Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

931

Vertex написал(а):

ощущение "лапши" от Beastmaster'a не покидало

Ваще нету))) Кормушка 56 грамм + корм летит замечательно, и бланк не проваливается. Флеты - аналогично. Может, у нас разные Шиманы?)))

0

932

Carlos написал(а):

Может, у нас разные Шиманы?)))

Нет...

Кафоля написал(а):

и голове разная

0

933

Carlos написал(а):

Ваще нету))) Кормушка 56 грамм + корм летит замечательно, и бланк не проваливается. Флеты - аналогично. Может, у нас разные Шиманы?)))

Врядли. Возьми другую палку (тот же Preston DM 13'8") и попробуй покидай эту же оснастку обоими палками шиманкой и датчем, с этой же катушкой. Не пожалей, потрать времени немного. Поверь - воздастся... :)

Отредактировано Vertex (23.04.2012 12:39:48)

0

934

Vertex написал(а):

Возьми другую палку

А зачем, если на стояке у меня к Бисту претензий нет? Я верю, что ДМ мобыть поприятнее, но вряд ли вдвое))

Стояк, имхо, при своих условиях и со своими задачами и обитателями вообще наименее требовательный ареал обитания среднестатистического рыболова. Если б я ловил исключительно в прудах, без Днепра и водохранилищ, то точно не парился бы с выбором палок.

Отредактировано Carlos (23.04.2012 12:51:17)

0

935

Carlos, даже дам свой покидать и датч, и бист :flag: У меня Бист АХ "вторым номером" как раз для карповой и ночной лещевой рыбалки лежит.

Отредактировано duffy333 (23.04.2012 12:52:01)

0

936

duffy333 написал(а):

У меня Бист АХ "вторым номером"

О! А правду говорят, что бист АХ и ВХ - это две большие разницы?

0

937

Carlos написал(а):

А зачем, если на стояке у меня к Бисту претензий нет? Я верю, что ДМ мобыть поприятнее, но вряд ли вдвое))

А какой это параметр - "вдвое"? У меня один параметр "нравиться больше/меньше", если больше - цена отходит на второй план. :)

0

938

Бист АХ 3,9м до 110гр - это такое удилище, о продаже которого многие жалели спустя какое-то время "почувствовав разницу". Бист БХ мне не очень, если честно.

+1

939

Vertex написал(а):

цена отходит на второй план.

Знаешь, у меня, будь такая возможность - перетрусить кучу палок и определиться в ощущениях - цена тоже не была бы на первом плане. Но не на последнем. А поскольку я не спортсмен, не зажиточный спортсмен и не спонсируемый спортстмен, то приходится выбирать точно по цене-качеству, проверенные, так сказать, вещи. Те, которые и послужат, и ремонтно пригодны, и легко заменяемы, ну и т.д. Правда, могу себе позволить делать это под свои условия ловли разве что.

0

940

Carlos написал(а):

Знаешь, у меня, будь такая возможность - перетрусить кучу палок и определиться в ощущениях - цена тоже не была бы на первом плане. Но не на последнем. А поскольку я не спортсмен, не зажиточный спортсмен и не спонсируемый спортстмен, то приходится выбирать точно по цене-качеству, проверенные, так сказать, вещи. Те, которые и послужат, и ремонтно пригодны, и легко заменяемы, ну и т.д. Правда, могу себе позволить делать это под свои условия ловли разве что.

У тебя Duffy333 под боком, с кучей палок... Попробуй его "потрусить" (по настрою) и после этого выбирай! :) И да, у меня не было возможности испытать сначала Preston... зато была возможность перетрусить все Шимано, Трабукко, Cormoran, если помнишь я тут "мозг выносил" всем, когда выбирал. :)

PS: А после того как я в нашем местном "Флагмане" взял Preston DM 12'8", и заказал DM 13'8" (которую я кстати "выкупил" из заказа только спустя месяц, денег никак поступить не могло), у нас появилась вся линейка престона (до этого были только исключительно дешевые палки, максимумом был Drennan Method Feeder, который считался топовым). Теперь есть возможность потрусить, и люди с удовольствием это делают, интересуются и сравнивают, делая свои выводы. Руководство магаза, просто очень нормальное, и интересуется, что завозить, что могло бы быть интересным и т.д. и т.п. А то у нас фидер меньше 150 грамм, считался "поплавочной удочкой".

Отредактировано Vertex (23.04.2012 13:13:16)

0

941

Carlos написал(а):

А так ли это неправильно

Так я и не говорю, что это не правильно. Я у же сотню раз говорил, но повторю в сто первый - если кто то не чувствует разницу, то это не значит, что её нет.

+3

942

Feederal_74 написал(а):

Я у же сотню раз говорил, но повторю в сто первый - если кто то не чувствует разницу, то это не значит, что её нет.

+ много  :flag:

0

943

duffy333 написал(а):

+ много

Ну все... пойду разобьюсь об стенку из-за своей фидерной "фригидности"  :crazyfun:

0

944

Romeo написал(а):

Ну все... пойду разобьюсь об стенку из-за своей фидерной "фригидности"

А у тебя она симптоматическая, ретардационная, психогенная или конституциональная? Это важно! :) Медицина сейчас вполне лечит многие симптомы.

