Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

841

duffy333 написал(а):

Жаль правда, что ограничение у таких удилищ в длине - до 3,6м (12 футов).

12.6 ft Preston Excel. :flirt:

В двучастники веры как-то больше.  :cool:

0

842

Алекс написал(а):

12.6 ft Preston Excel.

Мое упущение, Саша, исправляюсь  :D :
Жаль правда, что ограничение у таких удилищ в длине - 12,6 футов.

Меня заинтересовало новое удилище от Престона в линейке 2012 года в серии COMPETITION, а имено 14ft COMPETITION FEEDER. Информации про него пока немного, но вот что удалось найти:
рекомендованная цена в Англии - 139.99 фунтов (но уже сейчас в их интернет-магазинах можно увидеть ценники 126-119 фунтов);
вершинки - карбон, 2oz, 3oz и 4oz;
рукоятка - пробка+неопрен (нижняя треть).

Вот что про эту серию (там еще 12-ти и 13-ти футовики есть) и в частности про него пишется от производителя:
Это удилище напоминает удилища старых добрых времен, когда еще не было коммерчесих водоемов и приходилось ловить рыбу в ее натуральной среде прибывания - реках и больших водоемах. Однако современные технологии сделали с этим удилищем свое дело и оно значительно лучше олд-скульных моделей - оно легче, лучше сбалансировано и имеет чувствительный карбоновый бланк. Данная модель разработана таким образом, что имеет жесткие и быстрые комлевую и центральную часть - это дает прекрасные бросковые качества удилищу. Верхняя треть бланка напротив достаточно мягкая и прекрасно отрабатывает на вываживании.
Основное предназначение данного удилища - речная ловля и/или ловля с дальним забросом. Удилища этой серии должны заполнить пробел образовавшийся на рынке из-за того, что практически все производители бросились выпускать модели предназначенные для ловли на коммерческих водоемах. Данная линейка предназначена в первую очередь для Европы, где много больших рек и водоемов в которых ловля происходит на действительно серьезных дистанциях. Английскому покупателю эта линенейка может предложть не только прекрасные бросковые качества, сохраняя при этом хорошую чувствительность вершинок и прекрасную работу бланка на вываживании. Каждое удилище этой серии имеет два усиленных колена, третье более медленного строя и карбоновые вершинки. Также особенностью этих удилищ являются пропускные кольца увеличенного диаметра по всей длине бланка - это необходимо хорошего дальнего заброса (узел шок-лидера с минимальным трением проходил через такие кольца). Прекрасные удилища, которые должны перекрыть условия настоящей "дикой" рыбалки!

Написано достаточно эмоционально и эпично  :D , но интерес вызывает именно 14-ти футовик - его параметры вроде как раз для Днепра в черте Киева. А заявленная цена порядка 200 долларов весьма интересна. Осталось узнать только тест данного удилища или хотя бы рекомендуемые лески под него, потому как никакой инфы об этом не нашел. Хорошо бы тест под 120гр или рейтинг лески 5lb-10lb.

+3

843

Подскажите пожалуйста, существуют ли реальные различия между фидерами:
Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 11' Drennan ,
Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 11' Drennan  .
Или просто маркетинг?

Отредактировано danilov (31.12.2011 00:31:58)

0

844

duffy333 написал(а):

Прекрасные удилища, которые должны перекрыть условия настоящей "дикой" рыбалки!

Честно говоря, я смотрел 12 и 13-футовые удилища этой серии. По-моему, они - единственные из удилищ от Престона, которые можно назвать "ни о чем" (ИМХО)... Жесткость в них действительно присутствует, но, как по мне, даже чересчур. А понятие "лучше сбалансировано" подойдет разве что в сравнении с олд-скульными бамбуковыми удочками  :D

0

845

Витя, ты же сам знаешь как рекламисты-маркетологи могут расписать любое гавно, чтобы впарить потенциальному покупателю  :D Я 12-ти и 13-ти футовики тоже смотрел и полностью согласен с тобой с точки зрения любителей английских снастей. Однако те кому больше по душе быстрые и жесткие палки наверное должны обратить на них внимание - под чьи-то запросы их то делали :dontknow: Короче, поживем - увидим  :flag:

0

846

Ещё раз с Новым Годом!
По этой палочке у кого какие мысли?

