Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

121

1. Результаты работы Умельца:
- нижнее колено от Трабукко Ревенжи метод фидер 390 - вместо старого кольца малого диаметра установлено новое кольцо 30-го размера, как у Фокса.

- нижнее колено от Фокс FX1 (4,25 м - 150 гр) - вместо старого катушкодержателя установлен новый от Фуджи, несколько выше старого (примерно на 15-20 см)  + наращена пробка выше и ниже нового катушкодержателя.

http://i009.radikal.ru/1012/b4/c626d07b604ft.jpg

2. На рукоять от Трабукко мною одето съемное колено (пластмассовая трубка) от телескопической рукояти для подсаки Трабукко, и теперь оба нижних колена от Трабукко и Фокса имеют одинаковый размер от ножки установленной в катушкодержатель катушки до низа комля - около 70 см (идеально подогнано под длину моей руки), и к тому же они стали взаимозаменяемые (на нижнее колено Трабукко прекрасно становится среднее и верхнее колено от Фокса, при этом строй такого "композита" получается намного мягче, чем у натурального Фокса):

http://s58.radikal.ru/i162/1012/4f/aedbf72300f7t.jpg

Отредактировано Dood (21.12.2010 18:54:11)

+2

122

Топор написал(а):

кроме главного на мой взгляд не засунул палец в комель...

Да и не пытался даже. Мне не надо засовывать индюку приготовленному даже на вертеле палец в "комель" чтобы увидеть чисто на вид что он недожареный или перепаленый и отличается от нормально приготовленного.
Я же говорил с позиции простого покупателя..не более того. Я не думаю что тебе в каждом магазине торгующем фидерами дают протестировать палку в работе. И ты  так же как я поначалу судишь о вещи, хотя бы о строе, балансе, способности кончика и бланка регистрировать поклёвку и то как течение будет прогибать бланк так же как и я и тысячи других покупателей...т.е. "на потрях".
А из тех блюд и продуктов что пробовал я... даже если взять чисто узкий сегмент, к примеру салаты ..мне нравится больше "Шуба" (хотя раньше ненавидел просто), и это не значит что она должна нравится тебе, если ты к примеру любишь "Винигрет". Согласись...
Я просто высказал своё личное мнение по соотношению цены и качества..... для себя лично.

Дай бог чтоб я мог покупать только Харди во всех его ипостасях ... тогда я буду говорить что Харди лучше Браунинга. Пока такой возможности не имею и ловлю тем, что по прайсу подходит мне более всего. Просто сравнил ... для интереса.

Немного отвлекусь от темы и скажу, что все мы  через год-два можем запросто высказываться до противоположного не так как говорим щас. Ключевое слово тут ВСЕ ..как вы понимаете. Просто будет интересно понаблюдать. А я уже такое наблюдал. Не будем переходить на НИКи.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (22.12.2010 02:29:03)

0

123

Feederal_74 написал(а):

Неплохо было бы заиметь на форуме такую возможнось где бы отслеживалать некая статистика снастей пользователей форума в процентном соотношении. Может быть тогда многие новички убедились бы в том, что советы спортсменов (или просто продвинутых пользователей) - это не развод и не "понты". И ещё, не помешало бы, что бы в профиле пользователей появилась графа где бы можно было бы выложить полный перечень своих снастей.

Виталик. Перечислять то что пробовал и с чем сравнивал, конечно же прикольно... но что ты этим откроешь людям кроме как меру своих же симпатий, которые как ты сам понимаешь вещь, сугубо личная??? Это интересно, но наверное только как отчёт о первом впечатлении, не более того.

