Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

181

WILDHUNTER написал(а):

WILDHUNTER

Спасибо за ответ!

0

182

на оф сайте мавер - Powerlite Feeder System А1700
указан кастинг 70-140 грамм
http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … amp;id=519
у меня на бирке от этой системы указан кастинг до 90 грамм
где правда?

0

183

Все правильно. Есть две системы, одна до 90гр, другая до 140. И та и та мавер. В этой ветке уже это обговаривали.

0

184

2 РомБ
У моей системы(Powerlite feeder sistem А1700),которая покупалась мной этой осенью как новая система 2010года также на бирке 90 гр.НО указан MAXIMUM RECOMMENDED casting weight.ИМХО :думаю 140 гр вес
масимально допустимый ,НО не рискнул бы кинуть таким весом даже 13фт .Может я и ошибаюсь,растолкуйте...

0

185

Vitos написал(а):

НО не рискнул бы кинуть таким весом даже 13фт .Может я и ошибаюсь,растолкуйте...

я бы системой не рискнул бросить кормушку тяжелее 40 грамм  :crazyfun: не ищите на жопу приключений!!! :rofl:

0

186

duffy333 написал(а):

Почемуто вещи купленные в Штатах или ЕС с лейблом "мейд ин чайна" носятся лучше чем тот же бренд, но купленный на просторах в прошлом единого и неделимого. Загадка какая-то

А никакой загадки.Спрос порождает предложение !Наш заказчик приезжает в Китай и говорит производителю:
-хочу ,что-б Вы мне делали гвозди вот такие....
-хорошо.с Вас 100 юаней
-неееее..... по 100 юаней не буду брать....Я их не смогу продать ибо дорого.мне нужна цена 32 юаня.
-окей. через неделю забирайте заказ
По итогу к нам едут гвозди из плотного картона....потому,что по 100 юаней из металла нашему заказчику не подходит.Вот и вся кухня.

+1

187

Vitos написал(а):

НО не рискнул бы кинуть таким весом даже 13фт .Может я и ошибаюсь,растолкуйте...

Бросал системой (12/13 футовой компоновкой) 2-х унцовый Фокс, с большой камерой и полной загрузкой. По ощущениям - это максимум возможности палки. Т.Е. 90 грамм общего... Про 140... Это опечатка... давно ее видел...

0

188

БАДАРДИНОВ написал(а):

Есть у меня желание шоклидер из моно вообще хорошо поюзать. С длинной поиграться, с диаметром. Чёт в этом есть.

Рома а я уже им наигрался!  Нужен разве что у нас на набережной, или в таких же условиях. Во всех остальных случаях без него.

0

189

Сегодня в одном местном магазине потряс MIKADO UL до 100 грамм в ростах 3,6 и 3,9 метра.
Очень неприятно удивила, как потом оказалось частое явление, некрасивое и шероховатая поверхность около приёмного стыка (дырка, куда впихуются части удилки). Лак очень плохо положен. Правда цена на них 2,3 и 2,5 тыс. рублей соответственно и наличие 5 вершин, часть из которых стекляшки, а часть угольки.

0

190

А может кто-нибудь рассказать по опыту ловли палочкой Престон мини карп 10футовый?Уж очень она вроде деликатная...но мне очень понравилась.
P.S.Видимо как я понял как и VIVA,я большой поклонник Престона и Дреннана :flag:

0

191

Задумался над покупкой фидера 4,2,-4,5 посоветуйте.Нашёл только такое  SPRO Dyno Force Feeder H 420 up 140g

0

192

Лелик написал(а):

А может кто-нибудь рассказать по опыту ловли палочкой Престон мини карп 10футовый?Уж очень она вроде деликатная...но мне очень понравилась.
P.S.Видимо как я понял как и VIVA,я большой поклонник Престона и Дреннана

Я не поклонник. Мне просто понравились удилища этого бренда.
Это из разряда: кому-то нравятся блондинки, кому-то - брюнетки, а кому-то рыженькие...

"Мини-карп" когда-то рассматривал как вариант для ловли на коротких дистанциях. Но для моих условий - не подошел. Для ловли "бибики" под ногами - слишком груб. Для ловли карпа - слишком короткий.
В Англии - да - это очень популярное удилище! Там полно небольших озер с мелким (до кила) карпом. Такую рыбу англичане обычно ловят из-под растительности противоположного берега. Очень важна точность заброса. А поскольку озеро - неширокое, длинная палка не нужна.
То ли дело у нас! Я карпа ловлю обычно в Ракитном. Сейчас вот Пустовиты для себя открыл. Удилища короче 12 футов (3,6) просто не нужны.

