Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

811

тут не может быть объективной оценки, что лучше БМВ или Мерседес :) Мне интересно и субъективное мнение кого-либо из экспертов.

0

812

ZooM написал(а):

Я отработал по карпу и амуру с MAP Carptek 11'ft, удочка очень удачная и цена более чем доступная. Удилище легкое, изящное, уверенно отработало с амурами весом 6-8 кг. и карпами до 6 кг.

Серега, в общем, это хевик?

0

813

ZooM написал(а):

тут не может быть объективной оценки, что лучше БМВ или Мерседес  Мне интересно и субъективное мнение кого-либо из экспертов.

Да безусловно, но откровенно говоря пусть же это будет мнение ЭКСПЕРТОВ. Хотя возможно эксперты по цветам вершинок тоже есть... )))
Наверное важны еще вес удочки, транспортная длина,  из субьективных комфортные веса для заброса, оптимальная дистанция для удочки и т.д. по данным описаниям выгдятят они почти все одинаково. Собственно это только ИМХО.

Отредактировано Топор (23.12.2011 19:50:27)

0

814

Серега, в общем, это хевик?

Нет конечно, у него вершинки до 60 граммов. Просто в данном списке удочек представлены очень разные удилища по идеологии, и объединяет их лишь то что все они по 11ft. Я не могу например сравнивать Preston Carp Mini с MAP Carptek 11'ft, потому что удочки абсолютно разные, первый является "карповым пикерм" и предназначен для ловли тузиманов под ногами в водоемах с чистым дном и без ломистых мест, а второе удилище для дистанций 40-60 метров способное обуздать карпа под 10 кг.... если уж сравнивать что либо из престона с MAP Carptek 11'ft, то это уже будет старый Preston Sentient или C-Series.

Отредактировано ZooM (23.12.2011 19:52:48)

0

815

По поводу ЭКСПЕРТОВ, я с удовольствием рассматриваю все мнения, даже аматоров, лишь бы они были логически обоснованы :)

0

816

ZooM
Серега, стесняюсь спросить, а кто такие аматоры?

0

817

Amateur — непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем-либо по любви, охоте, наклонности»

0

818

У англичан тяжело с прямыми высказываниями ЭКСПЕРТОВ - там все уже на профессиональном уровне, все связаны контрактами. Поэтому и каждый будет отзываться о своем бренде-спонсоре или хорошо или никак  :D
А мне этот обзор очень даже интересен потому что нет четкой установки "купи именно это" - каждый волен выбирать, что ему больше по душе и карману. У них даже рекламируют культурно и ненавязчиво  :flag:

0

819

duffy333 написал(а):

А мне этот обзор очень даже интересен потому что нет четкой установки "купи именно это" - каждый волен выбирать, что ему больше по душе и карману. У них даже рекламируют культурно и ненавязчиво

duffy333,большое спасибо за обзор! Сохранил даже эти фото себе на всякий случай. :cool:

0

820

здорова всем подскажыте пожалуста про Дайву Аква лайт с тестом до 150 грам !
подойдесли она для сильного тичения?

0

821

люди говорят что на свои бабки палка нормуль,какое у тебя течение,что сомневаешься в тесте 150 гр.?

0

822

собираюсь ловить на киевской набережной,дисне  теста 150 грам должно хватать некоторые люди говорят что аква лайт не ричник а болие для среднева течения правдали ето?
что посоветуете с етимже тестом в приделе 150 доларов?
в мило есть хорошые ричник premiership river 150 грам?

0

823

Andrey12345
А не мог бы ты писать правильно. А то я не всегда смысл улавливаю того, что ты пишешь.

+1

824

ZooM написал(а):

Если речь идет о серии FOX MATCH http://www.carptackledirect.com/fox_mat … r_rod.htm, то я такими ловил и до сих пор жалею что продал, удочка отличная. Уровня Peston Excel только чуть суше. По 10-ти бальной шкале на мой взгляд уверенная девяточка

Дякую, Сергій !
В мене є в наявності Fox Envoy Heavy 13'' і на протязі 2-х останніх років це моя улюблена палочка.
Тепер не стримався :) і прибдав Fox Envoy Multifeeder 11'' 12'' 13''. Купляв в "сліпу" в інетмагазині під враженням від Fox Envoy Heavy 13, потрясти та роздивитися палочку не було можливості. Тепер отримав і можу написати свої враження.

Це своєрідна фідерна система, правда можна скласти тільки 1-ну палочку. В комплект входить:
- 3 комля різної довжини (вага 100г; 124г; 144г)
- 2,3 коліно (вага 34г;10г)
- 6 карбонових вершинок (2г)

Довжина вудилища регулюється за рахунок зміни комля. Сама палочка ну дуже делікатна. Легенька, тоненька. Всі вершики різної довжини  - найдовша найчутливіша. Посадочний діаметр вершинок на око 2 мм.
Стрій(дія) точно не готовий сказати, на потрях бланк трошки суховатий точно не чистий параболік що мене радує :).
Виробник заявляє тест по кормушці до 57 г.

