Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

31

БАДАРДИНОВ написал(а):

А тут так получается что чёрный плохой потому что он чёрный, а зелёный хорош потому что зелёный. Пишут люди про удочки, так пусть и говорят уже о "своей теме", в которой хоть знают всё и судят о тех удилках которые знают так сказать ЛИЧНО

Я, по крайней мере, когда о чём-то хорошо или плохо отзываюсь, то, как ты наверное заметил, стараюсь достаточно широко объяснить почему я так думаю и не привожу аргументов типа - "Армяне лучше, чем грузины! Чем? Чем грузины!?". И тем более, не привожу (как некоторые) аргументы, типа " я этим ловлю, мне нравится и по этому вещь хороша".

БАДАРДИНОВ написал(а):

А обсуждать каталожные какие-то дела..... ну это как я уже говорил обсуждать вкус фрукта како-то заморского который не ел а только фотку видел.

Вовсе не обязательно покупать и тестировать автомобиль Cherry, чтобы понять, что этот автомобиль - дерьмо. Достаточно внимательно изучить технические характеристики. Ну, и для достоверности послушать мнение не заинтересованных лиц. Нет, конечно можно поступить и по другому, можно "упереться лбом" и всем говорить, что это авто просто "цяцька" и вам наплевать на мнение большинства, и что это не вы лоханулись с покупкой этого авто, а все остальные лохи, раз не видят прелести в этой машине.

БАДАРДИНОВ написал(а):

А доверие людям потому, что они проверяют, тестируют, вносят свои изменения в снасти и делают то что нравится ИМ лично, а не что им приходится просто продавать.

Так в том то всё и дело... ассортимент фидерных снастей в "Барракуде" достаточно широк и не ограничивается одной-двумя торговыми марками. Я волен завозить, те снасти, которые действительно представляют интерес для любителей фидерной ловли... вернее, то, что действительно интересно... и с точки зрения цены, в том числе.
Если внимательно почитать форум, то можно найти мои отзывы о продукции многих фирм.

0

32

БАДАРДИНОВ написал(а):

А мне Browning нравится.

Кто бы сомневался.  :D
Мне тоже очень нравится Браунинг, но только их оружие.  :crazyfun:

БАДАРДИНОВ написал(а):

Ты мне спасибо поставишь, Олег?

Рома, ты хочешь собрать большое количество плюсиков? Прямо как кандидат в депутаты перед выборами собирает подписи избирателей.  :crazyfun:  Зачем тебе это?

0

33

Boev написал(а):

Рома, ты хочешь собрать большое количество плюсиков? Прямо как кандидат в депутаты перед выборами собирает подписи избирателей.  :crazyfun:  Зачем тебе это?

Так избиратели у нас ПРАВИЛЬНО только и голосуют  :D  :D  :D  только потом новые революции устраивают.

Так я же тоже написал прикольно. Олег. Или тебе жалко поблагодарить меня за то что и у меня есть своё предпочтение?

+1

34

Feederal_74 написал(а):

Вовсе не обязательно покупать и тестировать автомобиль Cherry, чтобы понять, что этот автомобиль - дерьмо.

Меня этот автомобиль и сшиб.... а на вид так ничё  ^^
Правда бампер даже разбил об мою ногу  :D  Прочность!

Виталик! Ты на берег Днепра выди и погляди чем люди умудряются ловить.... и ничё так. Если уже говорить про аргументы хорошо или плохо. Я чёт ни в одном каталоге про удилища не видел таких суждений типа как у некоторых (как ты сам говоришь, заметь, не я сказал) "что модуль там графита, толщина стенок и прибамбасы влияющие на вес....." Ну то наверно и в тебе пройдёт когда-то. Просто интересно будет твоё мнение через какой то время.

Хотя читаю и твои мнения, непонятно правда, потому что как то так меняются сильно часто, если вникнуть в суть написанного, но ничё.... я читаю. Мало ли. Может и я магазин свой когда открою, буду торговать Шимано и давать ссылки людям на твои посты тут.

За сим Благодарю что уделил мне внимание!

Feederal_74 написал(а):

" я этим ловлю, мне нравится и по этому вещь хороша".