0

847

Похоже, что очень тяжёлая. Дешёвая фурнитура, металлические трубки для усиления стыков. Делал бы уже двухчастник. Ну и "кол" на потрях. Думаю, что прогресивным строем здесь не пахнет.
Хотя буквально на днях говорил с одним из энтузиастов о изготовлении бланков из клеенного бамбука. Вроде есть программа, которая по заданным характеристикам бланка выдаёт размеры брусков бамбука из которых он (бланк) должен состоять. Мне будет интересно.
А на вышеприведенном видео, бланк явно не клееный  :dontknow:

0

848

WILDHUNTER написал(а):

По этой палочке у кого какие мысли?

Ручная работа------    +10
Музыкальное сопровождение( МЕТАЛЛИКА) -------------   +100
Прикольный клип получился!!!

0

849

Подскажите, где в Харькове можно приобрести удилища Garbolino, в частности интересует  Удилище фидерное *Mayhem* 4,2 м 50-150 гр. (Артикул: MHF 4203P)?
Если кто использует такое, поделитесь впечатлениями.

0

850

В Харькове - нигде. Официально продукцию Garbolino на Украине представляет вот эта компания:
http://www.luckyfisher.com.ua/eshop/c337
но это только в Киеве. На данный момент у них этих удилищ нет - обещают, что будут в весеннем завозе  :dontknow:
Как вариант можно у Тима из Англии заказать - он достанет :flag:

Отредактировано duffy333 (04.01.2012 16:38:10)

0

851

Хотелось бы услышать отзывы о продукции фирм TFG и Tubertini. В частности интересуют отзывы о фидерах медиум класса?

Отредактировано Danser (10.01.2012 15:06:20)

0

852

Хотелось бы услышать отзывы о Maver Genesis Black Ice 3,6 и Maver Black Ice Competition 3.9 до 110гр.Ловля в основном на стояке.Стоят они своих денег или за ту же цены можно подобрать что-нибудь другое.Где их можно купить?Опыта лова почти нет.

Отредактировано evgenij71 (16.01.2012 06:33:36)

0

853

evgenij71 написал(а):

Хотелось бы услышать отзывы о Maver Genesis Black Ice 3,6

Сам засматриваюсь на это удилище. В интернете к сожалению мало отзывов и все они сводятся к тому, что вполне достойный продукт за свои деньги. А исходя из того, что эта серия разработана для аглицкого рынка, что согласно последним веяниям рыбацкой моды считается очень и очень, удилища этой серии заслуживают внимания.
В одном из магазинов города есть такое удилище, планирую сегодня заехать и покрутить его в руках. Так как я очень приочень далеко не специалист который с расстояния в сотню метров может определить какой фирмы удилище и марку карбона из которого его слепили, то буду опираться на собственные впечатления, а именно понравилось или нет?! Единственное что напрягает в MAVERовских палках, так это хрупкость квивертипов и собственно их диффицит.

Отредактировано Danser (17.01.2012 14:01:36)

0

854

Danser написал(а):

В одном из магазинов города есть такое удилище, планирую сегодня заехать и покрутить его в руках.

Впечатления напишешь?

0

855

evgenij71 написал(а):

Впечатления напишешь?