В итоге, мой вывод: "Мини-карп" - слишком узкоспециализированное удилище. Есть у Престона универсальные солдаты из серии Эксель, которые, как по мне (да и не только), более интересны как раз за счет возможности использования в разных условиях (кроме сильного течения).

З.Ы.: Но, честно говоря, НЕ СОВЕТУЮ Вам покупать удилища от Престона. А если купите, то ни в коем случае не признавайтесь на этом форуме. Поскольку гуру мгновенно отправят Вас в разряд идиотов-фетишистов  :D

+1

193

Посоветуйте шо нибудь из Middy,Preston или на крайняк Drennan для особо деликатной ловли уклеи на стояке на 10 м или для ловли леща на речке.Бросаю очень далеко...метров 120 точно :flag: Могу больше...Есть Flagman rod.

0

194

2Лелик:
Я в свое время из-за этого вопроса и попал на этот форум. В конце этого лета собирался купить ее либо Браунинговский Champion Choice Commercial Bomb 10ft. Палочки практически одинаковые, что по характеристикам, что по поведени, что по цене У НИХ. У НАС этим летом разница в цене между этими девайсами была почти в два раза  :O Купил "немца" и успешно обловил - ни капли не жалею. Соотношение цена/качество у него намного интереснее чем у Престоновского удилища, ИМХО.
VIVA очень правильно описал это удилище в плане узкой специализации и типа рыбы под него. Я как раз для такой ловли в Ракитном его и брал. Для других условий действительно Эксель получше будет.
Да, я фетишист  :crazy:

Отредактировано duffy333 (15.01.2011 23:33:13)

0

195

Лелик написал(а):

P.S.Видимо как я понял как и VIVA,я большой поклонник Престона и Дреннана

И еще больше Флагмана!  :D

-1

196

VIVA написал(а):

З.Ы.: Но, честно говоря, НЕ СОВЕТУЮ Вам покупать удилища от Престона. А если купите, то ни в коем случае не признавайтесь на этом форуме. Поскольку гуру мгновенно отправят Вас в разряд идиотов-фетишистов

Уважаемый VIVA-удилищами Престон ловлю уже очень давно(еще на Украине незнали о существовании этой фирмы :glasses: )
Признаюсь-ловлю только Престоном и Дреннаном(плохо,что некоторые палки из серии матчпро уже не делают).
За ответ спасибо.Эксели в наличии есть....просто этот "карповичок"уж очень деликатен и привлекателен.
Кстати обдадаю уже новым престоновским пикерком 10футовым.Палочка на ощупь отменная!Но пока не ловил ей ....не сезон однако. :rain:

Отредактировано Лелик (15.01.2011 23:51:08)

0

197

Вовка написал(а):

Посоветуйте шо нибудь из Middy,Preston или на крайняк Drennan для особо деликатной ловли уклеи на стояке на 10 м или для ловли леща на речке.Бросаю очень далеко...метров 120 точно  Могу больше...Есть Flagman rod.

Для дальника бери Престон Дотч Мастер 130 или 160гр-не пожелешь!

0

198

duffy333 написал(а):

Купил "немца" и успешно обловил - ни капли не жалею. Соотношение цена/качество у него намного интереснее чем у Престоновского удилища, ИМХО.
VIVA очень правильно описал это удилище в плане узкой специализации и типа рыбы под него. Я как раз для такой ловли в Ракитном его и брал. Для других условий действительно Эксель получше будет.
Да, я фетишист

Спасибо за ответ.Но именно как фетишист :crazy: -ловлю только Престоном и Дреннаном.

0

199

Лелик написал(а):

бери Престон Дотч Мастер 130 или 160г

А удобно будет ловить уклейку накоротке?Спасибо!
И какие шнуры применять? :writing:

0

200

Вовка написал(а):

А удобно будет ловить уклейку накоротке?Спасибо!
И какие шнуры применять?

Дотч мастер 130-160 грамм-это для ловли на дальних дистанциях очень хороший речник.
На коротке как раз подойдет новый престоновский  пикерок или эксель супер фидер.
Шнур использую Дайвовскй....завтра гляну название.

Отредактировано Лелик (16.01.2011 00:04:51)

0

201

Лелик написал(а):

Кстати обдадаю уже новым престоновским пикерком 10футовым

Это который 10ft Competition Picker? Какие примерно тесты вершинок и материал? Знаю что они там идут две штуки - Light и Medium. Было бы интересно узнать подходят ли они к Экселевским удилищам 11,6 и 12,6  :question:

0

202

duffy333 написал(а):

Это который 10ft Competition Picker? Какие примерно тесты вершинок и материал? Знаю что они там идут две штуки - Light и Medium. Было бы интересно узнать подходят ли они к Экселевским удилищам 11,6 и 12,6

в комплекте идет две жесткие вершинки(по ощущениям),рабочие веса кормух 10-30гр.Удлище с быстрым строем,по поводу заменяемости гляну на днях в гараже.

