Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

961

Vertex написал(а):

Ракитное, Трофейное и Пустовиты

В Донецкой области??? o.O

0

962

майк написал(а):

В Донецкой области???

Нет конечно. Это Киевская. Но у вас свои должны быть - не верю, что нет таких. Пусть Ромео колется.

0

963

майк написал(а):

В Донецкой области???

Торррррможуууу... :)

К Вам ближе Желтое и Медвежка, третье мне в неведении :)

Отредактировано Vertex (23.04.2012 21:49:20)

0

964

Кстати, по поводу правильного водоема. Вот статья с отчетом от напарника Тохи по последнему выезду в Рокитное.

+1

965

алекс бр написал(а):

Роман а какие ?

Два из них фидерменам не доступны. Пускают только карпятников.
А на третьем на выходных Ромео неплохо отловился. Правда Роман?
Захочет, расколется  :crazyfun:

Vertex написал(а):

Желтое

От нас очень далеко.
Водоёмы о которых идёт речь, территориально находятся в пределах Донецкой области.

Отредактировано benderr (23.04.2012 22:59:05)

0

966

benderr написал(а):

А на третьем на выходных Ромео неплохо отловился. Правда Роман?

Не правда... на выходных я был на обычном довольно таки капризном "свинарничке" и этому водоему как "до Киева рачки" до спортивного... хотя я и там исповедовал спортивный подход и всю рыбу отпустил... не веришь спроси у Вити Ветра куда я его приглашал на рыбалку :flag:

На этот третий я поеду не раньше конца июня... бо дорога там такая, что если капнет дождик можно и на недельку остаться рыбку ловить... хотя в этом есть и свои плюсы :crazyfun:

Особо озвучивать место нахождение и т.д. этих спортивных водоемов на этом форуме я не буду по банальной причине, что большинство фидеристов (99% точно) просто не имеют представления или не хотят принимать как правильно обращаться с трофейной рыбой... и как следствие в свое время проводимые мной и Натальей Плугиной традиционные турниры на спортивном водоеме (2 года подряд, и некоторые из здесь тусующихся принимали в них участие) прекратили свое существование после того как на последнем турнире несколько фидеристов без могзов обращались с пойманной рыбой ПО СВИНСКИ... в итоге такой праздник спорта и трофейной рыбалки просто прекратил свое существование!!!

Очень многие фидеристы до сих пор не хотят понять что трофейная рыба и классические фидерные оснастки это не есть хорошо... что надо иметь специальные подсаки... что надо иметь специальный карповый мат.... что при поимке рыбы с ней надо аккуратно обращаться и не валять ее на земле по самые небалуйся или еще хуже хряцнуть об землю... вот когда у фидеристов будут подходящие снасти и дополнительное оборудование для фотосессиии и взвешивания рыбы вот тогда и поговорим на этом форуме о спортивных водоемах :dontknow:

И о ужос 90% фидеристов просто не понимают, а зачем нужно при ловле трофейной рыбы ставить волосяную оснастку и даже на прошлогоднем турнире в днепропетровской области на спортивном водоеме правилами запретили волос o.O А теперь хотят запретить барбелы как компромис...

И вот когда фидеристы поймут эти прописные истины тогда и можно будет на этом форуме начать обсуждать спортивные водоемы с трофейной рыбой :dontknow: А пока что слишком рано это делать!!! Культура фидерной рыбалки по части отношения к рыбе еще на очень низком уровне :dontknow:

Извините за много букавок, но наболело если честно как вы догадались... сами же себе и рубанули серпом по яйкам в свое время :angry:

Vertex написал(а):

Желтое

Собираюсь в сентябре на этот водоем на длительную карповую сессию... останусь там после фидерного турнира...

Отредактировано Romeo (24.04.2012 08:43:17)

+4

967

Romeo, ну нифига себе наболело... О_о
Волос не панацея поверь моим последним опытам. Попробуй  использовать безбородки. Хочешь верь, хочешь нет, но ни разу карп незаглотил далеко при обычном монтаже. А безбоподка вообще минимум ущерба,наносит.оверь, я сам еб%$&ый на всю голову по гуманности отношения к карпу. (Мат, весы, мешки, зелегка - это стандартный набор туда где есть трофеи.

Отредактировано Vertex (24.04.2012 12:18:00)

+1

968

Vertex написал(а):

Волос не панацея поверь моим последним опытам. Попробуй  использовать безбородки. Хочешь верь, хочешь нет, но ни разу карп незаглотил далеко при обычном монтаже. А безбоподка вообще минимум ущерба,наносит.оверь, я сам еб%$&ый на всю голову по гуманности отношения к карпу. (Мат, весы, мешки, зелегка - это стандартный набор туда где есть трофеи.