Твои слова, тобою писаны и ими ты тут и живёшь Виталик на форуме. И хорошо что ими. И люди тебя благодарят за это. А мне пишешь такое как вроде под###бку.  :huh:
Только ты наверно просто не замечаешь, что так же своим мнением ты ценен  для людей, как и все кто тут пишет. И благо что пишешь.... для того форум и существует.
Я просто тебе немного показал как могут меняться твои мнения, которые ты назвал объективностью.... задав тебе вопрос про благодарность Боре, а потом твои же слова и выцепив тут.  И я не ругаться с тобой тут удумал, это никому не нужно. Просто если говоришь, так говори про то что знаешь и сам в руках держал. Это куда более ценная информация. Я тут уже говорил про спининги СенКрой, или как там их..... внешне тоже ведь ну ничё привлекательного и вес и кольца и рукоятка, а ничё так.... ;) вещь. Да таких примеров я могу привести тебе тысячу. Те же Лумисы...если ты про спиннинг. Там вообще у них была удилка "ивовый прут" (вроде так концепция именовалась) так  там не про вес даже и кольца речь могла вестись если взять в руки то удилище. Но мы тут про фидера. Но если понятливый то поймёшь про что я.

Мне эти разборки вообще не интересны, до разбирания постов по слогам. ОК?

Отредактировано БАДАРДИНОВ (04.12.2010 04:39:55)

+3

35

2 БАДАРДИНОВ

Хотел поставить тебе плюсиков побольше :flag:, с целью моральной поддержки, однако "Вы не можете давать оценку одному и тому же участнику чаще раз в сутки." :dontknow:

Держись, Роман, поскорее выздоравливай окончательно и бесповоротно, а по весне - в фидерно-пикерный бой! :cool:

+1

36

БАДАРДИНОВ написал(а):

А мне Browning нравится. Я вот чёт ему тоже изменять пока не хочу. Чуть может и дороговато, но надёжно, красиво, качественно!

Просто и понятно. Зачем бросаться друг на друга. Каждому свое.  Роме нравиться Браунинг, мне Шимано, Виве престон, Пупкину Флагман, ну и отлично. Начинающие просят посоветовать тот или иной фидер, так советуйте, но при этом надо уважать мнение других форумчан. А начинающим я хочу сказать, что дорогие палки непомогут вам ловить больше рыбы. Я уже писал, что от палок мало что зависит. Главное чтобы она подошла под условия лова. Когда говорят что фидер очень чуствительный то я несовсем понимаю это. В спининге, когда тычок судака еле разлечим- тут я согласен. В фидере главное чтобы вершинка была правильно подобрана под натяжение, течение, и т.д. Добиться этого можно и на бюджетных фидерах. Также бюджетными фидерами можна бросать и далеко и точно. Я и остановился на шимано, потому что для себя это выяснил. Да, шимано недешовые палки, у меня есть Антаресы по 320 уе., но мне Бисты больше нравяться, а они в два раза дешавле. Да и шиманы я покупал, чтобы соответствовать, или невыглядеть лохом на соревнованиях, короче понтов хотелось, но потом они мне действительно понравились. Хотя у меня есть  две Тики кристалис, неменьше шиман я их люблю.

Да, чуть незабыл, с праздником всех!

Отредактировано fm967 (04.12.2010 11:16:53)

+6

37

fm967 написал(а):

Да, чуть незабыл, с праздником всех!

Боюсь показаться неосведомлённым, но какой сегодня праздник  :dontknow:  ?

0

38

:offtop:
Какой сегодня праздник?
4 Декабря 2010 г. Суббота
• Международный день объятий
• День заказа подарков Деду Морозу
• День информатики (62 года)
• Введение во храм Пресвятой Богородицы
Наверное речь идет о последнем  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (04.12.2010 18:59:06)

0

39

Только недавно разговаривал с Женей Буглаком. Поделился своим желанием половить с дальних дистанций, ну и не мог не вспомнить обсуждения этого "негатива" якобы на данном форуме. Так вот когда речь зашла за ВЕС удилищ, Женя, поделился новостью что купил себе фидер от Харди длинной 3,3 .... который как он сказал весит наверно не меньше чем более привычные ему фидера, не буду называть уже и производителя, длинной 3,9м. И ничё так. Купил себе удилку. Просто той удилкой, как сказал Женя, люди весь год ловили карпа без особого напряга.

