Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

391

Нипалас Тсор

Давай так ,исходя из желательного бюджета и приоритета водохранилищ. Бист от Шимано в длинне 3,9м будет не плохим выбором, нормальный вес, есть небольшей запас мощности, и довольно неплохие возможности для дистанции в 70м. Тот же бист но в длинах 3,6-4,2м это несколько более широкий диапазон комфортных возможностей т.е. к примеру водохранилище и С.Донец(в большинстве случаев) с дистанциями до 50-60 метров в меньшей длинне. И дальние дистанции на вдхн в большей длинне, но больший вес самой удочки. Я бы остановился на длинне в 3,9м как универсальной и для вдхн так и С.Донца при условии если не стоит задачи или цели дистанций за 80 метров (хотя при желании тоже можно).
Идем дальше, с учетом возможного увеличения бюджета можно двигаться дальше по линейке Шимано если большая часть рыбалок стояк, в плоть до Антареса. ДМ на мой взгляд по ТТХ перекроет все выше сказаное, но там цена и главное что удочка такого уровня не может быть одна, это вариант для опытного мачо способного оценить те возможности которые эта удочка дает.
Вот мой взгляд на твою ситуацию в двух словах, но это только мой взгляд, что из этого больше подойдет решать тебе . Возможно что то ребята добавят, либо поправят со своей точки зрения.

+4

392

Смотрел сегодня парочку Престоновских удилищ из моделей 2011 года, а именно: 10ft Competition Picker и DUTCH MASTER RIVER 13'8". Итак,
10ft Competition Picker
Вес: 160гр
Длина: 3,0м
Строй: фаст
Материал бланка: карбон (с ярко выраженной оплеткой по комлевому колену)
Материал ручки: пробка
Пропускные колечки: 7 шт (без учета колечек вершинки)
Рекомендуемая основная: 3lb-6lb
Вершинки: Light и Medium (одинаковы по окрасу и очень близки по тесту)
Материал: карбон
Ценовая категория: рекомендованная производителем розничная цена в Англии RRP £90.00 (~$145).
Личное мнение: на меня данное удилище не произвело впечатления и/или я его не понял. Объясню почему: мне больше нравятся параболики. И пикеры не исключение. Данное удилище реально фастовое - работает только верхняя треть бланка и вершинка. Возможно данное удилище расчитано на быстрое выволокавиние мелкокарпиков из травы на ближней дистанции (судя по мощной обмотке на комлевом колене) и будет "раскрываться" на этом. Но как удилище для деликатной ловли некрупной рыбы на ближней дистанции я его слабо представляю - с этим удилищем нужно намного лучше настраивать фрикцион и работать им чем например с тем же Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270.
Как вариант его использования еще вижу малые реки/каналы с кормушками до 40гр - бланк должен держать течение.
Катушка мне понравилась 3000-ик по Шимано под это удилище.

DUTCH MASTER RIVER 13'8"
Вес: 320гр
Длина: 4,16м
Строй: прогрессивный
Тест: до 120гр
Материал бланка: карбон
Материал ручки: пробка
Пропускные колечки: 14 шт
Вершинки: одно верхнее колено Avon
Материал: карбон
Ценовая категория: премиум, рекомендованная производителем розничная цена в Англии RRP £210.00 (~$340). Что интересно, верхнее колено-Аvon подходит под Dutch Master 13' 8" 100grm, рекомендованная производителем розничная цена в Англии на это колено RRP £60.00 (~$97)
Личное мнение: удилище серии RIVER предназначено для реки с мощным течением и дальнего заброса и/или для карпфишинга с класическими карповыми оснастками - я думаю что 10-ку оно будет держать абсолютно спокойно. Производит впечатление действительно мощного удилища.
Покупка данного девайса мне кажется не интересной, абсолютно  :dontknow:  Но вот такой вариант приобретения вызывает интерес: Dutch Master 13'8"100grm + Dutch Master River 13ft 8in Hollow Top Kit (это самое верхнее колено-Аvon). Таким образом можно увеличить тест обычного Dutch Master 13'8"100grm и сделать его уже Dutch Master 13'8"120grm так как что комлевое, что второе колено у обеих уилищ одинаковы, судя по всему  :flag:

Отредактировано duffy333 (12.02.2011 16:20:56)

+6

393

Топор написал(а):