Канэшна )

0

856

Ну что я могу сказать?! Покрутил я вчера в руках Maver Genesis Black Ice 3,6.

http://uploads.ru/t/I/1/6/I16ec.jpg

Исходя из собственных впечталений, могу сказать - удилище понравилось. Лёгкое, я бы сказал что даже изящное. В комплекте три кончика, если я не ошибаюсь, то 1, 1,5 и 2 oz. Кончики почему-то никак не промаркированы, разве что разноцветные (и на том спасибо), но мысленно сравнив с жёсткостью квивертипов со своего трабукковского пикера, пришёл к вышеуказанному мнению. По строю однозначно сказать не могу, не специалист, но если я внимательно читал строевые размышления уважаемых аксакалов, то ближе к среднему.
Но это так, лирические размышления.
На водоёме станет ясно на сколько это удилище подходит мне, хотя..... Читая этот форум, (невероятное СПАСИБО его создателям), всё больше убеждаюсь, что до этого, я не фига толком не понимал в фидерной ловле, да и сейчас лузер, правда трошки уже образованный.
Так, были в голове общие и разобщённые знания, не более. А посему будем полученную теорию преобразовывать в практику именно посредством вышеуказанного удилища, а там будет видно. Тем более, что цена с моей 10% скидкой получилась уж очень душевная, чуть больше пятиста карбованців.
Так же покрутил маверовскую систему Powerlite Feeder System и поставил обратно на витрину. Рано ещё, да и не факт что взагалі будет нужна.
Ну вот примерно так.

Отредактировано Danser (18.01.2012 09:44:54)

+2

857

DUTCH MASTER METHOD FEEDER 11' 8" подскажите, что за зверь? Поиск молчит

0

858

Monster Crab написал(а):

DUTCH MASTER METHOD FEEDER 11' 8" подскажите, что за зверь?

Это новый девайс у Preston имеет 2 длины:11'8;12'8.
Заточен непосредственно под ловлю на метод(методные кормушки),в отличии от классического DM у него укороченная ручка.В комплекте 3 типа леска 3-6lb.
Это всё,что я могу сказать.
У меня есть один методный фидер от MIDDY я им очень доволен.Ну а у Prestonа думаю получился он выше всяческих похвал.

0

859

Абсолютно новое удилище 2012 года - вряд ли у кого-то у нас оно есть на руках сейчас. И если и есть, то про отзывы о работе нужно ждать до начала сезона. Одно можно сказать точно - качество исполнения будет как и у всей серии ДМ на высоком уровне. И цена соответствующая.

0

860

Спасибо, интересная палка должна быть. На днях приобрел свой первый престон )) в лице carp mini 10, был приятно удивлен. Буду продолжать знакомство и дальше. Спасибо вашему форуму. Благодаря вам я превращаюсь в фетишиста :)

Следующая палка планируется для стояка и дальних дистанций, под  стольник. Хотел взять датч 100 гр. После некоторых комментариев теперь смотрю на 130-ый. Последний будет намного уверенее работать на таких дистанциях??

0

861

ДМ 14,2 до 130гр будет просто уверенней работать на дальних дистанциях - дополнительный рост и тест как раз и дают это преимущество перед ДМ 13.8 до 100гр. Катушку в размере 5000-6000, шнур не больше 10lb, шок-лидер - и на дальние рубежи  :flag:

0

862

Monster Crab написал(а):

carp mini 10

Кстати у этой серии в каталоге 2012 появился старший брат с длиной 11'6:
Preston mini series 11'6 power carp.

0

863

Спецы, скажите, кто в руках держал - тестил:
при одинаковой длине и тесте у какого удилища строй "быстрее",
у UV TWIN или у T-REX TWIN?
и настолько ли у T-REXa c пролонгой строй классич. медленный как иногда пишут?

