Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 4

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Предыдущие темы:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1
Леска, шнур. Кто чем ловит? 2
Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

space написал(а):

Всем привет ,кто то использовал данный шнур в Фидере ?! Как он ,стоит ли  брать ,вроде цена интересная ,а вот что с качеством ?! подскажите пожалуйста.

Я такой использую 0.10 , сезон на медиуме без замечаний. Я им доволен, по кольцам не шумит, гладкий и мягкий.

+1

511

Freemason написал(а):

Прикупил на новый сезон вот такую лесочку. Вроде отзывы в инете неплохие.Может уже кто имел дело с данной продукцией. Буду признателен за отзыв.

Хорошая леска, сам в прошлом сезоне ловил ей на спине.

+1

512

Леска Shimano Technium Spinning line в качестве основной на фидер можно использовать или она будет закручиваться? Интересно мнение кто имел опыт ей ловить на фидере.

Отредактировано Maxik87 (21.03.2015 17:12:14)

0

513

На спиннинге не будет , а на фидере будет? Любая леска крутится, особенно если фрикционом часто работаешь...
Раскручивать надо периодически во избежание...

0

514

майк написал(а):

На спиннинге не будет , а на фидере будет?

Миша, откуда такие глубокие познания?. Вертушки и девоны на спиннинге " мама не горюй" крутят леску и шнур. Именно  спиннингисты придумали раскручиватель для лесок и шнуров.

0

515

Вадик,почитай пост интересующегося товарища...Будет ли крутиться леска для спиннинга ( судя по названию) ,если её применять на фидере...Ты ж утверждаешь,что на спиннинге крутится сильнее- хоть из-за девонов, хоть из-за количества забросов и проводок за рыбалку...Я тоже так думаю,полностью с тобой согласен...И спрашиваю- чё б ей на фидере крутиться сильней ,чем на спиннинге?
Другими словами, если для спиннинга годится, то для фидера и подавно...Я доступно излагаю?
Или опять логика хромает?

0

516

майк написал(а):

Другими словами, если для спиннинга годится, то для фидера и подавно...Я доступно излагаю?

В данной интерпретации нет. Леска крутиться по любому и на спине и на фидере.

0

517

Vadkh написал(а):

Леска крутиться по любому и на спине и на фидере.

Не могу процитировать сам себя с другой страницы...Я написал-любая леска крутится (дословно)...На любой снасти с безынерционкой.
ЗЫ крУтится :glasses:

0

518

"И все таки она крутится!!!" :D

0

519

Олег 32 написал(а):

"И все таки она крутится!!!" :D

-Из стенограммы допроса Г. Галилея святой римской инквизицией :crazyfun:

0

520

купил на выставке какую-то чудо-леску от CarpZoom. Зовется feeder competition. Стоит 68 грн за 200м. На леске написано что она fast sinking. Показатели разрывной:
0,15mm 2,90 kg
0,17mm 4,60 kg
0,19mm 5,70 kg
0,21mm 6,70 kg
0,23mm 7,90 kg
0,25mm 8,70 kg

Кто-то смотрел сие чудо? Как оно вам?

0

521

Пару лет назад тоже купил на выставке пару разных лесок от CarpZoom - "фидер" и "пикер" вроде. Выбросил что одну, что вторую даже не после первой рыбалки, а прямо на ней - начали немилосердно крутиться и завиваться в "поросячие хвостики" через пару часов ловли  o.O Дело было на платнике в Рокитном, ловил с флетами - так что о темповой ловле речь не идет. При этом на другой шпуле этих же катушек Браунинговская ФидаЛайн уже второй сезон работала без проблем. На нее и переключился в процессе рыбалки и отловил до конца дня без проблем...

Может за пару лет что-то поменялось в лучшую сторону у лесок под этим брендом, но после этого случая я напрочь вычеркнул для себя этот продукт от данного производителя. Даже для бекинга.

0

522

Для бэкига 68 гривень за 200метров это дорого

0

523

А для поводков толсто...

0

524

Кстати, говоря о бэкинге - что сейчас можно без зазрения совести на него приобрести (понимаю, что леску 0.2 +-)? Есть мысль на Бухару мотнуться, там посмотреть, т.к. в рыболовных даже самые дешевые не такими уж дешевыми стали.

Отредактировано SerhiiSkliarov (23.03.2015 15:17:48)

0

525

duffy333 написал(а):

Может за пару лет что-то поменялось в лучшую сторону у лесок под этим брендом

Не поменялось.

0

526

SerhiiSkliarov написал(а):

Кстати, говоря о бэкинге - что сейчас можно без зазрения совести на него приобрести (понимаю, что леску 0.5 +-)?

Не правильно понимаешь - максимум 0.30 на бекинг. А если шнуром собираешься ловить, то еще тоньше нужно.
Берется покупается леска в больших размотках - километр, например. В основном под это идут какие-нибудь недорогие "карповые" лески.

