Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

421

D.S.I написал(а):

Сергей,жду от тебя  инфы,сам хотел отписать   :writing:  ,но т.к  ты это уже сделал...  :yep:

Как только появится инфа сразу же выложу - я думаю, что не только нам двоим это будет интересно.

+1

422

Carlos написал(а):

Речь о Датч-Мастере шла, как о топовой, по его словам, модели у Престон

ПС -  Витя, ты как спец по англичанам, подскажи, что у Престона есть под стояк?

Сравнить тот Дреннан с ДатчМастером - очень смело. Продавец - явный спец  :D

Сергей Даффи выше уже в принципе ответил. Дай больше информации о дистанции ловли на "стояке" и рыбе, которую в основном собираешься ловить. Я конкретные модели назову.

0

423

VIVA - я сегодня уже перечитал твои отчеты и даже догадываюсь, что назовешь :D
Стояк обычный, от среднего к большому. Для луж мне Шимановского медиума хватит. Платники (типа того же Ракитного и т.д.)
Рыбу люблю ловить семейства карповых, плотва почти не возбуждает.

0

424

Carlos написал(а):

VIVA - я сегодня уже перечитал твои отчеты и даже догадываюсь, что назовешь :D
Стояк обычный, от среднего к большому. Для луж мне Шимановского медиума хватит. Платники (типа того же Ракитного и т.д.)
Рыбу люблю ловить семейства карповых, плотва почти не возбуждает.

Та, догадаться несложно. У Престона не так много удочек  :D

Я в Ракитном первый год отлично ловил Шимано Катаной ВХ медиум (3,6м до 100г). Ей же отменно ловил карася на различных озерах. Мне, кстати, очень та удочка нравилась. Легкая. Приятная. Дешевая.

В общем, если большого карпа ловить на дальних дистанциях - длинные Датч Мастера.
Если карась и матчевый карп, дистанция до 50 метров, то Эксель 12,6 или С-Серия 12 футов. Эти удочки справятся и с трофеем от 5 кг. Но адреналина наберешься полные штаны и придется с рыбой повозиться.
Если карась и так, чтобы побалдеть от борьбы - ДатчМастер 11,8 или Эксель 12 Суперфидер  :D

+2

425

duffy333 написал(а):

Я для себя опредилился так: средние дистанции - серия Эксель, дальние - Датч 13,8 до 100гр. С пикером у Престона не сложилось, хотя можно посмотреть серию Mini.

Да вижу не один я в эту золотую парочку влюблен. Респект!!! :cool:

0

426

Алекс написал(а):

Я вообще считаю серию Эксель более спортивной  , ДМ - надежный , важный, строгий

А главное рыбу достанет там, где не достанет Эксель!  :flag:

0

427

БАДАРДИНОВ написал(а):

Личное мнение: Первое на что хотелось бы обратить внимание, что даное удилище не из новых серий. Удилище ещё прослеживается в каталоге 2003 года. Но кто хоть немного знает рынок, я думаю поймут, что некоторые девайсы "тех лет" гораздо интереснее "вала" реалий сегодняшнего дня.

Эт точно - 100%

0

428

VIVA написал(а):

Если карась и матчевый карп, дистанция до 50 метров, то Эксель 12,6 или С-Серия 12 футов. Эти удочки справятся и с трофеем от 5 кг. Но адреналина наберешься полные штаны и придется с рыбой повозиться.

Витек а Dutch Master 12`8" ты забыл??? Правда по рыбе у него запас прочности намного выше. На оз. Трофейном карпа 16.400 взял Dutch и не пискнул. :music:

Отредактировано Valerik1964 (19.02.2011 18:55:02)

0

429

Valerik1964 написал(а):

Эт точно - 100%

:D  К сожалению это прослеживается не только в рыбалке. Скоро наверно будем ценить некоторые вещи от рыбалки, как колбасу ещё из мяса и здобу что тает во рту в виду использования муки действительно высшего сорта.

0

430

Доброго времени Всем! Вот хочу  так-Фидерное удилище Shimano BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY FEEDER 13'. Шнур Sunline D-I HYBRID PE FUNE 150m 0.261mm .Катушка безинерционная Shimano EXAGE 4000 RC. Выношу на ваш суд. Кто, что скажет, заранее Всем спасибо за ответы.
P.S. Условия ловли Днепр,Десна в окресностях Киева.

0

431

Агроном написал(а):

... Шнур Sunline D-I HYBRID PE FUNE 150m 0.261mm .Катушка безинерционная Shimano EXAGE 4000 RC. Выношу на ваш суд. Кто, что скажет, заранее Всем спасибо за ответы...

Я бы шнур все-таки потоньше установил - хотя бы такой: Шнур Sunline D-I HYBRID PE FUNE 0.165mm - с паспортной разрывной 7,5 кг.

