Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

571

Нашел и купил Sufix Perfomance Braid 10лб/0.12мм в размотке 275м. Еще и по очень симпатичной цене, как по нынешним временам для такой размотки.
Сегодня утром намотал его на шпулю катушки Daiwa Blast 3520 у которой параметры шнуроемкости #1.5/250м, #2/200м. Если переводить с японоединиц, то #1.5 это 0.2мм, #2 это 0.23. Понятно, что никакого заявленного диаметра 0.12мм у этого шнура нет. Примерно 0.20 на глаз. На разрыв не проверял.
Так вот, без всякого бекинга наши 275м легли хорошо. Как по мне даже небольшой излишек есть. Но это я еще поиграюсь с укладкой, так как не совсем ею доволен. Есть "наплыв" на передний бортик - добавлю регулировочную шайбу и перемотаю заново.
У меня есть Варивас примерно с такими же заявленными разрывной и реальной толщиной - так вот этот Суфикс по сравнению с ним по жесткости просто проволока  o.O . Но в принципе этого я и хотел. Хотя кажется мне, что шумноват будет.

Отредактировано duffy333 (21.04.2015 14:22:32)

0

572

Привет всем,

Может кто нибуть встречался вот с такой леской:

Daiwa Monofilament Samurai

Какие отзывы? как она? ато нигде немогу найти информации о такой леске, по диаметру и выдержываемой нагрузке мне как то звучит феноменально:
0.20мм и 14.11ЛБС, а если сравнить Шимано Техниум 0.30мм то вообще 32.19ЛБС звучит кошмарно, при етом ето МОНОФИЛАМЕНТ.

Спасибо за ответы.

0

573

В килограммах вполне нормально...Специально полез,раскурочил рюкзак (уезжать собираюсь) и достал банку с километровой бобиной лески.),30-12 кг с копейками...Притом леска карповая, разрывной она никогда не славилась, там главное -растяжимость....Здесь 14 кг...32х0,452

0

574

duffy333 написал(а):

Нашел и купил Sufix Perfomance Braid 10лб/0.12мм в размотке 275м...
Хотя кажется мне, что шумноват будет.

Наверное, 0,1мм/12 Лб?
Пользую такой на медиуме. Добротный качественный шнур  Немного посветлел с тёмно-зелёного до светлого. Диаметр, конечно, не 0,1мм, а вот по разрывной нагрузке похоже на правду. Лёгкая шумность присутствует. Особенно это заметно, если сравнивать с Sufix 832 Advanced Superline, который совсем бесшумный. На фидере ходит второй сезон. С прошлого года ничего не перематывал. В прочности не потерял. В общем, доволен, но жду обновлённую версию Sufix Performance Pro 8. :jumping:

0

575

Нет, как раз 10лб/0.12мм - вот он. Есть и с заявленным диаметром 0.10мм, но там разрывная указана 6лб - вот здесь. Магазин вроде с Нормарком завязан и палевом не торгует.
На оф.сайте Суфикса про  0,1мм/12лб нет никакой инфы. Зато про 10лб/0.12мм есть - вот тут. Правда там про 0.12мм тоже ничего нет - для шнура с параметрами 10лб/4.5кг указан диаметр 0.008дюйма/0.20мм. Судя по намотке на мою катушку эти данные по диаметру действительно соответствует действительности.

Отредактировано duffy333 (22.04.2015 17:05:42)

0

576

duffy333 написал(а):

Нет, как раз 10лб/0.12мм - вот он. Есть и с заявленным диаметром 0.10мм, но там разрывная указана 6лб - вот здесь

Да, а почему разница в цене такая большая? Неужели диаметр так влияет на цену.  o.O

0

577

подскажите кто что знает про шнур CLIMAX MIG-BRAID что собой представляет

0

578

Мне не понравился. У супруги был жёлтый 0.10, к середине рыбалки первые метров пять превращались в лохмотья. После четвертого выезда плюнул и смотал.

0

579

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос, скорее опрос по шнурам Power Pro.  Интересуют такие модели Power Pro Super 8 Slick, Power Pro Bite Motion. Интересуют круглость шнура, прочность, в общем буду благодарен за любые отзывы. За ранее спасибо.

0

580

aleks777 написал(а):

подскажите кто что знает про шнур CLIMAX

SV написал(а):

Мне не понравился.