Не подумай что это стёб, я понимаю, тут разговоры нечто вроде в торговле, когда приходится убеждать клиента разрисовывая качества какой то удочки. Я лично для себя давно уже перешёл на более прагматичную платформу оценки девайсов.... практическую. Мне не совсем уже интересно из какого графита удилище, какие кольца там и пр... ты меня поймёшь наверно.... мне интересны качества удилки под конкретные, пусть даже представленные в голове, условия ловли. Другими словами интересно поведение удилки. скажем при ловле на течении той или иной силы (сильное, слабое), в ветер, дистанция ловли ("комфортная" дистанция) и мощность бланка (хотя бы насколько он участвует в поклёвке). Я думаю для того ассортимента что представлен у тебя в магазине, ты мог выделить девайсы какие по твоему мнению подходят под те или иные условия ловли и детализировать их (по возможности) в том как ты видишь те или иные нюансы. И я думаю информация была бы для людей интересна и познавательна.

Я ничего не имею против фирм производителей. Тем более если у этой фирмы ассортимент удилиш весьма широкий. Почему? Потому что при разнообразии удилищ всегда можно найти девайс для определённых условий ловли. А вот у кого уже какое к этому отношение...или ловить одной удилкой везде и всюду, или ловить "на озере в Перепи###дянске с левого берега против солнца на ближней дистанции не пугая рыбу своей тенью и поэтому без фанатизма дальней дистанции"... я думаю людям будет интересна информация применимая к практическим условиям. Если мы говорим о пользе писаний конечно.

Виталик. Про описание удилок не для тебя было, я твои посты читаю. Информативно! На будущее мне может пригодится.... мало ли.  Хотя признаться интересно почитать всех ;)  :mybb:

0

124

duffy333 написал(а):

Почему другие не пишут, чего так? Ну не может быть такого, что людям нечего сказать про фидера в ценовых категориях "до $50", "до $100" и так далее.
И еще одно. Как только напишет положительный отзыв кто-то причасный к рыболовной торговле сразу же начинаются закидоны по поводу "своего интереса". Мне пофиг какие у кого интересы, лишь бы инфа была стоящей. Честно говоря, пусть будет хоть какая-то инфа, чем полное ее отсутствие.

Вот тут по форумски +1000 бы поставил. Поблагодарил как мог, но скажу Спасибо ... за "понимание момента". Форум действительно для людей!!!! И пусть для всех людей, с пользой для них.

0

125

WILDHUNTER написал(а):

Тряс я третьего дня эти ваши Престоны. Шо в них такого?  :D
а теперь серьёзно. В выхи в Харькове потрогал, погладил, трясти поосторожничал при толпе народа, разные PRESTONы во Флагмане. Вот так скажу честно, что удара молнии не испытал. Качественно, добротно, наверное даже отлично, но вот ждал более ярких ощущений.

Ото ж то и оно, дюже много "заочных" восторгов - а получаешь на деле не совсем то, что хотел..

Romeo написал(а):

В итоге что самое прикольное даже не получив то что думал получить ты будешь с восхищением говорить о достоинствах этого удилища только лишь потому что будешь убеждать в первую очередь самого себя что деньги такие потратил не зря... но с другой стороны это обычная реакция человека... самовнушение вещь великая

и вот тут, боюсь, придётся мне с романом согласиться  :dontknow:  :D

WILDHUNTER написал(а):

Я весь этот год мониторю цены на шиманьё в России по нескольким правильным инет магазинам. Так вот удилища от Нексейв и выше с постоянной переодичностью то есть, то нет на сайтах, что говорит о том, что палки берут, они заканчиваются их привозят снова и т.д. Эти магазины торгуют Сабанеевым. в ассортименте всё, по крайней мере когда заходил я.

Мысли глубже :) шиману завозат пару раз в год в россию, а сабаней в августе появился только в продаже, плюс всегда рядом: как почти закончится - тут же поехал к ним на склад и взял ещё сколько надо ;)

P.S. Но Сабанею желаю удач. Хотелось бы чтоб получилось у них создать что-то классное в средней ценовой категории.

я может оскомину набил уже своими "прошками", но всё ж повторюсь ещё раз: фотон про - более чем отличные палочки и как раз таки в средней ценовой категории (от 950 до 1400 грн).

0

126

я может оскомину набил уже своими "прошками", но всё ж повторюсь ещё раз: фотон про - более чем отличные палочки и как раз таки в средней ценовой категории (от 950 до 1400 грн).

