Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

901

Каждый живет своим умом и возможностями.

+1

902

El Amigo написал(а):

и возможностями.

С этим соглашусь...

А вот с этим нет...

El Amigo написал(а):

Каждый живет своим умом

0

903

Vertex написал(а):

патерностер на основной (первый и последний раз так делаю)

извиняюсь за офф-топ, а чего так?

0

904

gunner_max написал(а):

извиняюсь за офф-топ, а чего так?

присоединяюсь к вопросу... всю жизнь на основной вязал...

0

905

Romeo написал(а):

присоединяюсь к вопросу... всю жизнь на основной вязал...

Я согласен с Тарасом - на леске, да еще толстой, ПГ получается (у меня) какой-то корявый. Со шнуром проблем нет.

0

906

Carlos написал(а):

Я согласен с Тарасом - на леске, да еще толстой

А зачем на толстой леске патерностер ваще??? Насколько весь мой опыт кричит что толще 0,2 мм леску с патерностером просто не и меет смысла применять... дальше идут всякие там методы ин-лайны и прочая лабуда...

0

907

Согласен с Ромой - какие должны быть условия, чтобы и леска на основе 0.25 нужна была и патерностер одновременно  %-) ? Сам спросил - сам и ответил  :D  : разве что шок из лески при ловле на ракушке и на нем патерностер вязать  :dontknow: Набережная, о! Но и в этом случае нормально он вяжется, а за счет жесткости отвод изюмительный получается и совсем не путается. Чувствительность из-за этой жесткости правда похуже у такой "конструкции", чем у патерностера на шнуре или тонкой леске.

Отредактировано duffy333 (23.04.2012 10:38:24)

0

908

Romeo написал(а):

А зачем на толстой леске патерностер ваще???

У меня шок-лидер на речке 0.22-0.25. Рагульно)) НП разрулила.

duffy333 написал(а):

Разве что шок из лески при ловле на ракушке и на нем патерностер вязат

Да!)))

Отредактировано Carlos (23.04.2012 10:37:44)

0

909

Carlos написал(а):

Да!)))

Ну тогда надо сразу все нюансы рассказывать... а то вязать не буду... фигня и все такое... а люди головой мучаются думают вот жеж продвинутые идеи у людей а сам прозябаешь в неведении... не надо так делать  :flirt:

Carlos написал(а):

Я согласен с Тарасом - на леске, да еще толстой, ПГ получается (у меня) какой-то корявый. Со шнуром проблем нет.

:mad:

Отредактировано Romeo (23.04.2012 10:44:05)

0

910

duffy333 написал(а):

какие должны быть условия, чтобы и леска на основе 0.25 нужна была и патерностер одновременно

А что тебя смущает? Самый первый случай это использование шок лидера и кстати не только для ракушки. Если требуется максимальная дольность заброса, то лучше, чем патерностер (по совокупности факторов) я пока ничего ещё не видел.

Carlos написал(а):

на леске, да еще толстой, ПГ получается (у меня) какой-то корявый.

Сагласен, факт что корявый получается. Патерностер на леске получается аккуратней если петлю для кормака делать в виде скрутки.

0

911

Feederal_74 написал(а):

А что тебя смущает?

Меня смущает только одно, что для себя нашел в патерностере только такие плюсы как быстрота и простота изготовления. Ну не люблю я его и все  :dontknow: Петли и ин-лайн почему-то нравятся больше.

ЗЫ: во, нафлудили  :blush:

0

912

Romeo написал(а):

А ты пробовал какие ощущения с системой? Поверь ты очень сильно после этого можешь офигеть зачем ты за престоны баблосы выбросил такие.
Я заметил что ты "ведешься на авторитетов"... попробуй поменять отношение к этому и жизнь станет намного проще...

Спасибо, но я уже прошел вариант дешевого товара... с меня хватит... Не хотелось бы развивать тему в этом направлении, почему именно этот выбор, а не другой, но помимо "авторитета", у меня еще некий "фетиш", не все это понимают, но факт остается фактом. :)

Romeo написал(а):

Ну тогда надо сразу все нюансы рассказывать... а то вязать не буду... фигня и все такое... а люди головой мучаются думают вот жеж продвинутые идеи у людей а сам прозябаешь в неведении... не надо так делать

Блииин :) "Без меня меня женили".
Я ж отписал, что сделав скрутку на основной, и не дав ей полностью раскрутиться (если такое вообще нормально возможно), скрутка "вернула" все на кончик, и успешно замотала и сломала мягкий кончик. Т.е. крутить основную пока считаю неправильным, возможно я неправильно что-то делаю, но факт остается фактом, да и ассемитричка мне больше нравится.