Понимаешь... на данный момент есть определенные правила не нами придуманные и не нам их менять :flag:

0

969

Ребят спасибо вам всем за свою точку зрения! А в частности: Топор, Vertex, Romeo, Carlos :cool: Очень помогли разобраться со своими мыслями и принять как я надеюсь правильное решение(не буду говорить какое). :cool: К сожалению не было возможности поучаствовать в дискуссии сейчас вот только добрался до компьютера. Еще раз всем спасибо  :flag:

0

970

Romeo написал(а):

причем на одном из них в том числе и трофейный лещ

Рома, может все таки скажешь что это за ставок?

0

971

The sanches написал(а):

не буду говорить какое

Ну вот не нравится мне когда так отвечают... Почему бы не поделиться своим решением? Ведь форум читает множество людей, и такие ответы не есть "хорошо".

Это если бы на вопрос "Помогите выбрать удилище", ответили бы "Есть одно классное, но не буду пока говорить какое." :)

Отредактировано Vertex (24.04.2012 17:17:31)

0

972

Vertex написал(а):

Почему бы не поделиться своим решением?

...и тут же получить еще пару рекомендаций....запутаться...поменять решение.....окончательно запутаться....
Говорить или не говорить - личное дело каждого. Это хорошо, что есть люди, кот. всегда готовы ответить, это нам так повезло в свое время. Но фраза

The sanches написал(а):

не буду говорить какое

тут явно лишняя. Вот ее точно писать не надо было.

0

973

The sanches написал(а):

Рома, может все таки скажешь что это за ставок?

панимаешь в чем дело... я тебя лично не знаю... какой ты человек тоже... мало ли... ты поедешь на этот водоем а потом у владельца будут проблемы из-за тебя... ну чисто гипотетически... так что без обид... я надеюсь на понимание  :flag: ну это даже если в личку написать...

рыбы то не жалко... ее все равно обратно в воду... но все люди разные... и т.д. и т.п.

вот на последней рыбалке разговорися с соседом по месту ловли (впервые человека видел)... он типа тоже такой надо рыбу выпускать... ее если не выпускать всю выбьют и т.д. и ловить будет нечего, а в итоге я рыбу выпустил что поймал, а он карпиком килограмовым садок трамбует  :dontknow:

Отредактировано Romeo (24.04.2012 19:06:50)

0

974

Carlos написал(а):

тут явно лишняя. Вот ее точно писать не надо было.

Ну извините  :dontknow:  никого не хотел обидеть. :flirt:

Romeo написал(а):

панимаешь в чем дело... я тебя лично не знаю... какой ты человек тоже... мало ли... ты поедешь на этот водоем а потом у владельца будут проблемы из-за тебя... ну чисто гипотетически... так что без обид... я надеюсь на понимание   ну это даже если в личку написать...

Ладно я понял, в принципе я с тобой согласен на 100 % люди у нас далеки от культурной рыбалки и элементарного уважения к природе да и к людям.

Romeo написал(а):

я тебя лично не знаю

Надеюсь скоро познакомимся, если ты конечно будешь на Ялах в июне. :flag:

+1

975

Наткнулся на статью о том, какие именно фидерные и матчевые удилища и от каких производителей англичане считают "люксовыми" ( по материалам журнала Match Fishing, май 2012, Англия).

http://uploads.ru/t/S/w/f/SwfKM.jpg

1. Удилища от RIVE.
Они сделаны под руководством Didier Delannoy. имеют высокомодульный карбон, кольца SiC и катушкодержатель от FUJI.
Стоимость для фидеров от 250 фунтов за модель 12ft Feeder и 265 фунтов за 10ft Quiver до 350 фунтов за 16ft Feeder и 400 фунтов за 13ft Feeder Master Heavy, для матчевок - от 235 фунтов за модель 10ft Pellet Waggler до 370 фунтов за модель 15ft Heavy Waggler.

2. Shakespeare Mach 3 XT.
Это серия матчевых удилищ. Удилища этой серии имеют звонкий бланк из высокомодульного карбона. Строй - прогрессивный. Вершинки - полые. Кольца - FUJI Alconite.
Стоимость от 79,99 фунтов за модель 11ft Pellet Waggler до 119,99 фунтов за модель 16ft Float.

