Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

151

worm написал(а):

владислав иванович, не будьте так наивны :) вложений гранита в создание этих удилищ столько же, сколько салапинских в сабанеева :):) то бишь минимум (ну, там, типа - половить и сказать какие они классные :):))
уж извините за прямолинейность :)

Дык, пока что в Украине нету ни Салапинского Сабанея, ни Гранитного Банакса - для расстройства нет причин.

А реклама, как ни крути, двигатель торговли - и у Банакса, и у Сабанеева, и у всех прочих участников фидерного (и не только) рынка :cool:

0

152

Кто купил Датчмастера не ломанули их об коленку и продолжают с упоением ловить.
И никто не ломанулся вслед за Димой Салапиным продавать Шимики. а как ловят, так и продолжают ловить.
Рынок расставит всё на свои места.
На это ведутся люди, делающие первые шаги в ловле. Человек, который вот ловит кайфовым удилищем он или остаётся верен ему или ищёт лучшую долю. Опять же не надо забывать, что ловит не удилка, а рыболов, но качественной удилкой ловить клёвее.
Поэтому реклама всяких удилок и их высочайших качеств на совести людей, которых считают авторитетами в той или иной ловле.
И вообще надо подходить взвешенно к словам в тырнетах (Миша вверху написал).
Немного ОФФ по крючкам.
Ловил OWNER 50922 и 50921. Всё устраивало. Начал искать лучшее (лучшее враг хорошего).  Метался по разным крючкам различных серий.
В итоге понял, что OWNER 50922 и 50921 это моё любимое на обычных рыбалках. MAVER повыше классом и у меня он для сорев. И я никогда не скажу, что Гамики или другие крюки плохие. Скажу, что очень хорошие крючки, но с OWNER надёжнее лично мне.
Вот к таким каментам нужно прислушиваться (не себя имею ввиду ни в коем разе). Однако чувство поиска не ослабевает у меня. Хочу ПРЕСТОНЫ потестить, глянем, что за крюки, но OWNER накупил на след год 30 разных пачек!!!  :love:
Чем мне нравится наш ресурс, до сего дня. Что он свободный и не принадлежит никому. Поэтому общение и подача информации более может актуальная.

+1

153

про крючки - точно так :) намедни вот с юрой радугиным общался на эту тему - так вот он поклонник гамакатсу и других не признает. а у меня несколько моделей/фирм любимых, которые я по возможности и покупаю, хотя от поиска не отказываюсь, то те попробую, то эти.. главное - кто чему доверяет. также и с удилками и с катушками :)

0

154

WILDHUNTER написал(а):

но OWNER накупил на след год 30 разных пачек!!!

и я каждую зиму пачек 20 овнеров 50922 в разных размерах покупаю... это у меня своего рода стратегический запас... крючки на которые могу положиться... кучу еще всего покупаю другого на пробу, но вс еравно каждый раз возвращаюсь именно к этому овнеру.... и если нет 10 пачек этой серии крючков как-то неуютно становится  :crazyfun:

+2

155

А еще как сейчас мне очень неуютно потому шо у меня нет ФД Джокера... ну прям колбасит... надо пойти купить... хоть и не надо чичас но колбасит  :crazyfun:

0

156

Не говори. Блин сам не смог взять Джокера ни от ФД ни от VDE
Косяк большой.
Уважаемый ФДУЧ в Харьков подгоните плиз.
По удилкам вот что ещё хотел добавить.
ИМХО взять дорогую, но качественную палку риск ИМХО минимален. Это тебе Ром.
Если вдруг не пойдёт, то всегда есть возможность на волне популярности продать её с не очень-то и большим минусом. А если их брать как камрады в англии, то и скинеш её по цене своих затрат и это будет выше чем в твоей (моей) стране, а покупатель ещё и очень благодарен будет.
Это полюбому лучше, чем купить палку - новинку, а она не "твоя" да ещё и не оправдала ожиданий рынка.
Её удел работать "гостевой" до кирдыка.