Лана. Может за год что и поменялось. Я в смысле, что в мае сяду с тобой на тренировке рядом и неспешно посмотрю на сабанея в работе.

0

127

Посмотрел ролик с тестированием Сабаней.В принципе все как у всех,пока сам не протестируеш ничего не поймеш. Интересно чьи бланки используются и почему цена почти брэндовая? Какие-то ноухау или может супер-карбон?

0

128

Если чисто логически подойти к вопросу о фидерах Сабанеев, то может оказаться не все так просто... так как этот брэнд не претендует на супер навороченный и больше позиционирует себя как этакий середнячок, может оказаться, что бланки топовых серий этого производителя ничем не хуже чем те же бланки у топ-брэндов с мировым именем... чисто на примере стоимости платформ можно прийти к такому умозаключению... ведь не для кого не секрет что большинство брендов не имеют собственного производства и бланки для разных контор делаются на одном заводе, причем очень часто они абсолютно одинаковые с той лишь разницей, что у разных производителей разные аппетиты к цене своей продукции :crazyfun:

И при одинаковых свойствах бланков разница будет лишь в качестве фурнитуры и качестве работы по установке этой самой фурнитуры, НО цена при этом будет в 2-3 раза отличаться  :flag:

Отредактировано Romeo (24.12.2010 07:29:25)

+1

129

Вот именно. Сабаней, по информации, делается из очень качественного графита. А фурнитура крепенький середнячок.
За счёт этого типо и пониже цена.
Недоверять в оценке мастерам фидера смысла нет. Но вот меня, и я уже говорил, пугает хлипкость вершин.
Пример. Ловлю на пикер Шимик, вершина 0,5 oz Заброс, зацеп - хрясь. Кормак оторван, вершине хоть бы хны.

+1

130

... при том что есть очень даже неплохие аналоги у других продавцов представляющих другие бренды, но из-за неграмотного подхода они тупо не продаются (например есть очень классные фидера Banax, но их продажи меркнут по сравнению с продажами тех же Шиман, Маверов и Престонов)...

Banax фидерный на сегодня - это прежде всего Корея + Леха Гранит. :cool:

Уже скоро, вот-вот! Ждем-с!  :flag:

0

131

WILDHUNTER написал(а):

Ловлю на пикер Шимик, вершина 0,5 oz Заброс, зацеп - хрясь. Кормак оторван, вершине хоть бы хны.

На Шиманах вершинки очень прочные - это факт, но лично мне не нравится как они регистрируют поклевку передавая часть этих функций на бланк... поэтому приходится идти на компромис (например система от Мавера) где вершинки хлипкие но поклевки выглядят так как мне нравится  :dontknow:

А то что по прочности вершинки от Шимано одни из лучших это факт! Но и стоят они пипец сколько  :idea:

0

132

Dood написал(а):

Уже скоро, вот-вот! Ждем-с!

Dood надо кого-то из нашинских на Банакс подсадить... в Киеве много хороших спортсменов... ну это так мысли в слух  :flag:

0

133

На Шиманах вершинки очень прочные - это факт, но лично мне не нравится как они регистрируют поклевку передавая часть этих функций на бланк...

Ром. Если ты посмотрел видео о фидерном мальчике-гуру :crazyfun:  то ты мог обратить внимание, как на поклёвке ведёт себе иная, ИМХО аглийская палка. На карпиках а-ля платниковских России и Украины играет весь бланк у любого удилища. Моё скромное мнение, что вершинка должна работать на аккуратных поклёвках чётко их передавать. А когда идут резвые весенние поклёвки или поклёвки карпов и серьёзных речных лещей думаю сила, применяемая этими рыбами достаточная, чтоб "содрогнуть" любое удилище или мы в итоге будем иметь удилище с излишне мягкой вершиной и резко дубовым бланком за ней.
Ещё. Недавно, а точнее в этом году Мишаня WORM (в свою доФОТОННУЮ бытность) говорил, что для большей изящности работы шимановских квиверов он их взводит на минимально возможный изгиб (Миш поправь ежели чего) и это позволяет больше насладится колебаниями вершины, ну и соответственно наверное даёт большую чувствительность вершинки, так как сопротивление у менее взведённой чуть послабее (не вдаваясь в хитрые физико-математические выкладки).
Вчера кстати обсуждали с моим другом Веталь31 видео о соревах по фидеру в 2010 году в Москве зимой "Лотерея 2010". Очень легко серфится на ютубе по запросу. Так вот нас очень сильно удивило, как в принципе известные московские фидермены жОстка взводят вершины.
P.S. Видео рекомендую к просмотру, так как  с такими видео легче переживать отсутствие открытой, да и мысли всякие полезные навевает.