3. Preston Innovations Absolute.
Разработаны "звездной" командой консультантов компании. И как они считают, удилища этой линейки стали самыми лучшими за все время выпуска серии Carbonactive.
Стоимость для фидеров от 195,99 фунтов за 11,6ft Super Feeder до 199,99 фунтов за модель 12,6ft Feeder, а для матчевок от 189,99 фунтов за 12ft Super Float до 259,99 фунтов за модель 17ft Float.

4. Shimano Aspire Ultra.
Это флагманская линейка бренда имеет бланки из карбона XT300+LRC с добавлением фирменного волокна Biofibre. Кольца - FUJI Alconite.
Стоимость для фидеров от 319,99 фунтов за 10ft/11ft Feeder до 349,99 фунтов за модель 12ft/13ft Feeder, а для матчевок от 269,99 фунтов за 13ft Float до 299,99 фунтов за модель 15ft/17ft Float.

5. Tri-Cast John Allerton Premier Match Range
Они считаются непревзойденными матчевками. Выполненные строго по рекомендациям английской "легенды" речной ловли John Allerton. Они выполнены по новым технологиям, которые уменьшили вес, улучшили баланс и чуткость.
Стоимость для матчевок от 215,99 фунтов за 13ft Waggler до 295,99 фунтов за модель 18ft/20ft Waggler.

6. Daiwa Tournament Multi-Match Feeder
Как можно судить из названия это и фидер, и матч "в одном флаконе". Двухчастники.
Стоимость 375 фунтов за 11ft Float/Feeder и 399 фунтов за модель 12ft Float/Feeder.

7. Drennan Matchpro
Спроектированы с применением карбона IM8 и имеют дополнительную подмотку из карбоновых волокон, чтобы сделать бланки мощнее.
Стоимость для фидеров 139 фунтов за 12ft Medium Feeder и 149 фунтов за модель 12ft Super Feeder, а для матчевок от 119 фунтов за 11ft Ultralight Float до 149 фунтов за модель 14ft Float.

8. Maver Reactorlite
Данная серия имеет много поклонников среди ведущих английских рыболовов-спортсменов.
Стоимость для фидеров 140 фунтов за 9ft Multi-Tip Feeder до 179,99 фунтов за модель 13ft Feeder, а для матчевок от 99 фунтов за 9ft Float до 199,99 фунтов за модель 15ft/18ft Float.

9. Garbolino G-Max
Эта линейка имеет свою уникальную технологию бланка V-net spiralite. К их разработке приложил руку Даррен Кокс.
Стоимость для фидеров 189,99 фунтов за 10ft Feeder до 239,99 фунтов за модель 12ft Ready-Rod Feeder, а для матчевок от 179,99 фунтов за 11,6ft Float до 225 фунтов за модель 13ft Heavy Waggler.

10. Daiwa Airity
Флагманская линейка удилищ этого бренда. Имеют уникальные рукоятки, которые должны передавать поклевку в руку лучше, чем стандартные пробковые.
Стоимость для фидеров 375 фунтов за 10ft/11ft Feeder до 395 фунтов за модель 12ft/13ft Feeder, а для матчевок от 375 фунтов за 12ft Waggler до 395 фунтов за модель 13ft Power Waggler.

11. Sensas Classic Competition
Новая линейка удилищ от этого бренда. Предлагают прогрессивный строй.
Стоимость для фидеров 129,99 фунтов за 10ft Feeder до 149,99 фунтов за модель 13ft Feeder, а для матчевок от 129,99 фунтов за 11ft Carp Float до 149,99 фунтов за модель 13ft Float.

12. MAP Parabolix STI
Легендарная технология Parabolix делает эти удилища очень эффективными, когда требуется максимальная чувствительность вершинок и максимальная мощность в комле.
Стоимость для фидеров 139,99 фунтов за 8ft F1 Bomb до 169,99 фунтов за модель 12ft Feeder, а для матчевок от 169,99 фунтов за 13ft Light Waggler до 189,99 фунтов за модель 13ft Medium Waggler.

Отредактировано duffy333 (16.05.2012 18:17:30)

+3

976

Во как!А Харди и Грейс того,не того?

0

977

ХЗ,  :dontknow: , что написали, то и перевел. Наверное, кто заплатил за рекламу в журнале, того и написали  :D Но если честно, я Харди не понял  :dontknow:

0

978

duffy333 написал(а):

я Харди не понял

В смысле соответствия цены и качества?Я в дорогущих удилищах, как свинья в апельсинах, но под носом лежит предпоследний байроновский каталог,марксман экстра хевик-509 евро...Однако...