Потом он вспомнил про дальники и даже просил меня.... Напиши если кто там чё думает про вес, что вес, для чего-то в удочке нужен. И если о дальнике, то если не нравится вес, пусть берут удочки короче и легче и ловят не так далеко.

Женя ещё просил добавить, даже удивляясь что вопрос веса так людям принципиален, что прошлое ЧУ выиграл с Браунинговским (старым) Кинг фидером четырёх метровым весом в пол-кило (!). И говорит что мог бы взять удочку и полегче естественно. Так вот от работы с таким весом удилища, Женя сказал что особых проблем и трудностей не испытывал вообще. Ну а результат вы наверное знаете.  :rolleyes: 

Так и сошлись на том, что не в весе дело... тем более на примере Харди... вещь недешёвая, и ни у кого вес этих удилищ чёт не вызывает каких-то негативных эмоций.

0

40

БАДАРДИНОВ написал(а):

...Так и сошлись на том, что не в весе дело... тем более на примере Харди... вещь недешёвая, и ни у кого вес этих удилищ чёт не вызывает каких-то негативных эмоций...

Пожалуй, и я с Вами сойдусь на том же.
Однако добавлю - ведь удилище само не ловит - разве что из фидера сделать маховую удочку. :D
Катушку еще нужно, как ни крути. А она никогда не бывает невесомой, в свою очередь.
Может, даже более тяжелая, чем удилище.

+1

41

кстати вот какие наблюдения насчет веса... ловил трофейного карпа и амура двумя удилищами... инспирєйшеном спрошным который при длине 4,25 метра и тесте до 140 грамм  весит 285 грамм и тором от мавера который при длине 3,9 метра и тесте до 120 грамм весит 450 грамм... и что удивтельно... выкачивая крупную рыбу я меньше уставал делая это тором чем более легким удилищем  :dontknow: ничего не хочу никому доказать - просто наблюдения  :flag:

катушки ставил одинаковые - 4000 эксейджи...

Отредактировано Romeo (04.12.2010 19:55:36)

0

42

Romeo написал(а):

выкачивая крупную рыбу я меньше уставал делая это тором чем более легким удилищем  :dontknow: ничего не хочу никому доказать - просто наблюдения  :flag:

Рома, там всё дело было у тебя в длине. Рычаг приложения силы карпом на запястье и плечо твоей руки был просто меньше у тора. Поэтому короткими удилками работать намного легче в любых отношениях чем длинными.

+2

43

БАДАРДИНОВ написал(а):

Рычаг приложения силы карпом на запястье и плечо твоей руки был просто меньше у тора. Поэтому короткими удилками работать намного легче в любых отношениях чем длинными.

Рома, ты придумал свои законы физики?

0

44

Romeo написал(а):

и что удивтельно... выкачивая крупную рыбу я меньше уставал делая это тором чем более легким удилищем  :dontknow: ничего не хочу никому доказать - просто наблюдения

Ну, это у кого какие задачи... В спорте, наверное, скорость имеет место быть. А в обычной рыбалке лично мне доставляет бОльший кайф брать рыбу легкой удочкой.

+1

45

plastmax написал(а):

БАДАРДИНОВ написал(а):

    Рычаг приложения силы карпом на запястье и плечо твоей руки был просто меньше у тора. Поэтому короткими удилками работать намного легче в любых отношениях чем длинными.

Рома, ты придумал свои законы физики?

Рома все правильно сказал. Чем длиннее удилище, тем больше плечо рычага от тюльпана к катушкодержателю и, соответственно, больше нагрузка на руку при выведении.
Если по учебнику, то так Момент силы равен произведению радиус-вектора, проведенного от оси вращения к точке приложения силы, на вектор этой силы.
Но в реалии не только крутящий момент действует, просто он очень существенен в этой системе сил.

+2

46

duffy333 написал(а):

Введение во храм Пресвятой Богородицы
Наверное речь идет о последнем

Да этот. Незнаю как и где, ну а у нас считаеться большим христианским праздником.

