Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

601

duffy333 написал(а):

0.06mm это совсем не то же самое что #0.6. И в плане диаметра, и в плане того, что все эти "Х.ХХmm" это чисто "ни о чем". Что кстати в видео и показано - у него реально диаметр в районе 0.20мм. А #0.6 это грубо говоря 0.13. Так что сравнивать просто некорректно   .
Из практики ловли на сильной струе самым универсальным является размер #1.0 (честные 0.17мм). Если с шок лидером, то можно и #0.8 (честные 0.15мм).

По поводу "плоский" = "сильнее парусит". Я бы не делал столь категоричные выводы. Попробуйте на ветру подержать простынь - она почему-то поперек ветра не хочет держаться, а все норовит вдоль него вытянуться...

Отредактировано duffy333 (Сегодня 13:49:55)

Сравнение с простыней это не совсем корректно. Вы не учли тот факт что плоский шнур он перекрученный.

0

602

И насколько изменилось сечение "перекрученного" шнура по сравнению с "неперекрученным"? Не в ту сторону "копаете"  :no:
Поверьте, если новый 8-жильный будет такого же фактического диаметра (а не написано что-то там), как и 4-жильный, то в процессе эксплуатации придется использовать одни и те же веса кормушек.
Лично для меня при выборе шнура для струи критичны (в порядке убывания):
- реальный диаметр;
- размотка;
- абразивоустойчивость (сюда же насколько он "пушиться" в процессе эксплуатации);
- как держит узлы;
- разрывная.
Мягкость, сколько то там жильность, шумность, цвет - это для меня как "приятные плюшки" и не более того.

0

603

Sany написал(а):

После двух фидерных трехдневных сессий шнур стал плоским как и все четырех жильные  шнуры

Так вроде же дальше после этого идет дискуссия с комментариями об оправданных ожиданиях от восьми жильного шнура :dontknow:

0

604

В 3 кита сейчас хорошая скидка на шнуры Browning Feeder Braid Sуntec.

Как считает, стоит ли взять такой шнур или за эти деньги (с учетом скидки) можно взять шнур поинтереснее?

Отредактировано Денис Лизунов (30.05.2015 20:20:31)

0

605

Денис Лизунов написал(а):

сейчас хорошая скидка на шнуры

Гы... улыбнули доскидочные цены  :crazyfun: Во жгут!!! :cool:

0

606

Денис, ты сначала поинтересуйся какого года выпуска этот шнур  :D Нужно каталоги проверить с какого года его перестали выпускать - в каталоге Браунинга за 2010 его нет. Это конечно не леска, но то, что было актуально 6-8 лет назад, сейчас как бы уже усе...

+1

607

duffy333, спасибо! Вот собственно и интересуюсь:) Вообще хочу обновить шнул, но чисто принципиально не хочу платить по 700-800 грн за него, вот и интересны хорошие варианты за нормальную цену.

0

608

Денис Лизунов написал(а):

Вообще хочу обновить шнул, но чисто принципиально не хочу платить по 700-800 грн за него, вот и интересны хорошие варианты за нормальную цену.

Ну это смотря за какую размотку платить - одно дело за 125-150м, а другое дело за 275-300м.
А как тебе вариант 600грн за 275м шнура 10лб?
http://voblerok.ua/shnur/sufix/shnur-su … -275m.html
Правда никаких заявленных 0.12мм диаметра там нет - реально там 0.20мм. И шумноват чуток. Просто сам ловлю таким с недавних пор на хевике - вроде устраивает пока. Пару страниц назад писал за него.

Отредактировано duffy333 (30.05.2015 21:52:07)

0

609

Сергей, по цене - отличный вариант! Но смущают эти 0.20:) Все таки на медиум ставить хочу...
Я вот смотрю: http://sunduk.prom.ua/g5769160-sunline? … er_page=48
Этот шнур люблю, всегда на него ловлю, но сейчас больно дорогой. А здесь цена сладкая, интересно что с ним не так?:)

0

610

Денис Лизунов написал(а):

В 3 кита сейчас хорошая скидка на шнуры Browning Feeder Braid Sуntec.

Как считает, стоит ли взять такой шнур

Из личного опыта.  Несколько лет назад (3-4 года кажется) взял этот шнур. И именно в трех китах.
В размере 0,06.  Был просто возмущен качеством! Гуано редкое.  Сатается ужасно.  Чуть ли не каждый час приходилось отрезать 2-3 метра. И это в моих, совсем не сложных, местах ловли. Т.е. дно - почти чистый песок с небольшим кол-вом дрейсены. После трех таких рыбалок, шнур был успешно отправлен на катуху для УЛ спиннинга.
Вот там он работает на ура. Никаких нареканий нет.

