Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3


Характеристики конкретных моделей удилищ. 3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Предыдущие темы:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1
Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

КакАя-то малозначимая надпись . Типа "Доза Корма" или что-то того.

Отредактировано Алекс (01.12.2010 22:28:26)

0

361

SSV написал(а):

Уважаемые спортсмены и любители фидерной ловли!подскажите реальный тест вершинок пикеров флагман (вариор и сенсор).и где найти подробные характеристики.очень благодарю заранее!

Есть только два пути. Сравнить с другими маркированными вершинками от именитых производителей (хотя это будет уж слишком условное сравнение) или методом какой описан на сайте Салапина.

0

362

Господа!
Кто что может сказать о
BMBXXHLFDR Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 4.27  ?
Как аппарат?
Почему у него такой значительный вес?
И где можно купить, если не секрет?

И еще. Позволяет ли диаметр колец на Спидмастерах (от хэви и тяжелее) использовать шок-лидер.
Можно ли купить в Украине Спидмастер до 110 гр. в длине 4,27? Какова его примерная цена?

0

363

Нипалас Тсор написал(а):

Позволяет ли диаметр колец на Спидмастерах (от хэви и тяжелее) использовать шок-лидер

Шок лидер можно ипользовать практичеки на любой удочке с любыми кольцами.

0

364

Нипалас Тсор написал(а):

BMBXXHLFDR Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 4.27  ?
Почему у него такой значительный вес?

Наверное, потому что это экстрахэвик большой длины ;)

0

365

Топор написал(а):

Шок лидер можно ипользовать практичеки на любой удочке с любыми кольцами.

Тогда почему все так радуются вершинкам с бОльшим диаметром? :)
Шок-лидер ведь тоже может быть разным.  Плюс зима.
Да и не все умеют идеальные узлы вязать (типа меня)  :D

0

366

Gepard написал(а):

Наверное, потому что это экстрахэвик большой длины

Тест 110. http://profishing.com.ua/udilischa/fide … ducts.html
А вес почти на 150 грамм больше чем у 3,96 в том же тесте  :dontknow:

0

367

Нипалас Тсор написал(а):

Да и не все умеют идеальные узлы вязать (типа меня)

Надо учится, а то может и больших колец не хватить, либо всякий раз будешь терять оснастки(рыбу). А для зимы рекомендую взять отдельную удочку, побюджетней ;) .

Отредактировано Топор (10.02.2011 17:14:00)

0

368

Кто что может сказать по существу

Нипалас Тсор написал(а):

BMBXXHLFDR Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 4.27  ?
Как аппарат?
Почему у него такой значительный вес?
И где можно купить, если не секрет?

Или мне лучше Сабанеева подождать? :)

0

369

И еще, может не совсем в тему, но если вдруг с оказией буду в Киеве или Днепре, то в каких магазинах представлен наибольший ассортимент фидерных удилищ, и на сколько адекватна реальному рынку их ценовая политика? Спасибо!

0

370

И еще
стоит ли связываться с
Beast Master BX Multi Heavy Medium Feeder 3.66/4.27м 110гр ?
Или лучше все же поискать моно?

0

371

Что такое - ПРОВАЛ ?
Как думаете, если перегрузить быстрое удилище (не жалко если сломаю, а если не то), будет ли что-то похоже на параболический строй? Я это к тому, что привык уже к парабол. палкам, а теперь ищу применение своему старому фидеру который лежит без дела.

0

372

Нипалас Тсор написал(а):

Кто что может сказать по существу

Та уже наверное никто т.к. по твоему вопросу пятый круг писать надо.

ВАДИМ. написал(а):

Что такое - ПРОВАЛ ?Как думаете, если перегрузить быстрое удилище (не жалко если сломаю, а если не то), будет ли что-то похоже на параболический строй? Я это к тому, что привык уже к парабол. палкам, а теперь ищу применение своему старому фидеру который лежит без дела.

Провал это когда на забросе нет эфекта катапульты, ты подал удочку в перед дабы загрузить а оно как бы повисло все сзади. Ну это так по народному.
Быстрая удочка и пораболик несколько разные понятия т.е. пораболик (изгиб бланка близок к равномерному от комля до вершинки) может быть как быстрым так и медленным.

