Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

661

Блин токо увидел он многоцветка.
Возник вопрос а кто-то ловит многоцветкой фидером?

0

662

Максим Нестеренко написал(а):

Блин токо увидел он многоцветка.
Возник вопрос а кто-то ловит многоцветкой фидером?

я юзал многоцветный шнур на фидере,очень удобно определять дистанцию ловли по цветовым промежуткам,на моём цвет менялся каждые 10 метров.других особенностей замечено не было :dontknow:

0

663

Максим Нестеренко написал(а):

А кто-то пользует данный шнурок YGK G-Soul Super Jigman X4 0.8(0.148mm 200m 6.40kg) Как он?

оч хороший шнурок. многоцветность мне лично ничего не дает - ни плюсов, ни минусов

0

664

worm написал(а):

ни плюсов, ни минусов

Лижбы минусов не было.
Просто размотка в 200 метров то что доктор прописал.
Интресно на castism 25 QD он влезет, или придётся обрезать.

0

665

Максим Нестеренко написал(а):

Интресно на castism 25 QD он влезет, или придётся обрезать.

#0.8 200 метров как раз под бортик наматывается без бекинга.

0

666

Vadkh написал(а):

#0.8 200 метров как раз под бортик наматывается без бекинга

По паспорту да но вот по факту?
Хотя о чём я. Я ешё даже катуху не заказал(((

0

667

Вадим все верно написал. Шнуры средней ценовой категории от известных японских брендов имеют диаметр весьма близкий к заявленному - если заявлено #0.8, то это и будет около 0.15мм.
У меня на Daiwa Cast'izm 25QD стоит шнур DUEL Hardcore X8 200m #0.8 от YO-ZURI - лег как раз под бортик.

0

668

Vadkh, duffy333, ProDiJ, worm
Спасибо.

Отредактировано Максим Нестеренко (08.12.2015 23:01:35)

0

669

не нашел подходящей темы, потому пишу сюда: вопрос по обработке шнура - кто то обрабатывает, что бы быстрее тонул, лучше вылет был? если да - то посоветуйте чем. Интересует  смазка именно что бы быстрее тонул шнур.
Спасибо

0

670

Многоцветка очень удлбна для определения дистанции с точностью до 1 метра, там разбито по 10 метров и каждая секция еще имеет разбивку.

0

671

roma13 написал(а):

вопрос по обработке шнура - кто то обрабатывает, что бы быстрее тонул, лучше вылет был? если да - то посоветуйте чем.

Со шнурами такого не практиковал, а с лесками на шпулю капаю Fairy или какое другое моющее средство.

Вылет шнура зависит от нескольких факторов - от шпули катушки (диаметр, ширина проема, конфигурация бортика), катушки (как она укладывает самого шнура (диаметр, мягкий/жесткий), насколько грязный шнур.
И если выбор правильных катушек и шнуров это как бы зависит от самого рыболова (лонгкастовая шпуля и тонкий "мягкий" шнур получше будут), то с последним фактором все сложнее как по мне - лично у меня было пару случаев, когда на рыбалке шнур проходил через какие-то пятна на воде (нефтепродукты?/органические отходы?) и становился липко-грязным. Плюс пух на воде... Если вкратце, то я эти шнуры просто выбрасывал. Хотя возможно их можно было как-то почистить.

0

672

duffy333 написал(а):

Со шнурами такого не практиковал, а с лесками на шпулю капаю Fairy или какое другое моющее средство.

Вылет шнура зависит от нескольких факторов - от шпули катушки (диаметр, ширина проема, конфигурация бортика), катушки (как она укладывает самого шнура (диаметр, мягкий/жесткий), насколько грязный шнур.
И если выбор правильных катушек и шнуров это как бы зависит от самого рыболова (лонгкастовая шпуля и тонкий "мягкий" шнур получше будут), то с последним фактором все сложнее как по мне - лично у меня было пару случаев, когда на рыбалке шнур проходил через какие-то пятна на воде (нефтепродукты?/органические отходы?) и становился липко-грязным. Плюс пух на воде... Если вкратце, то я эти шнуры просто выбрасывал. Хотя возможно их можно было как-то почистить.

больше всего проблема- после заброса, натянуть вершинку...когда кормушка на дне, а шнур на поверхности воды или снесло ветром.... вот тут и проблема-пока потонет, пока выровняется что бы натянуть вершинку...

0

673

roma13 написал(а):

по

кажется, Duffy описывал, как с этим бороться. или ошибаюсь.

лично я делаю следующим образом - заброс. кормушка приводнилась, вершинку максимально вниз и чуток вперед (иногда даже в воду опускаю), ждем пока достигнет дна и спокойно ставим на подставку удилище.

0

674

MorozMr написал(а):

кажется, Duffy описывал, как с этим бороться. или ошибаюсь.

Это касалось "контактной" ловли плотвы в темпе: Отчеты старика Duffy )
Но в принципе эту же технику можно использовать и для того чтобы убрать излишек основной после заброса.
На течении от среднего и выше вообще не заморачиваюсь - там течение само выдует дугу и взведет вершинку.

