Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

541

Oleg_GOR написал(а):

Кузьмин уже лет семь назад этот миф  развенчал

Я и со шнурком долго чухал репу-пока не наткнулся на статью Кузьмина с хорошим о нём отзывом...

0

542

День добрый всем.
Много прочитал о несоответствии реальных и заявленных производителем толщин шнуров и их разрывных нагрузок.
Кто либо пользовал "Daiwa" - Tournament 8xBraid 0,12 мм? Производитель:  Daiwa
Диаметр(мм):  0,12
Размотка(м):  135
Разрывная нагрузка(кг):  8,9
Разрывная нагрузка(lb):  20
Количество нитей:  8

Использовать хочу на экстра хэвике с кормушками 114-120 гр. на дальних забросах. Потянет нитка такое? Бо недешёвое удовольствие, не хотелось бы её сразу на 100% в расход пустить на первом же выезде. Выезд 6-8 дней, соответственно 10-15 рыбалок часов по 4-5.

0

543

Думаю, что нет. Я пользовался этим шнуром, но в заявленных диаметрах 0.08 и 0.10. Хотя это обман чистой воды - там и близко нет этих диаметров. Как и разрывной.
С кормом это все 130-180гр взависимости от объема кормушки. Поэтому для дальнего заброса (для меня это 70м+) и силового (с таким весом оснасток другой не получится) нужен шок-лидер. Из шнура с разрывной минимум 30лб под эти веса. А для лучшего вылета и чтобы меньше сопротивление струе было лучше взять тот же Торнамент, но 0.10.
Хотя чисто японские 8-жильные шнуры (для их внутреннего рынка) #1 плюс-минус за те же деньги (около 50 долларов) в качестве основной под это дело (дальний заброс тяжелых оснасток) мне больше нравятся  :dontknow: С шок-лидером конечно же.
Да и размотка в 135м это не для дальнего заброса - буквально пару обрезов и нужно уже другой шнур ставить. Из личного опыта - минимум 200м нужна размотка.

Отредактировано duffy333 (09.04.2015 20:33:50)

0

544

Marks написал(а):

Использовать хочу на экстра хэвике с кормушками 114-120 гр. на дальних забросах. Потянет нитка такое?

Если и потянет, то на пределе возможностей. Я бы не рисковал и поставил шок-лидер.

0

545

duffy333 написал(а):

нужен шок-лидер. Из шнура с разрывной минимум 30лб под эти веса. А для лучшего вылета и чтобы меньше сопротивление струе было лучше взять тот же Торнамент, но 0.10.Хотя чисто японские 8-жильные шнуры (для их внутреннего рынка) #1 в качестве основной под это дело (дальний заброс тяжелых оснасток) мне больше нравятся   С шок-лидером .

Сергей, извиняюсь, не написал сразу, что шок-лидер подразумевался по умолчанию. К 0,10 я на таких весах пока морально не готов, мандражирую. А вот по "чисто японским шнурам" тогда вопрос - #1 по японской классификации - это ведь 0,165 мм по нашей. Так? Ты советуешь 0,1 вместо 0,12, а потом 0,165,  и тоже с шоком?

0

546

Обрезов в тех местах не наблюдал, дно песчаное, ракушки нет вроде. Разве что моторка пьяная под берегом раз прошла, так это сразу под корень, это судьба. Тут и 200 м не помогут.

0

547

Не смотри на то, что эти производители пишут про диаметр шнуров - я лично не знаю откуда они берут эти свои 0.08, 0.12 и тд. Впрочем как и показатели разрывной. Я просто умножаю диаметр на 2 и разрывную делю тоже на 2 - вот тогда где-то как-то оно пересекается с реальностью.
Правда это в первую очередь касается шнуров с маркировкой диаметра в мм. С японо-единицами после перевода их в мм как раз все более-менее близко к реальности. Но с разрывной тоже все не в ажуре всвязи с используемыми узлами в фидерных монтажах.
Из собственной практики могу сказать следующее: на силовых забросах экстра-хевиком при остановке такой тяжелой оснастки при ударе о клипсу как не аммортизирует удилище и как не расслаблена рука держащая его, моментальная нагрузка в узле соединяющем основную с шок-лидером всё равно весьма велика - у шнуров #0.8 из-за этого нередко бывают обрывы именно в этом месте и именно в момент удара основной о клипсу. Шнуры #1 лучше в этом плане держат удар.

0

548

duffy333 написал(а):

#0.8 из-за этого нередко бывают обрывы именно в этом месте и именно в момент удара основной о клипсу. Шнуры #1 лучше в этом плане держат удар...

Не подскажешь, где эти #1 или #0,8 ТАМ поискать? Из той же Дайвы к примеру...
Я с твоей подсказки Daiwa 14 PROCARGO SS4500 long cast с РАКУТЕНа вчера получил, спасибо личное и большое!

