Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 5

Сообщений 391 страница 420 из 644

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3
Катушки. 4

0

391

0

392

Доброго времени суток! Не нашёл подходящей темы - поэтому спрошу здесь.

С этого года планирую начать ловить на бойлы. Присмотрел себе вот эту бюджетную палку http://megasnasti.com.ua/p/8129638-karp … arp-3-6-m/

Стал вопрос в выборе катушки. Посоветуйте пожалуйста что то более менее ходовое из бюджетной серии, чтоб не рассыпалась на 4-м забросе. И если кто пользовался вышеуказанной палкой - может что скажете про неё, сойдёт для начала или есть смысл доплатить и купить что то подороже?

Фидерами Bratfishing в принципе пользуюсь уже 4 год - проблем нет.

Спасибо заранее!!

0

393

mengoi написал(а):

дскажите кто пользовался катушками Matrix Super Feeder 5500
под медиум и хэвик, как она в работе? добротная катушка?

Ну очень она похожа на Престон РXR 5000, прям одно лицо... :D

0

394

Вечер добрый. Помогите выбрать ( разобраться ), какая катушка лучше. Хочу ставить на медиум (до 90гр).
Присмотрелся к двум катухенам:
1. Shimano 11 Biomaster 4000
2. DAIWA CALDIA KIX 4000 CUSTOM

0

395

Подскажите пожалуйста, катушка Shimano Ultegra 3500 XSC Competition- что за зверь такой? Для хевика подойдет? Че то какая то разнящаяся информация.... Прочитал что комфортные веса для нее на уровне 40 грамм...

0

396

Сергей 898 написал(а):

Shimano Ultegra 3500 XSC Competition-

Вес 630 грамм, зачем тебе такое счастье ?

0

397

Ультегрой 5500 ловлю и особо дискомфорта не ощущаю, больше интересуют характеристики... И возможность применения с тяжелыми весами.

0

398

Сергей 898 написал(а):

Подскажите пожалуйста, катушка Shimano Ultegra 3500 XSC Competition- что за зверь такой? Для хевика подойдет? Че то какая то разнящаяся информация....

Вот мини-ролик про нее:

Судя по видео размер там ну никак не "классический" 3500 и даже не 5500 по Шимано - скорее 10000. А там диаметр шпули в районе 75мм. А с передаткой 4.3:1 она должна бакены с фарватера спокойно вытягивать и баржи парковать.
Для сравнения параметры Shimano Ultegra 10000 XSC (ULT10000XSC):
- вес - 635гр;
- передатка - 4.3:1;
- вымотка 103см за 1 оборот.
Ничего не напоминает?
Короче,  Shimano Ultegra 3500 XSC Competition это мощная серфовая катушка в чистом виде :dontknow: Со шпулей под шнуры #0.8-#1.2 по японской нумерации.

Отредактировано duffy333 (24.03.2015 11:37:56)

0

399

Спасибо за ответ, видео смотрел, правда не понял ни хрена... Интересно, зачем писать размер 3500 если шпуля там действительно 10000? И еще прочитал- http://spbtor.ru/fishing/fishing-reels/15242/. Просто предлагают за недорого эту катушку, есть смысл брать?

0

400

Не знаю даже  :dontknow: - уж слишком большой диаметр шпули и вес немаленький.
У меня есть похожая по концепции серфовая Дайвовская катушка Cast'Izm 25 QD - брал под хевик Датч Мастер 100 и экстра-хевик Земекс Рампадж 4.20/180. И чисто под шнур в качестве основной. Но у нее вес на 200гр меньше и диаметр шпули 62мм...

Отредактировано duffy333 (24.03.2015 12:07:55)

0

401

Сергей 898 написал(а):

Ультегрой 5500 ловлю и особо дискомфорта не ощущаю, больше интересуют характеристики... И возможность применения с тяжелыми весами.

