Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

61

Boev написал(а):

Я не понимаю... зачем ловить на стояке с кормушкой 30 грамм на дистанции 35 метров негнущимся удилищем с тестом 300 грамм, которое весит полкило, и катушкой для сверхдальних забросов. Пусть даже и килошных лещей. Всё равно что ездить в булочную на КАМАЗе.    Водоём офигенный, рыбы море... Но в тех условиях напрашивается хороший медиум, ну на крайняк хэвик, с 4000 катушкой (по Шимано). С таким комплектом от такой рыбалки можно  получить огромное удовольствие, при этом руки не отвалятся. Вопрос: Где-же эстетика? Попахивает дубинизмом.

Олег, я знаю объяснение!

Почитал вот эту статью http://www.match-fishing.de/berichte/pr … master.php и обратил внимание на дату ее написания.
Человек просто в шоке, что удочка для дальних забросов может быть столь мощной и легкой одновременно. Он в шоке от тонкостенности, но прочности бланка. Он в шоке от работы удилища на вываживании. Он в шоке от качества графита, из которого сделано удилище. И он в шоке от того, что с первого заброса запулил кормушку 60 граммов на 108 метров (катушка - 9600 от Цаматарро).

Потом я взглянул на это http://www.match-fishing.de/berichte/pr … chland.php и дату написания.
Короче говоря, наконец-то Престон пришел в Германию! Теперь будем дать прогресса в работе немецкий руттен-прозводителей.  :D

З.Ы.: Вейганг не попал в сборную Германии. Но в тандеме попал в тройку на последнем Кубке Мозеллы. Слежу за новым кумиром молодежи очень внимательно  :glasses:

0

62

Boev написал(а):

Я не понимаю... зачем ловить на стояке с кормушкой 30 грамм на дистанции 35 метров негнущимся удилищем с тестом 310 грамм, которое весит 665 грамм, и катушкой для сверхдальних забросов (680 грамм). Пусть даже и килошных лещей... Всё равно что ездить в булочную на КАМАЗе.

Если я правильно понял ты говоришь о первой части фильма Замматаро. Так он там ловит не этим удилищем на которое ты даешь ссылку и не такой катушкой. В первой части он ловит удилищем с тестом до 115 гр во второй до 155 гр.

+1

63

Андрей 10 написал(а):

В первой части он ловит удилищем с тестом до 115 гр во второй до 155 гр.

Спасибо за уточнение. Я не знал такого, хотя это проливает кой какой свет.

0

64

Boev написал(а):

Я не понимаю... зачем ловить на стояке с кормушкой 30 грамм на дистанции 35 метров негнущимся удилищем с тестом 310 грамм, которое весит 665 грамм, и катушкой для сверхдальних забросов (680 грамм). Пусть даже и килошных лещей... Всё равно что ездить в булочную на КАМАЗе.  :canthearyou:  Водоём офигенный, рыбы море... Но в тех условиях напрашивается хороший медиум, ну на крайняк хэвик, с 4000 катушкой (по Шимано). С таким комплектом от такой рыбалки можно  получить огромное удовольствие, при этом руки не отвалятся. Вопрос: Где-же эстетика? Попахивает дубинизмом.  :canthearyou:

Отредактировано Boev (Сегодня 07:08:22)

Олег. На сайт Заматаро, или Бальцер можно написать спросить. Я же не снимал этот фильм. Я просто по одному моменту обратил внимание. И на месте удочек которыми мог пользоваться Заматаро, могли быть и другие удочки которые он не представляет. Но он представил концепцию удилищ.... довольно "сухих" и как человек поправил довольно мощных.

А такие удочки, Олег, тебе должно быть известно по торговле (если не ошибаюсь ты чёто связан вроде с Баракуда.... фильм глядел просто рекламный.... может и ошибаюсь) так люди просто имеют представление о донной ловле именно как у Заматаро... тяжелее, "быстрее" и подубинистее. Со временем конечно приходит желание получить "оргазм" от использования удочки, действительно,  лучше всего подходящей под определённые условия ловли... но это потом. И фильм я думаю рассчитан именно на массового зрителя. Но это моё мнение по поводу фильма. Ты же знаешь, я не ловлю удочками которые в том фильме... но Бальцероский Экстра Хэви есть, выигранный дето... непомню де.