0

203

Лелик написал(а):

На коротке как раз подойдет новый престоновский  пикерок или эксель супер фидер.
Шнур использую Дайвовскй....завтра гляну название.

А какая длинна у

Лелик написал(а):

эксель супер фидер

для уклеи точно пойдет :question:
А для карасика пойдет шнур

Лелик написал(а):

Дайвовскй...

Спасибо!Приятно общаться с отзывчивыми людьми :flag:

0

204

Вовка написал(а):

А для карасика пойдет шнур

пойдет

Вовка написал(а):

эксель супер фидер

3.6м

0

205

duffy333 написал(а):

Знаю что они там идут две штуки - Light и Medium. Было бы интересно узнать подходят ли они к Экселевским удилищам 11,6 и 12,6  :question:

Нет,не подходят,подходят от Шиман(пикеров,2,3-2,4мм),Эксель 11,6-12,6 вершинки(3,5мм)

0

206

VIVA написал(а):

В итоге, мой вывод: "Мини-карп" - слишком узкоспециализированное удилище.

В серии "Мини-карп" пополнение,"Мини F1"ростом 9 и 10фт с предполагаемыми вершинками 3/4 и 1ун.Ждем.

0

207

Лелик написал(а):

в комплекте идет две жесткие вершинки(по ощущениям),рабочие веса кормух 10-30гр.Удлище с быстрым строем

Для пикера с тестом до 30гр быстрый строй и жесткие вершинки?? Чего-то я не пойму в пикеростроении  :dontknow: С такими данными губы уклее в клочья рвать будет, ИМХО

0

208

2Вовка:
Накоротке ловить удилищем длинной 3,60м неудобно, ИМХО. Для ловли на стояке на дальности до 30 метров могу порекомендовать Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270. Катушку 3000 по Шимано с флажковым тормозом - Эксейдж, например. И леску на нее для фидерную. На близких дистанциях она лучше, чем шнур, ИМХО.

+1

209

ILDAR написал(а):

Задумался над покупкой фидера 4,2,-4,5 посоветуйте.Нашёл только такое  SPRO Dyno Force Feeder H 420 up 140g

Цели???

Я купил SPRO Inspiration 4.25 метра до 140 грамм и Вовка тож купил такой... в итоге думали перекрыть дальняк на водохранилищах и течение на реках... дальняк на водохранилищах он ух как перекрыл (один раз очень хорошо выступил потому что только я смог забросить настолько далеко этим фидером и главное точно, что другие участники сорев этого не смогли ничем другим повторить) ... так как при такой длине он весит 285 грамм всего и работать им одно удовольствие, а вот на реках он оказался полной лажей... жесткости бланка не хватает и его буквально загибает в бублик... да и стоит он сейчас в районе 1400 грн. и достать их в Украине очень проблематично...

А забыл... на свинарниках трофеев тягать пытался... ну что сказать... скрипит все, хрипит, но выволакиевает рыбок за 5 килов и больше... но явно что-то не то!!! Так что ИМХО его дальняк на водохранилищах где надо достать плотву, карася и леща, ну и карпиков помна потягать до 5 кг :flag:

SPRO Dyno Force Feeder H 420 up 140g будет весить минимум 500 грамм... серия явно лажовая у SPRO... бросать конечно будет, но надо сразу понимать что надо иметь накачанные руки... после многих постов на этом форуме я понял что неженок хватает поэтому тут не все однозначно!

Ну это если речь идет о SPRO!

За счет достаточно узкой направлености по применению подобных удилищ будь готов что 99% рыбалок такое удилище будет лежать в чехле, поэтому чисто от себя не советую брать что-то слишком дорогое :flag:

По другим производителям в таких длинах своего опыта нет, но у бати есть Шиманка Катана 4.2 метра (нормуль, но слишком уж бросковой ее не назовешь, я СПРО своим дальше пуляю)...

Отредактировано Romeo (16.01.2011 15:36:25)

0

210

duffy333 написал(а):

Для пикера с тестом до 30гр быстрый строй и жесткие вершинки?? Чего-то я не пойму в пикеростроении   С такими данными губы уклее в клочья рвать будет, ИМХО

Это по ощущениям.....им еще не ловил.Но думаю у уклеи с губам все будет в порядке. 
Согласен,что 3.6 длиноват....но как вариант возможен.
Супер фидером на набережной уклею тягал практически из под ног аж на ура.
А чем леска на ближняке лучше шнура...обьяснте плиз?

Отредактировано Лелик (16.01.2011 19:39:29)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3