0

675

Добрый день.Хочу взять на следующий сезон шнур Sunline PE-EGI HG 0.8 для дальнего заброса.Пользуюсь кормушками 80-100грамм+корм.Ловлю без шок лидера.Удилище ZEMEX RAMPAGE RIVER FEEDER 3.9ft 150gr,катушка FLAGMAN BALLET 60.Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.(может подскажете другой вариант получше).Заранее спасибо

Отредактировано ordanovka (15.12.2015 16:02:55)

0

676

Добрый день. хочу купить шнур суфикс 012 млм для ловли на медиум максимальными кормушками до 70 гр, расстоянием заброса до 60 м на стояке. Мужики подскажите не будет ли толстым для такой рыбалки. Ловить буду без шока.

+1

677

рыбачёк Виталя написал(а):

Добрый день. хочу купить шнур суфикс 012 млм для ловли на медиум максимальными кормушками до 70 гр, расстоянием заброса до 60 м на стояке. Мужики подскажите не будет ли толстым для такой рыбалки. Ловить буду без шока.

Толщина шнура для стояка практически не важна. Она не значительно влияет на дистанцию заброса.  ;)

0

678

margulis написал(а):

Толщина шнура для стояка практически не важна. Она не значительно влияет на дистанцию заброса.

Тут главное, чтобы кормушки не отстреливались при забросе

0

679

VDA написал(а):

Тут главное, чтобы кормушки не отстреливались при забросе

И опять таки, тут не столько толщина играет роль, а качество шнура. У меня бывали случаи, когда 10лб.(0,1) одной фирмы - нормально, а 15лб.(0,14) другой фирмы - отстрел.  ;)

0

680

margulis написал(а):

И опять таки, тут не столько толщина играет роль, а качество шнура. У меня бывали случаи, когда 10лб.(0,1) одной фирмы - нормально, а 15лб.(0,14) другой фирмы - отстрел.

Абсолютно согласен, у того же суффикса разные типы шнуров при одинаковом условном сечении имеют разную разрывную нагрузку.

0

681

Народ а такой шнурок кто-то пробывал? Заинтересовала надпись насчёт абразиво-устойчивости.
http://s3.uploads.ru/t/goxfP.jpg

Отредактировано Максим Нестеренко (11.01.2016 15:12:15)

0

682

Максим Нестеренко написал(а):

Заинтересовала надпись насчёт абразиво-устойчивости.

Я такие надписи часто встречаю :D

http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/_________FORMAX__55507c64a320b.jpg

http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/_________FORMAX__55508c65b6cd8.jpg

Если эта надпись (которая, на секундочку, обходится производителю куда дешевле (1 минуту работы дизайнера), чем реально изобретенный, оттестированный и произведенный материал для вас является основной в выборе шнура, то советую хотя бы не переплачивать)))

0

683

Дык Павер Про никогда "неженкой" и не был  :rolleyes:

0

684

Carlos написал(а):

Если эта надпись (которая, на секундочку, обходится производителю куда дешевле (1 минуту работы дизайнера), чем реально изобретенный, оттестированный и произведенный материал для вас является основной в выборе шнура, то советую хотя бы не переплачивать)))

Да стоит он как-раз недорого 200 метров 17 баксов. Ну плюс доставка но ясно его одного никто не будет заказывать та к в придачу к основному заказу.

0

685

Так как отговорили меня от shimano признавайтесь такой шнурок кто-то юзал
http://s7.uploads.ru/t/1hM7o.jpg
есть в правильной для меня размотке 200 метров.
Ток вот вопрос стоит ли он своих денег?

На 15 freams намотал вот такой
http://s6.uploads.ru/t/5LEAn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nRxCG.jpg

На ощупь понравился, на воду в понедельник может попаду тогда более менее станет понятно что приобрёл.

0

686

Был на воде, шнурок очень понравился вылет просто бомба, махал удилкой на полном раслобоне. При сравнении с Sunline Super Braid 5 (оба 0.8) он немного на глаз толще и шероховатостей но полёт не знаю уж из-за чего намного лучше у него. Заказал себе на кастизм Varivas New Avani Jigging 10*10 а так-же в качестве полной экзотики вот такой
http://s3.uploads.ru/t/RGjSv.jpg
0.8 - 200 метров.
Будем сравнивать.

0

687

Максим Нестеренко написал(а):

Так как отговорили меня от shimano признавайтесь такой шнурок кто-то юзал

       Не один сезон ловлю - очень нравится . 0.6 , 0.8 , 1.0 и 1.2 на все случаи .

+1

688

Степаныч написал(а):

Не один сезон ловлю - очень нравится . 0.6 , 0.8 , 1.0 и 1.2 на все случаи .

Ок. Спс. Будем пробывать. Так-же наверно возьму вот такой http://s7.uploads.ru/t/4EsvJ.jpg
Спиннингисты очень хвалят. Говорят что с DUEL Hardcore их объединяет только один производитель а шнурок на порядок выше всего что они выпускают.

Отредактировано Максим Нестеренко (27.02.2016 19:29:24)

0

689

Добрый день уважаемые форумчане.Несколько раз прочитал эту тему но так и не нашёл окончательного ответа на свои вопросы.
1.Помогите выбрать правильный шнур и его диаметр,для фидера ,Шимано карп экстра-хевика ,кастингом 150,используемые веса 80-100-120,Днепр-Десна(в основном Десна).С учётом того ,что шок-лидер не используется.
2.Может кто пользовался Шнуром Sufix 832 Advanced Carp 300m,подкупает цена за такой метраж в 510-560 гривен?
Очень буду признателен за ответы.

0

690

Нужен шнур с разрывной от 15лб (ловля на чистом дне) до 25+лб (места с цепой, ракушкой и тд). Но шнур 25+лб это жесть на струе ловить  %-)

0