А вообще я просил высказаться о влиянии строя на реализацию поклёвок.

0

65

БАДАРДИНОВ написал(а):

DUTCH MASTER 12’8” и 13’8” Витя рядом со мной пользовал на ЧУ (если это удилище конечно).... может он расскажет про удилку в данной ситуации т.е. при сильном течении и дальнем забросе как она работает. Я думаю такая информация "с полей" будет куда интереснее.

VIVA написал(а):

З.Ы.: Вейганг не попал в сборную Германии. Но в тандеме попал в тройку на последнем Кубке Мозеллы. Слежу за новым кумиром молодежи очень внимательно  :glasses:

Это будет больше про удочки Витя.... по теме.
Я за твоими высказываними личными тоже слежу...мне интересно.

0

66

Boev написал(а):

Я не понимаю... зачем ловить на стояке с кормушкой 30 грамм на дистанции 35 метров негнущимся удилищем с тестом 310 грамм, которое весит 665 грамм, и катушкой для сверхдальних забросов (680 грамм). Пусть даже и килошных лещей... Всё равно что ездить в булочную на КАМАЗе.    Водоём офигенный, рыбы море... Но в тех условиях напрашивается хороший медиум, ну на крайняк хэвик, с 4000 катушкой (по Шимано). С таким комплектом от такой рыбалки можно  получить огромное удовольствие, при этом руки не отвалятся. Вопрос: Где-же эстетика? Попахивает дубинизмом.

Тихо,-тихо, Олег.
Если, ловит таким комплектом, значит, так и надо. Тоже мне, сравнил, кто такой ты и кто такой ЦАММАТАРО.  :crazyfun:  Вот будешь производить удилища, вот тогда и будешь иметь слово, а пока молчи и воспринимай это как должное.  :crazyfun:

Отредактировано Feederal_74 (06.12.2010 16:36:22)

+1

67

Feederal_74 написал(а):

Тоже мне сравнил, кто такой ты и кто такой ЦАММАТАРО  :crazyfun:

Речь шла не об удилищах вообще, Виталик, в моём посте на который ответил Олег. Читай контекст, чтоб долго не писать, что бланк быстрого удилища, да ещё при монолеске основной не может так уж сильно участвовать в поклёвке по определению. И чтоб это понять наверное и не надо быть ЦАММАТАРО. Это я о том что кто-то непонятные посты пишет, а кто-то и прокоментить увиденное не может без своих на то видений нафиг сметающих видения других и считающий это полностью правильным.
Я своё мнение по поводу фильма и тем более удилок, оставил как ты видишь при себе. Давайте поглядим на детали с позиции простого рыбака.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (06.12.2010 16:16:39)

0

68

Так, с поклевками, плиз, в соответствующую тему. Часть постов перенес, остальные буду просто удалять.

0

69

БАДАРДИНОВ написал(а):

А такие удочки, Олег, тебе должно быть известно по торговле (если не ошибаюсь ты чёто связан вроде с Баракуда.... фильм глядел просто рекламный.... может и ошибаюсь)

Ошибаешься, Рома. К рыболовному бизнесу не имею ни какого отношения. К магазину "Барракуда" практически так-же, если не считать, что являюсь членом команды Барракуда уже пять лет. На жизнь зарабатываю совсем другим ДЕЛОМ.   :offtop:
По теме... Фидерные удилища Бальзер мне не нравятся с тех далёких пор, когда было много нареканий на качество этих палок, да и, лёгких и чувствительных в их ассортименте никогда не видел. Почему-то они все заточены под струю и кажутся откровенными оглоблями. Фильм Заматарро ещё раз это подтверждает... Останусь при своём мнении, т.к. считаю, что в тех условиях не нужны такие "дрыны". ИМХО.

+2

70

Boev написал(а):

По теме... Фидерные удилища Бальзер мне не нравятся с тех далёких пор, когда было много нареканий на качество этих палок, да и, лёгких и чувствительных в их ассортименте никогда не видел.

Вот по той же причине я и пользуюсь Browning  :confused:
И чёт нет желания переходить на другое. Мне нравится, что за такие деньги, я могу себе купить удочки Надёжные, Красивые, и ещё к тому же не дубовые.  Воплощение мечты за нормальные деньги! При этом, раскрываются хоть не так как (...) в худшую сторону на каждой рыбалке, а только в лучшую!