Вот мой взгляд на твою ситуацию

Огромное спасибо!
Наверное, именно такого ответа я и ожидал :)
Сегодня удалось найти и потрогать Бест, Спид и Катану в 13' до 110
Бест и Спид, конечно понравились. Причем оба :)
Единственно, что не очень понравилось - колечки на 2 озах существенно меньше, чем на остальных вершинках. Есть ли вершинки в 1 и 2 оза с большими кольцами?
Как я понял из отзывов и личных впечатлений - они довольно разные, и не только в цене.
Хотя пропасть в цене и не такая глобальная (1430 и 1930)
Вопрос - какой из них удовлетворит меня больше?  :dontknow:
Что сидит в этих 500 грн.?
Какой из них больше прощает ошибок и неаккуратного обращения не очень опытному фидермену?

0

394

Нипалас Тсор написал(а):

Какой из них больше прощает ошибок и неаккуратного обращения

С рыбой при вываживании или с кормушками при забросе?

0

395

И то и то :)
Перешел на следующий этап выбора, под названием "Буриданов осел"  :D

0

396

Спид и Бист в исполнении ХЕВИ достаточно дубовые палки как для начинающего просто супер.
Прощают все кроме неумелого вязания шоклидера и лени (вытащил - проверь состояние узла сними водоросли). По сему почти у всех кого я знаю 2 ОЗ анигилировалась первой. У меня вылетела керамика на тюльпане.
Я конечно не профи но по потряху достаточно равные палки. Разница в исполнении катушкодержателя - для меня не существенна.
У спида в наличи жосткий тубус - в принципе на что я и повелся.
Но за разницу в цене можно вполне отличный универсальный взять отечественного производства.

Минус как и у всех фидеров - стоимость концов  - 1000 грн за комплект. При том что это расходный материал кусаче.

Я вместо концов, на март, уже заказал Катану почти за теже деньги пусть лежит на запчасти. благо (по словам ребят из БАРАКУДЫ) концы у всех моделей в одном тесте одинаковые.

Удачного выбора.

Отредактировано katana (15.02.2011 10:57:21)

+1

397

katana написал(а):

по потряху достаточно равные палки

Мне показалось, что у Спида более жесткий строй, и, возможно, сенсорика чуть выше. ИМХО

0

398

Нипалас Тсор написал(а):

Мне показалось, что у Спида более жесткий строй, и, возможно, сенсорика чуть выше. ИМХО

Карбон там точно другой.
Как по мне хочешь сенсорики бери пикер.
Имею в наличии пару двухсоставных Фоксов. Да там есть сенсорика. Но перевозка тяжела.
Думаю увеличение количества секций не добавляет чувствительности бланку.
Поетому даже несмотрю серию Мульти. Не удовольствия не качества - вариант для бедных.

0

399

katana написал(а):

Минус как и у всех фидеров - стоимость концов  - 1000 грн за комплект. При том что это расходный материал кусаче.

и никуда не денешься к сожалению, я купил одноунцовую вершинку чужую, графит, подошла. Встряхнул удилище, макарона макароной :(
Поставил родную, лапшеватость ушла, как ни крути а вершинки у Шимано есть составная строя...

0

400

katana написал(а):

заказал Катану

А как по твоему сама Катана? Сильно уступает Бесту?

0

401

Кто-то писал, что можно купить отдельно вершинку до 300 грн. ???

0

402

Ну что господа! :) "Ставки сделаны, ставок больше нет"
Взял для старта Биста. Посмотрим, что за зверь.
DM внес в want-лист в компанию к Гари Лумисам и пр. :)

Но ситуация с вершинками не понятна.
Кто-нибудь занимался вопросом поиска (подбора, сбора) вершинки меньшей развесовки, но с большими кольцами?
Существует ли возможность сборки на родных Шимановских хлыстиках (1, 2) вершинки с бОльшими кольцами (например, теми, что ставятся на 3 и 4) ?
Спасибо!

0

403

На шимановской вершинке есть код, вот этот код и соответствует ширине колец от маленьких до крупных.
Что-то такое:
SHIMANO AX SGLD 1.00 oz
AX NGLD 2.00 oz
AX LGLD 1.50 oz
AX Hollow Tip SGSD 0.50 oz
AX SGLD 1.00 oz
AX NGLD 2.50 oz
SHIMANO AX SGSD 0.50 oz WP

Посмотри на вершинке код какой там написан? И я смогу ответить есть ли подобное но на 1 или 2 oz.