0

47

Gepard написал(а):

Рома все правильно сказал. Чем длиннее удилище, тем больше плечо рычага от тюльпана к катушкодержателю и, соответственно, больше нагрузка на руку при выведении.
Если по учебнику, то так (для плоской системы) Момент силы равен произведению радиус-вектора, проведенного от оси вращения к точке приложения силы, на вектор этой силы.
Но в реалии не только крутящий момент крутящий момент действует, просто он очень существенен в этой системе сил

Проблема в том какой Рома сказал...

Отредактировано plastmax (04.12.2010 23:58:24)

0

48

БАДАРДИНОВ написал(а):

не мог не вспомнить обсуждения этого "негатива" якобы на данном форуме. Так вот когда речь зашла за ВЕС удилищ

Рома, я вот не пойму, чего ты завелся с этим весом?
Я что-то не припомню, чтобы кто-то на этом серьезно акцентировал, кроме тебя. Остальные - так, вскользь.

Пусть каждый покупает себе то, что хочет.
Jedem der seine, как было написано на воротах Бухенвальда. Каждому свое.
Только меня хоть не обвиняй, что я что-то рыболовное продаю  :D

0

49

VIVA написал(а):

Рома, я вот не пойму, чего ты завелся с этим весом?Я что-то не припомню, чтобы кто-то на этом серьезно акцентировал, кроме тебя. Остальные - так, вскользь.

Витя, это я акцентировал, хотя и не понимаю тоже, почему Рома из-за этого так завелся.

До середины прошлого столетия наиболее оптимальными по весу считались матчевые удилища, карповые удилища, изготовленные из бамбука. Такие удилища имели массу около 400 грамм при своей длине 4,5 метра.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Удилище

Так а что тогда изменилось?
Карпы мельче стали разве что.
По поводу рычага сегодня я тоже не понял, но буду молчать.

ПыСы: Рома, правильный пример сегодня Женя Буглак дал, по поводу набережной. Думаю, более легким удилищем он не смог бы тоже самое сделать. Ему и этого удилища к середине этапа не хватало. Я был тогда ниже по течению на один сектор. И я проиграл Жене. Я даже вообще на той дистанции так долго работать не смог, не то что результативно.

Отредактировано TUR (05.12.2010 00:50:22)

+2

50

TUR написал(а):

Витя, это я акцентировал, хотя и не понимаю тоже, почему Рома из-за этого так завелся.

Боря, насколько я помню смысл твоего поста, то он сводился к тому, что зачем ловить тяжелой длинной удочкой далеко, если рыба есть и ближе, а ловить ее можно более коротким и легким удилищем.
На что Рома ответил, что, мол, знает места где хорошая рыба - только далеко...

Все. Нормально. Какие проблемы?

Я бы, если б вынужден был ловить леща издали, купил бы себе лодку, эхолот и ловил бы коротышами легкими и дешевыми. У меня в "дофидерный" период были два "китайца" по 2,4 м длиной, к ним приматывал пружинки, которые сталечники крепили к своим прутам, чтобы поклевки было видно. И нормуль!

Но опять же... Jedem der seine

0

51

Вот по поводу строя сегодня как то более внимательно глядел Фильм Заматаро (только для украинских посетителей форума). Удочка там при 30гр кормушки ну можно сказать быстрая. Так вот там, если кому интересно, пробегите курсором фильма на 01:40:32 ..... весьма показательный момент как по мне. Даже при том что человек ловит на моно леску основную, удочка (бланк) в поклёвке не участвует вообще.  :huh:  И меж прочим глядя к примеру фотки русских ребят, того же Фадеева, можно видеть что люди так устанавливают удилище, что свойства бланка не используются вовсе... только кончик, ну и наверное шестая только часть бланка.

Я чё на это дело обратил внимание у Заматаро, потому как не раз уже писал тут, и пишу снова, что не раз, при ловле на стояке убеждался что более мягкие бланки работают куда эффективнее в качестве "логического завершения поклёвки". Леща не ловил, но вот на карасе имел такое представление об участи бланка в поклёвке. Т.е. чем мягче (сопливее по строю) был бланк, тем больше реализованных поклёвок было. Этого не могу сказать о жёстких бланках.

Выскажитесь кто по этой теме.... Хорошая тема, как по мне, заместь того чтоб после того как огонь погас раздувать его снова. Я думаю это поймут некоторые пользователи. ;)

Я и при ловле на течении такое замечал за удилищами. Вот просто интересно стало... насколько кто заметил участие строя удилища в реализации поклёвок.