+1

549

Вадим из Питера (Vadkh) большой дока в заказе шнуров из Японии. И тоже ни разу не любитель половить экстра-хевиками. Я же беру практически все шнуры на месте у себя - в Киеве.
Дайва сама шнуры не производит - для нее кто-то их делает. Так что лучше брать шнуры тех брендов, которые профильно занимаются шнуроделаньем.

Отредактировано duffy333 (09.04.2015 21:14:54)

0

550

duffy333 написал(а):

Вадим из Питера (Vadkh) большой дока в заказе шнуров из Японии. .....
Дайва сама шнуры не производит - для нее кто-то их делает. Так что лучше брать шнуры тех брендов, которые профильно занимаются шнуроделаньем.

А вот его статья по шнурам.

0

551

майк написал(а):

Ещё вопрос...Varivas High Power PE 10x10 кто-нибудь юзал??

:flirt:

0

552

duffy333,Oleg_GOR
Серега, Олег  8-)  С меня стакан за рекламу   При встрече. :crazyfun:

+2

553

Oleg_GOR написал(а):

А вот его статья по шнурам.

А я пару дней по салапинскому форуму ковырялся, лабораторию и ветки по шнурам видел, а эту статью  :dontknow:
Зачётно!

0

554

Vadkh,  duffy333, Oleg_GOR
Мужчины, спасибо.
Как то всё на места становится.

0

555

Подскажите кто пользовал шнур Sunline Super Braid 5 интересует в размере #1, как он держит узлы, агресивное дно, гладкий и насколько шумный на кольцах в сравнении  с суфикс 832 или дайва турнамент 8
Планирую поставить на хэвик до 100гр

0

556

А кто сталкивался со шнурами :
PP bite motion
PP  Depth Hunter
Цена на них больно интересная.
Или может Суффикса взять?(дороже,зато размотка пошикарнее)
Изначально планировал обычный PP Green

0

557

mengoi написал(а):

Подскажите кто пользовал шнур Sunline Super Braid 5 интересует в размере #1, как он держит узлы, агресивное дно, гладкий и насколько шумный на кольцах в сравнении  с суфикс 832 или дайва турнамент 8
Планирую поставить на хэвик до 100гр

У меня в размере №0,8 на экстрахэвике. Если сравнивать с Дайвой Турнаммент 8 брэйд, то Sunline Super Braid 5 гораздо шумнее и не такой гладкий. Узлы держит хорошо.

0

558

mengoi написал(а):

Подскажите кто пользовал шнур Sunline Super Braid 5 интересует в размере #1, как он держит узлы, агресивное дно, гладкий и насколько шумный на кольцах в сравнении  с суфикс 832 или дайва турнамент 8
Планирую поставить на хэвик до 100гр

У меня стоит на хевике как раз единица. Достаточно шумная, но у меня железные нервы). В остальном все нормально. Про Суфикс и Дайву не скажу, Дайвой не ловил, а с Суфиксом 832 (самой первой версии, с Айкаста привезенный) связны только негативные воспоминания.

Если есть выбор Санлайна - поглядите на новый восьмижильный Супер Пе, ИМХО.

0

559

Preston Innovations Reflo Braidcast Superior Sinking Braid                                                                                                                                                                         

http://sh.uploads.ru/t/TV6mj.jpg                                                                                                                       http://sg.uploads.ru/t/vkmBR.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7G2Tl.jpg

0

560

Duel (DUEL) PE line HARDCORE X8
А такой шнур кто-нибудь пользовал?

0

561

Пользую. В размерах #0.8 и #1.0. Мягкий, тонкий, чувствительный к абразиву и повреждениям. Впрочем как и все 8-жильные "японцы" в средней ценовой категории. Но вылет отличный. Особенно если катушка с большой мелкой лонгкастовой шпулей.
Я взял попробовать вначале #0.8 в размотке 200м в качестве основной для ловли экстра-хевиком с дальним забросом. С шок-лидером само собой. Но на весах оснасток 150гр+ при жесткой остановке при ударе о клипсу он иногда рвался на узле - судя по всему он повреждался от таких ударов в процессе забросов и на каком-то очередном просто рвался окончательно. Совсем недавно появился #1.0 - этот держит лучше и обрывов как с #0.8 не было.

Если честно, то я не в восторге от него. Возможно из-за первоначальных казусов с #0.8. Хотя последнее время прихожу к мысли, что "американцы" получше для фидерной ловли, чем "японцы" - первые лучше держат абразив, которого при нашей ловле хватает.

