Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

751

Carlos

Сталкивался с леской драгон лет пять назад, понравилась. Сейчас у нас ее не видно к сожалению.
Момой вообще уважаю. Недавно взял пару бобин фидерной лески на карповые удилки. Вот на новую их плетню пожался, наверное зря... На ощупь от лески не отличишь.
Думаю приобретения тебя не разочаруют.

+1

752

Oleg_GOR
Плетня неплохая, но и только. Я имею в виду ту, что в этом же магазине мацал. Но с 50% скидкой отдавать за нее 1200 грн. счел нецелесообразным. Да и ее обсуждали тут где-то поблизости. Название не помню, серая такая....

А вот Момои Риуджин мне понравилась. И цена, и качество 2 года назад были весьма привлекательными. Но ловить ею без шока я не рискнул и никому не советую.

+1

753

Стратег написал(а):

Представляю Вам леску «Yellow Feeder» Haldorado.

В чем ее особенность:

Эта леска выпускается в намотке 200м, 15 из которых имеет конусную форму. На рыбалке мы сталкиваемся с проблемой дальности силового броска, леску большего диаметра сложно далеко забросить из за многих факторов, тонкая леска не выдерживает силовых бросков, поэтому мы используем шок-лидер из плетенного шнура или моно лески, но при вываживании крупной рыбы плетенный шок-лидер негативно влияет на поимку рыбы, так как он не имеет розтяжимости. Шок-лидер из моно лески гасит рывки рыбы, но при его соединении с основной леской,  так как он имеет диаметр 0,45-0,55мм, образовывеется крупный узел, который создает дополнительное сопротивление при прохождении через кольца и так же наносит повреждения кольцам.

Решением этих проблем  и является леска «Yellow Feeder» Haldorado.  Даный продукт выпускается в трех размерах основной лески:

-0,18мм с переходом в 0,32 с разрывными нагрузками 4,65-13,65кг

-0,20мм с переходом в 0,35 с разрывными нагрузками 5,78-14,95кг

-0,22мм с переходом в 0,40 с разрывными нагрузками 6,95-17,35кг.

Использование данной лески дает нам возможность выполнять дальние забросы и без потерь вываживать крупную рыбу. Основная леска имеет салатовый цвет, а конусная ее часть прозрачная, что делаеет ее не заметной для рыбы. Приобрести данный продукт Вы сможете в интернет-магазине «МетодКарп». Так же в этом интернет-магазине  Вы найдете много интересного для карпововой  ловли, что сделает вашу рыбалку интересней и увлекательнее.

0

754

Посмотрел я тут образцы лесок и флюра от Shimano из линейки Aspire:

http://i.piccy.info/i9/628012190837f7dd1401253ed4468480/1458411027/111058/879434/IMG_0482_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-19-18-10/i9-9567783/756x565-r/i.gif

Вначале о леске Aspire Silk Shock. Она мне понравилась - крепкая и отлично держит узлы для своих диаметров, не имеет памяти, достаточно мягкая, диаметр начинается с 0.08мм. Цена будет явно небюджетная (в европах бобинка 50м стоит под 5 евро), но брать буду - и под фидер, и под поплавок. В Нормарке обещали, что вот-вот она в рознице появится. И еще сказали, что вся леска чисто японская...

Теперь про флюкарбон Aspire. Увидев его в каталоге и прочитав характеристики, я его ждал. Мне как раз нужна свежая поводочная для ловли на струе с длиными поводками - досточно жесткая в диаметрах 0.12-0.16. По факту меня устроило все кроме одного - он очень теряет на узлах. Просто нереально теряет. Может в спиннинге где-то на микро-джиге на безузловке он и держит, но узелок петельки на конце поводка его буквально пережигает  o.O Из своих "хотелок" я его вычеркнул...