0

157

WILDHUNTER написал(а):

Это тебе Ром.
Если вдруг не пойдёт, то всегда есть возможность на волне популярности продать

Я кстати еще ниразу не продавал удилища и не собираюсь этого делать... будут пахать как миленькие пока не умрут почетной смертью... собрал все что надо по тестам и по длинам и теперь будут они ловить пока не сломаются... ну или я их по тихому не поломаю чтобы другие купить  :crazyfun: Все что выигрываю на соревах отдаю отцу... у него уже удилища круче моих по деньгам  :crazyfun:

0

158

Гранит написал(а):

Я без рекламного пафоса скажу,что продал все свои Дачмастера именно из=за дороговизны и нереалной стоимости дифицитнх вершин..Думаю что сезон 2011-для рек будет у меня под знаком Piccalo.

Romeo написал(а):

Вот тут порадовал Гранит - РЕСПЕКТ что сказал об очевидном...

Я без рекламного пафоса скажу, что полгода назад купил себе Лексус. Но вот разбил боковое зеркало, а поменять - денег нету, потому как новое - очень дорогое. И сейчас я продал Лексус из-за нереальной стоимости запчастей на него. А себе купил Таврию Славута! Отличная машина за свои деньги. Ездит. До места назначения довозит. От дождя в дороге защищает. Фары нормально светят. Да и стоит как боковое зеркало Лексуса.

Думаю, что сезон 2011 для нормальных правильных автолюбителей пройдет под знаком Таврии Славута!

Правда, я сказал об очевидном?  Рома, я тебя порадовал? :D

Отредактировано VIVA (24.12.2010 14:45:46)

+4

159

VIVA написал(а):

Dood написал(а):

    Я без рекламного пафоса скажу,что продал все свои Дачмастера именно из=за дороговизны и нереалной стоимости дифицитнх вершин..Думаю что сезон 2011-для рек будет у меня под знаком Piccalo.

Уважаемый коллега!

Я такого не писал и Датчмастеров никогда не покупал, ограничился фоксиком, трабучкой да парочкой симанулечек... :dontknow:

Привел лишь цитату Гранита, о чем честно всех уведомил...  ^^

Отредактировано Dood (24.12.2010 12:23:48)

0

160

VIVA написал(а):

Правда, я сказал об очевидном?  Рома, я тебя порадовал?

Ты кстати очень правильно написал!  Очевидней некуда!!!

0

161

VIVA написал(а):

Я без рекламного пафоса скажу, что полгода назад купил себе Лексус. Но вот разбил боковое зеркало, а поменять - денег нету, потому как новое - очень дорогое. И сейчас я продал Лексус из-за нереальной стоимости запчастей на него. А себе купил Таврию Славута! Отличная машина за свои деньги. Ездит. До места назначения довозит. От дождя в дороге защищает. Фары нормально светят. Да и стоит как боковое зеркало Лексуса.

Я плакал  :rofl:  :rofl: "Афтар пишы исче!!"  :cool: Только вот страшно в Таврии ездить - чтобы понять это и лексус не нужен. То же и с рыболовными снастями   :yep:

0

162

Тема Таврии на рыбалке в часности до конца не раскрыта  :crazyfun:

0

163

У моего друга Влада, Таврия! При всей внешней нелепости этой машины она вызывает у меня уважение, так как именно на ней мы пускались в самые безумные путешествия по бездорожью, снегам и туманам. Чтобы получать удовольствие от езды на такой машине нужно быть настоящим мужчиной, викингом, человеком с улыбкой переносящим все невзгоды, экстремальным оптимистом!  :cool:  :D
п.с. Престоном и дурак поймает, уважаю тех кто показывает результаты с карягами дикими  :)

+2

164

ZooM написал(а):

п.с. Престоном и дурак поймает, уважаю тех кто показывает результаты с карягами дикими

Серега выиграть чемпионат области пикером за 150 грн. это сойдет?

