Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

91

Коллеги, подскажите. В наличии Флагман Гринлайн, 3,6. Заказал через нет магазин такой же. Но пришел совсем с другими свойствами: намного жестче, более грубоват, стыки не оверпут а спигот, 4 вместо 3-х вершинок, совсем другой катушкодержатель. Еще не ловил, но старый на потряс нравится больше. Это что, обновление линейки или меня надули? Спасибо.

Отредактировано drVegor (17.12.2010 21:36:08)

0

92

drVegor написал(а):

обновление линейки или меня надули?

Обновление.

0

93

У Престон в серии Carbon Active Mini RODS пополнение - F1 Mini Rod. Состоит из двух фидеров - 9 и 10 футов. Первое предназначено для ловли мелкокарпа на дистанциях до 30 ярдов (27,5 м), второе - на дистанциях до 40 ярдов (36,6 м). Комплектуются двумя вершинками (Light (Orange) и Medium (Yellow). Вес - 135 гр и 145 гр соответственно. Цена вопроса - 169 евро и 179 евро соответственно. Информация взята ТУТ

Отредактировано duffy333 (20.12.2010 20:44:02)

0

94

Не сочтите за рекламу и крамолу... но вот вышел на работу, человек (знакомый) покупал себе Датч Мастер ... я не удержался, раскрыл, поглядел. Конечно глядеть это одно, надо побросать удилищем, но я глядел так как покупал бы себе в магазине. Честно говоря думал больше об этой удилке начитавшись тут про неё  :dontknow:  И тут же, ну раз такое дело что всё под рукой, то как не сравнить с Браунинговскими фидерами.. хотя бы "на потрях". Перепробовал всё что было в наличии.... так вот "на потрях" с Датч Мастером чуть ли не абсолютно одинаковые ощущения по манере "играть" в руке, при прижиме к стене и мягкому постукиванию держа удилку за катушкодержатель по комлю (чтоб увидеть как кончик работает) были с Браунинговским Талиумом. У Талиума только надо признать что кольца меньше диаметром чем у Датч Мастера.
Не сочтите это за рекламу и какое-то гнобление Престона.... просто говорю же.... пробовал как рядовой покупатель "на потрях". Удивила разница в цене вопроса больше всего... если честно.

А потом же поглядел такой длинны Браунинговвский Power Feeder..... так что вам сказать. У Престона бланк у основания (чисто для сравнения чтоб было понятно) с большой палец толщиной ... то у Браунинговского с мизинец. А строй .... довольно мощный, чувствуется прям в руке "на потрях", параболик (ближе к нему). Честно говоря я был немного сам в приятном шоке.... такая КРАСОТА и ценой меньше (2400 в магазине).

Ещё раз говорю, я лишь написал о своих восприятиях товара как бы со стороны покупателя. Таки утвердился в мысли, что хорошие вещи могут стоить и не баснословных денег.

0

95

БАДАРДИНОВ написал(а):

Ещё раз говорю, я лишь написал о своих восприятиях товара как бы со стороны покупателя. Таки утвердился в мысли, что хорошие вещи могут стоить и не баснословных денег.

Рома похожие ощущения у меня были когда я потряс престоновский эксель... вертел вертел и так и не понял нафига платить больше  :dontknow:

+1

96

БАДАРДИНОВ
Ромчик, это уже даже не смешно, ну все ты сделал для сравнения и визуально талию сравнил, и потрусил, и постучал, и погладил  и даже в стенку упер , кроме главного на мой взгляд не засунул палец в комель...

