Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

721

Carlos написал(а):

Та лан, экстрим...Вон, человек на фидер на Ошикадже ловит, который ни производитель, ни импортер не то что не рассматривают как фидерный, но не упоминают об этом даже.

Да не вопрос, только еще держим в уме вот это:

duffy333 написал(а):

А ещё .. шнур мягкий. И нежный. Как следствие замечательный вылет, его практически не слышно, но повреждается на дне он ну очень легко и быстро. По итогу получаем резкую потерю прочности в месте повреждения и отстрелы...

Carlos написал(а):

Так и здесь: имея прямые руки при вязке узлов - а у ...

А у меня вот кривые руки. И под Варивас Сиа Басс Макс Пауэр пришлось вместо обычно пользуемых  шоков, ставить четырехжилку Варивас Хай Грэйд. Получилось лучшее комильфо на узле. Но это у нас с тобой разной плетни, как грязи. А у меня еще и беда с руками... А если и руки и пустая кладовка?  :crazyfun:

0

722

Знаете, перепробовал достаточно много разных шнуров/лесок/нанофила в поисках "идеального шнура" на фидер под мои условия ловли - чтобы и тонкий, и максимально крепкий, и экстремально абразивоустойчивый, и мягкий, и "бесшумный", и размотка 200м+. И как-то так пришел к выводу, что ничего полностью отвечающего этим требованиям не нашел в бюджете "до 50$/200м"  :dontknow: - обязательно либо чего-то нет, либо одно исключает другое. Так что у меня сложилась следующая "схема" использования основных в зависимости от условий ловли:
мягкие ("японские") шнуры - дальний заброс, ловля с шоком на сильной струе, хевик/экстра-хевик;
жесткие ("американские") шнуры - ближние-средние дистанции, ловля без шока, лайт/медиум/хевик;
нанофил - ловля только с шоком либо с небольшим куском шнура/лески на котором и вяжется оснастка (узел в тюльпан не попадает), экстремально сильная струя или околонулевые/минусовые температуры (когда обмерзают кольца);
леска - дистанции до 40м на стояке или слабом течении, карповая ловля, околонулевые/минусовые температуры, от пикера до хевика.
Поэтому шпули на всех моих катушках заполнены. Еще и запасные докуплены.

Но поиск "идеального шнура" продолжается  :rolleyes: ...

+3

723

duffy333 написал(а):

Но поиск "идеального шнура" продолжается

Сереж, будешь смеяться, но я все больше ухожу опять к 4-жилкам и бюджету. Дорогие только по необходимости. Для сильной течки или тонущие. Да и то больше по привычке (читаем тараканы). Шнур должен быть расходником. Любое сомнение и на бэкинг... И чтоб не жалко ни разу было...

0

724

Не буду смеяться - сам иду тем же путем  :dontknow: Наигрался уже с 8-жильными РЕ-шными шнурами...
Из последнего, что взял, это Sufix Performance braid 12лб. Достаточно старая модель по нынешним меркам. Пользую его со второй половины лета прошлого года. Шумный, достаточно жесткий (ну чистый "американец"), но с вменяемой реальной разрывной/диаметром и хорошей абразивной устойчивостью. Ловлю им на хевике и медиумах без всякого шок-лидера. А вспоминаю при этом Павер Про...

+1

725

Oleg_GOR написал(а):

тонущие

Тоже будете смеяться, но я такие даже в глаза не видел. Краем уха слышал о Матрикс - так Серега же и рассказывал, что он при этом полный фу.

Ради интереса жду отзывов о новом шнуре от Гуру - Юра Лисовский хвалит вроде как.

0

726

Carlos написал(а):

Краем уха слышал о Матрикс - так Серега же и рассказывал, что он при этом полный фу.

Не вспоминай мне это УГ  :x Как и про шнур "от Престон"  :x

0

727

Carlos написал(а):

Тоже будете смеяться, но я такие даже в глаза не видел. Краем уха слышал о Матрикс - так Серега же и рассказывал, что он при этом полный фу.

Ну, вроде мне их больше попадалось:

http://s3.uploads.ru/t/29iE4.png
http://s6.uploads.ru/t/qHv4j.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XekqI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YyK68.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FjUGA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0mN4e.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oXlui.jpg

По качеству и т.д., пока сам только начал с ними возиться. Так что в поиске. Последнее приобретение от Момой (Последнее фото, в Питерской размотке правда). Ежли что, на шоки пойдут.

