круглый и кажется что ПЕ (хотя обычный).
Кто то такой шнур пробовал  в "работе"?
Интересно мнение коллег по фидеру.

Отредактировано Yrik (29.05.2016 15:25:30)

0

837

Андрей К написал(а):

Для 0,128  6 лб  что-то маловато.

Всё там правильно написано. Ничего не многовато. Просто некоторые производители пишут относительно честную толщину шнура. Если у вас на 0.128 шнуре написана нагрузка в 6 кг то в реале его толщина примерно 0.2мм

+1

838

Yrik написал(а):

Заехав на днях в магазин Флагман, увидел вот такой шнур в продаже - Daiwa J-Braid x8  в размотке 150 м и 300 м , в разных диаметрах. И цена на сегодня за восьмижилку очень бюджетная со всеми скидками.
Уж очень его продавцы рекомендовали и на фидер и на спининг, что иногда настораживает.
На ощупь вроде круглый и кажется что ПЕ (хотя обычный).
Кто то такой шнур пробовал  в "работе"?
Интересно мнение коллег по фидеру.

Отредактировано Yrik (Сегодня 15:25:30)

Ловлю таким 0.1,всё пока норм!Был на 3х рыбалках с ним,летит хорошо,отстрелов 60-80гр кормаки и корм не было!

0

839

Xirod написал(а):

Ловлю таким 0.1,всё пока норм!Был на 3х рыбалках с ним,летит хорошо,отстрелов 60-80гр кормаки и корм не было!

Заявленный диаметр соответствует? Пальцы как на весе 80 грамм (по свинцу я понял)?

0

840

Андрей К написал(а):

Для 0,128  6 лб  что-то маловато.
Может 6 кг?

да нет, всё правильно, а у тебя какой марки шнур?

0