У меня Ультегра 5500 XSB ci4+ работает прекрасно с кормаками до 100гр. Больше для нее тяжеловато. ИМХО Для 100+ приобрел 2014 Super Aero SURF LEADER SD CI4+ 30- в паре получается прекрасный комплект. Тут писал подробнее Катушки Шимано-4

0

402

Рассматриваю данную катушку для фаерблада до 150 гр, на датче 130 стоит ультегра 5500 ci4, дискомфорта не испытываю, лишние сто грамм думаю тоже осилю, просто вот думаю будут ли они сочетаться. Впринципе хотел ультегру на файрик поставить, а для датча pcr 6000, а тут этот вариан подвернулся... Вроде и хочется и колется...

0

403

Сергей 898,у этой катушки корпус 10000 Ультегры,а шпуля 14000.Это со слов реального владельца.Меня то же
она заинтересовала,хотел на Хевик,но 630гр...Кстати он её на Русфишинге за 7.000 отдавал на той неделе.
С УВ!!!

0

404

Ув. рыболовы! посоветуйте пожалуйста в выборе катушек. бюджет 150-200-300 у.е. хотелось бы, что бы катушка была, так сказать не убиваемая (т.е. купил и она тебя не напрягает), вес кормушек 40-100гр. во время рыбалки ловится карась, карп (2-6кг), белый амур (6-12кг.). имею две новые катушки  Shimano Exage 4000 RC и Shimano 11 Biomaster 4000, подскажите где их лучше применять?

0

405

Помогите разобраться, если ли критичные различия между этими катушками? Все стоят примерно одинаково( 9000-10000р), по характеристикам(на бумаге) тоже практически идентичны:

Daiwa 14 PROCARGO SS4500
Daiwa Сastism 25 QD
Shimano 14 Super Aero surf reader SD CI4+ 30
Shimano 14 Bullseye 5050
Shimano POWER AERO ALBRID CI4 3Type

Для меня критично отсутствие флажка обратного хода. И желательно наличие "правильного" фиксатора лески.
Не по всем из этих катушек нашел нужную информацию.

0

406

lawl написал(а):

Для меня критично отсутствие флажка обратного хода. И желательно наличие "правильного" фиксатора лески.

Тогда можешь сразу вычеркивать Daiwa Сastism 25 QD из списка - у нее шпуля без клипсы. Нужно устанавливать самостоятельно.

+1

407

здравствуйте! имеются в наличии две катушки daiwa procaster 2000 x  и shimano  exage 2500 fa еще не опробовал. кто юзал такие катушки..какие впечатления? и эти модели больше подойдут для установки на фидер или пикер? спасибо

0

408

duffy333 написал(а):

Тогда можешь сразу вычеркивать Daiwa Сastism 25 QD

Обидно, зато выглядит лучше остальных )  Да и шпуля самая мелкая...

0

409

lawl написал(а):

Обидно, зато выглядит лучше остальных )  Да и шпуля самая мелкая...

Если руки не из попы растут, то поставить клипсу - дело 15 минут. Медная или алюминиевая заклепка, сталистая проволока, дрель и сверла.

0

410

Vadkh написал(а):

Если руки не из попы растут, то поставить клипсу - дело 15 минут. Медная или алюминиевая заклепка, сталистая проволока, дрель и сверла.

Уже думал над этим. Кстати, то что у нее передатка самая большая из представленных(4.7:1) сильно влияет на тягловые характеристики?

0

411

дмитрий михей написал(а):

здравствуйте! имеются в наличии две катушки daiwa procaster 2000 x  и shimano  exage 2500 fa еще не опробовал. кто юзал такие катушки..какие впечатления? и эти модели больше подойдут для установки на фидер или пикер? спасибо

судя по размеру только пикер,лично я на фидера,меньше 4000 не ставлю,а так вроде ничего особенно вторая.