+1

728

Carlos написал(а):

Ради интереса жду отзывов о новом шнуре от Гуру - Юра Лисовский хвалит вроде как.

Читаю у них на сайте:
It comes in three breaking strains, 0.08mm/15lb, 0.10mm/18lb and 0.12mm/24lb, on 150m spools with an RRP of £21.99
За грубо говоря 30 баксов 150 метров 8-жильного шнура с показателями 0.08mm/15lb, 0.10mm/18lb и 0.12mm/24lb...

0.08мм и 6.800кг! Восемь сотых миллиметра и шесть кило восемьсот грамм, Карл!! ААААА!!! Мои глазаааа!!! Они хоть понимают, ЧТО они написали?? Если выключить моск и ВДРУГ поверить этому, а потом перевести заявленные диаметры в "японскую" нумерацию шнуров, то ВНЕЗАПНО получим #0.25/15lb, #0.4/18lb, #0.55/24lb!! И сразу включается моск... Ну какой вменяемый человек в ЭТО поверит? Я в шоке от такой наглой лжи :tired: ...

0

729

Тише, тише...Чегой-та ты раздухарился?
Я тут читал, говорю ж - жду отзывов о реальности

0

730

Carlos написал(а):

Я тут читал, говорю ж - жду отзывов о реальности

Посмотрел... Особенно "понравилось" на фото то что эта плетенка от Guru при заявленном диаметре в 0.08мм визуально как минимум не тоньше лески 0.18мм  o.O  Канешно, с такой реальной толщиной можно заявлять разрывную в 15лб  :D
0.18мм это #1.2. Тот же VARIVAS High Grade PE 4 #1.2 заявлен с разрывной 14.9лб и стоит он аж 17 долларов в Рыбалке на Русановке...
Ну как бы ФТОПКУ!  :mad:

0

731

duffy333 написал(а):

Особенно "понравилось" на фото то что эта плетенка от Guru при заявленном диаметре в 0.08мм визуально как минимум не тоньше лески 0.18мм

Ну дык наш с тобой Суфикс выглядит как хорошие 0.24 и ниче)))

0

732

Не 0.24мм, а 0.20мм где-то, не толще. Правда при заявленных 0.12мм. Я емкость шпули своего Бласта хорошо знаю  :rolleyes: Там #1.5/250м, а наши 275м вошли "как доктор прописал".

0

733

duffy333 написал(а):

Не 0.24мм, а 0.20мм где-то, не толще

Это при первой намотке))
Я понял уже, что нажал на больной мозоль, выдыхай - будет еще на твоем веку идеальный шнур.

0

734

А ты что шнуры со шпули на шпулю перематываешь долгими вечерами в межсезонье?  :D

0

735

Oleg_GOR написал(а):

Шнур должен быть расходником.

Я тоже смеяться не буду . Добью Варивасы и буду подбирать бюджетный расходник .

0

736

duffy333 написал(а):

А ты что шнуры со шпули на шпулю перематываешь долгими вечерами в межсезонье?

Не, я разделил те 275 метров пополам. В итоге половина новая, а вторая уже почти желтая и местами пушистая, но некритично. Я ловлю им кормушками 60-100, так что, думаю, удачную мы с тобой инвестицию осуществили в свое время.

+2

737

Carlos написал(а):

Ну дык наш с тобой Суфикс выглядит как хорошие 0.24 и ниче)))

Carlos написал(а):

так что, думаю, удачную мы с тобой инвестицию осуществили в свое время.

Так... похоже я тоже в Вашу "инвестицию" вляпался. Прикупил пару вот таких катушечек на халяву.  :crazyfun:

Ссылка          Но мне на карпика правда нужны.

0

738

Кто-то пробовал ловить YGK G-Soul EGI Metal ? Поидее для фидера кальмаровые шнуры самое оно. 8lb такой у меня на Ул стоит, тонкий вначале чуть жесткий, со временем чуть помягче стал.

0

739

Srg1 написал(а):

Кто-то пробовал ловить YGK G-Soul EGI Metal ?