+1

97

И еще выскажу крамольную мысль... продажи определенных снастей в любой стране очень сильно зависят от людей к мнению которых прислушиваются :idea:

Скажем так если вдруг завтра к примеру несколько ведущих фидеристов Украины начнут активно "продвигать" например какой-нить фидерок от того же Флагмана (в России такой прецендент уже есть касательно фидеров Сабанеев Фотон  :crazyfun: ), который далеко не совершенство... продажи этого фидерка резко возрастут :crazyfun:

Помню ситуацию и с теми же системами от Мавера... с Шимано Бистмастерами, а теперь ситуация повторяется с тем же Престоном... и не такие уж супер архиклассные эти удилища - просто мозги народу "промывают" (причем не для какой то цели, а так потому что самими нравится) и народ аж бегом ведется :crazyfun:

Вот те и феномен... одни удилища отходят на второй план... другие прям становятся хитами продаж... и не потому что они ну прям на голову выше конкурентов... а лишь потому что кто-то и где-то их уж очень настойчиво расхвалил :D

Ну в принципе так и должно быть - реклама двигатель продаж... только вот наши торгаши далеко не все это понимают... на западе давно это поняли в рыболовном бизнесе :idea:

Только вот после всего это вызывают улыбку посты где человек купивший "модный" фидер начинает прям рассказывать о супер-пупер мега "оргазмах" которые он испытывает ловя этим удилищем... с другой стороны причина "оргазма" не в супер характеристиках удилища, а в голове  :rofl:

Отредактировано Romeo (21.12.2010 09:45:49)

0

98

Romeo написал(а):

Рома похожие ощущения у меня были когда я потряс престоновский эксель... вертел вертел и так и не понял нафига платить больше

Хочу еще добавить... если бы было модным на бланки ставить ценники народ бы еще больше покупал бы дорогущие удилища... чтобы подтвердить свой статус  :crazyfun: Это как мерс и бэнтли... и на мерсе все вроде классно, НО надо купить бэнтли чтобы пыль в глаза окружающим пустить  :crazyfun: Тоже самое и с удилищами  :flag:

0

99

А ты ездил на Бентли?, или так порассуждать решил о смысле в жизни.

Отредактировано Топор (21.12.2010 10:03:31)

0

100

Топор написал(а):

А ты ездил на Бентли?, или так порассуждать решил о смысле жизни.

В мерсе ездил и вот теперь сижу и думаю а чем же меня бэнтли может так удивить  :rofl: Наверное ценой только  :crazyfun:

Бэнтли в сравнении с мерсом с-класса вряд ли даст больший комфорт, но вот пыль в глаза обладателям мерсов точно пустит  :rofl:

Отредактировано Romeo (21.12.2010 10:06:03)

0

101

Ясно... Думаю ты еще не созрел уловить эту разницу!

Отредактировано Топор (21.12.2010 10:13:32)

0

102

Топор Я ездил (не на своем :crazyfun: ) - корыто!))))
А если серьезно, то, к сожалению, нет универсального подхода к покупке удилища (катушки, шнура и т.д.). Все ведь индивидуально. Конечно, было бы неплохо иметь некий ранжир, как, к примеру, это организовано на ресурсах, посвященных компьютерной тематике - там все ясно: лучший процессор от 50 до 100 у.е - такой-то, альтернатива - такая-то, от 100 до 150 - ...... И все более-менее понятно, все равно ведь хоть какая-то классификация есть, да еще и к деньгам привязанная, что уже удобнее, чем перечитать всю ветку и набрать кучу личных мнений и предпочтений, а потом тыкать пальцем в небо.

Честно говоря, не встречал ничего подобного по нашей теме. На Сайт Салапина вообще заходить боюсь - найти что-то нереально в принципе. Такой банк информации - и все в кучу. Ну сделайте выбор хотя бы по ценовой категории - будет не одна ветка, а пять, но насколько же удобней было б! Все ИМХО)))

Топор Только увидел - ГОРЛОВКА!!! 245-й квартал приветствует земляка!

Отредактировано Carlos (21.12.2010 10:19:16)

0

103

Топор написал(а):

Ясно... Думаю ты еще не созрел уловить эту разницу!