Отредактировано WILDHUNTER (24.12.2010 09:33:48)

0

134

WILDHUNTER написал(а):

На карпиках а-ля платниковских России и Украины

Тю да на таких карпиках и "крокодил" так заиграет что мама не горюй :crazyfun: там вершинка и не нужна...

Недаром у многих английских производителей есть удилища фидерные которые помимо вершинок комплектуются цельным последним коленом и получается своего рода облегченное карповое удилище... блин не помню как это называется  :dontknow:

0

135

Romeo написал(а):

Dood надо кого-то из нашинских на Банакс подсадить... в Киеве много хороших спортсменов... ну это так мысли в слух  :flag:

Не - а... :crazy:

Такой вот отчет на матчфишинге.ру (декабрь 2010 года) ни на какие мысли не наводит? :question:

"Это мой первый отчет – прошу строго не судить.
Решил ловить на болонку ,но это не очень получилось, постоянно менялось течение и уровень прибавляли. За час поимел один сход и решил перейди на на фидер, granit мне выдал сверх мощное удилище Banax Piccolo с тестом до 150г.
Дистанцию выбрал наугад (37оборотов катушки, примерно 28-30 метров). Использовал прикормку, которая осталось осталась с болонкой ловли (пакет senses karp, пакет медовых сухарей, пакет pv1 и пакет земли +500г южака).Прикормил тремя кормушками и поставил поводок(80см) диаметром примерно 0.12 и крючком Owner 53100 -14. Сразу два обсоса подряд, потом мучился весь день, поймал пару ершей и пару плотвиц. К вечеру решил стрельнуть прикормку у granitа и спустя 10 минут начались поклевки .(состав ,наверное, напишет granit ,если это не секрет). В итоге поймал пару лещей за 20 минут, потом стемнело, понял, что летний состав прикормки не конает. В следующую поездку все сделаю по другому.
Фотки и остальные подробности напишет granit."

0

136

Да, так и есть. я и на фотонах и на любых других стараюсь без необходимости вершинку не перегружать, делая минимально необходимый преднатяг.
кстати, если у фотонных вершинок обломать последнее коленце - получим вершинки а-ля шимано :):):) как я понял, новые вершинки примерно так и будут устроены :)

0

137

2dood:

а на какие мысли это должно навести? поделитесь размышлениями :)

0

138

Мысли просты и прямолинейны - Банакс вот-вот запустит в массовое производство новую серию своих фидеров, в создании которых Л.Гранит принял непосредственное участие.

0

139

Dood написал(а):

ни на какие мысли не наводит?

А на что это должно навести? Что Гранит умеет месить супер прикормку? А причем тут фидера Банакс?

0

140

2ромео:
avon это называется. или иногда barbel, то бишь усачевое.

офф: мужики, я кажись нашел способ отвечать на форуме с телефона (раньше не удавалось.. ;):()
если так, то буду гораздо более активен :):):)
только цитировать не могу и приваты отправлять :(

+1

141

worm написал(а):

если так, то буду гораздо более

ты это... того не пугай людей  :crazyfun:

0

142

владислав иванович, не будьте так наивны :) вложений гранита в создание этих удилищ столько же, сколько салапинских в сабанеева :):) то бишь минимум (ну, там, типа - половить и сказать какие они классные :):))
уж извините за прямолинейность :)

+2

143

Romeo написал(а):

А на что это должно навести? Что Гранит умеет месить супер прикормку? А причем тут фидера Банакс?