А я к магазину Три Кита отношение имею. Работаю я там. (пока держат на больничном, за что им и спасибо) И снасти там покупаю, и пробую, и по правде говоря.... мне всего хватает оттуда  :cool: ,насадки только покупаю. И есть там действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ и НУЖНЫЕ девайсы, и не только удилища. Вот знаешь, ловлю, пробую, с ребятами езжу, общаюсь с рыбаками и делюсь опытом как могу с людьми. И благодарности тут ставлю тем кто пользу людям приносит инфой, рассказывает, опытом делится. Так что всё нормуль.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (08.12.2010 00:58:15)

+3

71

Такой вопрос
Купил себе Trabbuco Spyfiter Quiver 2.7 как первый в жизни пикер на пробу, тем более что цена 340 грн не смертельно чтоб сильно жалеть
буду ждать весны чтоб опробовать по плотве карасю и остальному что попадется. Единственное что сильно удивило хотя может так и надо, так это набор вершинок, идет две вершинки и самая мягкая с маркировкой 1 унция и вторая 1.5 унции и это при минимальном тесте 10 грамм.!!!!! ??????
дома сложил пикер поставил катушку протянул шнур поставил катушку попробовал натяжку, кормушки в 30 грамм хватает чтоб согнуть вершинку, но это и ожидаемо, но при максимальном тесте 30 грам кидать кормушки с собственным весом 30 грамм прямой путь перегруза удилища.
поэтому есть вопросы к людям имеющим опыт обращения Траббуковских пикеров
1 как этот девайс работает с грузиками хотябы от 15 грамм при тесте мин в 10 грамм???
2 боятся ли пикеры этой фирмы перегрузов??
3 где можно купить родные вершинки 0.3 и 0.5 унции?? кроме магазина Траббуко в Одессе, так как там их небыло и не будет, я уже уточнял.
4 Вершинками какой фирмы можно заменить? ну и конечно где взять такие вершинки с таким маленьким тестом???

0

72

GoodBadEvil написал(а):

как этот девайс работает с грузиками хотябы от 15 грамм при тесте мин в 10 грамм???

GoodBadEvil написал(а):

Единственное что сильно удивило хотя может так и надо, так это набор вершинок, идет две вершинки и самая мягкая с маркировкой 1 унция и вторая 1.5 унции и это при минимальном тесте 10 грамм.!

У меня другой пикер этой фирмы с похожим тестом:
- бросал им кормушки собственной массой до 18 грамм;
- по поводу нижней границы теста - этим пикером при определённом рельефе дна использую кормушки 10г - вершинка взводится нормально;
- по поводу альтернативы вершинкам от других производителей - надо замерять посадочный диаметр.

0

73

GoodBadEvil написал(а):

...идет две вершинки и самая мягкая с маркировкой 1 унция и вторая 1.5 унции и это при минимальном тесте 10 грамм.!!!!! ??????...

А ты прицепи к вершинке эти самые 10 грамм и понаблюдай, как она изогнулась.
У Трабукки есть несколько видов/типов вершинок на 1,0 унцию, по степени изгиба самую мягкую из них вполне можно отнести к 0,50 или даже 0,25 унций - ИМХО. %-)

0

74

GoodBadEvil написал(а):

4 Вершинками какой фирмы можно заменить? ну и конечно где взять такие вершинки с таким маленьким тестом???

Для того чтобы ответитьна этот вопрос нужно точно знать посадочный диаметр. Желательно измеренный микрометром.

0

75

Я счас одну глупую вещь спрошу, только не смейтесь сильно, ладно?
Мой первый фидер - Shimano Hyperloop - мало того, что сам по себе не очень (имеющиеся BeastMaster Medium и Daiwa Heavy NF нравятся больше), так еще и перекрыт тем же бистмастером по параметрам. Соббсно, вопрос - можно ли его представить как матчевое удилище для дальнего заброса вагглеров? Поплавок не хочется забрасывать, а к имеющимся матчевым удилищам докупать еще что-то пока не планировал. Спасибо заранее за ответы :blush:

Появился и дополнительный вопрос: какой пикер взять исходя из бюджета до 500 грн. для приобщения к ловле 30-ти летней супруги и 6-тилетнего сына? Есть что-то оптимально-универсальное в этом диапазоне, чтоб и удовольствие получить, и сломать сразу сложно было?