"Да куда уж нам сиволапым" (с)  :crazyfun:

0

104

Обладателю мерса от AMG или BRABUS точно пофиг на бентли, ему только ролс-ройс будет авторитетом  :D
Но не в этом суть. В принципе Romeo как всегда бьет точно в яблочко и говорит серьмяжнуя правду жизни. Так все и есть - реклама двигатель торговли, а агрессивная реклама - турбированый двигатель этой самой торговли. Однако для обычного рыболова покупка ЛЮБОГО удилища это покупка "кота в мешке", так как нет тест-драйва, не можешь попробовать в комплекте с катушкой и кормушкой на забросе. Ведь у каждого наверное бывали случаи, когда удилище либо "проваливалось", либо наоборот "не раскрывалось", хотя написаны были пронего ой какие красивые слова. Хорошо если есть товарищ/знакомый у которого можно реально попробовать искомый девайс. А если нет, как это бывает чаще всего?Вот и приходится полагаться на отзывы "широко известных в узком кругу" людей  :dontknow:

0

105

Топор написал(а):

или так порассуждать решил о смысле в жизни.

Андрей, ну о чем можно разговаривать с человеком, считающим, что люди покупают дорогие удочки для статуса и сравнивающим "Бентли" с "Мерсом" Ц-класса?  :D

+2

106

Ну дорогие удочки точно не для статуса покупают. Их покупают для себя осознано, чтобы получать еще и эстетическое наслаждение от самого процесса  :flirt:
Вы еще сравните покупку дорогих снастей с покупкой дорогой одежды или аксессуаров. Их покупают ДЛЯ СЕБЯ. И почемуто они служат дольше, чем дешовые аналоги - рукава не тянуться, колени не отвисают, позолота не слазит, кожа не оказывается "шкурой молодого дермантина". Думаю, что такая тенденция к рыболовным снастям тоже подходит.

+3

107

duffy333 написал(а):

Думаю, что такая тенденция к рыболовным снастям тоже подходит.

Ессестно, но для людей с РЕАЛЬНЫМИ доходами, а не как вариант когда извините "жопу свою возить не на чем", а покупают удилки топового уровня :tomato: Просто как мне кажется здравая мысля :idea: Хотя это дело каждого... я лишь высказал свое ИМХО :flag:

Просто общался с людьми у которых после такой вот промывки мозгов на форумах рыболовных четко сидит мысля что если он не купит удилище определенного производителя он считает себя ущербным в этом виде ловли... я на полном серьезе и это не обязательно Престон...  :dontknow:

Отредактировано Romeo (21.12.2010 11:18:34)

0

108

Не знаю, у кого как, а мне было бы обидно за статусность моего, скажем, Престона, если б его облавливал сидящий рядом чувак с дубиной какой-нибудь. Я - за разумный баланс цена-качество-надежность)))

0

109

Все абсолютно верно, Romeo. И ты опять прав. Но почему то если и пишут обзоры-отзывы так только владельцы топовых серий. И их единицы, а складывается впечатление, что все ими ловят или должны ловить. А на форуме зарегистрировано уже 600 человек (можно обмыть круглое число  :D ) Почему другие не пишут, чего так? Ну не может быть такого, что людям нечего сказать про фидера в ценовых категориях "до $50", "до $100" и так далее.
И еще одно. Как только напишет положительный отзыв кто-то причасный к рыболовной торговле сразу же начинаются закидоны по поводу "своего интереса". Мне пофиг какие у кого интересы, лишь бы инфа была стоящей. Честно говоря, пусть будет хоть какая-то инфа, чем полное ее отсутствие. И я ни разу не жалею о приобретении снастей по советам форумчан. Federal_74, VIVA и БАДАРДИНОВ - отдельный респект.
Все ИМХО  :flag:

Отредактировано duffy333 (21.12.2010 11:48:24)

+1

110

ИМХО особенно в фидерной ловле нужно обращать внимание на такие параметры как тест и длина удилище и чуствительность вершинок, но никак не на вес, материалы бланка или фирму производителя :dontknow: А на этом форуме в последнее время только и разговором о эстетических ощущениях... в итоге новичков банально заганяют в ступор, а когда кто-то пытается на это что-то возразить получает в ответ - ты не дорос до высших материй и точка  :crazyfun:

Я в последнее время очень мало стал писать на форуме потому что не особо интересно обсуждать на какой фидер лучше "встает", а на какой ваще "не встает"  :rofl: Из пустого в порожнее... фетишизм во всей красе ИМХО процветает! Говорят не о том как ловить рыбу а как получить "оргазм" от фидера...