Вот, как раз выбирал между MOMOI OSHIKAGE и YGK G-Soul EGI Metal 8lb для лайт фидера. YGK показался мне пожестче MOMOI, хуже держит узел на рывок и сильнее плющится. К тому же MOMOI зелененький  :D , ну то мои тараканы... Возможно YGK будет более износоустойчив, но для шнуров такого диаметра это понятие относительное. Себе искал шнурок для ловли на течении без ракушки и на мулячке. Поэтому, мой выбор пал на MOMOI OSHIKAGE. Мне он показался "более фидерным" для таких целей, если можно так выразиться... :dontknow:  Выводы делать конечно рано после одной тестовой рыбалки, но пока OSHIKAGE меня приятно удивил... Можно конечно еще смотреть в сторону Sunline SWS Small Game PE 150m #0.4/0.104mm 8LB/3.3kg, но то вже мабуть занадто... o.O
Все - жесткое ИМХО...

Отредактировано sendy (11.03.2016 12:22:51)

+1

740

EGI Metal нет 6lb - если бы был, взял его на УЛ! Их 8Lb - диаметр (мм): 0.104.
У SunlineSmall Game 6Lb - диаметр (мм): 0.098, приходилось ловить им и ему далеко по абразивоустойчивость до EGI Metal.

Учитывая толщину, абразивоустойчивость, размотку в 180м (да и цену), думаю EGI Metal неплохой вариант.

Вот думаю какой лучше взять:

#0.5
Диаметр (мм): 0.117
Разрывная нагрузка (lb/кг): 10/4.7

#0.6
Диаметр (мм): 0.128
Разрывная нагрузка (lb/кг): 12/5.5

#0.8
Диаметр (мм): 0.148
Разрывная нагрузка (lb/кг): 14/6.5

Отредактировано Srg1 (11.03.2016 11:53:23)

0

741

Oleg_GOR написал(а):

Так... похоже я тоже в Вашу "инвестицию" вляпался. Прикупил пару вот таких катушечек на халяву.

Oleg_GOR написал(а):

Шнур должен быть расходником.

+1 :cool:
У меня на одной лайтовой шпуле такой шнур (Matrix Pro Multi Color 0,12мм) трудится уже третий сезон. Пока живой. Думал в этом году его выбросить и сменить на новый Sufix Performance Pro8... Но, нет. На вид вполне свежий и в разрыв не потерял. Ещё побегает. :yep:

+1

742

duffy333 написал(а):

Из последнего, что взял, это Sufix Performance braid 12лб. Достаточно старая модель по нынешним меркам. Пользую его со второй половины лета прошлого года. Шумный, достаточно жесткий (ну чистый "американец"), но с вменяемой реальной разрывной/диаметром и хорошей абразивной устойчивостью. Ловлю им на хевике и медиумах без всякого шок-лидера...

Серёга, попробуй свежую версию Sufix Performance Pro 8. Это как небо и земля. Шикарный шнур за вменяемые деньги. :cool:

+1

743

Boev написал(а):

Это как небо и земля

Маша - это Маша, но 2 раза - это 2 раза)) Это я о размотке :crazyfun:

Простой Перформанс, 500 скока там грн. да еще 270 метров - это был полный восторг. Но вот 135 метров за 680 грн - тут уже надо думать, особенно, если надо тоньше, чем 0.10. На выставке его опять будут показывать?

+1

744

Я, кстати, тот Суфикс взял после того, как на выставке у Серёги GREY-а увидел его на одной из катушек и пощупал. Он аж удивился, что я не в курсе про него...

Олег, спасибо за рекомендацию, учту. Но для меня "психологический порог" в размотке это 150 метров  :dontknow:

0

745

Srg1 написал(а):

Вот думаю какой лучше взять:
#0.5
Диаметр (мм): 0.117
Разрывная нагрузка (lb/кг): 10/4.7
#0.6
Диаметр (мм): 0.128
Разрывная нагрузка (lb/кг): 12/5.5
#0.8
Диаметр (мм): 0.148
Разрывная нагрузка (lb/кг): 14/6.5

Если на упаковке присутствуют одновременно Либры и Килограммы, то я показатель в Кг сразу же уменьшаю в 2 раза - и уже далее выбираю подходящий для моих условий ловли шнур.

И лишь в одном случае, когда шнур настолько "забугорный", что на нем имеются лишь Либры, вот тогда я ориентируюсь на эти честные Либры (1 Либра = около 0,45 кг).

0

746

Dood написал(а):

Если на упаковке присутствуют одновременно Либры и Килограммы, то я показатель в Кг сразу же уменьшаю в 2 раза - и уже далее выбираю подходящий для моих условий ловли шнур.

И лишь в одном случае, когда шнур настолько "забугорный", что на нем имеются лишь Либры, вот тогда я ориентируюсь на эти честные Либры (1 Либра = около 0,45 кг).

