Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

631

Саня_78 написал(а):

В Шимано типа акция на шнуры ПаверПро - 150м можно за ...

Ничего не путаешь? Нет у оригинального Павер Про размотки 130м - есть 150 ярдов. А это 135 метров.
На твоем месте я бы брал Повер Про 0.13мм/8кг. Но "0.13мм" там и рядом нет - 0.20мм примерно. Зато мощный и повреждениям устойчив.

0

632

Я по акции на Платте прикупил вот такой шнурки. Покупал на коллектив и доставка вышла по 2 доллара за катушку. Сам же шнур вышел по 29 баксов. http://s7.uploads.ru/nUQ1v.jpg
Скидка на него была 60%. На фотке мой прошлогодний YGK, а новый Morethan6X.

Отредактировано Vadkh (01.10.2015 10:52:40)

0

633

ПаверПро Depth-Hunter 0.13, разрывная заявлена 8кг  - 150м, 300 грн
Power Pro Super 8 Slick 0.13, 8кг,  135м - 350грн
Power Pro Bite Motion 0,13mm 150m, 8кг, оранжевый (если рибоидам цвет не влияет) - 300 грн

Оригинальный это который СуперЛайнс?

0

634

Все оригинальные. Просто я только за Super Lines/Super 8 Slick написал - то с чем приходилось ловить самому. С Депс Хантером дела не имел  :dontknow:
В Воблерке будешь покупать? Там вроде палева не бывает...

0

635

На сайте Шимано-Рапала смотрел. И на шимано.киев цены тоже похожие, но там есть шнуры возле которых мериканский флажок нарисован, а есть без.

Воблерок на выставке будет, можт и у них гляну.
К катушке присматриваюсь Бальзер синдикат лайтфидер 7400 бр, (в любом случае пока ориентируясь на лонгкастовую,  они вроде не со всеми шнурами дружат?)
Если бы кто помог купить из Чехии/Венгрии трабукко Castforce... в каталоге очень заманчиво описали

0

636

Саня_78 написал(а):

На сайте Шимано-Рапала смотрел. И на шимано.киев цены тоже похожие, но там есть шнуры возле которых мериканский флажок нарисован, а есть без.

Вроде как есть две упаковки одна для американского рынка, вторая для европейского. И маркировки соответственные ярды и метры. (это я про ППро)

Отредактировано Malyshh (01.10.2015 16:33:48)

0

637

Саня_78 написал(а):

Оригинальный это который СуперЛайнс?

Они все оригинальные,есть такие шнуры в пользовании,жёсткие,износоустойчивые и не дорого. 8 жильным не пользовался,мне он не понравился, обычные толстоваты,а 8 жильный и подавно.

0

638

Был на выставке, шнур купил!  купил Супер8 слик - самый неудачный что ли? :(
Как он по абразивоустойчивости?
СуперЛайнс показался жестковат, а Дептс-Хантер прикольный, только диаметр минимальный 0,15 (хотя наверное то же что и СуперЛайнс, только разноцветный, предназначение пишут тролинг и джэркинг)

0

639

может кто подскажет о плюсах и минусах данных образцов
http://s2.uploads.ru/t/aH1JR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SWDh4.jpg
цена на первый 25 евро за 50м
цена второго 5 евро за 225м

Отредактировано Genius (03.10.2015 21:47:15)

0

640

День всем добрый
Пользовался ли кто подобным шнуром?

Pontoon21 Eight Braid
Длина(м):   150
Диаметр(мм):   0.148
Диаметр PE:   0.8
Разрывная нагрузка:   14lb (6.3кг)
Цвет:   Многоцветный

В поиске забивал, вроде ничего не найдено...

0

641

Marks написал(а):

День всем добрый
Пользовался ли кто подобным шнуром?

Pontoon21 Eight Braid
Длина(м):   150
Диаметр(мм):   0.148
Диаметр PE:   0.8
Разрывная нагрузка:   14lb (6.3кг)
Цвет:   Многоцветный

В поиске забивал, вроде ничего не найдено...