Отредактировано Romeo (21.12.2010 11:45:22)

+2

111

/вальяжно так расположившись в кресле/
Тряс я третьего дня эти ваши Престоны. Шо в них такого?  :D
а теперь серьёзно. В выхи в Харькове потрогал, погладил, трясти поосторожничал при толпе народа, разные PRESTONы во Флагмане. Вот так скажу честно, что удара молнии не испытал. Качественно, добротно, наверное даже отлично, но вот ждал более ярких ощущений.
Наверное они действительно проявятся только в работе удилища.
Желание владеть Престонами НЕ ПРОПАЛО, а усилилось, чтоб мог субъективно, но на основе собственного опыта делать выводы.
P.S. Я б не сказал, что вся фидерная Россия метнулась Фотоны мести. Тут несколько факторов. Всёж излишне навязанное мнение напрягает людей. Косяки с ломкой вершин, народ думает во блин на шиманах в таком бюджете не ломаю, а тут нате + люди, ловящие англичанами не восприняли этот всплеск выхода на рынок. Поэтому я б сказал, что имел место небольшой по времени и объёмам всплеск продаж этих фидеров на волне их выхода на рынок. Дальше всё, спад и занятие своей определённой ниши, своей целевой аудитоии, которая доверяет выбору своих авторитетов.
Я весь этот год мониторю цены на шиманьё в России по нескольким правильным инет магазинам. Так вот удилища от Нексейв и выше с постоянной переодичностью то есть, то нет на сайтах, что говорит о том, что палки берут, они заканчиваются их привозят снова и т.д. Эти магазины торгуют Сабанеевым. в ассортименте всё, по крайней мере когда заходил я.
P.S. Но Сабанею желаю удач. Хотелось бы чтоб получилось у них создать что-то классное в средней ценовой категории.

+1

112

WILDHUNTER написал(а):

Желание владеть Престонами НЕ ПРОПАЛО

А вот терь на полном серьезе (только честно) откуда появилось желание владеть Престоном??? Вот реально откуда такое желание? Искренее советую найти человека который даст тебе часок половить престоном... потом отпишись об ощущениях... особенно учитывая то что у тебя есть Шиманы...

Отредактировано Romeo (21.12.2010 11:48:06)

0

113

WILDHUNTER может так случится что купив тот же Престон ты не получишь того что от него ожидаешь (особенно перечитав столько всего о них :D ) В итоге что самое прикольное даже не получив то что думал получить ты будешь с восхищением говорить о достоинствах этого удилища только лишь потому что будешь убеждать в первую очередь самого себя что деньги такие потратил не зря... но с другой стороны это обычная реакция человека... самовнушение вещь великая  :flag:

+2

114

Если человек ловит Катаной, Никсейвами и Бистмастерами, а потом переходит на "англичан" - получается все равно, что он меняет свой арсенал на Спиды и Антаресы. По стоимости, во всяком случае. А по ощущениям во время ловли, строю "англичане" и Шимано - это все таки по своей идеологии разные удилища (поправьте если не так). И тут уже каждый должен выбирать сам  :dontknow:

+1

115

Не пойму к чему вся эта полемика? Только потому, что у Ромео кризис жанра? Денег и ума хватило только на два Тора и кучку дров от Мавер под названием система? Жена не разрешает ездить на ее машине на рыбалку, что даже спорт пришлось бросить? Да цирк чистой воды с ЖАБОЙ!
Скажите кому можно промыть мозги на форуме?, отвечу, только лохам т.к. человек разумный спокойно способен отсечь мусор и оставить для себя те крохи безценной инфы что как раз и проскакивает в подобных прениях.
О какой статусности идет речь? если в большинстве случаев она только мешает, к примеру приезжаешь на водоем сидят мужики ловят, подходишь спрашиваешь как клев, на что и т.д. все как у людей, и как только достаешь этот рояль все в корне меняется. Прежде чем купить Дачмастер и успокоится в этом сегменте я купил а затем раздарил и за даром слил полтора два десятка удочек, так вот это можно назвать пустой тратой, а не покупку конкретного устраивающего тебя девайса пусть даже и дорогого. Думаю что если бы я выложил ту кучу удочек на берегу, то впечатления у рыбаков были бы куда существеннее, чем от Престона, а смысл? Каждому свое, и тут все сказано.