0

52

plastmax написал(а):

Проблема в том какой Рома сказал...

Я процитировал того Рому, к которому Вы оппонировали по поводу "новых законов физики" и это был Рома Бадардинов. И он правильно все сказал, может не очень "правильным" техническим языком, но достаточным для понимания на "бытовом" уровне.

+1

53

БАДАРДИНОВ написал(а):

Т.е. чем мягче (сопливее по строю) был бланк, тем больше реализованных поклёвок было.

БАДАРДИНОВ написал(а):

насколько кто заметил участие строя удилища в реализации поклёвок.

Исходя из опыта своих рыбалок, я тоже это могу утверждать.

+1

54

VIVA написал(а):

как от Суперфидера и ДМ 11'8''.

Как вроде так и есть,через пару,а может чуть более недель получу,отпишу.

0

55

БАДАРДИНОВ написал(а):

авторитетного российского спортсмена

А кто таков,если не секрет. :writing:Я примерно догадываюсь кто это.

Отредактировано D.S.I (05.12.2010 14:05:49)

0

56

D.S.I написал(а):

А кто таков,если не секрет. :writing:

Это к Вите вопрос, не ко мне, но я тут тему для себя уже закрыл. Сорри. Щас уже пробуем говорить о возможном влиянии строя удилища на реализацию поклёвок.

0

57

Выскажу свои мысли и наблюдения. Прошу особо не придираться к терминологии - пишу как понимаю и чувствую данный вопрос  :tomato:
Я думаю, что фидерная ловля имеет все таки две стороны - речная (river) и стоячка (stillwater). Никто на верное не будет возражать, что соответствующие условия требуют и сответствующих удилищ и оснасток. Так удилища для реки (течения) - дотсаточно жесткие быстрые бланки; для стоячей воды - "мягкие" бланки. Жесткие бланки позволяют держать струю и ветровую нагрузку, но не прощают ошибок при вываживании и требут филигранной работы фрикционом. "Мягкие" бланки наоборот многое сглаживают и прощают во время вываживания, но за это приходится расплачиваться некоторой "расхлябаностью". Идеальным вариантом могут стать удилища "сложного" строя - достаточно жесткое в статическом состоянии, но под нагрузкой при вываживании они как бы "раскрывается" и работает весь бланк
Приведу свой пример - может он не очень правильный по подбору и сравнени фидеров, "але маемо те що маемо"  :dontknow: :
Этой осенью частенько ловил в районе между Южным и ЖД мостами со стороны Левого берега на Днепре в Киеве. Есть места, где нужен действительно дальний заброс (но сейчас не об этом), а есть где достаточно и 30-40 метров. В этом случае я брал два удилища: PRESTON EXCEL 12,6 и Shimano BEASTMASTER AX 13' (BMAXHFDR). Фидера очень разные. EXCEL идеальный вариант для стоячей воды и слааабого течения (кормушки до 60 гр) - чувствительность феноменальная. Такое ощущение, что при поклевке весь бланк участвует. Про вываживание вообще молчу - песня души. Но как только дали воду, или, что хуже, поднялся ветер - все, мне его нужно было менять на что-то пожестче. Установка горизонтально в случае с ветром не помогает - колбасит его бедного все равно. В моем случае "пожестче" - это как раз BEASTMASTER. Удилище мощное и прекрасно держит течение (кормушки до 100 гр) и ветер. И в регистрации поклевки участвует как раз только вершинка с верхней частью удилища. В данном случае это только плюс - в сложных условиях хорошо видно поклевки и бланк не колбасит. Однако тут есть и обратная сторона медали - при деликатных снастях и некрупной рыбе бланк особо то и не учавствует в вываживании (на карповых водоемах оно отрабатывало прекрасно). Я не хочу чтобы кто-то посчитал, что Бистмастер дубина. Нет, ни в коем случае! Просто я хотел показать, что тут, как в законе сохранения энергии - если в одном месте чего-то прибавилось, то в другом месте чего-то убавилось. Я понимаю, что для этого места и случая идеальным вариантом, наверное, стали бы удилища, которые совмещают достаточную мощность и одновременно чувствительность всего бланка. Из того, что удалось подержать в руках за последнее время это наверное Престоновские DUTCH MASTER 12’8” и 13’8” или схожее по параметрам Браунинговский KING Feeder All Seasons.