0

913

Vertex написал(а):

Спасибо, но я уже прошел вариант дешевого товара...

А с каких это пор за систему 2400 грн. это дешево???  o.O

Это из пестни а у богатых свои причуды???

Это поверлайт, а реакторлайт стоит все 3500 грн.

Отредактировано Romeo (23.04.2012 11:11:00)

0

914

Romeo написал(а):

Vertex

Ну вот цена первая попавшаяся http://maver-shop.ru/magazin?mode=produ … =144454603

0

915

Romeo написал(а):

Ну тогда надо сразу все нюансы рассказывать... а то вязать не буду...

А че сразу?  :mad:
Я женил Тараса, пока его не было, попутно описав случай, когда ПГ донельзя рагульный. И попал пальцем в небо.

А Маверы мне нравятся. Но у нас "на раёне" он малоприменим, имхо. Я смотрел его - систему то ись - на прошлогодней выставке. Ну не показался он мне достаточно мощным что для Днепра, что для каналов поблизости. Хотя скроен/собран очень добротно.

0

916

Romeo написал(а):

А с каких это пор за систему 2400 грн. это дешево???  
Это из пестни а у богатых свои причуды???
Это поверлайт, а реакторлайт стоит все 3500 грн.

Я по поводу Мавера ничего не писал... Да и нету у нас представительства мавера чтобы можно было потрусить палку. Честно говоря я понятия не имею что такое "система", зато я замечательно знаю качество английских параболиков, и доверился при выборе своему "внутреннему голосу" (и Сереже, Duffy333 :)), взял одно, попробовал - мне понравилось, попробовал Shimano-вские (взял у знакомого) - не понравилось. Спорить о том какое удилище лучше, это бред, и не буду. Кому-то в руку легло, кому-то нет. Все глубокое IMHO.

Romeo написал(а):

Ну вот цена первая попавшаяся http://maver-shop.ru/magazin?mode=produ … =144454603

Смотреть цены в Москве, я бы не стал однозначно никогда... :)
А посмотрев в сети более подробно про эту модель, то, простите, но эта "Система" это всего навсего впаривание 2-ух палок с кучей запчастей, отсюда и цена в 148 фунтов (+доставка). Несложными вычислениями делим это на пополам, и получаем что в эту цену попросту входят две палки стоимостью ~ по 74 фунта (960 грн). Что Вы получите за эти деньги?.. Дальше говорить думаю не нужно. А маркетинговый ход - отличный. Это если бы тот же престон продавал 13'8"+14'8" палки + hollow tip-ы в комплекте за 500-550£, и с маркетинговым ходом Preston Feeder System (River Extension for Free)...

Отредактировано Vertex (23.04.2012 11:49:07)

+1

917

Romeo написал(а):

А с каких это пор за систему 2400 грн. это дешево???

Так эта цена как бы за 2 (2,5  :D  ) палки. Так что по факту это дёшево.

+1

918

Feederal_74 написал(а):

Так эта цена как бы за 2 (2,5  :D  ) палки. Так что по факту это дёшево.

Извините, плюсы кончились... :)

0

919

Vertex написал(а):

Что Вы получите за эти деньги?.. Дальше говорить думаю не нужно.

Отличные удилища для классической фидерной ловли, которые перекрывают практически любые условия на стоячей воде (кроме сверх дальних забросов) и очень вменяемо стоят...

Ты не подумай я тебе не предлагаю покупать Мавер... просто если тебе нравится Престон то и Мавер тебе бы 100% понравился так как концепция очень схожа если брать однотипные палочки... только цена вменяемая и более доступная для большинства рыболовов :flag:

Поверь... качество там на уровне... а вершинки и на Престонах сыпятся будь здоров, так как они одного поля ягоды... чуствительность в ущерб прочности...

Отредактировано Romeo (23.04.2012 11:59:07)

0

920

Romeo написал(а):

Отличные удилища для классической фидерной ловли, которые перекрывают практически любые условия (кроме сверх дальних забросов) и очень вменяемо стоят...