0

412

Доброго дня всем.
Нужен совет по катушке на хевик/экстрахевик для любительской рыбалки.
Предыстория: В наличии есть Preston PXR Power 5000 и Balzer Syndicate Light Feeder 740 BR. PXR использую на земекс разере 12", пробовал кормушки 100+ таскать - не очень понравилось, в сравнении с SLF. Бальцер в принципе устраивает, но ручка с люфтами - не очень приятно и начала шуршать, но тяга просто как у лебёдки. Бальцер использовал на хэвике/экстрахевике.
Вопрос: Что можно взять в дополнение к SLF`у? Из вариантов: ещё один SLF, Flagman Mantaray Elite Feeder 5000 (тяговитость под вопросом, для кормушек 100+) или уже подкопить на Shimano Exage 4000 FD. Ну или какие-то ещё варианты, может из бюджетной дайвы что-то? Бюджет желателен до 2000 грн.
Спасибо.

0

413

Shimano Exage 4000 FD для хевика еще куда ни шло, но не на экстра-хевик.

lagman Mantaray Elite Feeder 5000 = Preston PXR Power 5000, имхо

Balzer Syndicate Light Feeder 740 BR самая мощная из всего перечисленного.

В ценовой категории "до 100 долларов" ни у Шимано, ни у Дайвы ничего достойного под экстра-хевик нет, как по мне.

В данной ситуации две темы этого форума стоит просмотреть по поводу подбора катушек:
Выбор бюджетной катушки <=100$
Катушки большого размера для фидера.

Отредактировано duffy333 (27.04.2015 13:58:34)

0

414

Всем привет!

Подскажите, какую катуху выбрать из вот этих "Flagman Mantaray Elite Feeder 5000 = Preston PXR Power 5000" на кормушки до 80-90 гр своего веса. Тем прочитал много, но информации уйма, и систематизировать ее именно по этим двум не могу. Плюсы, минусы, если можно, и возможно стоит глянуть в сторону другой катушки этого ценового сегмента.

Спасибо!

PS: В будущем планирую обзавестись Dutch Master 13,8 либо 13,2 (не решил еще). Поэтому склоняюсь больше к Preston PXR Power 5000. Подскажите также, какая транспортировочная длина у этих удилищ (а то в характеристиках на разных сайтах как-то не нахожу :blush: ).

PPS: Хотя может  я хочу супер ультегру с соответствующим тестом... Запутался. Сейчас комплект Трабукко Антракс ХН и Шимано эксейдж 4000 RCDH. Удилище норм, но редко нужен такой тест. 90 % рыбалок обойдусь меньшим. А катуха ну совсем не нравится. После спина привык к переднему фрикциону, жене купил на лайт Флагман шерман фидер 4000, так заторчал аж после эксейджа (может потому что эксейдж брал б/у и там что-то не то, хотя отдавал на ТО и сказали, что немного выработки, но работать будет еще долго). Плавность, мощность ну и все такое :crazyfun: . Короче по личным ощущениям мне нравится, вот и задумался о смене снастей. Надоумьте плиз! :flag:

Отредактировано SlNtez (29.07.2015 22:03:46)

0

415

У меня с этими весами справляется Shimano Exage 4000 RC.

0

416

SlNtez
Поставь на эксейдж одиночную ручку, сразу станет нравиться.

0

417

Эдуард
Сделай Бальцеру ТО, раз зашуршала и ручка люфтит.

0

418

Коллеги, похоже что я созрел для покупки Drennan MatchPro 12' Medium Feeder. Что по катушкам для него посоветуете? Палку покупаю для лови бели на медленных речках (Протва, Нара...), карася на прудах и мелко-средне карпа на платниках.

0

419

mikebond написал(а):

Коллеги, похоже что я созрел для покупки Drennan MatchPro 12' Medium Feeder. Что по катушкам для него посоветуете? Палку покупаю для лови бели на медленных речках (Протва, Нара...), карася на прудах и мелко-средне карпа на платниках.

Я бы смотрел в сторону Рарениума и Сустейна у Шимано. И в сторону Калдии и ТДР у Дайвы. Но это ИМХО, в теме еще много интересных вариантов.

0

420

Может кто встречал , или не встречал,но всё же видел краем глаза  8-) ,катушку Тика Таунус в размере 5000 или 5500 по ( Шимано ), где её можна купить в Украине, а то что-то  не могу найти нигде. Спасибо.

0