Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

781

Сто лет на фидере леску не юзал, пару дней назад пришлось...Хорошая леска, правда матчевая-Колмик Рейс...
Матюкался каждый раз ,когда поклёвки зевал, и еще часа через три на забросах- тянется при подматывании кормушки к тюльпану...
А ловил пикером недалеко олт берега и квивер- 0,5 оз.шимановский...Всё равно поклёвок толком не видно- может просто рыба толком не проснулась?
ЗЫ а лайтом со шнуром получалось нормально...
ЗЫ ЗЫ поставил шнур на пикер ,два дня нормально лавил :cool:

Отредактировано майк (08.04.2016 14:12:32)

+4

782

Кто нибудь юзал леску FORMAX FEEDER COMPETITION? Купил 0.22 и черниговскую 0.25 на бэкинг. Так черниговская на вид потоньше будет :dontknow:

майк написал(а):

Колмик Рейс

Как по мне, эта леска очень тягучая

Отредактировано Ружо (08.04.2016 16:36:50)

0

783

по мне тоже...Особенно по прошествии некоторого времени её нахождения в в воде.
Но народ на форуме в своё время шибко хвалил :dontknow:

0

784

Посоветуйте шнур для пикера, но чтобы его юзать без шок- лидера, и чтобы не на один сезон, с учётом того что иногда придётся продирать оснастку через заросли травы, ну чтоб не совсем хлипкий, не отстреливал кромушки 40гр. Что - то доступное поцене. Илучше будет если в размотке сразу метров 200, или есть какие неплохие шнуры на метраж, то тоже советуйте, ато я не знаю что у кого хорошего можно взять.

Отредактировано Pescatore (09.04.2016 02:31:09)

0

785

Pescatore
Леску не хотите? Что-нибудь матчевое типа Browning Feeda Line или Трабукко-Тубертини в диаметре 0.22.
По шнурам самые лучшие из бюджетных, имхо, Sunline Super PE| Varivas High Grade PE, однако они нежные для травы. Разрывной 10 Лб хватит с головой.

0

786

Carlos написал(а):

Pescatore
Леску не хотите? Что-нибудь матчевое типа Browning Feeda Line или Трабукко-Тубертини в диаметре 0.22.
По шнурам самые лучшие из бюджетных, имхо, Sunline Super PE| Varivas High Grade PE, однако они нежные для травы. Разрывной 10 Лб хватит с головой.

Подпись автора

    Наше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

Леска есть Дуал Бэнт, кажется так называется, правда в диаметре 0,18, есть ещё balsax 0,20 хамелеон. Не занаю подойдут ли эти лески, не оторвут ли их кормушки? Всё таки леска тянется, даже с минимальной растяжимостью. Известная шимано техниум с заявленной растяжимостью что- то около 8%, на растоянии даже 15м может растянуться на 1.2м, наверное деликатную пклёвку можно и не услышать. Ловил я леской, потом шнуром, и как - то раз пришлось перейти на леску, поклёвки слышал, но это было настолько глухо по сравнению со шнуром, что обратно как - то не хочется, разве что вынужденно. А какие шнуры меньше боятся травы, из тонких?

0

787

Pescatore написал(а):

А какие шнуры меньше боятся травы, из тонких?

Американца вам надо какого-нить...Стрен Микрофьюз или что-то подобное спеченное и в оболочке.

0

788

Carlos написал(а):

Pescatore написал(а):

    А какие шнуры меньше боятся травы, из тонких?

Американца вам надо какого-нить...Стрен Микрофьюз или что-то подобное спеченное и в оболочке.

Подпись автора

    Наше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

Да я вообще в шнурах не разбираюсь, потому и спрашиваю, знаю только одно что со шнуром мне удобнее намного. А кто что может сказать за шнуры Суфикс? Годятся ли они тонких диаметров для работы в траве?