ЗЫ. Никого ни от чего не отговариваю и ничего не советую. Просто поделился личным опытом.

+1

611

А кто-то пробовал ловить на  шнур Sunline Super Pe 8 Braid 150 м ? В магазине смотрел 10 лб, на ощупь очень не плохой,  значительно тоньше и глаже :D  чем Супер ПЕ 10 лб. И цена адекватная...

0

612

Олег 32 написал(а):

А кто-то пробовал ловить на  шнур Sunline Super Pe 8 Braid 150 м ? В магазине смотрел 10 лб, на ощупь очень не плохой,  значительно тоньше и глаже   чем Супер ПЕ 10 лб. И цена адекватная...

Эх, жаль Тоха куда то запропастился. :D

0

613

А шо, Тоха дилер Sunline? :O

0

614

Саша спасибо. Как раз хочу сменить Дайву турнамент, мне с ней не повезло, лохматится и рвется. :dontknow:

0

615

Денис Лизунов написал(а):

Сергей, по цене - отличный вариант! Но смущают эти 0.20:) Все таки на медиум ставить хочу...

Такты определись чего хочешь  :dontknow: "Тонкий, с честным диаметром, прочный, с высокой разрывной" - это определения для совсем недешевых шнуров.

0

616

duffy333 написал(а):

Такты определись чего хочешь   "Тонкий, с честным диаметром, прочный, с высокой разрывной" - это определения для совсем недешевых шнуров.

Золотую середину:)
Я там ссылку кидал: http://sunduk.prom.ua/g5769160-sunline? … er_page=48
интересно, насколько там честно)

0

617

Boev написал(а):

...жду обновлённую версию Sufix Performance Pro 8.

Дождались. Вся команда пополнила запасы шнуров новенькими Sufix Performance Pro 8 в диаметре 0,1мм. с заявленной разрывной 14Lb. Я уже ловил этим шнуром. Остальные шимановцы попробуют его через пару дней на Чемпионате Украины в Харькове.
    Шнур реально тонкий и гладкий. Классно летит. Первые впечатления приятные. Очень нравится. Пару таких шнуров я намотал на катушки SHIMANO Sustain 5000 с шок-лидером 16 Lb и пользую на медиумах. Больше смогу сказать после интенсивного юзания на ЧУ.

0

618

Boev

Какой длины существуют размотки шнура Sufix Performance Pro 8 ?

0

619

Roman_Dnepr
Есть 1500 м

+1

620

Boev написал(а):

Я уже ловил этим шнуром.

Олег, а как он по сравнению с 832-м?

0

621

VDA написал(а):

Есть 1500 м

.

Спасибо.

0

622

кто-то уже пробовал ?
Шнур Select Master PE 150m 0.06мм 9кг салат.

0

623

Санчо написал(а):

0.06мм 9кг

Не смущает? :no:

0

624

при его цене 165грн за 150мп, думаю на хевик пойдет (на пробу)

0

625

Я к тому и говорю, что соотношение диаметра и разрывной просто нереальное. Это при выборе нужно понимать. Т.к. можете просто в конкретно Вашей ситуации получить либо "канат", либо шнур, который не справится с целями, для которых Вы его выбираете.

0

626

Санчо написал(а):

Шнур Select Master PE 150m 0.06мм 9кг салат.

Заведомо нагло врут. Самые лучшие японские шнуры #0.4 или 0.1мм  держат не на узле 12 фунтов или 6 кг.
Это YGK Realdtex Premium WX8 и стоит он в Японии 130 за 150 метров.

0

627

Санчо написал(а):

PE 150m 0.06мм 9кг

Санчо написал(а):

при его цене 165грн за 150мп

Цена продукта и тех. хар. прямо указывают что это Говно.  %-)

+1

628

Злой ты. Но справедливый  :crazyfun:

+1

629

ну нормальный шнур будет примерно 0,2 - 0,24

0

630

В Шимано типа акция на шнуры ПаверПро - 150м можно за 320-350грн взять, ещё Виплаш от Беркли в похожем ценнике. Стоит на них смотреть и какой предпочтительнее?
Кормушки пользую 80-90 грамм на основной без шоклидера, вижу патерностер.

Сейчас у меня шнур Спайдервеар Стелс брейд 0,14, второй сезон. После того как перемотал хвостом вперед случаются отстрелы на узле патерностера (хирургический узел на три оборота)

0