Ты не подумай я тебе не предлагаю покупать Мавер... просто если тебе нравится Престон то и Мавер тебе бы 100% понравился так как концепция очень схожа если брать однотипные палочки... только цена вменяемая и более доступная для большинства рыболовов

Замечтальено когда есть среднебюджетные решения, но тут надо просто в себе что-то переломить, я уже писал, что я лучше возьму ОДНУ хорошую палку, чем 2 "ни-там-ни-сям"... Спасибо за рекомендацию MAVER'a, у Мавера я собирался немного позже для штекера заказывать расширения (киты и пролонги они называются, вроде, я в нем еще дуб дубом), но это так, просто подарили 10-метровый, ну и если будет время займусь ним для развлечения, хотя врядли, разорваться невозможно, а вот мах я возьму, полезная штука... :)

Отредактировано Vertex (23.04.2012 12:01:09)

0

921

Vertex написал(а):

я уже писал, что я лучше возьму ОДНУ хорошую палку,

Мое ИМХО что ты взял не одну хорошую палку, а одну ДОРОГУЮ палку... которая ессесно не на много лучше той среднебюджетной... просто стоит дороже...  :tomato:

0

922

Romeo написал(а):

которая ессесно не на много лучше той среднебюджетной

Рома, намного лучше. Просто лично ты эту разницу не чувствуешь.

+2

923

Romeo написал(а):

Мое ИМХО что ты взял не одну хорошую палку, а одну ДОРОГУЮ палку... которая ессесно не на много лучше той среднебюджетной... просто стоит дороже...

Пусть так, я не буду спорить. Тем более я не держал в руках маверовскую палку. Я уже говорил, цена для меня ушла далеко на задний план. Поверь, о этих палках, стоимостью в 800-900 грн, так же само думают "дубинщики" с палками "Apache" и "Crocodile" и катушками по 50-75 грн. Более того, даже на Siweida, стоимостью в 420 грн, оглядывались и крутили у виска пальцем, типа нафига такое дорогое надо... Развели мы тут с тобой "инь-янь". :)

0

924

Feederal_74 написал(а):

Рома, намного лучше. Просто лично ты эту разницу не чувствуешь.

Да куда нам убогим  :crazyfun: В лаптях ходим и водку капустой закусываем...

Отредактировано Romeo (23.04.2012 12:14:16)

0

925

Romeo написал(а):

Да куда нам убогим   В лаптях ходим и водку капустой закусываем...

Кстати, к вопросу, о водке... :)

0

926

Romeo написал(а):

Да куда нам убогим

Не за убогость речь,а о простых тактильных ощущениях. У каждого чувствительность в руках и голове разная  :dontknow:

0

927

Feederal_74 написал(а):

Просто лично ты эту разницу не чувствуешь.

А так ли это неправильно, Виталик? Раз не чувствует, значит, для него ее и нету, тогда смысл переплачивать?
Я иногда искренне рад за людей, которые видят поразительную разницу между, например, Претон Эксель и Шимано Бистмастер Медиум. Эксель и бросает лучше, и "вяжет" круче и мало ли что еще. А я вот этого тоже так и не научился ощущать. Знаю только, что когда я на речке, то мне приятней Эксель, а когда надо метнуть подальше на ставке, то Шимано лучше сгодится.

И поэтому я не кпил Мавер, кстати,  а взял 2 Шимано - медиум и хэвик. По цене вышло чуток за двушку - те же деньги, по сути, но ни кидать далеко, ни вершинки поломать (с учетом наличия днепропетровских товарищей :flag: ) совершенно не страшно.

П.С. И не такое уж Шимано г.... (для определенных условий), как многие тут так думают.)))

+1

928

Кафоля написал(а):

Не за убогость речь,а о простых тактильных ощущениях. У каждого чувствительность в руках и голове разная

И тут можно начать разговор о женских оргазмах...  :crazyfun: Как раз в тему будет...

0

929

Carlos написал(а):

П.С. И не такое уж Шимано г.... (для определенных условий), как многие тут так думают.)))

А я усегда говорил что Шимано для свинарников мелкокарпа ловить самое то  :crazyfun:

0

930

Carlos написал(а):

а когда надо метнуть подальше на ставке, то Шимано лучше сгодится.

А меня прикалывает, когда удилище в бублик свернуть можно. Кидал Beastmaster'ом BX 110, Nexave BX Medium и DM 13'8" одновременно, в "свинарнике" (Romeo тут бесконечно прав!!! :))... незнаю, но ощущение "лапши" от Beastmaster'a не покидало, значительно больше понравился Nexave, более быстрый строй, но на вываживании - "дубина-дубиной". А вот престон, на забросе - быстрый, а на вываживании мелкосвина - бублик, меня это просто прикалывает... :)

Отредактировано Vertex (23.04.2012 12:37:38)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3