0

404

duffy333 написал(а):

Но вот такой вариант приобретения вызывает интерес: Dutch Master 13'8"100grm + Dutch Master River 13ft 8in Hollow Top Kit (это самое верхнее колено-Аvon). Таким образом можно увеличить тест обычного Dutch Master 13'8"100grm и сделать его уже Dutch Master 13'8"120grm так как что комлевое, что второе колено у обеих удилищ одинаковы, судя по всему

АХТУНГ!!! Все написанное мною выше в реале не подтвердилось. Заехал в магазин Флагман на Волынской - именно там оказались и обычный Датч 13,8 до 100гр и Ривер 13,8. Даже не меряя штангенциркулем видно что у Ривера посадочный диаметр меньше. И не только у конца-Avon, но и у 2-го колена. Непонятно  :dontknow:  Так что все мои "эротические" фантазии по поводу скрещивания лопнули.
Вот такая неприятная вещь вышла - пишут в рекламе одно, в реале получается другое. Как всегда: доверяй, но проверяй. Но НАХ тогда в аглицких интернет-магазинах пишут о том что от Ривера хлысты подходят на Датчи  :mad: ??

0

405

Ребята, а кто тискал вживую  Drennan 12' match pro super feeder rod? Продавец в магазине заявил, что очень-очень похож на Престон, только дешевле. И при этом якобы отличается супер-универсальностью чуть ли не под все условия ловли.

0

406

Нипалас Тсор написал(а):

А как по твоему сама Катана? Сильно уступает Бесту?

Это смотря какие критерии уступаемости... в чем конкретно она должна уступить? В модульности графита? - кому он нужен... поклевка по вершинке определяется... В весе? - дык весят они при схожих параметрах практически одинаково... В вершинках? - дык вершинки идут абсолютно одинаковые на оба удилища...

Отличаться они могут только по ощущениям на забросе и вываживании, а тут уже на вкус и увет товарищей нет... например мне жутко нравится Катана при ловле мелко карпа - вяжет рыбу супер!

0

407

Carlos написал(а):

Ребята, а кто тискал вживую  Drennan 12' match pro super feeder rod? Продавец в магазине заявил, что очень-очень похож на Престон, только дешевле. И при этом якобы отличается супер-универсальностью чуть ли не под все условия ловли.

Я держал эте палку в руках. Твой продавец в магазине не сказал на какой Престон эта удочка похожа и чем?
Мне удилище не понравилось. Сухой бланк. Чересчур быстрое. Не понял, для каких оно условий.

З.Ы.: не ищи универсальных палок. их не существует. любая "универсальная" палка в конкретно взятых условиях будет проигрывать удилищу, подобранному под эти условия специально.

+1

408

VIVA написал(а):

Твой продавец в магазине не сказал на какой Престон эта удочка похожа и чем?

Речь о Датч-Мастере шла, как о топовой, по его словам, модели у Престон

ПС -  Витя, ты как спец по англичанам, подскажи, что у Престона есть под стояк?

Отредактировано Carlos (17.02.2011 16:13:47)

0

409

Сегодня покрутил Daiwa TD HEAVYFEEDER 390/150 Визуально смотрится как оглобля. Но подойдя ближе понимаешь, что не так. + 4 вершинки 1.5 oz - стеклои 2.5, 3.5, 4.0 oz - уголь) Никто не тестил на водоеме?
http://s004.radikal.ru/i205/1102/bd/ab3154852336.jpg

0

410

Пока VIVA нет вставлю свои 5 коп. - у Престона ВСЕ под стояк. Даже тот же типа для реки Датч прекрасно показывает себя на карповых рыбалках. Тут только с дистанцией и предполагаемым типом кормушек (обычные или метод) определяться нужно при выборе удилища. Я для себя опредилился так: средние дистанции - серия Эксель, дальние - Датч 13,8 до 100гр. С пикером у Престона не сложилось, хотя можно посмотреть серию Mini.
Пусть Витя поправит если что.

Carlos написал(а):

Речь о Датч-Мастере шла, как о топовой, по его словам, модели у Престон

"Ох уж эти сказочники" - м/ф "Падал прошлогодний снег"
Это он так глядя на цену судя по всему решил  :D  - Эксель не менее топовая.

Отредактировано duffy333 (17.02.2011 18:54:24)

0

411

duffy333 написал(а):

DUTCH MASTER RIVER 13'8"

Интересно , на соревнования допустят с этой удочкой или нет? :sceptic:

0

412

Алекс написал(а):

Интересно , на соревнования допустят с этой удочкой или нет?