0

562

Port_Royal написал(а):

Preston Innovations Reflo Braidcast Superior Sinking Braid

Пару лет назад пробовал этот шнур - откровенно не понравился. Диаметр, как и разрывная очень сильно не соответствовали написанному. Сильно лохматился. А через какое-то время просто начал рваться просто на участках, а не на узлах. По параметрам это был очень дешевый шнур, который завернули в фирменную упаковку Престон. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.

0

563

duffy333 написал(а):

Пользую. В размерах #0.8 и #1.0. Мягкий, тонкий, чувствительный к абразиву и повреждениям.  Совсем недавно появился #1.0 - этот держит лучше и обрывов как с #0.8 не было.
            Если честно, то я не в восторге от него. Возможно из-за первоначальных казусов с #0.8. ...

Абразив в виде взвеси в потоке воды на все достаточно бюджетные шнуры приблизительно одинаково плохо действует. Критичных факторов в виде ракушечника и каменистого дна там, где ловлю, не замечал.
С учетом слабости на узлах #0,8 по сравнению с #1 единицу и возьму, пожалуй.
  Подкупила размотка в 300 метров.

0

564

duffy333 написал(а):

Если честно, то я не в восторге от него. Возможно из-за первоначальных казусов с #0.8. Хотя последнее время прихожу к мысли, что "американцы" получше для фидерной ловли, чем "японцы" - первые лучше держат абразив, которого при нашей ловле хватает.

Сам плотно думаю на эту тему. В минусы американцам пишут слабый вылет и быстрое разлохмачивание. Серый, ты ж в теме - напомни, плиз, кто из амеров-оригиналов нам может быть особо интересен? ПП 0.13 не предлагать)) - о нем я уже в курсе.

0

565

Carlos
Виталя.  Все 8-ми жилки нежные, что японцы, что американцы. Ведь материал один и тот же - полиэтилен.
Под абразив надо 4 - 5 ти жильные шнуры покупать и не париться. Среди американцев выбор то невелик.
Это : Power Pro и Pure Fishing (Berkley, Stren, Spider, Tufline)
Какого то чудесного шнура не найти.

0

566

Кто нибудь ловил вот таким бюджетным- Шнур Sixth Sense FishTech 4 жилы?
http://fishtech.com.ua/image/cache/data/data/7/-image-data-1shnyr-270x203.jpg

0

567

Vadkh написал(а):

Carlos

Из вышше перечисленного Вадимом, ПП и Стрен в самую масть.Пользовался,и буду ими пользоватся. Честно сказать,надоели эти эксперементы,дорого  8-) получается. ПП и Стрен ( Микрофьюз) беру 0,15 ,абразиво-устойчивые,вылет нормальный ( на шумы внимания не обращаю)  8-) ,да и цена гуманная .

0

568

Marks написал(а):

Абразив в виде взвеси в потоке воды на все достаточно бюджетные шнуры приблизительно одинаково плохо действует. Критичных факторов в виде ракушечника и каменистого дна там, где ловлю, не замечал.

Речь не сколько про всякие взвеси в воде, а про контакт с разными предметами в воде - у нас на Днепре летом частенько массу водорослей типа осоки и роголистника несет откуда-то. Вот несколько раз на вываживание через такой пук протащишь шнур и потом удивляешься на "немотивированные обрезы".
Бровка в ракушке это смерть для такого шнура.

Marks написал(а):

С учетом слабости на узлах #0,8 по сравнению с #1 единицу и возьму, пожалуй.
  Подкупила размотка в 300 метров.

300м это действительно хорошая размотка.

0

569

Carlos написал(а):

Сам плотно думаю на эту тему. В минусы американцам пишут слабый вылет и быстрое разлохмачивание. Серый, ты ж в теме - напомни, плиз, кто из амеров-оригиналов нам может быть особо интересен? ПП 0.13 не предлагать)) - о нем я уже в курсе.

Мне на последней выставке Серега GREY показал один шнур, который меня под фидер заинтересовал своей плотностью и структурой плетения. Тебе, как человеку, которому не равнодушен Корморан Сиикор, он бы тоже наверное понравился. Если ничего не путаю, то это был достаточно старый Sufix Perfomance Braid. А вот 6лб или 10лб не помню. Именно 10-лбовый и интересно было бы поюзать на медиуме и хевике на Днепре, когда далеко пулять не нужно. Как раз на одну из запасных шпуль Blast 3520. Уже и купил бы, но что-то на глаза попадается только размотка в 135м/150 ярдов, а 275м/300 ярдов нет.

Отредактировано duffy333 (20.04.2015 13:16:01)

+1

570

duffy333 написал(а):

...это был достаточно старый Sufix Perfomance Braid...

На выставке были новые Sufix Perfomance Pro. Очень понраивлись и мне и Таранову и Олейнику. Особенно в тонких диаметрах. Заказал для всей команды. Будем обкатывать. Ждём поставку.

0