+1

527

Ой, хотел сразу уточнить, что понимаю, а получился зашквар  :D
хотел написать 0.2, но что-то ни о том голова шальная думала :crazyfun:
Так и думал, но что-то сейчас даже недорогие стали сравнительно недешевыми :dontknow:

0

528

Столкнулся с выбором тонкого качественного шнура для текухи. Стал выбор между восьмижильными Varivas и Dragon. На первый отзывов и описаний предостаточно. Но что касается Dragon, я ни чего не  нашел. За исключением на польских форумах есть кой какая информация, но  через переводчик ни чего полезного для себя я не нашел.
Все таки решился и купил я шнурок Dragon hm 8x forte toray 0.06mm.

Сделал небольшой тест, и снимки под микроскопом. Может кому будет полезна эта информация.

Небольшой тест восьми жильного плетеного шнура Dragon hm 8x forte toray 0.06mm.

+2

529

За тест спасибо. Но как по мне 55 долларов ты выбросил зря :(

0

530

duffy333 написал(а):

За тест спасибо. Но как по мне 55 долларов ты выбросил зря :(

  Согласен! За такие деньги хай негры на этот шнур ловят

0

531

Dragon шнур 55$  :canthearyou:

0

532

Со шнуром Mustad dynamite ultra braid никто не пересекался?

0

533

duffy333 написал(а):

За тест спасибо. Но как по мне 55 долларов ты выбросил зря

А кто тестировал другие восьмижильные шнуры? Не думаю что другие бренды заявляют правдивые показания.
По моим наблюдениям заявленную производителем разрывную нагрузку, я делю на два и как правило всегда совпадает при тесте.
А какой шнур держит больше трех кг при реальном диаметре 0,14. 
Я думаю что для этого диаметра, вполне нормальная разрывная нагрузка.

От этого шнура я ожидал конечно, немного большего, хотя бы до 3,2кг., но сильно не расстроился. 2,7кг. тоже нормально, для этого диаметра. Что самое главное, при тесте на разрыв данного шнура, рвется не на узле. А это очень замечательно.
Так как судя по многочисленным отзывам у восьмижилок проблема обрывов на узлах при малой нагрузке, спасают только без узловые соединения, но это уже не для фидера.

0

534

Sany написал(а):

А кто тестировал другие восьмижильные шнуры? Не думаю что другие бренды заявляют правдивые показания.

"Все лгут!", как любил повторять доктор Хаус из сериала. Вот весьма познавательный ресурс по шнурам и лескам.

Sany написал(а):

По моим наблюдениям заявленную производителем разрывную нагрузку, я делю на два и как правило всегда совпадает при тесте.

Согласен. И диаметр умножаем на два.

Sany написал(а):

Что самое главное, при тесте на разрыв данного шнура, рвется не на узле. А это очень замечательно.

Это как раз плохо и ненормально - шнур должен терять разрывную именно на узле, а не где попало. В противном случае при том же "мертвом" зацепе есть все шансы получить обрыв где-то посредине или вообще в районе тюльпана.

Отредактировано duffy333 (08.04.2015 17:29:45)

0

535

Вот такой вопрос наклёвывается-шнур на алюминиевой шпуле,а леска на пластиковой-обязательно или как получится?
Всегда мотал именно так :dontknow:

0

536

майк написал(а):

Вот такой вопрос наклёвывается-шнур на алюминиевой шпуле,а леска на пластиковой-обязательно или как получится? Всегда мотал именно так

А у кого-то шнур перепилил пластиковую шпулю? Ни разу не слышал.

0

537

У меня на Drennan Big Feeder на пластиковой шпуле плетня намотана и ничего пока не случилось.

0

538

Oleg_GOR написал(а):

А у кого-то шнур перепилил пластиковую шпулю? Ни разу не слышал.

У людей кольца на квиверах пилит...Правда ,на шпуле и на кольцах они работают по-разному...
Думаю вводить в эксплуатацию катушечку,которая года три пролежала в шкафу...На обоих шпулях намотана леска,на алюминии колмиковский легендарный Рейс,на пластике какой-то микадовский фидерный монофил...А тут шнурок из остачи по старым ценам на глаза попался, имею интерес его прикупить и в дело употребить,как человек,практически леской не ловящий...
Ну и соответственно , 2 шпули перематывать или одну-есть разница...Отсюда и вопрос... :dontknow:

0

539

майк написал(а):

Ну и соответственно , 2 шпули перематывать или одну-есть разница...Отсюда и вопрос...

Ставь спокойно. Сам не ставил, но Кузьмин уже лет семь назад этот миф  развенчал. У знакомых тоже шнуры стоят на пластике, никто не жаловался.

0

540

Garyk написал(а):

Для бэкига 68 гривень за 200метров это дорого

я покупал в китах Браунинг Feeda Line, так там сейчас по акции 540 м лески Zebco Topic 0.2 стоят 48грн, может кому надо, я себе на бекинг взял

0