Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

451

Emil
Нет, если условно разделить на три категории быстрое, средне быстрое и парабола, то имелось в виду второе. Но эту тему лучше не трогать т.к. все эти образные понятия каждый понимает в мере своей безграмотности, само по себе понятие строй довольно относительное, включающее в себя ряд параметров.

0

452

Фидерер 71 написал(а):

осталось разобраться только между поклонниками "быстрого" и "медленного" строя-кто из них пессимисты,а кто оптимисты...

Я из по..истов  :D

+2

453

Топор написал(а):

Я из по..истов

запамятовал о существовании  третьей группы... :flag:  :D  судя по реакции "зала",тоже довольно многочисленной... :D

0

454

Сегодня напарник получил новую маверовскую систему. Что сказать... Разочарованы...
Обнюхали обсмотрели, разобрали рядом старую и новую...
1- лак на кольцах лежит сферами, что достаточно сильно влияет на строй бланков. Вернее не строй, а как бы это... Эээээ... Короче - после того как трясонешь бланк, он дольше устаканивается.... У первых систем лак был положен ровненько и само удилище смотрелось более аристократичным
2- видно сильное удешевление самой системмы - вкладыши в коленах из пробковых стали эвовскими, появились надписи "мавер" на катушкодержателе и бланках, то есть - работем над дизайном )))
3- хлысты уже не маркированы и сильно пахнут Китаем, хотя в принципе по развесовке с оригиналом совпадают...

Ну в общем где то так... Полевые испытания конечно все покажут, но пока - легкий негатив...

ПыСы на торце комля появилась железная бляшанка с буквами М А В Е Р ...

Отредактировано Рыбак (10.03.2011 22:38:27)

0

455

Рыбак написал(а):

3- хлысты уже не маркированы и сильно пахнут Китаем, хотя в принципе по развесовке с оригиналом совпадают...

По моему, уже давно Maver (да и многие другие именитые европейцы) производятся в Азии.

0

456

Nikolaich написал(а):

По моему, уже давно Maver (да и многие другие именитые европейцы) производятся в Азии.

И разрабатываются тоже, процентов на 80...

0

457

Суперпопулярный немецкий рыболовный журнал Blinker признал удилище Masterpiece Heavy–Feeder 155 от Бальцер (созданное в сотрудничестве с Цамматаро) лучшим удилищем для ловли мирной рыбы в 2010-м году!
Поздравляю Бальцер и Цамматаро.
Что-то захотелось потестировать данный девайс...

0

458

Удилище для Набережной, ИМХО. Вот статья (на английском правда):
http://www.matchangler.com/features/techniques/276.html
Так в ней Мишаня с этими фидерами выступает. а вот перевод на русский в Салапинском электронном журнале:
http://salapin.ru/magazinen6_26.html
http://salapin.ru/magazinen7_18.html

ЗЫ: А ничего что у него вес 465грм? А то я помню как мне про мой Браунинговский Кинг Лонг Рейндж "рассказывали"  :D

Отредактировано duffy333 (29.03.2011 10:09:11)

0

459

duffy333 написал(а):

ЗЫ: А ничего что у него вес 465грм? А то я помню как мне про мой Браунинговский Кинг Лонг Рейндж "рассказывали"  :D

Если бы у него был вес 365 граммов, думаю, у меня уже было бы две такие удочки  :D

0

460

duffy333 написал(а):

ЗЫ: А ничего что у него вес 465грм? А то я помню как мне про мой Браунинговский Кинг Лонг Рейндж "рассказывали"  :D

Сергей, я уже для себя нашёл новое увлечение..... чтение таких рассказов. Каждый год новые ;) Уже просто прусь если честно. И то что превозносят потом хают, а то что хают превозносят чёто. Забавно даже. Прочтя такое утверждаюсь в мысли, что предпочтения мои относительно бренда — верны!.

Мнения колеблются, а я удочками доволен. По крайней мере пока.

0

461

oleole написал(а):

Бистом же...
Костал 100 (большой) с тяжёлым кормом на 50 метров...
Костал 125 (большой) с тяжёлым кормом на 30 метров...
Кто больше?

Удилища Shimano при правильном забросе спокойно справляются с перегрузом до 50-90% от заявленного теста. Знаю спортсменов, которые удилищами BeastMaster AX 3,9/110 на киевской набережной забрасывают кормушки весом 150 грамм большого объёма.... Почти двукратное превышение теста. Это, конечно, не целевое применение удилища, но... ещё ни один фидер не сломали... Я своим Antares BX 3,9/110 без боязни ловлю кормушками AXC весом 100 грамм.  :cool:

oleole написал(а):

...Предваряя обвинения в садизме - уже купил экстрахэвик, больше бист насиловать не буду.

Олег, а какое удилище ты приобрёл в классе экстрахэви? После запрета рогаток встал вопрос о приобретении сверхмощного удилища для закорма огромными кормушками. Сейчас в поиске.

0

462

Boev написал(а):

Олег, а какое удилище ты приобрёл в классе экстрахэви? После запрета рогаток встал вопрос о приобретении сверхмощного удилища для закорма огромными кормушками. Сейчас в поиске.

У Игорька появилась новая игрушка, он больше расскажет, KORUM Neoteric до 180 g, вот это мощь при небольшом весе бланка. Что кормушки по 150 г летят за сотню метров, что поклевка мелочи видна на чувствительных вершинках.

0

463

Boev написал(а):

Сейчас в поиске.

Олег. У меня вот Бальцеровский дальник есть. Да тяжёлый, да дубовый, длинный.... но удилка реально готова работать в качестве спода. Им можно как рычагом работать, выдержит всё.
Браунинговский Кинг фидер... то к Сергею. У него такая удилка есть, расскажет.