0

373

Нипалас Тсор написал(а):

Gepard написал(а):

    Наверное, потому что это экстрахэвик большой длины

Тест 110. http://profishing.com.ua/udilischa/fide … ducts.html
А вес почти на 150 грамм больше чем у 3,96 в том же тесте  :dontknow:

Причем тут тест?! Тест - предел (в данном случае верхний, примерно) комфортного броска. Уже столько на эту тему говорили. Экстрахэвик отличается от хэвика (если нет никаких особых изысков) мощностью бланка. Т.к. материал в одной серии одинаков, то увеличение мощности достигается увеличением толщины стенки бланка и/или диаметра бланка, плюс еще и лишние 30 см длины. Вот и набегают 150 грамм.
Конечно, могу ошибаться, т.к. вскрытие данным бланкам не делал :) Если кто-то видел в разрезе данные бланки, то поправит меня. ;)

+1

374

Gepard

Леш все верно, в плюс к этому с мощностью как правило возрастает диаметр бланка, ну и если не ошибаюсь речь идет о мультике, тогда это еще один прирост по весу. А толщину стенки можно ставнить у этих моделей заглянув с торца бланка на стык (соединение колен). Можно продолжать и дальше, кол-во колец, размер рукояти и пр.

Отредактировано Топор (10.02.2011 23:42:21)

0

375

Топор
Тут как раз удивительно, что на хэвике 3.96 колец больше чем на экстрахэвике 4.27  :dontknow:
Нет, это не мультик, это экстрахэви лонг (удлиненный).
Но у него на одну секцию больше.

0

376

Топор написал(а):

А толщину стенки можно ставнить у этих моделей заглянув с торца бланка на стык (соединение колен).

я такой ерундой заниматься не хочу. :)
Как для экстрахэвика (пусть даже, просто хэвика) вес вполне вменяемый. И этого достаточно.

0

377

Gepard написал(а):

лучае верхний, примерно) комфортного броска. Уже столько на эту тему говорили. Экстрахэвик отличается от хэвика (если нет никаких особых изысков) мощностью бланка. Т.к. материал в одной серии одинаков, то увеличение мощности достигается увеличением толщины стенки бланка и/или диаметра бланка, плюс еще и лишние 30 см длины. Вот и набегают 150 грамм.Конечно, могу ошибаться, т.к. вскрытие данным бланкам не делал  Если кто-то видел в разрезе данные бланки, то поправит меня.

Всё правильно. Единственное, что добавлю это то, что у экстрахевика помимо длины, диаметра и толщины стенки бланка, ещё и рукоять длинее сантиметров на 25-30 см, а это тоже немалая прибавка в весе.

0

378

Нипалас Тсор написал(а):

Да и не все умеют идеальные узлы вязать (типа меня)  :D

http://www.fishingplace.ru/index.php/calendar/89 Тут узел который более всего подходит для шоклидера.

Я чуть не так вяжу. Я на сложенную вдвое моно леску (на фото розовая верёвка), мотаю шнур в одну сторону (к длинному концу лески) раз 7-8, потом возращаюсь шнуром (на фото он голубой) к петельке делая ещё 7-8 оборотов и конец лески в петельку. Зажав в пальцах узел аккуратно затягиваю, чтоб не снять узел тупо на шнур а затянуть его на сдвоенной моно леске. И всё!

Узел интересен тем, что не имеет перпендикулярно леске торчащих обрезанных концов. Моно, если хорошо затянуть.. можно вообще обрезать под самый узел.

+1

379

Нипалас Тсор написал(а):

Тогда почему все так радуются вершинкам с бОльшим диаметром?
Шок-лидер ведь тоже может быть разным.  Плюс зима.
Да и не все умеют идеальные узлы вязать (типа меня)

Может это идороговато но 2 год пользуюсь Конусными шоклидерами Daiwa. Брал на Русановке они со скидкой были.
Очень хороший продукт. Мне хватает почти на сезон на стояке.
Узел всегда вяжу морковку. Шикарно проходит даже через пикерные вершинки Shimano.

0

380

Топор написал(а):

Та уже наверное никто т.к. по твоему вопросу пятый круг писать надо.

:D  Та блин все потому, что никто не может ткнуть носом в конкретную палку/палки.
И написать, конкретно и однозначно: "Если у тебя бюджет такой-то, то возьми для указанных условий конкретно вот эту палку и парь мозги не себе не людям". Т.е. построить жесткую и безапеляционую цепочку бюджет-фидер-лучшая цена-где купить.

0

381

katana написал(а):

Может это идороговато но 2 год пользуюсь Конусными шоклидерами Daiwa. Брал на Русановке они со скидкой были. Очень хороший продукт. Мне хватает почти на сезон на стояке.

Типа такого?

http://www.domrybaka.md/data/big/galactic.jpg

Спасибо за наводку, надо будет попробовать.

0

382

Rappye написал(а):

Типа такого?

Нет єто сильно дубовый для грузов гдето 120 -180 грам.
Для хевика достаточно 0.16-0.28

Тоже неплох обычный лидер от Brovning (Fiderlider) но по моему личному мнению износ его гораздо больше чем у Дайвы. BrovningА брал 3 разных диаметра но всеже вернулся к Дайве.