Забугорней шнура нету:) Там честные либры и не менее честные килограммы. Сам удивился когда купил 8 либровый, насколько тонкий и прочный шнур.

0

747

Друзья, посоветуйте хорошую леску для поводков, только чтобы её сейчас реально можно было приобрести. Нужна такая леска которая минимально будет запутываться при юзании петлевых оснасток, хотелось бы не пользоваться противозакручивателем.

0

748

Pescatore
Не зная, что сегодня увижу на выставке и пробежавшись по пустым магазинам в феврале, решил прислущаться к совету белорусских коллег и взял Драгон. Вот такую в диаметре 0.081 мм :
http://hfostore.com/media/catalog/product/cache/1/image/1200x1200/9de55b19cf5a254da44985d5a8a32f4d/g/i/gibrydna_zhylka_dragon_hm69_50m_1_1.jpg

и такую (0,094 мм):
http://fish-pro.com.ua/image/cache/data/Snuri%20i%20leski/Dragon/leska/HM80-Competition-700x700.jpg

На ощупь очень ровная и скользкая. На единственной пока рыбалке показала себя очень неплохо - отловил 4 часа всего двумя поводками, что для меня почти чудо. Не крутится, очень жесткая - на уровне Тубертини Драгон или Колмик Стрим. Отдал при этом что-то около 130 грн. за обе бобинки. Доволен.

+1

749

Carlos написал(а):

Pescatore
Не зная, что сегодня увижу на выставке и пробежавшись по пустым магазинам в феврале, решил прислущаться к совету белорусских коллег и взял Драгон. Вот такую в диаметре 0.081 мм :
http://hfostore.com/media/catalog/product/cache/1/image/1200x1200/9de55b19cf5a254da44985d5a8a32f4d/g/i/gibrydna_zhylka_dragon_hm69_50m_1_1.jpg

и такую (0,094 мм):
http://fish-pro.com.ua/image/cache/data/Snuri%20i%20leski/Dragon/leska/HM80-Competition-700x700.jpg

На ощупь очень ровная и скользкая. На единственной пока рыбалке показала себя очень неплохо - отловил 4 часа всего двумя поводками, что для меня почти чудо. Не крутится, очень жесткая - на уровне Тубертини Драгон или Колмик Стрим. Отдал при этом что-то около 130 грн. за обе бобинки. Доволен.

Подпись автора

    Наше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

В какой размотке брали, снимки нет возможности увидеть, я без зрения. А что ловили, если не секрет: Всегда удивлял факт использование лесок таких мелких диаметров. Там где я ловлю много водной растительности, и с тонкими лесками недолго половишь. Кстати, зашёл на сайт, цены мне не видно и в описании к лески говорится, что она мягкая. А мягкая да к томуже такая тонкая, склонна к запутыванию, или я неправ? Как Вы избегаете запутывания такой тонкой лески? Что за оснастка, какой длинны поводок?

0

750

Pescatore написал(а):

снимки нет возможности увидеть, я без зрения

Извините, не учел.
Обе размотки по 50 метров. Взял самые тонкие диаметры в каждой линейке. К весне готовился. Там, где я ловлю весной, растительности или нет, или она достаточно дружелюбная, скажем так.

Pescatore написал(а):

Всегда удивлял факт использование лесок таких мелких диаметров

На что только не пойдешь в стремлении наковырять больше соседа-дубинщика))). Я еще ничего, для меня 0.09 - предел, но знаю маньяков, кот. и 0.06 не против поставить.

Pescatore написал(а):

Кстати, зашёл на сайт, цены мне не видно и в описании к лески говорится, что она мягкая

Цен на сайте нету, это правда, я в магазин заезжал. Вот ссылкана их партнеров, у них леска 110 грн. стоит. Я попал под какую-то акцию, как сейчас обстоит дело я не в курсе. Леска была свежайшая, осенняя. Рвал руками с трудом)

Не мягкая она ни разу. Тому, кто писал описание, надо дать СЛР для сравнения.

Pescatore написал(а):

Как Вы избегаете запутывания такой тонкой лески? Что за оснастка, какой длинны поводок?

Стараюсь добрасывать до клипсы, не резко подсекать, не спеша выматывать пустую снасть и не допускать пляски кормушки после выхода на поверхность. Бывает, получается, но не всегда все безоблачно. Оснастка - раннинг риг с отводом, поводки +- метр.

Отредактировано Carlos (17.03.2016 09:33:07)

0