0

432

Агроном написал(а):

Шнур Sunline D-I HYBRID PE FUNE 150m 0.261mm

Прежде всего шнур слишком большего сечения, в идеале не больше 14 lb

0

433

:cool: , кроме диаметра шнура - на течении, тем более на Десне диаметр 0.261mm будет сильно парусить. Там чем тоньше, тем лучше. И зачем Вам разрывная под 17кг. Если уже Sunline, то лучше будет CAST AWAY PE 150m 0.165mm, имхо.

0

434

В том числе и для соревнований купил седня себе кингфишер микроджиг... как говорится повышаем комфорт ловли уклеи и окуня... уходить от нуля станет намного проще... :flag:

По сути обычный пикер длиной 2,3 метра...

Будет актуальным пока не запретят проволочку  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (24.02.2011 12:44:28)

0

435

Всем еще раз спасибо,и правда шнурок возьму потоньше.

0

436

Romeo написал(а):

В том числе и для соревнований купил седня себе кингфишер микроджиг... как говорится повышаем комфорт ловли уклеи и окуня... уходить от нуля станет намного проще...

Ощущаеться приход ВЕСНЫ, посты стали интересней, повеселей. В начале зимы были такие мнения;
Romeo, это твои слова!!!
Лучше провести это время не на диване, а с детьми на природе и деньги портатить на детей чем на соревнования, но от того что папа набирается жизненного опыта на соревнвоаниях ИМХО детям не холодно не жарко  Другое дело когда дети уже взрослые... и их интересы зачастую не совпадают с папыными... вот тогда можно и заняться такой ерундой как рыболовный спорт!

Отредактировано fm967 (24.02.2011 15:41:16)

0

437

fm967 написал(а):

Romeo, это твои слова!!!

Да я от своих слов не отказываюсь... на рейтингах ты меня не увидишь... так на областные съезжу и то не сильно часто... раньше у меня в году было до 15 сорев...

0

438

:flag:  :flag:  :flag:

Rappye написал(а):

Посмотри на вершинке код какой там написан? И я смогу ответить есть ли подобное но на 1 или 2 oz.

Посмотрел, да не на ту вершинку  :crazyfun:
На 2 озах у меня написано SGLD. На большие не посмотрел, блин  :dontknow:

У кого под рукой есть хєвик Бист?!  Посмотрите на 3 и 4 оза. Плиз!  :flag:

0

439

AX 3-4 oz CARBON NGLD

Отредактировано Владимир К. (25.02.2011 12:44:24)

0

440

Что есть кольца типа "L"? Они больше или меньше чем "N" ? :)
Спасибо!

0

441

super tip ax 2oz GLAS SGLD стекло колечки мелкие. 3-4oz CARBON NGLD большие.

Отредактировано Владимир К. (26.02.2011 08:34:30)

0

442

скажыте пожалуйста есле кто знает что за строй у BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13 , и там на кольцах  какаето метка типа буковка что она значить ?

0

443

сашачв
Строй средне быстрый, буковка на ножках скорее всего производитель.

0

444

сашачв написал(а):

BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13

Давно присматриваюсь, как вариант бюджетной палки для Днестра. Кто из вас таким рыбачит? Интересует все про эту модель...

Отредактировано KASTMASTER (02.03.2011 14:46:41)

0

445

Буковка "S" - кольца S-Lite, облегченные. Такие же на Фотонах Про  Фидеры Sabaneev Foton Pro пост 52

0

446

Топор написал(а):

Строй средне быстрый,

ну

Фидерер написал(а):

продам фидер BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13

chistop написал(а):

А каков у его строй?

Boev написал(а):

Строй средне медленный, ближе к параболе. Очень удачная палочка.

ну так какой ????

0

447

сашачв написал(а):

Топор написал(а):

    Строй средне быстрый,

Boev написал(а):

    Строй средне медленный, ближе к параболе. Очень удачная палочка.

ну так какой ????

голосую за средне медленный )

0

448

Думаю подразумевается одно и тоже т.е. средний.

0

449

оптимист  видит стакан наполовину полным,а пессимист наполовину пустым... :glasses:  :D осталось разобраться только между поклонниками "быстрого" и "медленного" строя-кто из них пессимисты,а кто оптимисты...  :question:  :D

0

450

oleole написал(а):

Топор написал(а):

        Строй средне быстрый,

    Boev написал(а):

        Строй средне медленный, ближе к параболе. Очень удачная палочка.

    ну так какой ????

голосую за средне медленный )

Все же  наверное имелось ввиду под "средне-быстрый" ближе к злой. Но не как не параболику.

Отредактировано Emil (06.03.2011 22:18:47)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3