А кому он понравится с таким названием!!! :rofl:

0

581

Немного поделюсь тем, на что в этом сезоне я решил проапгрейдиться. Ещё осенью, знакомые расхваливали мне лески от Allvega. Решил попробовать, тем более стоимость была на тот момент достаточна внятная. Производитель отечественный, где находится производство, не знаю. В качестве эксперимента взял себе шнур Allvega  FEEDER BRAID Super PE с диаметром 0,10. Зимой отходила примерно 6-8 рыбалок без шок лидера. В целом понравилась, решил в полную погонять этот сезон. В итоге осела на большинстве катушках в диаметрах 0,08 и 0,10 мм. Использую  с шок лидером (за исключением одной). Рыбалок отходили пока не много, но что понравилось на данный момент:
- Довольно плотное плетение и круглое сечение даже в малых диаметрах.
- Сам шнур скользкий, низкошумный, не склонен к закручиванию и перехлёстам, оснаска летит хорошо, на катушку ложится ровно.
- Не пьёт воду как многие, особенно заметно зимой. Быстро тонет.  Диаметр не промерял, но похож на заявленный.

Износостойкость пока не понятна, особо сложных условий  не было,  сезон покажет, но пока нареканий нет, шнур почти как новый.

Что не понравилось:
- Заявленная разрывная нагрузка завышена. Например 0,08 мм заявлен на разрыв 4,93 кг. Фактически новый шнур держит 3,300 при без узловом соединении. Хотя этим грешат наверное все - либо завышают диаметр, либо разрывную нагрузку. Но хочется то соответствия.
- Ценник подрос существенно, для нового бренда можно и попроще, но это вопрос риторический.

В целом пока впечатления положительные.
На фото так же поводочные, которыми пользуюсь в начале этого сезона:
- Colmic Xilo, доволен на все 100%, пользуюсь уже не один год  :cool:
- Allvega Tournament. Понравилось - соответсвие заявленному диаметру и мягкость лески, устойчивость к скручиванию и образиву.  Из отрицательного - разрывная нагрузка на узлах, в малом диаметре, падает почти в два раза.
- Из бюджетных поводочных, мне очень нравится "Mikado"CRYSTALLINE. Минус у неё, только пожалуй слегка завышенный диаметр.

На фото то, что пока обновил к сезону - уже работают по полной.

http://s14.radikal.ru/i187/1505/a8/fe99d482835b.png

Отредактировано PVR (11.05.2015 10:56:33)

0

582

Ну не верю я что у этого шнура "честный" диаметр 0.08мм и 0.10мм  :dontknow: В японоединицах это #0.25 и #0.4 соответственно. Да еще и разрывная для "0.08мм" указана 4.93кг. Для шнура за 35-40 долларов в розницу за 135м это нереальные показатели, имхо. А вот в #0.8 и соответственно реальный диаметр 0.14-0.15 верю  8-)

0

583

duffy333 написал(а):

Ну не верю я что у этого шнура "честный" диаметр 0.08мм и 0.10мм

Сергей, яже не утверждаю. Сразу написал, что диаметр не замерял, но выглядит около этого.
Поводочную замерял, там конкретно и написал, что соответствует заявленному диаметру.

0

584

Если честно, то не принимай эту реплику на свой счет - это такой себе "крик души" по поводу того, что многие ТМ пишут на своих шнурах. Просто когда фактический диаметр отличается от заявленного в полтора раза и больше, то это иначе как обманом потребителя назвать нельзя. И дело даже не в этом шнуре от Allvega - намного более раскрученные и известные ТМ поступают точно так же.
Например, взял себе недавно Sufix Performance BRAID 0,12мм, 275м, 10лб. Брал целенаправлено под использование на хевике - смотрел в первую очередь на плетение (плотное), жесткость (достаточно высокая), большая размотка (200м+). Ясное дело, что там никаких "0.12мм" и близко нет - 0.12мм, если по честному, то это где-то между #0.5 и #0.6. Я намотал его на шпулю катушки у которой параметры шнуроемкости #1.5/250м, #2/200м. #1.5 это 0.2мм, #2 это 0.23. так вот, наши 275м легли практически идеально. Может совсем чуток излишек, если придираться. Ну так заявленные 0.12мм и реальные 0.19-0.20мм это же ого-го какая разница!
Со шнурами от Momoi та же хрень была. Дайва Торнамент - туда же. Варивас Супер ПЕ - там же. Все таки шнуры с япононумерацией как-то более менее соответствуют заявленному диаметру - у Yo-Zuri и Varivas с такой нумерацией все ОК. И это только из последнего, что у меня было за последние пару-тройку сезонов. Печалька с этим...  :disappointed: Так почему производители диаметр в миллиметрах пишут откровенную ахинею? И еще подают эти цифры как неимоверное "конкурентное преимущество"  :angry:

Отредактировано duffy333 (09.05.2015 18:41:49)

0

585

Сергей, согласен с тобой.
Визуально, он чуть тоньше шнуров от Power Pro, покрайней мере 100% не толще (естественно оригинальных, левак заметно толще оригинала). Алвегу ставил в основном на замену ей.

0

586

Поиски своего шнура закончил два года назад . Третий сезон ловлю шнуром Varivaz 0.6 0.8 и 1.0 -всё устраивает . 1.2 ставлю шоклидером на 0.6 только патерностер на нём не подходит - вяжу из другого . Двигаться в обратном направлении нет желания . сменю только на более лучшее , когда появится .

0

587

Степаныч а какой модель Varivas пользуете? Varivas Avani Sea Bass  не такой?А то их там багато усяких.

0

588

Varivaz max power pe

0

589

PVR написал(а):

Сразу написал, что диаметр не замерял, но выглядит около этого.

Сегодня замерил гостовским механическим микрометром, шнур диаметром 0,10 в пяти разных местах. До срабатывания трещотки показывает диаметр 0,85, но чувствуется, что плющит. Поэтому последующие замеры произвёл на ощупь, пока не почувствовал упор - зафиксировал - 0,10 !!! На разрыв, тестируемый образец сдался на 3 кг 600 грамах  при безузловом соединении. Заявленная - 6 кг. 250 гр.
Чтобы себя больше убедить, подобным же способом замерил Power Pro 0,10мм. До срабатывания трещотки микрометр показал 0,12 мм., во втором варианте - 0,13 мм. Повторюсь, прошка оригинальная. Левак, будет ощутимо толще.   С дайвовскими шнурами сравнивать не стал, так как новых небыло, а на катушках, они у меня уже отходили сезон и более.
Погрешность в замерах скорее всего присутствует, но в любом случае в сравнении, показатель выглядит достаточно хорошо.
Замерил 0,08 - аналогичная 0,10 ситуация.

Отредактировано PVR (11.05.2015 11:03:05)

0

590

PVR
Это все конечно хорошо, но плетенку ни один микрометр точно не измерит. Самое точное измерение будет делать микроскоп с мерной шкалой. Но и тут есть подводные камни. Как то читал на сайте YGK, что они предлагают в плетенные шнуры ввести единицу измерения DEN, такую же как в женских чулках( количество прядей в единице площади)  Таким образом, выкинуть воздух из диаметра плетенного шнура. Но пока прогрессивные ( регрессивные) коллеги-конкуренты не поддержали эту инициативу. Вот такие дела, за то у теток все в порядке с колготками :crazyfun:

0

591

Vadkh написал(а):

но плетенку ни один микрометр точно не измерит. Самое точное измерение будет делать микроскоп с мерной шкалой.

Согласен, поэтому в сравнении и сделал :yep:

Отредактировано PVR (11.05.2015 14:03:51)

0

592

Что посоветуете взять? Sufix Performance Braid или Power Pro 8 slick для хевика?

Пользуюсь обычным Павер Про - откровенное Г... Он плоский. Дуга вылетает огого, на ветре им калбасит. До того же крутится. Как дела обстоят с другими моделями?

Понравился шнур от Yo-zurri Duel. Те что по 10м цвет меняют. 8 жильный конечно по гладкости дает фору 4-ке, но 4ка есть в размотке 200м. Использую ее на маркере.

Вот теперь хочу взять еще что-то. А то на последней рыбалке использовал леску - сложно делать заброс. Да и крутится она сильно.

0

593

А еще Sufix Herculine мож кто пользовал? Какая разница с Performance Braid?

0

594

Гарри
Тоже задумался про покупку этого шнура (PowerPro Super 8 Slick). Но прочитал здесь про него и повременю.

0

595

Столкнулся с выбором тонкого качественного шнура для текухи. Стал выбор между восьмижильными Varivas и Dragon. На первый отзывов и описаний предостаточно. Но что касается Dragon, я ни чего не  нашел. За исключением на польских форумах есть кой какая информация, но  через переводчик ни чего полезного для себя я не нашел.
Все таки решился и купил я шнурок Dragon hm 8x forte toray 0.06mm.