А зачем он тебе по отдельности? Уж очень узкоспециализированное удилище  :dontknow:  Я щас от Тима жду объяснений по поводу этого самого Dutch Master River 13ft 8in Hollow Top Kit для обычного Датча 13,8 до 100гр. Пока что я узнал от него, что там в комплекте идет не только ус-Avon, но и еще одно колено. Написал ему чтобы померял, собственноручно одел, потрусил удилище и объяснил ситуацию. Если все таки подтвердятся мои радужные ожидания - буду брать.

Отредактировано duffy333 (17.02.2011 18:27:14)

0

413

duffy333 написал(а):

дальние - Датч 13,8 до 100гр.

А почему не 14'2 до 130 ?

0

414

duffy333 написал(а):

А зачем он тебе?

Он мне не нужен , интересуюсь так сказать для общего развития 8-)

duffy333 написал(а):

Эксель не менее топовая.

Я вообще считаю серию Эксель более спортивной  , ДМ - надежный , важный, строгий такой... :D

0

415

Нипалас Тсор написал(а):

А почему не 14'2 до 130 ?

У меня для "очень дальника" есть Browning King Feeder Long Range 15" до 200гр  :D  А если серьезно, то мне показалось, что 13,8 для моих условий лучше всего подходит. Я долго трусил и 13,8, и 14,2 - "лег в руку" первый  :dontknow:

0

416

duffy333 написал(а):

Если все таки подтвердятся мои радужные ожидания - буду брать.

Сергей,жду от тебя  инфы,сам хотел отписать :writing:  ,но т.к  ты это уже сделал... :yep:

0

417

На eBay выставили Browning Syntec Feeder 2, 3,30 bis 3,90m, medium Feeder,подскажите,пожалуйста,что он собой представляет и какова его реальная цена?

0

418

Emil написал(а):

Emil

Имеется в арсенале.
Колом только кажется - т к тест до 150гр. И реально их отрабатыват.
При таком тесте  кстати очень хорошие кончики  - поклевки  даже мелкой плотвы на дальней дистанции  фиксируются хорошо  и  неплохо чувствуется размер рыбы на вываживании.
Палка медленного строя  - при правильном забросе (разгон с ускореним)  мечет 100-120 гр + корм за горизонт.
Часто так же применяю его как  прикормочное  а заодно и маркерное удилище .

0

419

2volod:
Посмотри по ссылке:
http://zebco-europe.biz/fileadmin/user_ … index.html
Только там цены в фунтах. Сейчас курс: 1фунт = 1,2 евро

0

420

Rino DF Special Feeder L Любителям ловли на "платниках" в тиховодье и реках с небольшим течением

Длина: 3,60м. Транспортная длинна 1,27.
Вес: 250гр.
Тест: До 70гр.
Материал бланка: Карбон. 3 секции + 3 сменных кончика. На бланке 9 колец не считая количество колец сменных вершинок.
Сменные кончики: Стеклопластик 1oz. 1\2oz. 2oz. Количество пропускных колец 6. Посадочный диаметр 3,2мм.
Строй: Медленный (параболический).
Личное мнение: Первое на что хотелось бы обратить внимание, что даное удилище не из новых серий. Удилище ещё прослеживается в каталоге 2003 года. Но кто хоть немного знает рынок, я думаю поймут, что некоторые девайсы "тех лет" гораздо интереснее "вала" реалий сегодняшнего дня.

Данное удилище весьма интересно в первую очерь по строю и по своим характеристикам. Бланк удилища сделан так, что кончик удилища будет сигнализировать даже самые осторожные поклёвки. При этом при потяжках значительная часть бланка будет прогибаться участвуя в поклёвке. А добавив сюда мощность удилища в комле, мы и получим наверное идеальный вариант для получения удовольствия от ловли.

Удилище не для сверхдальних рубежей. Возможно сказывается большое количество колец (9 штук на бланке, ,без учёта колец кончика), но такое количество действительно делает удилище поистине неубиваемым. По отзывам людей которые пользуются этими удилищами уже много лет,  эти удилища смело можно отнести к разряду "автомат калашникова" за надёжность и их рабочие характеристики.
Удилище, которое реально оставляет в душе уверенность в не зря потраченных деньгах!

Отредактировано БАДАРДИНОВ (18.02.2011 11:01:24)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3