Пока вижу это, но не уверен.

П.С. Извиняюсь за излишнюю активность - как-то сразу навалилось много всего))

Отредактировано Carlos (09.12.2010 12:27:24)

0

76

Carlos  обрати внимание на этот  пикер -  Mikado Black Draft пикер 2.7м

0

77

БАДАРДИНОВ написал(а):

Только недавно разговаривал с Женей Буглаком. Поделился своим желанием половить с дальних дистанций, ну и не мог не вспомнить обсуждения этого "негатива" якобы на данном форуме. Так вот когда речь зашла за ВЕС удилищ, Женя, поделился новостью что купил себе фидер от Харди длинной 3,3 .... который как он сказал весит наверно не меньше чем более привычные ему фидера, не буду называть уже и производителя, длинной 3,9м. И ничё так. Купил себе удилку. Просто той удилкой, как сказал Женя, люди весь год ловили карпа без особого напряга.

Немного возвращаясь к написанному...
Только что совершенно случайно зашел у меня со знакомым разговор на тему фидеров Харди. По чистой случайности мой знакомый был в магазине "Спортфишинг", когда Женя покупал свое удилище.
Когда я сказал, что Харди - тяжелая палочка, у человека глаза на лоб полезли  :O

Чтобы долго не рассусоливать: http://coarse.hardyfishing.com/en-gb/pr … eeder-rod/

Вес удилища 175 граммов... Рома, лично я не знаю ни одной палки длиной 3,9 с таким весом.

А то, что такой удочкой люди карпа ловят без напряга (таки да - ловят; знаю такого человека; тут ты правду написАл), говорит только о высочайшем качестве материала, из которого сделано удилище.
Но за качество всегда нужно платить. Цена в Англии на эту удочку - 340 фунтов.

+1

78

VIVA написал(а):

...Вес удилища 175 граммов...

В комплект Харди входят еще такие вот штуковины:

http://s002.radikal.ru/i199/1012/8b/86370f524b95t.jpg

А если эти штуковины устанавливаются в комель удилища для улучшения баланса удилище-катушка, может, вес фидера увеличится, и Женя говорил именно о таком варианте? :dontknow:

0

79

Dood написал(а):

А если эти штуковины устанавливаются в комель удилища для улучшения баланса удилище-катушка, может, вес фидера увеличится, и Женя говорил именно о таком варианте? :dontknow:

Эти штуковины призваны защитить удилище от поломок в местах соединения колен во время транспортировки. Насколько я понял с фото 3 по ссылке http://coarse.hardyfishing.com/en-gb/pr … eeder-rod/

0

80

VIVA написал(а):

Вес удилища 175 граммов... Рома, лично я не знаю ни одной палки длиной 3,9 с таким весом.

По ссылке удилище 11/ 3,45 (ft/m) и оно весит 175 гр.

0

81

VIVA написал(а):

Вес удилища 175 граммов... Рома, лично я не знаю ни одной палки длиной 3,9 с таким весом.

А то, что такой удочкой люди карпа ловят без напряга (таки да - ловят; знаю такого человека; тут ты правду написАл), говорит только о высочайшем качестве материала, из которого сделано удилище.
Но за качество всегда нужно платить. Цена в Англии на эту удочку - 340 фунтов.

Витя, Женя сказал что тяжеловатая.... может баланс такой просто. То я у него уже поспрошаю, а может сам погляжу когда.

Но цена...  :no: Я такую не потяну...  :dontknow:  Половлю пока и мелочь и карпа своим старым добрым Синтеком Браунинговским. Но за инфу пасиб!

0

82

IgoreK написал(а):

По ссылке удилище 11/ 3,45 (ft/m) и оно весит 175 гр.

Выше речь шла именно об этом удилище. Просто у нас привыкли 10футов = 3 метра, 11 футов - 3,3м, 12 футов - 3,6м, 13 - 3,9м и т.д.