0

464

2Rappye:
А почему до 180грм? Если это Neoteric 12’ Quiver Rod, то он до 200грм пишется  :dontknow: Я тоже был поражен этим фидером. Правда комплектные вершинки в 2oz, 4oz и 6oz. Но зато кончики покрыты светонакопительной краской и теоретически без светлячков можно ночью ловить.

Отредактировано duffy333 (30.03.2011 12:00:00)

0

465

БАДАРДИНОВ написал(а):

...Бальцеровский дальник...

Спасибо, Рома, но на Бальцер я неготов морально.  :dontknow:

duffy333 написал(а):

...Neoteric 12’ Quiver Rod, то он до 200грм...

KORUM Neoteriс смотрел у Эдика на ЧУ 2009 в Киеве... Приятная лёгкая и мощная палка, но это короткий (3,6м.) двухчастник с неприятной транспортировочной длиной. Не подходит.  :dontknow:
Хочется удилище в длине 3,9 до 150 грамм. На следующей неделе в Барракуду придут новые Шиманки - может там что-то выберу. Из того что уже видел больше понравился BeastMaster BX 3,96/150. Ещё смотрел Catana CX 3,96/150... В принципе, не плохая палка, но не нравится рукоятка... какая-то квадратная... Не приятно лежит в руке. У Shimano ещё не плохи удилища в варианте карповиков с тестом 150 грамм, но там длина 3,66 м.  :dontknow:
Жаль, нет нигде предыдущей модели Nexave AX 3,96/150... Очень интересный вариант.  :cool:

0

466

Интересный вариант Team Daiwa HF-2.
В прошлом году отловил им в качестве карпового фидера - на весе кормушки+корм за 100 гр - сказка.

0

467

duffy333 написал(а):

кончики покрыты светонакопительной краской и теоретически без светлячков можно ночью ловить.

Теоритически да, практически - нет  :(

Boev написал(а):

двухчастник с неприятной транспортировочной длиной. Не подходит.

Олег, с твоим транспортом, слово "не подходит"- как то дешево звучит :D

0

468

Алекс написал(а):

Олег, с твоим транспортом, слово "не подходит"- как то дешево звучит

Всё течёт, всё меняется. Мой бус сейчас в продаже. Какая машина будет следующей ещё не знаю. Вероятнее всего на рыбалку буду ездить на легковой.  :offtop:

0

469

Boev написал(а):

Хочется удилище в длине 3,9 до 150 грамм.

http://www.milo.it/en/Canne/Ledgering/1.asp
Мило Лонг Дистанс.
Если есть, где пощупать. Вполне вменяемые палочки. (4.20 даже лучше будет, на потрях максимум Хэвик)

0

470

2Boev:
Я бы "немцев" посмотрел (Браунинг, Бальцер) - они любители мощных палок под большие тяжелые кормушки. Только боюсь, что тебе понадобится парочку таких палок - для ближней-средней и дальней дистанции.

0

471

Fros написал(а):

Мило Лонг Дистанс.

Пощупать негде. Мило у нас занимается Флагман, но фидерных удилок ещё не завозили.  :dontknow:

duffy333 написал(а):

Я бы "немцев" посмотрел (Браунинг, Бальцер)

Готов смотреть Браунинг, но у нас их нет. А вот Бальцеры есть в полном ассортименте. Но из них, увы, ничего не нравится.  :dontknow:

0

472

Есть в наличии Shimano Beastmaster hevy 3,9 до 110. Намерен приобрести дополняющую имеющуюся палку в лайтовом или медиум диапазоне. Ловля планируется на вдхр., на стояке или медленном течении. Помогите с выбором, пожалуйста. Спасибо.

0

473

Планируемый бюджет на покупку какой?

0

474

drVegor написал(а):

Есть в наличии Shimano Beastmaster hevy 3,9 до 110.

пощупал Beastmaster BX 2,75/3,30 лайт до 70 г, в коротком исполнении просто бомба, а со вставкой спагетти :) Но рыбу будет вязать просто изумительно.

0

475

Rappye написал(а):

ощупал Beastmaster BX 2,75/3,30 лайт до 70 г, в коротком исполнении просто бомба, а со вставкой спагетти :) Но рыбу будет вязать просто изумительно.

Я такой удилкой с индексом "С "безо всяких АХ и ВХ(старая модель) в длине 3,30 сазана взял на 8,20.До вечера ноги тряслись.Слов нет,отработала рывки на пятёрочку.Не знаю как новые серии,мощи хватит нет?

Отредактировано djon_ik_21 (31.03.2011 10:45:04)

0

476

Fros написал(а):

Мило Лонг Дистанс.
Если есть, где пощупать. Вполне вменяемые палочки. (4.20 даже лучше будет, на потрях максимум Хэвик)

Вчера смотрел его на Волынской...нормальная палка за свои деньги. Также посмотрел миловский мульти фидер Хелиос.(очень понравился).
Новый дренан тоже неплохой(Рэд...дальше непомню).

0

477

Лелик написал(а):

нормальная палка за свои деньги.

если не секрет, какие деньги? Можно в личку.

0

478

Rappye написал(а):

если не секрет, какие деньги? Можно в личку.

А чего секрет...в районе 100дол.
кстати вчера купил ножки телескоп для своего делюкса.

0

479

Лелик написал(а):

А чего секрет...в районе 100дол.

o.O  в районе 100 баксов и микада будет отличной палкой за свои деньги. Спасибо.

0

480

duffy333 написал(а):

Планируемый бюджет на покупку какой?

В пределах 1500. Насколько понял лайт от биста лапшеват, наверное остановлюсь на медиуме???

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3