Сделал небольшой тест, и снимки под микроскопом. Может кому будет полезна эта информация.

Небольшой тест восьми жильного плетеного шнура Dragon hm 8x forte toray 0.06mm.

Дополнение
После двух фидерных трехдневных сессий шнур стал плоским как и все четырех жильные  шнуры, хотя одно преимущество есть он все таки не шумит по кольцам, не смотря на то что стал плоский. Крепость не утратил только обесцветился стал белый.

0

596

Sany написал(а):

Dragon hm 8x forte toray 0.06mm.

Интересно что толкает людей покупать столь дорогие и не проверенные вещи? Этот шнур стоит как топовый японский шнур. Проверенный многими рыболовами. YGK G-Soul x8 Upgrade 200m стоит 700 гривен. Шнур просто АГОНЬ :cool:
И пора бы забыть о диаметре относительно японских шнуров. Есть номер #0.6 #0.8 и т.д. Диаметр хоть они и пишут, но это больше для неяпонцев и он очень "приблизительный"

0

597

Ружо написал(а):

Интересно что толкает людей покупать столь дорогие и не проверенные вещи? Этот шнур стоит как топовый японский шнур. Проверенный многими рыболовами. YGK G-Soul x8 Upgrade 200m стоит 700 гривен. Шнур просто АГОНЬ 
И пора бы забыть о диаметре относительно японских шнуров. Есть номер #0.6 #0.8 и т.д. Диаметр хоть они и пишут, но это больше для неяпонцев и он очень "приблизительный"

YGK G-Soul x8 Upgrade в размере #06 цена больше 900 грн. за 200метров, но ни как не 700.  Шнуры с размерами тоньше 08 значительно отличаются по цене в большую сторону.
Покупать не проверенные шнуры толкает то что, у всех разное мнение, пока сам не проверишь для своих потребностей, не поймешь.  Подойдет он тебе или нет. Да и обзоров на  тонкие диаметры очень мало.
Мне нужен был шнур с наименьшим диаметром так сказать с номером #04.
Вы много проверенных шнуров в этом размере можете посоветовать?  Я лично ни чего достойного не нашел.

Отредактировано Sany (27.05.2015 12:16:43)

0

598

Sany написал(а):

с номером #04.

Это честных 8lb. Один из cамых лучших
http://sh.uploads.ru/t/0RCUE.png
Но от настолько тонкий и мягкий что катушка под него должна быть соответствующего класса.
такими шнурами ловят джигом граммов до 7ми. Зачем такой минимализм в фидере?

0

599

Ружо написал(а):

Это честных 8lb. Один из cамых лучших

Но от настолько тонкий и мягкий что катушка под него должна быть соответствующего класса.
такими шнурами ловят джигом граммов до 7ми. Зачем такой минимализм в фидере?

Все Это хорошо но это четырехжильный, а  нужно восьми.

Минимализм нужен для могучего течения реки. И в этом плане шнур Dragon hm 8x forte toray 0.06mm выполнил все мои ожидания, все задумки были сделаны, результативно ловил на дальних бровках на реке с сильным течением и кормушками 140 грамм. Шнуры больше 0.4 размера сдувает течением и не позволяет ловить  на дальних бровках.
Обязательно восьми жильный шнур он максимально круглый, чтобы минимизировать парусность.
Сейчас уже начали появляться двенадцати жильные шнуры, в дальнейшем думаю и их опробовать. Так как мой Dragon уже спрессовался и сделался плоский.

0

600

0.06mm это совсем не то же самое что #0.6. И в плане диаметра, и в плане того, что все эти "Х.ХХmm" это чисто "ни о чем". Что кстати в видео и показано - у него реально диаметр в районе 0.20мм. А #0.6 это грубо говоря 0.13. Так что сравнивать просто некорректно  :canthearyou: .
Из практики ловли на сильной струе самым универсальным является размер #1.0 (честные 0.17мм). Если с шок лидером, то можно и #0.8 (честные 0.15мм).

По поводу "плоский" = "сильнее парусит". Я бы не делал столь категоричные выводы. Попробуйте на ветру подержать простынь - она почему-то поперек ветра не хочет держаться, а все норовит вдоль него вытянуться...

Отредактировано duffy333 (27.05.2015 13:49:55)

0