0

825

ZooM написал(а):

Если речь идет о серии FOX MATCH http://www.carptackledirect.com/fox_mat … r_rod.htm, то я такими ловил и до сих пор жалею что продал, удочка отличная. Уровня Peston Excel только чуть суше. По 10-ти бальной шкале на мой взгляд уверенная девяточка

А уверенная десяточка - сам Excel? А среди хевиков? Экстра-хевиков? Катушек? Лески? Плетни?
Владислав Иванович прав - вот хоть бери блокнот, диктофон и айда опрашивать мастеров на предмет лучшего из лучших

0

826

Уверенной десяточки не бывает, у Экселя есть свои недостатки тоже))) Так что Эксель тоже уверенная девяточка  :D

Отредактировано ZooM (29.12.2011 16:40:17)

+1

827

ZooM написал(а):

У веренной десяточки не бывает, у Экселя есть свои недостатки тоже))) Так что Эксель тоже уверенная девяточка  :D

Золотые слова, Юрий Венедиктович!  :D Все время какого-то мизера не хватает - вот и находимся в поиске идеальной снасти  :love: А на нас из-за этого всякие Престоны-Шиманы-Дайвы-Гарболины-прочие наживаются  :'(  Но ничего страшного - будет новый год, новые линейки снастей, новые обзоры-тесты и будут новые кумиры и фетиши  :crazy:

0

828

Я для себя вывел простую истину: Не бывает идеальных фидеров, так как идеальный фидер - универсальный, а это попросту утопия. Под разные условия разные удочки, и естественно удилище столь великолепно работающее в одних условиях, в других будет не столь прекрасно. Так я просто покупаю себе удочки исключительно узкой специализации.
Могу привести свой субъективный ТОП:

Стояк, дистанции до 40 метров, ловля леща и прочей статичной рыбы с леской (тест 20-50g) - Preston Excel Super feeder 12ft, Drennan Match Pro 10-11ft

Стояк, дистанции до 40 метров, ловля активного леща плотвы, густеры и прочей динамичной рыбы со шнуром (тест 28-60g) - MAP Matchtek Carp Feeder 12ft, Preston Dutch Master 11,8 ft

Стояк, дистанции от 40 и дальше, плохая погода, волна, ловля со шнуром активной рыбы (тест 40-80g) - Preston Excel 12'6ft, FOX Match Envoy Heavy Feeder 13ft

Коммерческие водоемы, любые дистанции, ловля мутантов с леской и (флэтом с тестом 20-50g)  - Shimano SpeedMaster 110g, MAP Carptek 12ft, Korum Neoteric 12ft

Коммерческие водоемы, любые дистанции, ловля мутантов на идиотических дистанциях 80-100 и более метров (флэт, метод с тестом 35-60g) - любая мощная коряга длинной более 4м и мощным тестом.

Ближние и средние дистанции каналов и средних рек с леской (тест 35-60g) - Preston Excel Super feeder 12ft

Ближние и средние дистанции каналов и средних рек с о шнуром (тест 35-60g) - MAP Matchtek Carp Feeder 12ft

Ближние и средние дистанции больших рек со только со шнуром (тест 60-100g) - Preston Excel 12'6ft, Korum Neoteric 12ft, Preson Dutch Master 100g

Средние и дальние дистанции больших рек (тест 90-130g) - Daiwa Tournament F1, Preson Dutch Master 130g, Browning King Feeder 150-200g

Ну в общем как-то так, это мое ИМХО и оно не несет рекламной нагрузки, это удочки к которым я пришел в жестком соревновательном и тренировочном режиме. Несомненно другим спортсменам могут быть по душе иные бренды и модели, но данный пост скорее направлен на выявление алгоритма выбора удилищ для соревнований и тренировок в различных условиях.

Отредактировано ZooM (29.12.2011 21:17:04)

+12

829

ZooM написал(а):

Коммерческие водоемы, любые дистанции, ловля мутантов с леской и (флэтом с тестом 20-50g)  - Shimano SpeedMaster 110g, MAP Carptek 12ft

ZooM, Во первых хочу сказать СПАСИБО-за отличный обзор,во вторых хотелось бы немного побольше узнать от вас ,как от обладателя MAP Carptek 12fт,о данном удилище.