Отредактировано майк (16.05.2012 20:08:41)

0

979

В смысле вообще   :dontknow: Нет, сделаны они охренительно - все по высшему разряду и даже больше. Именно как удилище не понял. Была недавно небольшая практика с ними.

0

980

duffy333 написал(а):

Наверное, кто заплатил за рекламу в журнале, того и написали  :D

100 пудов

0

981

Подскажите пожалуйста, кто ловил фидером Preston  CARBONACTIVE C SERIES 11 'FEEDER,какими максимальными весами можно ловить данным фидером?

0

982

MAXIK написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто ловил фидером Preston  CARBONACTIVE C SERIES 11 'FEEDER,какими максимальными весами можно ловить данным фидером?

Не думаю, что кто-то из здесь тусующихся ловил этой палочкой. Это старая серия. Престон в Украину стали активно возить, когда появился уже Эксель.
Моим первым престоновским фидером был CARBONACTIVE C SERIES 12 'FEEDER. Максимальный вес - косталовская кормушка 60 граммов. Если использовать 2-унцовую вершинку. Бросал им большой фокс 56 граммов, но на нем бланк уже серьезно проваливался.
11-футовый - более легкий фидер. Думаю, оптимальный для него максимум - средний фокс 42 грамма. Или костал 50гр, но это уже потолок. На бОльшее точно не нужно рассчитывать.

+2

983

Витя спасибо!!производитель указывает что данная удочка предназначена исключительно для стояка,можно ли им ловить на небольшом течении? :dontknow:

0

984

MAXIK написал(а):

Витя спасибо!!производитель указывает что данная удочка предназначена исключительно для стояка,можно ли им ловить на небольшом течении?

Конечно, можно! 12-футовым я, помнится, ловил даже на течении нашей знаменитой киевской набережной! Метрах на 14-ти, правда, но ловил! Выгибало в дугу. Поклевки было видно. А килушный язь, пойманный на эту удочку, вызвал полную гамму эмоций.
Эти удилища хороши при ловле мелкокарпа. Они очень вязкие. Но на небольшом течении, которое не будет нести кормушку, которую этот фидер способен забросить, ловить можно спокойно.

+1

985

CARBONACTIVE C SERIES 12 - параболик в чистом виде
COMPETITION SERIES 13' FEEDER - даже и не знаю, что сказать... дубоватые они какие-то  :dontknow: ... не самая удачная серия у Престона...

+2

986

Ну в таком случае если можно, добавьте в общий список и ДМ ну так для общего сравнения  :flag:
Благодарю.

0

987

Вся серия ДМ более быстрого строя, чем остальные удилища от Престона. Но это не означает "колообразность", а то что они прогрессивные. Это значит, что они на забросе работают, как фасты, а на вываживании они отрабатывают как параболики. Короче, это нужно один раз увидеть и попробовать, чем 100 раз услышать.
ДМ изначально заточены под ловлю на течении - от небольшого (ДМ 11.8) до экстремального (ДМ 14.2 до 160гр). Для ловли карпа они также отлично подходят. Вроде все.
Если сравнивать Эксель 12.6 и ДМ 13.2 то при практически одинаковом тесте ДМ имеет более быстрый строй.

0

988

Прошу высказаться по поводу выбора "струевого" медиума. Ловить мелкую бель на средних и близких дистанциях спидмастером хевиком, хоть он и медиум-хевик немного напряжно из-за весьма тяжелого бланка. Хочется в арсенал приобрести максимально длинный и в то же время легкий медиум фидер "речного" строя. Продавал бы кто старый спидмастер медиум купил бы, а так ищу среди "новодельных".

ЗЫ. ДМ не лег в руку ИМХО, ищу не среди изделий от престона. Ориентировочно готов потратить до 3к грн (потратить на покупку фидера указанную сумму не является самоцелью, приветствуются более бюджетные и качественно собранные фидеры).

Предполагаемые условия эксплуатации:

течение от слабого до сильного в Днепровских масштабах.
Дистанции: 25-45+ м.
Требуемый реальный кастинг:  основной 30-40 грамм + корм, при необходимости до 60-70 гр + корм на дистанцию хотя бы 30 м без боязни сломать бланк.

Спасибо за ответы.

Отредактировано El Amigo (05.06.2012 11:38:16)

0

989

Если нет предубеждений к Шимано - тогда обратите внимание на Antares BX мульти медиум 3.35-3.96.

0

990

MAP Parabolix 12'ft рекомендую, удочка просто супер.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3