Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

871

Спасибо большое.
А ваше мнение, если опираться на прочитанное, подойдет палка для дальностояка и ловли на метод\флеты?

0

872

Если вершинки в комплекте от 2оз до 4оз - то вполне, ИМХО.

+1

873

Друзья подарили Elite Alliance NEW IMPERIAL FEEDER 3.9 что за палка даже не знаю, кто подскажет что за фидерок, буду признателен за ответ

0

874

Санчас написал(а):

Друзья подарили Elite Alliance NEW IMPERIAL FEEDER 3.9 что за палка даже не знаю, кто подскажет что за фидерок, буду признателен за ответ

Достойный хэвик. У моего сына такой, только первая модель без "NEW". Кормушки 80 грамм плюс корм бросает на "ура". Строй близкий к параболе. Хороший вариант для ловли карпа и на течении за небольшие деньги.  :cool:

+1

875

У меня есть в наличии таже палка что и у вашего сына, отловил ей прошлый сезон доволен и квивертипы достать на них нет никаких проблем, хотя в фидере я новичок, но многие отзываются о фидере негативно так-как цена у него в приделах Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 3.66, буду в этом году поддерживать отечественного производителя :crazy:  "не реклама"

+1

876

Санчас написал(а):

Друзья подарили Elite Alliance NEW IMPERIAL FEEDER 3.9 что за палка даже не знаю, кто подскажет что за фидерок, буду признателен за ответ

Очень даже не плохое удилище. Хорошее соотношение цены и качества.

Отредактировано Matcher (06.02.2012 19:27:49)

0

877

Санчас написал(а):

Друзья подарили Elite Alliance NEW IMPERIAL FEEDER 3.9 что за палка даже не знаю, кто подскажет что за фидерок, буду признателен за ответ

То, которое без приставки - NEW, было интересней. Новое получилось гораздо "дубовей".
Общался с производителем данного удилища, поговаривают, что возобновят производство старой серии.

0

878

Как считаете можно ли сравнивать два английских фидера:
MAVER Powerlite 12FT 2-х част. и Carptek 12ft Feeder Rod?
Я понимаю, что палки разные, но оба позиционируются как параболики для стоячей воды. Если сравнить класс фидеров?
Цена в России приерно 5500 и 4000 руб. соответственно.

0

879

Наконец то у Корума обновился сайт и информация на нем. В частности появилась инфа по моделям удилищ 2012 года:
http://www.korum.co.uk/Rods_2012_Range

+2

880

Добрий вечір. Порадьте який пікер можна купити для ловлі на озерах де немає течеї. Бюджет 700 грн

0

881

Василь
Я бы взял Shimano VENGEANCE WINCKLE PICKER

Но лучше добавить и взять Shimano NEXAVE CX Winkle Picker

Отредактировано Beto (14.02.2012 01:30:03)

0

882

БАДАРДИНОВ написал(а):

Я себе такой взял только 3,90. Удочка весьма привлекательна,

Рома,ты имеешь в виду Browning Hybrid Distance Feeder 3.90m 10-45 Gramm?  Если да, то расскажи о нём по подробней. Нужен изящный фидер для ловли с методными флэтами на стояке карпиков до 5 кг.Какой у него разнос ручек? ( у меня рост 178см.)

0

883

БАДАРДИНОВ написал(а):

Я вот такой себе взял.

Спасибо.По описанию как будто подходит.Попробую поискать в живую.Хотя BROWNING доверяю и так.А "шо" ты на него поставил?

0

884

Ребята нужна баша помощ:
Byron Classic Mammonth heavy feeder 3.9m
нужна любая инфо. про это удилище
какой заброс,эсть три наканечника но незнаю их параметров.кароче любая инфо, буду очень презнательний.
Извините што так мало информации.

0

885

Помогите пожалуйста с выбором! Не могу определится между Maver powerlite feeder system или shimano beastmaster? Фидер планирую для ловли в стоячей воде на средней дистанции 20-45 м. рыба : лещ,плотва,карась,мелкий карп. Интересует ваше субъективное мнение (стоит не стоит, в чем минус того или этого?).

0

886

The sanches написал(а):

Помогите пожалуйста с выбором! Не могу определится между Maver powerlite feeder system или shimano beastmaster? Фидер планирую для ловли в стоячей воде на средней дистанции 20-45 м. рыба : лещ,плотва,карась,мелкий карп. Интересует ваше субъективное мнение (стоит не стоит, в чем минус того или этого?).