0

789

Суфикс 832 модель, создана для работы в непростых условиях. И вообще , если катушка на пикере хотя бы 3000 по Дайве , бери нормальной толщины шнур , не надо мельчить . 0.8 или 1 лб , 0.13 мм _0.15 и проблем нет . Если брать на основу леску, то бери флюорокарбон , 0.22-0.24 , никакая леска по износоустоичивости не будет рядом лежать.

0

790

Pescatore написал(а):

Посоветуйте шнур для пикера, но чтобы его юзать без шок- лидера, и чтобы не на один сезон, с учётом того что иногда придётся продирать оснастку через заросли травы, ну чтоб не совсем хлипкий, не отстреливал кромушки 40гр. Что - то доступное поцене. Илучше будет если в размотке сразу метров 200, или есть какие неплохие шнуры на метраж, то тоже советуйте, ато я не знаю что у кого хорошего можно взять.

Отредактировано Pescatore (2016-04-09 02:31:09)

Не стоит заморачиваться. Под пикер возьмите шнур Sunline Super PE 150м 0,148мм 8Lb/4кг или 6Lb, если есть определенный опыт. И размотки в 150 метров для пикера с головой, и разрывной достаточно для любых пикерных задач, и цена-качество оптимальное.

Отредактировано sendy (11.04.2016 18:56:13)

0

791

В последнее время замечаю повсеместную рекламу шнура от Sunline. На различных форумах и соцсетях все обоюдно хвалят шнур Sunline Super PE. Ничего плохого против него не имею, но только благодаря такой рекламе ценник на данный четырёхжильный шнур вырос чуть ли не в два раза(в Республике Беларусь). И начинающие рыболовы покупают данный шнур по цене нормальной восьмижилки.
Я свой выбор остановил на шнурах Sufix 832 и Daiwa J-braid. J-braid - новинка  конца 2015 года. Отличнейший шнур за свои деньги (15USD). В сравнении с  Sufix 832 более плотное плетение и более скользкая.
Что касается лески, то я использую cortest от Cormoran. Очень мягкая леска, скользкая (производитель указывает на покрытие силиконом), отлично тянется (глупо ожидать от монофила отсутствие, либо минимальное растяжение).
http://s8.uploads.ru/t/PpQYI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uUet6.jpg

+2

792

sendy написал(а):

Pescatore написал(а):

    Посоветуйте шнур для пикера, но чтобы его юзать без шок- лидера, и чтобы не на один сезон, с учётом того что иногда придётся продирать оснастку через заросли травы, ну чтоб не совсем хлипкий, не отстреливал кромушки 40гр. Что - то доступное поцене. Илучше будет если в размотке сразу метров 200, или есть какие неплохие шнуры на метраж, то тоже советуйте, ато я не знаю что у кого хорошего можно взять.

    Отредактировано Pescatore (2016-04-09 02:31:09)

Не стоит заморачиваться. Под пикер возьмите шнур Sunline Super PE 150м 0,148мм 8Lb/4кг или 6Lb, если есть определенный опыт. И размотки в 150 метров для пикера с головой, и разрывной достаточно для любых пикерных задач, и цена-качество оптимальное.

Отредактировано sendy (Вчера 18:56:13)

А куда деваться, заказал 8лб. Патерностер прям на нём вязать?

0

793

sendy написал(а):

Не стоит заморачиваться. Под пикер возьмите шнур Sunline Super PE 150м 0,148мм 8Lb/4кг или 6Lb, если есть определенный опыт. И размотки в 150 метров для пикера с головой, и разрывной достаточно для любых пикерных задач, и цена-качество оптимальное.

Отредактировано sendy (Вчера 18:56:13)

Несколько раз брал такой шнур и в намотке оказывалось максимум 80 метров, дурилово ещё то... Проще на АлиЭкспрессе заказать по 300, 500 метров, качество такое же а по цене намного выгоднее... ИМХО

0

794

Pescatore написал(а):

А куда деваться, заказал 8лб. Патерностер прям на нём вязать?