Это и Дайва 8 торнамент и YGK Х8 Самый ходовой 8-жильный шнур.  Вполне хороший шнурок, немного нежный как и все 8-ки.

0

642

Vadkh написал(а):

Marks написал(а):День всем добрыйПользовался ли кто подобным шнуром?Pontoon21 Eight BraidДлина(м):   150Диаметр(мм):   0.148Диаметр PE:   0.8Разрывная нагрузка:   14lb (6.3кг)Цвет:   МногоцветныйВ поиске забивал, вроде ничего не найдено...Это и Дайва 8 торнамент и YGK Х8 Самый ходовой 8-жильный шнур.  Вполне хороший шнурок, немного нежный как и все 8-ки.

Спасибо, Вадим, а что такое "нежный" в твоем понимании?

0

643

Marks написал(а):

Vadkh написал(а):
Спасибо, Вадим, а что такое "нежный" в твоем понимании?

Половишь на ракушке - поймешь  8-)  Изнашивается быстрее 4х- жильного.

0

644

Нет ракушки в моих местах, не влияет она у нас на изнашивание...

0

645

На дне всегда есть какой-то "абразив"  :dontknow: - веточки-водоросли-мусор. И не только на дне - летом пуки водорослей несет в толще потока. И пока продираешь через них шнур ого-го чего может с ним быть. А потом "немотивированные" обрывы на середине шнура посреди вываживания  o.O Я конечно немного сгущаю краски, но такие случаи бывали. У меня тоже. На Дайве 8 Торнамент, кстати.
Да, японские 8-жильные шнуры очень приятные - мягкие, вылет у них отличный. Вот именно когда нужен этот самый максимальный вылет я лично их и использую. С шок-лидером из более толстого и жесткого шнура. А для "обычных" дистанций после 8-жилок вернулся к 4-жильным "американцам" - они по жестче будут. Пока в фидере именно к такой "специализации" шнуров пришел  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (07.10.2015 18:44:50)

+1

646

duffy333 написал(а):

А для "обычных" дистанций после 8-жилок вернулся к 4-жильным "американцам" - они по жестче будут.

POWER PRO  и ФайрЛайны?

0

647

Marks написал(а):

POWER PRO  и ФайрЛайны?

Да любые хорошие 4-жильные шнуры подойдут.  Я вот Курехой R18 уже 2 сезона отловил и не махрится и не рвется тфу, тфу, тфу.  8-жилки тоже есть с запасом. И Кастэвей Санлайн, ИЖК Г-соул Апргрейд и Дайва 8Х Торнамент. И еще в запас купил Дайву Моретан 6Х.  Но R18 живет и погибать не хочет. Зимой перемотаю на обратную сторону и еще на пару сезонов.

Отредактировано Vadkh (07.10.2015 19:38:25)

+1

648

Marks написал(а):

POWER PRO  и ФайрЛайны?

Не, это для меня уже "пройденный этап" - сейчас для "чистых" мест стоит Sufix Performance. У нас его тут с хорошей скидкой распродавали (покупал 275м то ли за 20, то ли за 25 долларов, если не изменяет память). Стоит на катушке Daiwa Blast 3520. Хотя против Павер Про в принципе ничего не имею - в своё время это был мой первый "брендовый" шнур. Правда толщина была такая как я сейчас на шоки использую  :blush: - на течении тащило так, что ужос  %-)  Поэтому был заменён на более тонкий шнур другого производителя. Файрлайн тоже пробовал, но он мне, что называется, "не пошёл" - ну уж очень жёсткий он для меня был из-за этой своей пропитки  :dontknow:
Крайняя 8-жилка, которую брал, была Yo-Zuri Duel Hardcore #0.8 и #1.0. Весьма нежный шнур. Но так как использую на хевике и экстра-хевике, то шок из шнура 25лб или 40лб (зависит от того насколько "тяжелое" дно) там есть всегда. #0.8 стоит на катушке Daiwa Cast'izm 25QD.
А вообще то для меня поиски "идеального шнура" продолжаются...