0

165

ZooM написал(а):

У моего друга Влада, Таврия! При всей внешней нелепости этой машины она вызывает у меня уважение, так как именно на ней мы пускались в самые безумные путешествия по бездорожью, снегам и туманам. Чтобы получать удовольствие от езды на такой машине нужно быть настоящим мужчиной, викингом, человеком с улыбкой переносящим все невзгоды, экстремальным оптимистом!  :cool:  :D
п.с. Престоном и дурак поймает, уважаю тех кто показывает результаты с карягами дикими  :)

Серый, я брату подарил три фидера Салмо Тайфун. Два из них поменяю на твой Суперфидер от Престона. Половишь этим шедевром фидеростроения на Артемовке, и однозначно станешь "настоящим мужчиной, викингом, человеком с улыбкой переносящим все невзгоды, экстремальным оптимистом!"  :D

З.Ы.: А если выиграешь ЧУ, рыбача только этой удочкой, выставлю тебе литр "Чиваса"!

0

166

Dood написал(а):

Уважаемый коллега!

Я такого не писал и Датчмастеров никогда не покупал, ограничился фоксиком, трабучкой да парочкой симанулечек... :dontknow:

Привел лишь цитату Гранита, о чем честно всех уведомил...  ^^

Уважаемый коллега, прошу пардону. Недоглядел. Исправлю   :tomato:

0

167

VIVA написал(а):

А если выиграешь ЧУ, рыбача только этой удочкой, выставлю тебе литр "Чиваса"!

А вот с этого момента начинается ИМХО самое интересное...  :shine:

Для начала Сереге надо выиграть ЧУ хоть любой удочкой (хоть тем же Претоном), а уж потом ставить перед ним такие достойніе уважения цели  :idea:

Отредактировано Romeo (24.12.2010 14:47:39)

0

168

Я сразу скажу что КУ на Артемовке в личке выиграть не смогу ибо буду занят решением и организацией командных вопросов, я плеймейкер в нашей команде и моя задача строить тактическую схему для ребят и показывать стабильный средний результат. Это Тоха у нас форвард, я ставлю на него, ну и для Алекса с Андрюхой думаю этот сезон не прошел даром и они зажгут.  :)

0

169

ZooM написал(а):

Я сразу скажу что КУ на Артемовке в личке выиграть не смогу...

Скромняга...  :D

0

170

Спасибо за ответ (ответы).Из написанного понял,что в Китае есть такие населенные пункты: Прэстон,Шимано,МИкадо и т.д. Вообще если перефразировать Парацельса то-"Все в мире Китай,важна лишь доза" Конечно было-бы здорово если-бы Россия начала выпускать свои фидера,но боюсь что в Китае появится еще один населенный пункт под названием Сабанеев. Хотя по правде заводской китай меня вполне устраивает,хуже когда подвальный китайский ширпотреб позиционируют как брэндовую продукцию. С ув.

0

171

понедельник написал(а):

...Конечно было-бы здорово если-бы Россия начала выпускать свои фидера...

Единственный завод в россии, выпускавший свои удочки - пластполимер (бренд "волжанка")
Но несколько лет назад они перенесли своё производство в китай - качество слало выше, цены - ниже. Это о многом говорит.

К сожалению это жизнь - производство "там" выгоднее производства "здесь". Также и в англии, италии, германии... :( Производить снасти в России абсолютно нерентабельно, да и технологий современных у нас в стране для этого нет, всё на уровне каменного века.

Отредактировано worm (24.12.2010 20:33:03)

0

172

worm написал(а):

К сожалению это жизнь - производство "там" выгоднее производства "здесь"

Это печально. И непонятно. Люди не могут найти работу у нас,а работу дают людям там. Видимо руководители там больше думают о людях чем руководители здесь.

0

173

понедельник написал(а):

Это печально. И непонятно. Люди не могут найти работу у нас,а работу дают людям там. Видимо руководители там больше думают о людях чем руководители здесь.