+5

116

А вот терь на полном серьезе (только честно) откуда появилось желание владеть Престоном???

Перечисляю виновных на нашем форуме  :D : VIVA, ZOOM, duffy333, DSI + московские адепта англофидера.
Не доверять их ощущениям у меня нет никакого основания. Кто-то реально слегка в завышенных тонах описывает, ну так Ром, у меня в арсенале есть разные шиманы, но я так сильно люблю свой старинный нексей мульт до 100 грамм особенно когда ловлю им в длинне 3,3 метра, что даже не смог его выставить на продажу. вот лежит душа к нему и всё, хоть вершины там толстеннные (зато 2 стекло) и прочая.
Мне никто не даст половить ими вблизи, так как их нет у нас ни у кого все ловят шимами, трабиками, колмиками, корморанами и дреннанами пикерами один эстет.
В марте мне стукнет 35 поэтому сам понимаеш ощущения у мня будут от нескольких личных рыбалок.
Но я с тобой согласен. авторитетное мнение очень влияет на выбор. В Шимах для меня это Веталь и Боев, в англичанах перечисленные адепты. Это что касается тех палок которых у меня не было. По тем, что есть я сам себе большой мальчик  :D
кстати. До этого года ловил Шимиками только нексейвами максимум хоть и серии BX
Знаете бисмастера именно в плане эстетическом доставили, что я от них и ожидал, хоть лайтик и уж слишком мягкая удилка. Может это правда от того мне они так приятны, что за них деньги плочены, причём заочно. А тут потряс, ценник в 3 гривны, а это блин как ни крути 2 бисмастера и поостыл на время.

Отредактировано WILDHUNTER (21.12.2010 13:23:03)

+2

117

Carlos написал(а):

было бы неплохо иметь некий ранжир, как, к примеру, это организовано на ресурсах, посвященных компьютерной тематике - там все ясно: лучший процессор от 50 до 100 у.е - такой-то, альтернатива - такая-то, от 100 до 150

А как систематизировать эти данные? На основании отзывов владельцев? Но тогда информация не будет до конца правдивой потому, как обычно любой обладатель любого удилища почти всегда с пеной у рта доказывает, что его удилище самое лучшее. Но есть одно - "НО", чаще всего у обладателя бюджетного удилища это вообще первый фидер, а у владельцев девайсов от 100 у.е он как минимум второй. И согласитесь, что в данном случае мнение владельца второго удилища будет более правдиво (хотя бы потому, что ему есть с чем сравнивать).
Неплохо было бы заиметь на форуме такую возможнось где бы отслеживалать некая статистика снастей пользователей форума в процентном соотношении. Может быть тогда многие новички убедились бы в том, что советы спортсменов (или просто продвинутых пользователей) - это не развод и не "понты". И ещё, не помешало бы, что бы в профиле пользователей появилась графа где бы можно было бы выложить полный перечень своих снастей. Тогда любой новичёк, помимо общего вопроса на форуме, смог бы этот же вопрос задать в личку. Да и к тому же это позволило бы остудить пыл некоторых форумчан, которые зачастую вступают в открытый спор, не имея представления о предмете разговора.

+3

118

Feederal_74 написал(а):

что бы в профиле пользователей появилась графа где бы можно было бы выложить полный перечень своих снастей Тогда любой новичёк, помимо общего вопроса на форуме, смог бы этот же вопрос задать в личку

Было бы не плохо

0

119

Feederal_74
Я именно этом и вел речь. Хоть какое-то структурирование уже лучше, чем перелапачивание длиннючей ветки.
В этом смысле мне очень импонирует профиль Duffy333, который мало того, что заполнил профиль под завязку, так еще и не считает зазорным отписаться во всех ветках - и по снастям, и по аксессуарам - да с описанием, картинками, местом покупки. Поверьте мне как новичку - это очень помогает и облегчает выбор того или иного предмета.

+1

120

Кто мешает. У каждого есть "подпись". Там и перечисляйте свой арсенал.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3