Ну раз субъективное, то мне бистмастер вообще в руках не понравился. Чувствительность передает по шнуру в руку - отлично, но на забросе - лапша-лапшой, незнаю, какое-то оно, не такое. Вобщем ну совсем у меня с шиманками удилищами (катушек это не касается, несомненно - лучший выбор!) не складывается, всегда нахожу, что-то пусть и немного дороже, но качественнее и приятнее.

0

887

The sanches написал(а):

Не могу определится между Maver powerlite feeder system или shimano beastmaster? Фидер планирую для ловли в стоячей воде на средней дистанции 20-45 м. рыба : лещ,плотва,карась,мелкий карп.

Для твоих условий более интересен Мавер, более чувствителен, разнообразен я бы сказал более современная модель, но на мой взгляд имеет непростительный порок как для донки - хрупковат. Если ты больше эстет и можешь о себе сказать что акуратен, возможно.
Бист в первую очередь такая себе рабочая лошадка провереная временем, но менее чувствительна и по отношению к Маверу в руках кажется несколько грубоватой. Думаю больше подходит для комерческих водоемов, либо если цель рыба не мелочь, либо если частенько рыбалки по ветру, глубине, или на дальних дистанциях. Все ИМХО.

Отредактировано Топор (22.04.2012 18:36:49)

+2

888

Собрался я продавать свой Спидмастер АХ медиум. Так как хочу купить другое удилище в этом классе. А вчера им половил и отказался от этой идеи. Изящный, чувствительный бланк  :cool: Но от идеи купить лайт-медиум не отказался ;-)

0

889

БАДАРДИНОВ написал(а):

Что же касается HYBRID, то при кончике полом в 1,5 унции, он реагирует на поклёвки плотвички в пол ладошки, и это при том, что я на моно леску ловил.

Preston Dutch Master 13'8" 100g, вершинка №7 medium 2oz (как подсказал Алекс), леска 0.25 Maver Dual Band, волна сантиметров 10-15, кормушка 60 грамм, патерностер на основной (первый и последний раз так делаю), Днестровский лиман, различил поклевку и вытащил 8-9 см бычка... :)

0

890

Топор написал(а):

Для твоих условий более интересен Мавер, более чувствителен, разнообразен я бы сказал более современная модель, но на мой взгляд имеет непростительный порок как для донки - хрупковат. Если ты больше эстет и можешь о себе сказать что акуратен, возможно.
Бист в первую очередь такая себе рабочая лошадка провереная временем, но менее чувствительна и по отношению к Маверу в руках кажется несколько грубоватой. Думаю больше подходит для комерческих водоемов, либо если цель рыба не мелочь, либо если частенько рыбалки по ветру, глубине, или на дальних дистанциях. Все ИМХО.

Если честно мне больше как бы Мавер и нравится. В первую очередь конечно чисто эстетически(все четко качественно сделано, обмоточки ровненькие, пролачено  аккуратно без потеков). В принципе ловлю я аккуратно, пока еще ни одной вершинки не сломал. А что вы имели ввиду когда говорили что хрупковат , (про вершинки или про все удилище в целом?).

0

891

Vertex написал(а):

различил поклевку и вытащил 8-9 см бычка...

даж если не различил все равно бы вытащил...

+1

892

The sanches написал(а):

А что вы имели ввиду когда говорили что хрупковат , (про вершинки или про все удилище в целом?).

Та ломались  они по инфе и на этом  и на других форумах.  Те у которых сломалась грешат на косяк бланка, те у кого не сломалась грешат на косые руки тех у кого сломалась :crazyfun:
Но к единому мнению как то не пришли. А перегружать ее ну точно не стоит - хрупковат.

0

893

mixa написал(а):

Та ломались  они по инфе и на этом  и на других форумах

Та читал я что люди пишут, только вот когда это было( 2010- 2011г.) может у них на линии что то изменилось. :dontknow: Я не себя этим успокаиваю просто как мне кажется этот фидер максимально приближен к топовым палкам. Таким как Престон и др.

0

894

The sanches написал(а):

мне кажется этот фидер максимально приближен к топовым палкам. Таким как Престон и др.

Возможно его приближали, но не получилось, бывает. И еще деталь, у топовых в первую очередь все начинается с бланка.

Отредактировано Топор (22.04.2012 22:39:04)

+2

895

Топор написал(а):

Возможно его приближали, но не получилось, бывает.