А потому, что фидеров Банакс Пикколо в продаже нету, пока что... а Л.Гранит уже их тестирует вовсю!

Ладно, вот что пишет сам Гранит, на дружественном форуме:

"Если есть просьба отвечу с удовольствием...Советую вам купить для Оки фидер,который появится на рынке в свободной продаже только весной 2011 года.Это отличнейший корейский Хевик от Banax c незамысловатым названием Piccalo. в модельном ряде 4 фидера ...с тестами 100,130,150 и 180 граммов.Я думаю эти палки станут популярными не только у новичков но и у бывалых речников фидеристов,которые давно мечтали найти оптимальный по цене и качествву донки. Самый дорогой будет стоить не дороже 3500 это палка 180 граммов,следовательно 130-которую вам предлагаю и советую я 2500. С учетом того что бланк реально речной,кольца силовые-крупные,крупные колечки и в вершинках+удлинненая рукоять.Я тестил эти палки всю осень и активно ловлю с ними Зимой и нареканий нет вообще.В таком классе скажу аналогичных удочек по такой цене в России нет...
Еще приятной новостью будут то что к ним своодно можно будет купить вершики и стоить они будут очень гуманных денег.
Я без рекламного пафоса скажу,что продал все свои Дачмастера именно из=за дороговизны и нереалной стоимости дифицитнх вершин..Думаю что сезон 2011-для рек будет у меня под знаком Piccalo.
Увидеть каков работе Banax Piccalo вы сможите в видеопреложении к журналу рыбачьте с нами в первом номере 2011,который появиться ы продаже буквально в конце недели. Жду вопросов еще.Удачи.."

0

144

я без рекламного пафоса скажу, что гранит распродал все свои дорогущие датч мастера потому, что ранее он был эксперт магазина 'фортуна фиш' (которые эти самые 'мастера' продвигали и продавали), а сейчас он эксперт москанеллы и 'рыбачте с нами' (которые, соответственно, продвигают и продают банакс)

+1

145

worm написал(а):

Я без рекламного пафоса скажу,что продал все свои Дачмастера именно из=за дороговизны и нереалной стоимости дифицитнх вершин..

Вот тут порадовал Гранит - РЕСПЕКТ что сказал об очевидном... другое дело что многие начнут рассказывать что продался таки Гранит забугорным буржуям  :crazyfun: :flag:

Отредактировано Romeo (24.12.2010 11:24:03)

0

146

Теперь мне вот другое интересно... как теперь Гранит будет смареть в глаза тем кто по его наводке Датчмастеров накупил  :crazyfun:

0

147

рома, ну что значит 'продался'? это его работа!
сначала - работал в фортуне, теперь - в москанелле. абсолютно нормально.
никто не поймет детектора салона ауди, который будет ездить на мерседесе ;)

0

148

сообщения и статьи гранита вообще надо фильтровать очень жестко. достаточно прочесть прошлогодние статьи, где 'лучшие крючки - дреннан', и этого года, где 'я много лет ловлю овнером и считаю их лучшими..'
хороший способ, в качестве фильтра - смотреть что на Лехе за кепка одета ;):):)
зы: но, повторюсь, ужасного ничего в этом нет, это просто работа

+3

149

Romeo написал(а):

Dood написал(а):

    Я без рекламного пафоса скажу,что продал все свои Дачмастера именно из=за дороговизны и нереалной стоимости дифицитнх вершин..

Вот тут порадовал Гранит - РЕСПЕКТ что сказал об очевидном... другое дело что многие начнут рассказывать что продался таки Гранит забугорным буржуям  :crazyfun: :flag:

Рома, опять ты все напутал - я ведь такого не говорил. :flag:

0

150

Dood написал(а):

Рома, опять ты все напутал - я ведь такого не говорил.

Поправил в ручную... форум глючит  :dontknow: цитировал worma а чет так вышло  :flag:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3