+1

58

duffy333 написал(а):

Я понимаю, что для этого места и случая идеальным вариантом, наверное, стали бы удилища, которые совмещают достаточную мощность и одновременно чувствительность всего бланка. Из того, что удалось подержать в руках за последнее время это наверное Престоновские DUTCH MASTER 12’8” и 13’8” или схожее

+Престоновские DUTCH MASTER 12’8” и 13’8” и 14'2"- что я лично и использую начиная от 40гр и...160гр ДМ,на данный момент наверно одни из универсальных удочек.

0

59

duffy333 написал(а):

Но как только дали воду, или, что хуже, поднялся ветер - все, мне его нужно было менять на что-то пожестче.

duffy333 написал(а):

Я понимаю, что для этого места и случая идеальным вариантом, наверное, стали бы удилища, которые совмещают достаточную мощность и одновременно чувствительность всего бланка.

Сергей. Написал ты всё првильно про строй и мощность удилок. Что касается течения (причём сильного течения), то тут как бы я совершенно случайно пришёл к тому что именно параболики, мощные праболики в действии, как раз и являются можно сказать идеальным вариантом. Я про это уже писал тут.... правда и уточнил, что даже боюсь про это писать чтоб не вызвать в людях непонимания поскольку нам всем кажется что для течения именно быстрые удилища будут лучшим вариантом. Это я знаю по торговле просто, по тому что люди требуя удилище для ловли на течение, хотят просто "дубину".

Но расскажу ещё раз, и постараюсь пояснить действие.
На прошлом ЧУ я столкнулся с той ситуацией, когда довольно мощный параболик с графитовыми кончиками (Агрессор от Боба Нада) действительно проявил себя в деле.... Даже вопреки моим ожиданиям. Я вообще думал что параболики, для той струи что была тогда на набережной, и при той дистанции ловли когда и кормухи 150 гр еле держались, вообще будут непригодны. А стоило только по воле случая (обрыв кормушки в ракушке) мне перейти на более жёсткий Маверовский Тор, как я увидел "весь прикол". Дело в том, что на жёстком удилище, сила течения сгибает кончик напрочь.... и он вообще не участвует в поклёвке, в поклёвке участвует только бланк. А поскольку бланк Тора чрезмерно мощный и жёсткий (зато какой дальник!) то он просто, напрочь проигрывал в поклёвках.

Тут ещё можно влияние кончика на действие удилища рассмотреть.... Но я думаю то много. Да и вообще про действие удочки если говорить, то говорить нужно долго.

Так вот про те удочки что ты сказал, я про Кинг Фидер, это не рекламы ради.... но мне они, если честно сперва не понравились, но с осознанием того что это действительно мощный параболик  а это можно увидеть ТУТ в момент вываживания леща, я тоже чёт проникся симпатией к этой серии.

DUTCH MASTER 12’8” и 13’8” Витя рядом со мной пользовал на ЧУ (если это удилище конечно).... может он расскажет про удилку в данной ситуации т.е. при сильном течении и дальнем забросе как она работает. Я думаю такая информация "с полей" будет куда интереснее.

0

60

БАДАРДИНОВ написал(а):

Вот по поводу строя сегодня как то более внимательно глядел Фильм Заматаро (только для украинских посетителей форума). Удочка там при 30гр кормушки ну можно сказать быстрая.

Я не понимаю... зачем ловить на стояке с кормушкой 30 грамм на дистанции 35 метров негнущимся удилищем с тестом 310 грамм, которое весит 665 грамм, и катушкой для сверхдальних забросов (680 грамм). Пусть даже и килошных лещей... Всё равно что ездить в булочную на КАМАЗе.  :canthearyou:  Водоём офигенный, рыбы море... Но в тех условиях напрашивается хороший медиум, ну на крайняк хэвик, с 4000 катушкой (по Шимано). С таким комплектом от такой рыбалки можно  получить огромное удовольствие, при этом руки не отвалятся. Вопрос: Где-же эстетика? Попахивает дубинизмом.  :canthearyou:

Отредактировано Boev (06.12.2010 12:08:22)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3