Отредактировано alik40 (23.01.2012 12:17:38)

0

864

Прошу совета! Я в Фидере начинающий,подарили палку MILO premership log distance MH 12Ft Стива Гарнера,с тестом 150 гр.,немогу понять 150гр. ето Екстра хевик почему такой тест.
Веринки 3 шт. немаркированы (2шт-графит,1шт-стекло)на вид от 1,5;2;3унциии.
подойдет ли он для ловли на днепре,или только для умереного течения?
какие кормаки максимум можно использовать,запас мошности вроде есть.
што лучше леска или шнур?и каково диаметра?
может укогото есть такая палка прошу совета.
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН

0

865

Andrey12345 написал(а):

Прошу совета! Я в Фидере начинающий,подарили палку MILO premership log distance MH 12Ft Стива Гарнера,с тестом 150 гр.,немогу понять 150гр. ето Екстра хевик почему такой тест.Веринки 3 шт. немаркированы (2шт-графит,1шт-стекло)на вид от 1,5;2;3унциии.подойдет ли он для ловли на днепре,или только для умереного течения?какие кормаки максимум можно использовать,запас мошности вроде есть.што лучше леска или шнур?и каково диаметра?может укогото есть такая палка прошу совета.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН

На Днестре Лонг Дистансами ловит народ с успехом (за Днепр не говорю). Кормушки в пределах теста пуляют норм. Но строй у этих удочек мягкий, это значит что их течение выгибает. Лично мне этот факт никак не мешает и я ловлю на течении мягкими удилищами, кто-то предпочетает "речники", тут дело вкуса. Леска или шнур решайте сами. Все же, по моему эти удочки делали для ловли карпа на дальних дистанциях в стоячей воде.

Кстати существует отдельная тема по фидерам Мило :flag:

0

866

если купить к нему 4и5 унцевый кончик он будит луще держать струю и несломаю ли ево при забросе?

0

867

shansoneri1 написал(а):

если купить к нему 4и5 унцевый кончик он будит луще держать струю и несломаю ли ево при забросе?

На счет докупить квиверов ХЗ может поможет, но 5 унции будет там лишним точно. А на счет сломать.. как говорил мой дед: "дурной ступу зломав". :hobo:

0

868

5 унций точно перебор а вот 4 я думаю в самий раз. на днепре когда дают воду очень сильное течение 3 унций может нехватать, поетому задумался найти 4 унцевий кончик. А Днестр река с сильним или умереним течением.

0

869

Интересуют мнения по поводу фидера Maver Genesis Xtreme feeder 13 фт тест до 150 гр. Подойдет ли для ловли на стояке на дальней дистанции (до 70-80м)? Метод и флеты. В описании вроде как пишут, что предназначен для больших рек и дальняка, но сотрудник интернет-магазина, в который удилки уже поступили, говорит, что врожденная гибкость «англичанина» не позволит бросать этим фидером на большие расстояния.
Кто силен в английском, передайте пожалуйста общий смысл, того что написано в описании (извиняюсь за тафталогию) http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … amp;id=49. А может кто-то знаком с этим фидером лично.
Спасибо.

Отредактировано Hedin (01.02.2012 14:33:09)

0

870

Много "воды" в статье, но в двух словах написано следующее:
- инженеры Мавер смогли добиться в удилищах серии Genesis Xtreme необходимого баланса между жестким бланком (необходим для дальнего заброса) и достаточной "отработкой" удилища на вываживания рыбы в том числе и некрупной;
- основное место использования "большая" вода континентальной Европы;
- тестирование проводилось на поле для гольфа с соответствующей разметкой;
- удилище Maver Genesis Xtreme feeder 13ft (тест до 100гр) оснащенное катушкой с большой шпулей, шнуром на 6лб и шок-лидером показало результаты 130-150 ярдов (118-137м  :O );
- удилище Maver Genesis Xtreme feeder 12ft (тест до 100гр) оснащенное катушкой с меньшей шпулей и леской на 6лб показало результаты около 100 ярдов (100м);
- спецификации катушек, лески, шнура, а также забрасываемые веса не указаны;
- из минусов: ручку бы подлиннее и кольца побольше на модели в 13 футов (особенно на вершинках).

ЗЫ: одно из двух - либо англичане безбожно врут, либо гонит этот "консультант" из интернет-магазина - похоже он вообще не понимал о чем его спрашивают  :mad:

Отредактировано duffy333 (01.02.2012 15:25:32)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3