Отредактировано Vertex (23.04.2012 13:43:31)

+1

945

Vertex написал(а):

Возьми другую палку (тот же Preston DM 13'8") и попробуй покидай эту же оснастку обоими палками шиманкой и датчем, с этой же катушкой.

Что бы почувствовать разницу нужно не просто покидать, а половить. Я не знаю как кому, но мне лично важно все т.е. обьективный анализ. Это и дальность т.к. частенько нужна, и точность что бы не давалась какими то особыми медитациями, поведение бланка на рыбе что бы не беспокоится о губах рыбы и сходах(тем самым не мучать рыбу на вываживании), вес т.к. могу ловить с руки да и дальняк дело трудовое , и надежность в целом что бы не париться когда кормушка попадает в бланк. В общем  за все это в одном готов платить т.к. таких вещей мало в природе. Но это мне, другому из этой массы факторов важно одно цена..., и не может человек поместить в свою голову, нахрена все это, что бы просто вытащить рыбу. Ну ловит он на ставке за домом, ну по праздникам выезжает с семьей на реку или ВДХН, так откуда там взяться каким то понятиям? Равно как, зачем нужен призерватив?. вот придурки... Или нахрена этот Мерседес если я на поле бухой уложу его за пару часов и т.д. Люди разные, взгляды, задачи, возможности и наконец восприятие вещей тоже разное.

+2

946

Топор написал(а):

Что бы почувствовать разницу нужно не просто покидать, а половить. Я не знаю как кому, но мне лично важно все т.е. обьективный анализ. Это и дальность т.к. частенько нужна, и точность что бы не давалась какими то особыми медитациями, поведение бланка на рыбе что бы не беспокоится о губах рыбы и сходах(тем самым не мучать рыбу на вываживании), вес т.к. могу ловить с руки да и дальняк дело трудовое , и надежность в целом что бы не париться когда кормушка попадает в бланк. В общем  за все это в одном готов платить т.к. таких вещей мало в природе.

Я и тестировал их в, как правильно выразился Romeo, "свинарниках". И на дальность в том числе, и еще для меня важен "ветер в морду" (это я тестировал на Днестровском лимане с прибойной волной). Точности на "лапше" мне не удавалось добиться, Nexave был значительно лучше на забросе, при этом DM просто убил (а может я, просто, незаметно привык больше к параболическому строю из карпфишинга, не знаю, все очень субъективное)! А вот поведение параболического бланка так же при вываживании тоже "доставляет", хотя в данном вопросе BeastMaster был тоже щадящий из-за мягкости, но при этом я ним нормально не мог останавливать рыбу, а может и показалось просто, хотя в этом случае от Nexave двоякое чувство, оно жестче значительно, отлично передает в руку все, но вытягиваешь как дубинкой. Вес меня меньше всего, наверное, волновал, потому как не ловлю с рук (с этого момента и есть уже больше под себя подборка).

Но это мне, другому из этой массы факторов важно одно цена..., и не может человек поместить в свою голову, нахрена все это, что бы просто вытащить рыбу. Ну ловит он на ставке за домом, ну по праздникам выезжает с семьей на реку или ВДХН, так откуда там взяться каким то понятиям? Равно как, зачем нужен призерватив?. вот придурки... Или нахрена этот Мерседес если я на поле бухой уложу его за пару часов и т.д. Люди разные, взгляды, задачи, возможности и наконец восприятие вещей тоже разное.

Напомнило у нас на клубном форуме тема есть про создание чисто спортивного водоема. Так там тоже срач был разведен по поводу цены, что лучше, водоем на котором можно забирать какую-то норму, и стоимостью в 150-200 грн/сутки (5кг), или 50 грн и без рыбы.

PS: плюсы кончились :)
PS-2: и да, я не супер-специалист, который знает все и вся, я отписываю то, что тестил и ощущения со своей стороны. Невозможно знать все и вся. Вдруг вон палки, того же, Dragon'a будут интереснее в чем-то.

Отредактировано Vertex (23.04.2012 14:09:27)

0

947

Vertex написал(а):

что лучше, водоем на котором можно забирать какую-то норму, и стоимостью в 150-200 грн/сутки (5кг), или 50 грн и без рыбы.

водоем за 150-200 грн. сутки и рыбу забирать нельзя  :flag: - тогда и рыба будет, и территория в нормальном состоянии, и егеря будут вменяемые, ИМХО

+1

948

Целую страницу нагудели....И не сказать, что кто-то прав, а кто-то не очень))) Yedem  das Seine, короче говоря.

0

949

duffy333 написал(а):

водоем за 150-200 грн. сутки и рыбу забирать нельзя   - тогда и рыба будет, и территория в нормальном состоянии, и егеря будут вменяемые, ИМХО

Нельзя у нас такое делать, так как будет только шансон из всех окон играть, не тот случай... :)

0

950

Vertex написал(а):

У тебя Duffy333 под боком, с кучей палок...