+4

755

duffy333 написал(а):

Посмотрел я тут образцы лесок и флюра от Shimano из линейки Aspire:

Вначале о леске Aspire Silk Shock. Она мне понравилась - крепкая и отлично держит узлы для своих диаметров, не имеет памяти, достаточно мягкая, диаметр начинается с 0.08мм. Цена будет явно небюджетная (в европах бобинка 50м стоит под 5 евро), но брать буду - и под фидер, и под поплавок. В Нормарке обещали, что вот-вот она в рознице появится. И еще сказали, что вся леска чисто японская...

А чем-то она от "старой" отличается ? Или это просто маркетинговый ход ?
http://s6.uploads.ru/t/hvWGo.jpg

0

756

Скорее всего ничем - если не поменяли название самой линейки. Может подкорректировали набор диаметров - нужно каталоги посмотреть. Ну и новая упаковка/бобинка указывает, что леска свежая - 2016-го года.

0

757

Carlos написал(а):

А вот Момои Риуджин мне понравилась. И цена, и качество 2 года назад были весьма привлекательными.

И цена и качество остались такими же привлекательными как и два года назад. А если ещё подгадать под Флагмановские скидки, то совсем ЖИР.

0

758

duffy333 написал(а):

По факту меня устроило все кроме одного - он очень теряет на узлах. Просто нереально теряет. Может в спиннинге где-то на микро-джиге на безузловке он и держит, но узелок петельки на конце поводка его буквально пережигает  o.O Из своих "хотелок" я его вычеркнул...

Серег,  Курёха для жестких флюриков рекомендует вот такой узел
http://www.seaguar.ne.jp/knot/parts/parts_2.html
Или такой http://www.seaguar.ne.jp/knot/parts/parts_4.html
А для перфекционистов есть такая леска http://www.seaguar.ne.jp/lineup/fcharisu/fc_5.html  В таблицах Куреха дает показания прочности на узле, потому значения кажутся не большими.
Ваныч под Сербию себе такую прикупил, говорит что оболдел. И мягкая для флюра и прочная почти как нейлон и узлы держит. Но цена большая. :'(

Отредактировано Vadkh (20.03.2016 06:42:21)

+1

759

Доброго дня. Цікавлять відгуки по даному шнуру https://fishingstock.ua/catalog/shnury_ … e_x4_150m/
Планую взяти 0,8/14lb для кормушок до 70гр (без шок лідера), чи краще 1/18lb (може підкажете інші варіанти).

0

760

Как-то встретил давно рыбака, он с успехом "драл" подкилошных лещей и карасей, но соль не в этом. Поразила леска, брэнда за давностью не помню, была вроде французского изготовления и голубоватого цвета. Абсолютно не имела памяти, мягкая мягкая. Аналогов нигде не видел......может кто что подскажет-)?

0

761

Голубая леска когда-то давно была производства ГДР если не ошибаюсь. Встречал в объявлениях на OLX

himik написал(а):

Как-то встретил давно рыбака, он с успехом "драл" подкилошных лещей и карасей, но соль не в этом. Поразила леска, брэнда за давностью не помню, была вроде французского изготовления и голубоватого цвета. Абсолютно не имела памяти, мягкая мягкая. Аналогов нигде не видел......может кто что подскажет-)?

0

762

Garyk
не, точно французская-) просто с такой мягкостью я лески не встрачал боле-)

0

763

himik написал(а):

Garyk
не, точно французская-) просто с такой мягкостью я лески не встрачал боле-)

Черепаха на шпуле была нарисована.

Отредактировано Олег 32 (26.03.2016 22:26:53)

0

764

Олег 32 написал(а):

Черепаха на шпуле была нарисована.

если черепаха, и в голубом цвете...то это скорее всего французская леска tortue flux light

Отредактировано Masakary (27.03.2016 10:37:45)

0

765

Да у него на катушке была уже-)
Masakary о уже что то-) будем искать и щупать-)

0

766

himik написал(а):

о уже что то-) будем искать и щупать-)

Уже скорее всего не найдется она:))

0

767

Прошу продвинутую общественность помочь в принятии решения.

Какую из этих лесок лучше использовать с фидером до 165 г. на коммерческих водоемах?

Собственного опыта адекватно их оценить не хватает.