Конечно, зачем создавать лишние детали. :D  Узел он держит нормально. Для крепления поводка попробуйте флагмановские кетчеры, думаю, будет удобней и в мелкие кольца они проходят.

Basilashvili написал(а):

Несколько раз брал такой шнур и в намотке оказывалось максимум 80 метров, дурилово ещё то... Проще на АлиЭкспрессе заказать по 300, 500 метров, качество такое же а по цене намного выгоднее... ИМХО

Не могу ничего сказать  :dontknow: , у меня таких проблем не было.

0

795

Pescatore написал(а):

А кто что может сказать за шнуры Суфикс?

Второй сезон пользую Sufix Performance Pro 8. Я уже писал о нём. Очень нравится. За эти деньги лучше не видел. :cool:

+1

796

sendy написал(а):

Pescatore написал(а):

    А куда деваться, заказал 8лб. Патерностер прям на нём вязать?

Конечно, зачем создавать лишние детали. :D  Узел он держит нормально. Для крепления поводка попробуйте флагмановские кетчеры, думаю, будет удобней и в мелкие кольца они проходят.

А что такое кетчер, что он из себя представляет?

0

797

Pescatore написал(а):

А что такое кетчер, что он из себя представляет?

Это такие миниатюрные быстросъемы

0

798

Пришло время покупать новый шнур, отрыбачил один год момоем 0.12, понравился, потом 0.1 вообще бомба. Хотел купить и в этом году так сказать "Проверенный товар", но не оказалось в наличии. Выбор пал на YO-ZURI DUEL Hardcore X8 150m #0.6 13Lbs, так вот, сильно он будет проигрывать MOMOI JIGLINE MX8 0.10mm ? Момоем ловил 60-70г + корм без шока, хардкор выдержит ?)

0

799

JohannHans написал(а):

Момоем ловил 60-70г + корм без шока, хардкор выдержит ?)

Первые забросы - да. А дальше уже все от дна в месте ловли зависит...

Этот шнур от YO-ZURI в реальности сильно тоньше MOMOI, у которого все эти надписи 0.10мм или 0.12мм просто ни о чем. Как следствие он меньше парусит на течении (используем кормушки меньшего веса), но и очень нежный к повреждениям (классичесий мягкий "японец" в тонких диаметрах).
Я данный шнур, правда #0.8 и в размотке 200м, использую с шок-лидером из более толстого и жесткого шнура на хевике (ДМ100) и экстра-хевике (Рампадж 4.20/180) при ловле на сильной струе и для дальнего заброса.

И еще. У моего YO-ZURI DUEL Hardcore X8 200m #0.8 16Lbs нет никаких 16лб "на разрыв" при хотя бы одном узле на нем - смело делим на 1.5 ...

0

800

sendy написал(а):

Pescatore написал(а):

Для крепления поводка попробуйте флагмановские кетчеры, думаю, будет удобней и в мелкие кольца они проходят.

К сожалению во Флагмане сейчас нет кетчеров, а Feeder&Match Quick Change Swivel подайдут?

0

801

От Carp Zoom которые? Да, они точо такие же. Вот только цена а-то высоковата.
Кстати, в розничных магазинах кетчеры есть  :dontknow:

0

802

К сожалению во Флагмане сейчас нет кетчеров,-Я тоже так думал.Но оказывается их нет в Интернет магазе уже минимум как полгода почему-а в Киеве на Перова в марте были и меньшинки и побольше.И знакомый в Полтаве покупал.Поспрашивайте может кто в розничном магазине поможет приобрести.