Нет... просто люди в Китае намного лучше работают и за меньшие деньги  :dontknow: как это не прискорбно  :tomato: и главное китацы не пьют так как наш рабочий  :crazyfun:

Недавно один чел рассказывал как купил авто вазовское и наткнулся на то что саморезы вместо того что вкрутить тупо позабивали  :crazyfun: О чем можно после этого говорить?

Отредактировано Romeo (24.12.2010 21:13:04)

0

174

WILDHUNTER написал(а):

Перечисляю виновных на нашем форуме  :D : VIVA, ZOOM, duffy333, DSI + московские адепта англофидера.

Мы не виновны,в том что нам нравятся изделия таких фирм,как Престон,Дреннан.
Мстислав,ты бы видел Сергея(ZOOM) в Беларусии на кубке,когда ему привези Дреннановский мачпро кивер :jumping: ,у самого такой был не удочка а сказка,но продал,по причине снятия с производства и соответственно к нему запасных частей.
А по поводу удочек и предпочтений,так они у Всех разные,одному дай Браунинг,другому Банекс :D ,третьему Сабанея,мне Престон.Граниту, Дреннан, Дачмастер,вот только не говорите что он все продал,я с ним на соревах  встречаюсь и вижу чем он ловит,покрайней мере на последних соревах. он ловил Дреннан стилватер.

+1

175

D.S.I написал(а):

...вот только не говорите что он все продал,я с ним на соревах  встречаюсь и вижу чем он ловит,покрайней мере на последних соревах. он ловил Дреннан стилватер.

Гыы.. дык это не мы говорим, это он говорит ;):) :dontknow:

0

176

понедельник написал(а):

Это печально. И непонятно. Люди не могут найти работу у нас,а работу дают людям там. Видимо руководители там больше думают о людях чем руководители здесь.

Что же непонятного? конечной целью любого бизнеса является прибыль. а потребителю важно качество.
Даже если сделать датч мастер в россии - стоить он будет (хотя бы за счет той же стоимости рабочей силы) раза в два дороже - вы его купите? нет, и никто не купит. Так какой смысл?..  :dontknow:

0

177

worm написал(а):

Гыы.. дык это не мы говорим, это он говорит

Миш,извеняюсь наступил на теже грабли что и VIVA,конечно это говорит ОН.

0

178

По поводу Китая и производства там - китай, который делается для Штатов и Европы это совсем другой китай, чем тот, который идет в Россию и Украину. Почемуто вещи купленные в Штатах или ЕС с лейблом "мейд ин чайна" носятся лучше чем тот же бренд, но купленный на просторах в прошлом единого и неделимого. Загадка какая-то :dontknow:

0

179

А вот высказывание одного из ведущих спортсменов Москвы,Сергея Маркова(SM):

Ну писать подробнее не буду, думаю что датчмастеры в описаниях не нуждаются.

0

180

Всё дело в том что мне его подарили

Первый фидер?
У меня первый фидер GOLDEN LION
Скажу честно, это не совершенство в фидерных удилищах, но эта палочка меня не оттолкнула от фидерной ловли.
Ставь на него сразу (по возможности) хорошую катушку для медиум фидера (на форуме это достаточно обсуждено) в размере по SHIMANO  4000.
Лови с самой мягкой вершинкой. Поклёвки будеш видеть все.
Нагружать его можно не боясь. Кидает он нормально. Я правда долго им не ловил, перешёл на другие и он у меня одно время был оснащаем под method как вторая удилка.
Сейчас он гуляет по рукам и ты знаеш, потихоньку выполняет свою миссию по привлечению людей к фидерной ловле. За что ему огромное спасибо. Кстати этот год он встретил не дома. Сейчас он у одного нашего местного рыбака проживает, постигающего фидер.
В общем начни! Не самый худший вариант, что бы понять ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ это твоё или нет.
Удачи!  :flag:

Отредактировано WILDHUNTER (01.01.2011 21:16:49)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3