Отредактировано duffy333 (07.10.2015 22:50:29)

0

649

Vadkh написал(а):

Я вот Курехой R18 уже 2 сезона отловил и не махрится и не рвется тфу, тфу, тфу. 

А какой Вы ставите ## R18? У меня есть 150м #1, но мне показался толстым, я привык Санлайнами #0.6 ловить. Но такой шнур, блин, хороший. Может и не будет сильно нести? Купил года 3 назад, так и валяется в ящике.

0

650

абориген написал(а):

А какой Вы ставите ## R18? У меня есть 150м #1, но мне показался толстым, я привык Санлайнами #0.6 ловить. Но такой шнур, блин, хороший. Может и не будет сильно нести?

#0.8 ловлю - кормушки до 80-130грамм. Без шока.

0

651

Vadkh написал(а):

#0.8 ловлю - кормушки до 80-130грамм. Без шока.

Спасибо.

0

652

Vadkh написал(а):

#0.8 ловлю - кормушки до 80-130грамм. Без шока.

И без пучки пальца  :crazy:

0

653

CVI написал(а):

И без пучки пальца  :crazy:

Обижаешь, могу и дулю скрутить, пальцы на месте.  :crazyfun:

0

654

Шнур McCoy Super Spectra. Кто-то пользовался?  Больше интересует по абразивостойкости. Да и в общем впечатления.

0

655

quote="Олег 32"Саша спасибо. Как раз хочу сменить Дайву турнамент, мне с ней не повезло, лохматится и рвется. :dontknow:

Таже лажа с Дайвой турнамент -воспользовался скидками и взял YO-Zuri Duel Hardcore X8 #0.6, погоняю его и отпишусь.

0

656

Kotler.j написал(а):

взял YO-Zuri Duel Hardcore X8 #0.6, погоняю его и отпишусь.

Хороший вылет, действительно тонкий. Но мягкий и нежный - не любит абразив. Поэтому с #0.6 аккуратно нужно. Шок-лидер из более толстого и прочного шнура приветствуется. С этой же моделью #0.8 (у меня есть такой) можно на медиуме на чистом песочке и без шока.

0

657

Добрый день. заказал плетенку с ebay, продавец с Украины. На разрыв 6 кг, на безмене рвется не доходя до 3 кг и все разрывы не на узле, на прямом участке. Может кто имеет такую, подскажите, подделка? Может по внешнему виду можно определить. 4,5 кг такая же рвалась на 2 кг. Если  подделка, напишу ему в отзывах, чтоб люди не попались, как я. цена 25 баксов за 120 метров. 36 баксов за 180 метров.

http://s6.uploads.ru/t/Tbe5O.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0hHOF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mNG1J.jpg

0

658

Boev написал(а):

Дождались. Вся команда пополнила запасы шнуров новенькими Sufix Performance Pro 8 в диаметре 0,1мм. с заявленной разрывной 14Lb. Я уже ловил этим шнуром. Остальные шимановцы попробуют его через пару дней на Чемпионате Украины в Харькове.
    Шнур реально тонкий и гладкий. Классно летит. Первые впечатления приятные. Очень нравится. Пару таких шнуров я намотал на катушки SHIMANO Sustain 5000 с шок-лидером 16 Lb и пользую на медиумах. Больше смогу сказать после интенсивного юзания на ЧУ.

Олег, а есть какие-то результаты по использованию шнура Sufix Performance Pro 8. Как ведет себя в сложных условиях?

0

659

Обкатал этот шнур в течение всего сезона. Впечатления только приятные. На мой взгляд - это лучший шнур для фидера за эти деньги. Очень гладкий и летучий. По сравнению с тем же Суфиксом 832, реально более тонкий. Даже кажется круглым. Со временем слегка посветлел. Разрывной нагрузки не потерял. Надеюсь, и не потеряет.
Использовал с шок-лидером, поэтому, на забросах не обрывался. Классный шнур. :cool:

+2

660

А кто-то пользует данный шнурок YGK G-Soul Super Jigman X4 0.8(0.148mm 200m 6.40kg) Как он?

0