БАДАРДИНОВ написал(а):

Витя, Женя сказал что тяжеловатая.... может баланс такой просто. То я у него уже поспрошаю, а может сам погляжу когда.

Но цена...  :no: Я такую не потяну...  :dontknow:  Половлю пока и мелочь и карпа своим старым добрым Синтеком Браунинговским. Но за инфу пасиб!

Рома, ты наверное никогда не видел удилища Харди вживую. Там фурнитура и комплектация (чехол, тубус и т.п.) тянет половину общей стоимости удилища.

А вообще, какая разница, сколько стоит удочка? Главное, чтобы соотношение цена/качество устраивало мозг и кошелек рыболова.

На твоем, Рома, месте, я тоже ловил бы исключительно Браунингом, кормил бы исключительно Браунингом, одевался бы только в Браунинг, катушки, платформа, аксессуары - тоже только Браунинг. И это - нормально. Это называется корпоративная лояльность. Тем более, что для фидерного спорта у Браунинга есть абсолютно все, и это все ты можешь покупать по очень хорошей цене, а то и вовсе бесплатно (по крайней мере, я надеюсь, что все именно так). И это тоже нормально. И это - также корпоративная лояльность, но уже со стороны твоего руководства. Потому как ты рекламируешь продукцию, которую твоя компания представляет в Украине.
Для всего мира лояльность к компании, где ты работаешь - это норма.

+5

83

VIVA написал(а):

Эти штуковины призваны защитить удилище от поломок в местах соединения колен во время транспортировки.

Правильно Виктор,+ зашитить от попадания песка,Харди любитель всяких примочек.

0

84

VIVA написал(а):

а то и вовсе бесплатно (по крайней мере, я надеюсь, что все именно так). И это тоже нормально. И это - также корпоративная лояльность, но уже со стороны твоего руководства. Потому как ты рекламируешь продукцию, которую твоя компания представляет в Украине.
Для всего мира лояльность к компании, где ты работаешь - это норма.

Витя, Харди я не видел, но с тобой соглашусь в соотношениях устраивающих мозг рыболова.

А вот чётких предпочтений у меня знаешь и нет относительно одной фирмы. Просто вот ты правильно заметил что могу купить дешевле Браунинг.... признаюсь Витя, покупаю.... и ты знаешь мне по моему кошельку  ^^ хватает и я ОЧЕНЬ пока доволен, а так как там (у Браунинга) всё движется, я думаю если буду покупать, буду ещё довольнее.

Последний абзац улыбнул Витя... лично меня. Всё бесплатно....  :rolleyes: я об этом даже не мечтаю. Попробую уговорить конечно Вадика на возможность тестирования (уже не за свои деньги естес) продукции, а там видно будет.

0

85

Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу данного удилища Mikado Ultraviolet Light Feeder 360. Ибо характеризуют везде положительно, а посмотреть не знаю где.
Да и в принципе если можно пару слов о Mikado как о производителе если кто пользовал, в смысле понравилось или нет.

0

86

Gonza написал(а):

а посмотреть не знаю где.

Янтарная, заправка "Принц" там были

0

87

Обращаюсь к тем, кто тестил, в первую очередь наверное к Боеву и Веталю,  SHIMANO NEXAVE BX FEEDER H, что скажете. Собираюсь другу заказыватьпод соответствующие условия класса удилы.

0

88

WILDHUNTER написал(а):

Обращаюсь к тем, кто тестил, в первую очередь наверное к Боеву и Веталю,  SHIMANO NEXAVE BX FEEDER H, что скажете. Собираюсь другу заказыватьпод соответствующие условия класса удилы.

А чего тебя бросает в крайности? Ведь есть же модель этого же производителя, за эти же деньги и положительных отзывов о которой в разы больше, чем о той которой ты спрашиваеш.  :dontknow:
Я имею в виду модель - Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13'.

0

89

Понимаеш, бис наш харьковский поставщик не может почему то, да и я кореша слегка пугнул некоей мягкостью этой серии, вот и выбрали некс. А ты не одобряеш?

0

90

WILDHUNTER написал(а):

А ты не одобряеш?

Если честно, то да.
Если бы выбирал я, то я бы выбрал BEASTMASTER, а ты уже смотри сам.
Кстати, если че, то до Харькова отправить не вопрос.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3