0

803

У нас тоже в рознице они есть. За ними очередь не стоит, далеко не все знают как их применять... Похоже, Флагман затарил ими магазины-партнеры, а сам остался без "ходового товара"... :D

0

804

Достали отстрелы оснасток с кормушками на шнуре spiderwire stealth0.12мм. Впрошлом году на нём отстрелило даже вертушку на 2.5гр и ушастое грузило на 5гр., после чего я его отложил и не пользовал, поздней осенью вроде без проишествий ловил некоторое  время краснопёрку. За четыре рыбалки в этом году улетело уже 3 кормушки 20 гр+ 10гр максимум корма, такие клёвые кормушки были, при чём отстреливает как то непонятно, скобу открывать не забывал, шнур двигался в кольцах свободнои, проверяю каждый раз когда бланк уже отведён назад для заброса. Не знаю что и думать по этому поводу. Может у кого есть какие соображения, почему так происходит? Может привязать метров 6 - 7 более прочной нитки в качестве шок - лидера, чтобы не терять кормушки, осталось только две таких, а сезон только начался.

0

805

Обращай внимание, что бы ручка катушки перед забросом не находилась в переднем положении.Лучше если ручка будет смотреть на комель удилища,тем самым исключаем наброс петли со шпули на ручку.Как этого достичь?Провернуть шпулю на тормозе или переклипсоваться на один-два оборота на шпули.У меня такое было.Грешил на шнур,на кольцо,на кривизну рук,пока не увидел на очередном отстреле виновницу.Да ,и катушка к удилищу была подобрана идеально,по рекомендации самого производителя.

0

806

andreynan написал(а):

Обращай внимание, что бы ручка катушки перед забросом не находилась в переднем положении.Лучше если ручка будет смотреть на комель удилища,тем самым исключаем наброс петли со шпули на ручку.Как этого достичь?Провернуть шпулю на тормозе или переклипсоваться на один-два оборота на шпули.У меня такое было.Грешил на шнур,на кольцо,на кривизну рук,пока не увидел на очередном отстреле виновницу.Да ,и катушка к удилищу была подобрана идеально,по рекомендации самого производителя.

А после отстрела шнур оставался зацепленным за ручку?

0

807

Он висел на ручке,если бы был ветер я бы не увидел.

0

808

Не для хвастать- за 5лет фидера и периодического спина, отстрелов ровно четыре.
1, 2 самосброс дужки, грешу, что в попыхах не до конца сам откидывал, теперь условный рефлекс на характерный щелчек.
3 захлест за одно из колец при пулиметных маятниковых забросах.
4 намотка шнура на разные части катушки(на бычеглазе при обкатке было, больше не повторялось)
А технология такая:
1. Откинул дужку катушки до щелчка.
2. Провернул дужку до положения стопора.(те дужку и ручку не провернуть)
3. Замахнулся и подергал пальцем леску, оснастка должна свободно ходить.
Заброс)
При выматывание и после выматывания (ну это по началу) поглядеть, чтоб шнур не намотался вокруг чего не надо)
Все)

+1

809

Определенно готов посоветовать suffix 832 advanced 0.1/5,9. Седня состоялся первый выход на речку, так сказать чисто промочить снасти, тем не менее все цели были достигнуты)
К нашему делу имеет следующий момент, седня раскидывал прошку лм 3/60 (купил почти зимой 2015г) и Гарболино Максим 3.9-4.2/200 после ремонтика. Дык 185гр кусок свинца спокойно бросается на 60+ (81см за оборот) без всяких шоков и прочего. Кидал и за 70+, всего было совершенно порядка 40 забросов в таком варианте и все в порядке. Лесочка тонкая, прочная. Махрится правда на нити и жесткая, жесткость вся проходит после первой рыбалки. А мохрится ну и ладно, 5кг щуки на раз влетали в подсак)

0

810

Ребята, подскажите мне начинающему! есть у меня 2 карповых фидера 4.20 от 50 до 170 грам, хочу ловить карпа, но проблема в том, что при силовом забросе, узел соединения шок-лидера и лески сильно стучит по кольцам, боюсь повредить удилище. может кто подскажет решение с узлом, или леску по типу Fox Exocet Tapered Line. сейчас у меня леска 0.25 дайва и шок лидер 35 лб климаксовский.

0