Отредактировано carper (29.12.2011 17:53:23)

0

830

Буду честен, на первый потрях MAP Carptek 12ft мне не понравился. Вероятно причиной тому было то что я перед этим перетрусил ряд легких фидеров с матчевыми кольцами и получил эффект "парфюмерного магазина" когда все ароматы начинают сливаться в одну кашу.
Но основное мое знакомство с данным удилищем состоялось на водоеме Пустовиты, клев был паршивый, карп капризничал и амур тоже не жаловал меня поклевками, посему первым делом я навалял на него более 20кг упитанных карасей. Так сказать оттестировал вдоль и поперек на ловле рыбы весом 300-500 граммов.

http://s017.radikal.ru/i404/1112/8f/51aa504e7a60.jpg

Удилище обладает отличной чувствительностью, приятно в работе, органично собрано, бланк, вес комля и колец, ручка, строй все в комплексе работает очень сбалансировано. Даже самые нежные поклевки были замечены и самое главное параболические свойства этого фидера нее мешают приемистости при подсечке.

http://s57.radikal.ru/i156/1112/e8/9fd9e481efea.jpg

Позиционирую его как очень хорошее удилище для ловли с флетами в коммерческих водоемах. Бланк имеет выраженную конусность, посему когда погода наладилась и начали проклевывать крупные ребята я смог по достоинству ощутить MAP Carptek 12ft, в работе на вываживани, ПЕСНЯ! Позже выложу видео об этом, нужно смонтировать и почистить ненормативную лексику, потому как мой словарный запас не имеет достаточного количества восторженных эпитетов на видео через слово были эпитеты матерные :)

http://i065.radikal.ru/1112/6b/b77256b48809.jpg

Думаю что можно ловить этим удилищем и в каналах и малых реках, но для таких условий более подойдут толстостенные тонкие бланки типа Exсel, Dutch или Matchtek. Хотя Гор в Белоруссии, по моему порет на этот фидер лещей очень даже успешно.
Есть пара недостатков:
1. В комплекте три кончика, я бы добавил еще минимум один, а лучше парочку, думаю это не помешает.
2. Удилище идет в обычном мягком чехле, это делает его стоимость дешевле, но я бы таки предпочел полужесткий чехол.

http://s51.radikal.ru/i131/1112/31/13ce4f4d9f1e.jpg

Эту удочку я рекомендую ребятам, продвинутым любителям которые ловят на стояке, в коммерческих водоемах карпов, карасей и амуров и ловят ради удовольствия и эстетического наслаждения а ни ради покушать :)

Розничная цена MAP Carptek 12ft 1137 грн. как по мне для удочки такого класса и качества более чем приемлемая.  :cool:

Отредактировано ZooM (30.12.2011 12:23:32)

+7

831

ZooM написал(а):

Эту удочку я рекомендую ребятам, продвинутым любителям которые ловят на стояке, в коммерческих водоемах карпов, карасей и амуров и ловят ради удовольствия и эстетического наслаждения а ни ради покушать

ZooM,класс!!! Вот это и хотелось услышать! С удовольствием прочитал супер-обзоры и о МАТЧТЕК и теперь про Карптек!  :cool:
На стояке,какие веса кормушек используете при ловле данным удилищем?По моему ,на сайте MAP читал что,рекомендуемый макс. забрасываемый вес-4 унции?

0

832

Я бы ловил 42-56 граммов, более тяжелые будут вязнуть в илу, MAP Carptek 12ft кинет и 75 граммов, но на стояке в таких тяжелых весах нет надобности. А вообще я для себя открыл ловлю с флетами на мини боилы 8-10 мм и просто в восторге от того насколько это эффективная и увлекательная рыбалка!  :cool:

0

833

Смотрел я у Сереги его MAP-овские фидера - весьма интересные и достойные самого пристального внимания изделия :flag: .

+1

834

ZooM написал(а):

просто в восторге от того насколько это эффективная и увлекательная рыбалка!

желаю покорения "пятнашки" уже в этом году!))

duffy333 написал(а):

Смотрел я у Сереги его MAP-овские фидера

А мне его Дайва понравилась - огонь, а не палочка!))

0

835

Carlos написал(а):

А мне его Дайва понравилась - огонь, а не палочка!))

В смысле хевик? Достаточно своеобразное, но чисто речное удилище.
Скоро, надеюсь, у меня "чисто английская" Дайва будет - Tournament® Pro 12'/13' Medium/Power (TN-PF12/13Q). Посмотрим на что Стив Рингер на ЧМ ловил :D

0

836

duffy333 написал(а):

Скоро, надеюсь, у меня "чисто английская" Дайва будет - Tournament® Pro 12'/13' Medium/Power (TN-PF12/13Q). Посмотрим на что Стив Рингер на ЧМ ловил

С ума сходишь?
Чур, я первый потестировать на потрях! :D

0

837

VIVA написал(а):

С ума сходишь?

Ну типа того  :whistle: Просто стало вдруг реально интересно какого хрена оно столько стоит.

Отредактировано duffy333 (29.12.2011 20:51:14)

0

838

всех с Наступающими празднииками. Хочу поинтерессоваться, у кого нибудь есть в арсенале удилище MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част. и кто чего о нем может скажете?

0

839

С недавних пор понял что удилище должно быть двучастным :crazyfun:

+1

840

+1 , меньше стыков - лучше работа бланка при всех прочих равных. Жаль правда, что ограничение у таких удилищ в длине - до 3,6м (12 футов).
Рома, это навеяло наверное рыбалками этим летом с поимкой крупной рыбы и лобатыми в частности? Не зря ведь карповики идут двухчастиками.

Отредактировано duffy333 (30.12.2011 09:40:30)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3