Всем спасибо.

http://sg.uploads.ru/t/iky0Y.jpg

0

768

Saratzin написал(а):

Прошу продвинутую общественность помочь в принятии решения.

Какую из этих лесок лучше использовать с фидером до 165 г. на коммерческих водоемах?

Собственного опыта адекватно их оценить не хватает.

Всем спасибо.

Если они у вас уже есть - то  правую КарпПро. Если Вы только собираетесь их купить, то лучше Shimano Technium :)

+2

769

Laider написал(а):

Если Вы только собираетесь их купить, то лучше Shimano Technium

+100500

0

770

Та есть...

0

771

Нужно пополнить запасы поводочной лески в диаметре 0.12-0.13, что в текущий момент предпочтительней
Shimano Aspire Silk Shock или Sunline Super Ayu II  цена у них +- одинаковая в раене 150грн.

0

772

Первые впечатления от новой поводочной лески Shimano Aspire Silk Shock на выставке "Охота, Рыбалка, Туризм". Леска очень понравилась. Хорошо сопротивляется разрыву даже на узлах. Тонкая, хорошо тянется, без памяти... :cool:  В общем, отличный вариант, который пришёл на смену легендарной Shimano Antares Silk Shock. По моему, она даже лучше.

0

773

Олег, не в курсе, когда она в продаже появиться? А то на выставке сказали "в течении пары недель", но до сих пор ее нигде ни у кого нет  :dontknow: ...

Boev написал(а):

В общем, отличный вариант, который пришёл на смену легендарной Shimano Antares Silk Shock. По моему, она даже лучше.

Конечно она лучше  :flirt:  Она даже лучше Аспайера на бобинах дизайна 2014/15  :D  - эта же абсолютно свежая. Ну а леске Антарес уже "сто лет в обед" - отжила она уже свое. Хотя действительно неплохая была ...

0

774

Daiwa J-Braid x8 0.06мм 4.0кг 150м - хлопцы, кто что слышал/знает/подозревает?

0

775

duffy333 написал(а):

Олег, не в курсе, когда она в продаже появиться? А то на выставке сказали "в течении пары недель", но до сих пор ее нигде ни у кого нет

Сергей. Образцы заехали в количестве по пять штук каждого размера. Тонкие диаметры я забрал для своей команды. Таранов с ними уже выиграл отборы. Когда заедет следующая партия, увы, не знаю. Очень надеюсь, что скоро.

0

776

Carlos написал(а):

Daiwa J-Braid x8 0.06мм 4.0кг 150м - хлопцы, кто что слышал/знает/подозревает?

От спиннингистов малочисленные отзывы видел вполне положительные. Тихонькая еще говорят.

P.S. Улыбнуло, что на сайте Флагмана отзыв, как и у  Калужанина с Фиона... Кто у кого списал не знаю...

P.P.S. Размоточка и т.д. тоже под разные цели, что приятно: Ссылка

Отредактировано Oleg_GOR (04.04.2016 11:33:18)

0

777

Boev написал(а):

Daiwa J-Braid x8 0.06мм 4.0кг 150м - хлопцы, кто что слышал/знает/подозревает?

В пятницу купил http://www.angelsport.de/daiwa-j-braid- … 63678.html ,в субботу намотал,вчера поехал на рыбалку.Сессия была не долгой,место не знакомое,плюс ночь и сильное течение ,по этому полноценных испытаний не получилось.Шнур ,как как шнур ни чего особенного.

0

778

Может кто знает, где в Киеве можно купить SUNLINE SUPER PE 150М 0,128 мм 6 LB дешевле чем 400 грн?

0

779

Интересует шнур MOMOI RYUJIN Orange 0.06 можно ли его использовать с шок лидером на кормушках 80 гр. на Д. Набережной.

0

780

Kvaker
Шнур отличный, гладкий и скользкий, диаметр явно не 0,06, я бы сказал ближе к 0,09- 0,1. Но кормушку 80 грамм без шока не держит. Были досадные обрывы на таком весе.

+1