Ще б пак,звісно що не вийшло!Зрівняти тільки ціну Престонів і Поверлайта!Була б Маверська система наближена до Престона,та так коштувала як вона коштує,ціни б їй не було! :jumping:

0

896

Vertex
Есть в наличии у  меня  и Система и Бист. С перепугу  накупил  кончиков на Систему по 2  шт еще  каждого размера запасных , т к. некоторые товарищи сказали что они ломаются,,,, Я за 3 года ловли с  женой(у нее похуже техника чем у меня :) )  не поламал  ни  одного. Я пока мало  видел настолько приятных палок. Огромный плюс - то , что  можно подобрать  одновременно 2 палки  разной длины и   разного теста. Скажем начинаешь  ловить  штиль , ближняя дистанция (собираешь 3м  с 025 оз кончиком  - и вперед), а чуть позже поднялся ветерок, волна, течение  немного погнало -  а у  тебя  уже собран 3,3м с 2-3 оз кончиком и  ты  на коне :).
Ну а Бист  - это совсем другая палка !! Как уже сказали - хорошая  средняя , но породистая (Шимано есть Шимано) рабочая  лошадка. Хороший заброс, хорошее вываживание , хорошая чуйка :).
Я бы взял и то   и то :) Что и сделал в свое время  , пока не  жалею и не  продам,,,

0

897

agent_asd написал(а):

Vertex
Есть в наличии у  меня  и Система и Бист. С перепугу  накупил  кончиков на Систему по 2  шт еще  каждого размера запасных , т к. некоторые товарищи сказали что они ломаются,,,, Я за 3 года ловли с  женой(у нее похуже техника чем у меня  )  не поламал  ни  одного. Я пока мало  видел настолько приятных палок. Огромный плюс - то , что  можно подобрать  одновременно 2 палки  разной длины и   разного теста. Скажем начинаешь  ловить  штиль , ближняя дистанция (собираешь 3м  с 025 оз кончиком  - и вперед), а чуть позже поднялся ветерок, волна, течение  немного погнало -  а у  тебя  уже собран 3,3м с 2-3 оз кончиком и  ты  на коне .
Ну а Бист  - это совсем другая палка !! Как уже сказали - хорошая  средняя , но породистая (Шимано есть Шимано) рабочая  лошадка. Хороший заброс, хорошее вываживание , хорошая чуйка .
Я бы взял и то   и то  Что и сделал в свое время  , пока не  жалею и не  продам,,,

А я не спорю, просто выражаю свое мнение по своему очень небольшому опыту с бистом... мне не понравился, не лег он в руку... вот престон взял - и выпускать не захотел, сразу же почувствовал - МОЁ! И вместо того, чтобы купить сразу же всю серию от пикера до хевика (4-5 палок по 1200-1300 грн), я взял сначала одну палку топовую, потом через 1.5 месяца вторую, сейчас на подходе третья... Вобщем не хочу никуда спешить. Вот Вы говорите подобрать две палки разной длины и теста, их пара будет стоить как одна приличная, а вот "очучения" не передаваемые. Опять же, все сугубо IMHO, личное и психосексуальное!..

Отредактировано Vertex (23.04.2012 03:10:02)

0

898

Vertex написал(а):

Вот Вы говорите подобрать две палки разной длины и теста, их пара будет стоить как одна приличная, а вот "очучения" не передаваемые. Опять же, все сугубо IMHO, личное и психосексуальное!..

А ты пробовал какие ощущения с системой? Поверь ты очень сильно после этого можешь офигеть зачем ты за престоны баблосы выбросил такие  :crazyfun:

Я заметил что ты "ведешься на авторитетов"... попробуй поменять отношение к этому и жизнь станет намного проще...

Отредактировано Romeo (23.04.2012 07:10:49)

0

899

Romeo написал(а):

А ты пробовал какие ощущения с системой? Поверь ты очень сильно после этого можешь офигеть зачем ты за престоны баблосы выбросил такие 

Я заметил что ты "ведешься на авторитетов"... попробуй поменять отношение к этому и жизнь станет намного проще...

+ Правильно!Ато всі кричать Престон,Престон!!!  :)

Отредактировано Andrey_Smile (23.04.2012 08:06:27)

0

900

Andrey_Smile написал(а):

+ Правильно!Ато всі кричать Престон,Престон!!!

Панимаешь в чем дело... очень многим людям свойственнен стадный инстинкт и с этим ничего не поделаешь... психоголия штука сурьезная и с ней не поспоришь :flag:

Хотя после того как я увидел бубенцы от престона у меня ваще случился культурный шок... а топтушка за 50 грн. по качеству еле на 10 грн. вытягивает, но гребут же... сам дурак из любопытства повелся на это... теперь вот нашел кому подарить :crazyfun:

Отредактировано Romeo (23.04.2012 08:23:03)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3