0

383

Шок лидер как раз использую для весов более 90-100 г до 150.
Кольца у меня на всех удилищах средние и крупные включая медиум, поэтому никогда не испытывал трудностей с забросом шок-лидера.

0

384

Есть у братьев Щербаковых фильм "Рыболовные узлы". В нем описаны и показаны в том числе и два способа привязывания шок-лидера. Все очень просто и доходчиво.

0

385

Нипалас Тсор написал(а):

Та блин все потому, что никто не может ткнуть носом в конкретную палку/палки.

По хорошему так делать нельзя, выбор дело индивидуальное. Возможные варианты уже предложены, по твоему списку требований если следовать неукоснительно только индивидуальная сборка, отсюда чем то приходится жертвовать выбирая из серийных образцов. Чем жертвовать решать тебе, уверен возможные варианты ты уже и сам изучил не хуже любого из нас, но выбор так и не сделал, и думаю что причина в том ,что максимальный набор опций из желаемых для тебя дорого, а минимальный не устраивает морально.

katanaVDARappye
Парни будьте добры, обратите внимание на название темы. Если тема шоклидера актуальна и ее нет в соответствующем разделе, ни что не мешает ее открыть.

Отредактировано Топор (11.02.2011 11:29:01)

+1

386

Нипалас Тсор написал(а):

Кто что может сказать о BMBXXHLFDR Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 4.27  ?

Дрын ещё тот!

Нипалас Тсор написал(а):

Позволяет ли диаметр колец на Спидмастерах (от хэви и тяжелее) использовать шок-лидер.

На Спидмастер хеви 3,9м, кольца на вершинках такие же, как на медиуме и ниже. На остальных "тяжёлых" сериях кольца увеличеного диаметра.

Нипалас Тсор написал(а):

Можно ли купить в Украине Спидмастер до 110 гр. в длине 4,27? Какова его примерная цена?

Нельзя, его ещё на Украину не завозили.

Нипалас Тсор написал(а):

Или мне лучше Сабанеева подождать?

Вряд ли ты дождёшся появления в ближайшее время продукции этого производителя на Украине (официально).

Нипалас Тсор написал(а):

Та блин все потому, что никто не может ткнуть носом в конкретную палку/палки.И написать, конкретно и однозначно: "Если у тебя бюджет такой-то, то возьми для указанных условий конкретно вот эту палку

Так, блин, а где описанные тобой конкретные условия и конкретный бюджет?

Нипалас Тсор написал(а):

и парь мозги не себе не людям

А вот это ты верно подметил.

0

387

Топор написал(а):

а минимальный не устраивает морально.

Да нет, просто никто очевидным образом не убедил, что я смогу вполне удовлетворить себя более бюджетной палкой, и много не потеряю :). Например, если возьму палку из серии Shimano BM ВХ, а не DM 14,2.
Просто у нас их пощупать негде. А ждать мифических фестивалей не хочется.

Топор, я предлагаю перейти к более конкретным позициям.
Вот, что было бы лучше взять (исходя из моих пожеланий, а главное из твоего опыта)
Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 3.66-4.27
или
Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 3.96
И там и там есть как я понимаю свои + и -

0

388

Feederal_74 написал(а):

Так, блин, а где описанные тобой конкретные условия и конкретный бюджет?

Как верно подметил господин Топор, уже раз 5 писал (ну не 5 конечно, но 3 - точно ;)

Хотелось бы что-то типо хэвика до 100-120.Надежный инструмент:
-  для точной и уверенной работы на дистанции 50-70 м.
-  позволяющий использовать кормушки до 70-80 грамм + корм
-  допускающий разумный перегруз
-  не тяжелый (грамм до 350)
-  достаточно "звонкий"
-  с диаметром колец, позволяющим в случае необходимости использовать шок-лидер, а также ловить в зимнее время
- с достаточным набором надежных вершинок  от 1 до 4

[color=yellow]Предположим.Ловля подлещика на вдхр на расстоянии 70 м. с разной глубиной и с наличием, либо отсутствием течения в разных местах[/color]

Бюджет - желательно вложиться в 1500.
Но если кто предложит палку уровня DM 14,2 до 130, но по цене до 2000-2500 - готов подумать. :)

Отредактировано Нипалас Тсор (11.02.2011 16:25:37)

0

389

Нипалас Тсор присмотрись к BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13', либо к SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 13'0''

0

390

Feederal_74 написал(а):

Нипалас Тсор присмотрись к BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13', либо к SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 13'0''

Спасибо! :)
Я в принципе к ним уже начал приглядываться.
Т.е. с мультиками лучше не связываться?
И еще я переживаю, будут ли они без сверхнапрягов метать на 70-80 м.?
Если покупать, то где выгоднее и надежнее?
Спасибо!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 3