Сергей рядом и много кто рядом...и все вполне себе трусибельны. Или ты думаешь, я купил бы себе Абсолют сам по себе))). Но ДМ 13.8 будет явный перебор))

0

951

Carlos написал(а):

Сергей рядом и много кто рядом...и все вполне себе трусибельны. Или ты думаешь, я купил бы себе Абсолют сам по себе))). Но ДМ 13.8 будет явный перебор))

А мне он понравился, хотя в магазине когда его забирал, честно говоря показался тяжеловатым и вообще каким-то грубым по отношению к DM12'8". Тут же отобрал у знакомого Beastmaster и Nexave и урыл тестироваться на лиман, на следующий день был на "тихой" воде. Только самые положительные отзывы о нем, тестирование абсолютно не разочаровало... А вот при всем, при этом, от покупки PDM 14'2" отказался... у нас на реках просто нет ему применения. Поэтому буду в этой категории брать более дешевую палку, так как оно редко использоваться будет, и буду держать его "про запас", если, в принципе, вообще не хватит Hollow Tip'a для 13'8".

Отредактировано Vertex (23.04.2012 14:23:10)

0

952

Vertex написал(а):

Нельзя у нас такое делать, так как будет только шансон из всех окон играть, не тот случай...

Можно. И нужно. Вот как примеры водоемов в Киевской области, на которых на выходные загодя бронь делать нужно. Да и в будние дни там пусто не бывает:
Ракитное - водоем в "английском стиле". Правда, кое-что забирать можно.
Трофейное (Лычанка) - на этом водоеме принцип "поймал-сфотографировал-отпусти" в чистом виде.
И не первый год успешно работают.
А что до "шансона из окон", так это все от хозяина водоема зависит - как себя поставишь так и будет.

Отредактировано duffy333 (23.04.2012 14:27:25)

0

953

duffy333 написал(а):

Можно. И нужно. Вот как примеры водоемов в Киевской области, на которых на выходные загодя бронь делать нужно. Да и в будние дни там пусто не бывает:
Ракитное - водоем в "английском стиле". Правда, кое-что забирать можно.
Трофейное (Лычанка) - на этом водоеме принцип "поймал-сфотографировал-отпусти" в чистом виде.
И не первый год успешно работают.

Да все работают, просто 150-200 грн, не все тянут. К сожалению.

0

954

Vertex написал(а):

А у тебя она симптоматическая, ретардационная, психогенная или конституциональная?

Ужасная и беспощадная... которая сметает все на своем пути  :crazyfun:

0

955

duffy333 написал(а):

водоем за 150-200 грн. сутки и рыбу забирать нельзя   - тогда и рыба будет, и территория в нормальном состоянии, и егеря будут вменяемые, ИМХО

100%... у нас в области уже 3 таких водоема (причем на одном из них в том числе и трофейный лещ) и на подходе еще один... когда их будет с десяток начнутся шикарные времена и чем больше будет таких водоемов тем лучше  :cool:

0

956

Vertex написал(а):

Нельзя у нас такое делать, так как будет только шансон из всех окон играть, не тот случай...

Romeo написал(а):

00%... у нас в области уже 3 таких водоема (причем на одном из них в том числе и трофейный лещ) и на подходе еще один... когда их будет с десяток начнутся шикарные времена и чем больше будет таких водоемов тем лучше

Ничего подобного... культурные и интелегентные люди в основной массе :flag: Бережно относящиеся к рыбе :cool:

0

957

Romeo написал(а):

100%... у нас в области уже 3 таких водоема (причем на одном из них в том числе и трофейный лещ) и на подходе еще один... когда их будет с десяток начнутся шикарные времена и чем больше будет таких водоемов тем лучше

Да ну епта... у меня плюсомет поломанный на сегодня, боеприпасы закончились :(
Абсолютно с вами обоими согласен. А сейчас посмотрел правила озера Ракитное. Сергей, так там и есть отличное условие по цене(!!!) рыбалка без садка - 80 грн за сессию или 200 грн/сутки! Это то о чем у нас и обсуждается.

Romeo написал(а):

Ничего подобного... культурные и интелегентные люди в основной массе  Бережно относящиеся к рыбе

Повезло вам с людьми, а у нас некоторые особи по 50-т человек приезжают и трофеев на мостиках сжирают, так что охрана добежать не успевает... национальность писать не буду, а то еще забанят за розжиг межнационального конфликта. Есть у нас один такой водоем "Три Карася" с домиками по 500-600$/сутки. :(

Romeo написал(а):

Это повод начать больше зарабатывать...

Я за тобой не успеваю отвечать... :) То что надо зарабатывать больше - это однозначно... сейчас вот ищу как раз менять место работы.

Отредактировано Vertex (23.04.2012 14:39:52)

0

958

Vertex написал(а):

Да все работают, просто 150-200 грн, не все тянут. К сожалению.

Это повод начать больше зарабатывать...

0

959

Romeo написал(а):

3 таких водоема

Роман а какие ?(и место нахождения)

0

960

алекс бр написал(а):

Роман а какие ?(и место нахождения)

Если я не ошибаюсь, Ракитное, Трофейное и Пустовиты. Все находятся 100% в Google. :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3